Выбор имени
Мне тоже рожать в июле, и я так же не определилась с именем. Но все же...
- Михаил Юрьевич
- Владимир Юрьевич
Александр Юрьевич
...а еще можно посмотреть по календарю, где учитывается год, знак малыша, правда эти имена довольно экстровагантные
в конце июля (28)- день Святого Владимира, Владимир Юрьевич очень нравится (да и мужа так зовут). И отца моего (29 июля) Владимиром назвали.
А из ваших вариантов - Арсений Юрьевич - мне не очень, спотыкаешься на "р" как-то, кажется,что многовато! но имя очень нравится!!!)))
Илья Юрьевич - немного приятнее звучит. Но как-то непросто произносится.
Если из этих двух,то несмотря на произношение - Арсений.
2 августа - Ильин день. Так что я бы посоветовала так малыша и назвать. А когда он подрастёт можно будет с ним на день ангела в храм приходить, литургия всегда очень красивая.