Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 26 неделя Москва

Помогите с именем

Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Ногинск
Аксинья нравится- необычно! И Варвара, Полина тоже- но более распространённое имя, много Варь и Полин сейчас. У Гордея имя твёрдое такое, мужское, а у сестрёнки, как мне кажется, в противовес должно быть мягкое, нежное, женственное имя... Мне нравятся Алевтина, Анисия, Любовь, Мелания, Элина, Эмилия))))
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
Эмиль и Эмилия)))))))))
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Ногинск
Ага) image А я дочку Элиной назову. Я в 6 лет уже знала, как будут звать мою дочь- Эля! Отчасти поэтому у меня сейчас Эмиль)))
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
))мне предложили доче имя  на Г выбрать)))
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Ногинск

Старорусское говоришь хочешь... Тогда Груша!))) image

Посмотрела щас эти имена, это ж надо было так девочек называть: Берёза, Беспута, Весёла, Властелина, Воля, Ворона, Вторуша, Данута, Досада, Доступа, Драга, Дружина, Дубрава, Душка, Дятелина, Забава, Замятня, Зозуля, Истома, Касатка, Каша, Кислица, Кокошка, Кукоба, Метелица, Морозка, Негода, Неёла, Ненагляда, Осока, Первуша, Плакса, Поляна, Прибавка, Пороша,  Репка, Смеяна, Сладка, Сорока, Стояна, Сухота, Теребила, Тэтка, Улыба, Утеха, Шутиха, Щепетуха, Ядрана image

Предложи мужу эти варианты, он сразу на Аксинью согласится! image

0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
н ну енти имена конечно перебор))))
я тоже когда гордею выбирала уржалас))
а еше когда Гордея регестрировали в загсе перед мужем парочка стояла так они сына Кощем назвали
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Ногинск
image Просто фамилия наверно Бессмертный у него, вот и придумали)))
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
да ваще вот тут ваще перебор бедный ребенок)))
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Ногинск
А как живётся несчастной девочке Виагре в Королёве?))))
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
епанутся...
0
16.03.2011
планирую беременность Пермь
из всех имен, перечисленных вами, всем вашим требованиям соответствует только одно - Злата. Все остальные не подходят. Выбор очевиден.
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
почему же Аксинья или Варвара не подходят
0
16.03.2011
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
потому что они не славянские, наверное:)
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
Аксинья руское
0
16.03.2011
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
оно древнегреческого происхождения, выше уже написали
0
16.03.2011
планирую беременность Пермь
потому что они не славянские, а греческие
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
Аксинья???????? оно староруское его аналаги руское Ксени Оксана украинское...http://www.kakzovut.ru/names/aksiniya.html
0
16.03.2011
планирую беременность Пермь
я говорю о происхождении, а не об именах, которые в России используются. Иначе любое имя можно назвать русским, если таковым у нас называют.

Аксиния (др. греч.) – русская народная форма имени Ксения (др. греч.) – по-гречески Ξενια (Ксениа) (др. греч.) – «гостеприимная».
Иначе любое имя можно назвать русским, если таковым у нас называют.

0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
поняно)
0
16.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Химки
Авелина, Альвина, Ангелина, Анисия, Евлалия, Зарина, Устинья... Вроде Аксинья оно и ничего так.. но вот когда произношу Аксюша, то как будто это "а Ксюша"... и сразу ассоциация "Людк а Людк".. и тут "Ксюш а Ксюш"... да и по-моему на конце "ья" не совсем легко сочетается с Павловна, т.е. концовку имени сложновато произносить перед отчеством.Это чисто ИМХО ))
0
05.04.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
))варвара
0
05.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Химки

Вот! Варвара - это мне больше всего нравится из твоего списка))) Варенька, Варюша, Вареник, Варежка )))

Но, мне кажется, что это имя становится уже довольно распространенным!

0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Химки
Да! Хороша идея.. у нас - Хлебушек, а у вас будет - Вареник!! Ну -прелесть ))image
0
09.04.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
да уж мариш поржали.....паша Ксюу хочет и не епет его млять))))
0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
мое мнение ты знаешь!!!))
Юль, а Аксинью коротко как называть??? можно Ксения, Ксюша? если да то не вижу проблемы!!!
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
Происхождение имени Аксинья. Имя Аксинья русское, православное.
Синонимы имени Аксинья. Ксения, Оксана.
Краткая форма имени Аксинья. Аксиньюшка, Аксюша, Ася, Акся, Аксюня, Аксюта, Аксюха.
не хотит криветка(((
0
16.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
ну пусть по паспорту Аксинья а называйте Ксюша
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
так в ом то и дело что хчет чтоб ее по папору Ксюшей звали(
0
16.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
а по моему глупости!! красивое имя!!
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
по моему тоже)))
0
16.03.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киреевск
Аксинья мне тоже кажется очень красиво и необычно:)
0
19.04.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
ага осталос мужа уговорить))
0
19.04.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киреевск
надо какие-нибудь жуткие доводы в пользу Аксиньи привести!:)
0
19.04.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
уже приводила сказал отстань мой ребенок я назову)))))
типа с тя гордея хватит)
0
19.04.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киреевск
его ребёнок? а ты типа не при чем совсем????вот мужики пошли ! (хотя мой мужа тоже так говорит:) )
0
19.04.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
ГГГ я ношу)
0
19.04.2011
Мама пятерых (от 12 лет до 32 года) Пенза
мою маму зовут Лидия Павловна, не знаю как у вас, а у нас это имя редкое, может подойдёт)))
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
викк не нра(
0
16.03.2011
Мама пятерых (от 12 лет до 32 года) Пенза
Ничего страшного))), на вкус и цвет товарищей нет.
У всех свои пристрастия)))
0
17.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
мне хочется че так такого такого........
0
17.03.2011
Мама пятерых (от 12 лет до 32 года) Пенза
Да я знаю что хочется что бы не как у всех и самое лучшее)))
0
17.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
))))))))))
0
17.03.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн
Юль, читала твой вчерашний пост!!! Поздравляю с подтверждением дочурки! =) Я за Аксинью!!! Во-первых, все остальные имена сейчас распространенными стали. Особенно это Полины и Арины. Во-вторых, лучше всего с именем брата сочетается. Имена "из одной оперы". А если мужу так хочется - пусть зовёт Аксинью Ксюшей (ну или Ксеней), а ты будешь звать Аксюшей.
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
сибо...
Так яя ему так и предлагаю а он не в какую))))))))
0
16.03.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн
Ну и редиска он! :) Ты же просила Аксинью... Теперь и звать малышку должны Аксиньей, как мне кажется. Пришла к вам Аксинья! :)
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
во я тоже так думаю)))
но я еще за свое имя поваюю)))
просто дам ему список пусть се выбирает)))))))))
0
16.03.2011
Мама четырех (от 12 лет до 24 года) Электросталь

Аксинья и Злата красивые имена,одни из моих любимых!

У меня дочь Алёной зовут-это моё самое любимое имя!

еще мне имя Стася нравится.Станислава полностью,но из-за того что оно наполовину мужское я б не стала так называть.

0
17.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
сибо надеюс муж согасися Аксюней назвать
0
17.03.2011
Мама четырех (от 12 лет до 24 года) Электросталь
я посмотрела сейчас у Вас срок еще маленький,еще может сами передумаете!
0
17.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
Я нет))))))))
0
17.03.2011
Мама девочки (16 лет) Белгород
Аксинья нравится!Еще можно как-нибудь типа...Есения,например!Я так поняла,что имя для сыночка вы выбирали,так пусть доченьку папа назовет,как он хочет.imageЕму Полинка нравится-назовите Полиной....,или вам оно категорически не нравится?Арина хорошее имя,Агния,Агата.
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
Мне полина нравится но я прежде чем навать ищу оскорбление))))))
У нас это получется ФИО Кобзева Полина Павловна 
КПП контрольно пропускной пункт( короче заеп)))
а сына он не захотел имя выбирать я предлагала много разных а он аел Андрей Андрей( у него брат блезнец Андрей я сказала что к нашему сыну наши родственики отношения иметь не будут  не хочу)))
0
16.03.2011
Мама девочки (16 лет) Белгород

На счет КПП-image.

Я бы тоже не стала называть подобным именем,если бы у нас был родственник  с таким же...Мне еще кажется,что многое изменится,не зацикливайтесь сейчас именно на имени.Все само собой решится,думаю.Еще мнения 300 раз разойдутся и столько же раз согласитесь друг с другом.Вот мы с мужем тоже долго выбирали имя.В конце концов сошлись на Стефании,малышка у меня даже в роддоме несколько дней была еюimage.Итог-Милана!!!image

0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
ну мне б как нить доч называть ваще Аксюней называю но муж орет)))
вот такая Я сначала обидки ищу а потом уже называю)))
0
16.03.2011
Комментарий удален
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
красивые имена
0
16.03.2011
Комментарий удален
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
вот у мен тоже хочу старословянское подстать гордею)
0
16.03.2011
Комментарий удален
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
сибо долго выбирали)))
0
16.03.2011
планирую беременность Пермь
да и Гордей, кстати, не славянское, а греческое имя
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
ну хотяб не избтое и слух не режет)))))) 
0
16.03.2011
Мама двоих (17 лет, 32 года) Москва
Юль, по мне бы так. Родится малышка, ты на нее посмотришь, и сама решишь какое имя ей подходит. Я когда беременная ходила, даже и не собиралась называть такими именами своих дочерей. А потом вот так все рашилось. О чем совсем не жалею!!!!!
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
Маш так оно понятно но муж же выбрать хочет я типа ут не пре делах..У меня одно имя которое просила и бог дал АКСИНЬЯ
0
16.03.2011
Мама двоих (17 лет, 32 года) Москва
какой он нетерпеливый)))))) Я вообще Яной хотела назвать, а когда Даша родилась, я поняла, что она никакая не Яна.
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
не он говорит родиш и выберу ...вчера уговорила хотяб староруское выбрать несколко варианто а то я ж его пибью))))))))) за ккуюнить короче не хочу обычное имя
0
16.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Евдокия - мечтала так дочь назвать:)
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
хорошее имя но мне кажется оно с мужским началом((
0
16.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
да? никогда не думала? А какой мужской вариант этого имени? А как тебе Меланья?
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
Евдоким наверно
Меланья нра))0
0
16.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Мне тоже очень нра!!!
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
image
0
16.03.2011
Мама мальчика (17 лет) Железнодорожный
я как понимаю для сына вы имя выбирали? теперь очередь вашего мужа )))))
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
так как будет смотреться старорусское имя и имя обычное по мне ужасно))) пусть выбирает из старо русских я согласна)))))))
0
16.03.2011
Мама мальчика (17 лет) Железнодорожный
так вот ему это и объясните - но главное чтоб из выбранные нескольких имен, которые и вам и ему нрявятся, вернее выбрать несколько старорусских имен  - а выбрал бы именно чтоб ваш муж
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
так для этого и пишу список))))))))))) сказал предоставить ему 50 имен ваще с ума сойти)
0
16.03.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия
Обратитесь к церкви,если вы крещённые.Выберите имя приблежённое к дате родов.Не пожалеете!
0
26.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
я не хочу обычное а к дате родов ближе всего Аксинья)))
0
26.03.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия
Значит Аксинья!Удачи!
0
26.03.2011
Мама двоих (23 года, 16 лет) Мурманск
Из ваших вариантов  очень понравилось имя Аксинья!(Ксения и Оксана тож ничего,но уже как-то слишком привычно,таких много,а вот Аксинья...классно звучит!)Ласково я бы называла именно Аксюшей,а не Ксюшей(как Ксению).
0
17.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
сибо осталос мужа уломать
0
17.03.2011
Мама троих (19 лет, 16 лет, 11 лет) Балашиха
Здравствуйте! из ваших нравится Варвара. (Мирослава, Ростислава, Стефания, Мелания, Матрена, Анисия, Анфиса.)image
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
сибо
0
16.03.2011
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва
Ну так и назовите Аксинья,муж может в быту Ксюшкой звать,имя мягкое,приятное и не распостранённое.Ещё из ваших Арина мне очень нравится.Свой список можете по любому словарю составить,посмотреть у Хигира что к отчеству подходит(если верите),выбор-то огромный.
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
так я ему так и предлагаю а он не хочу аксинью
0
16.03.2011
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Полина или Злата из ваших, мои Аврора, Мирра, Эмма...  только вот уж не знаю насколько они славянские))))) 
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
сибо
0
16.03.2011
Анастасия image
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
оно обычное)))
0
16.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Я за Варю. И не распространенное, и понятное ;)
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
А свои варианты))))
0
16.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Это мой вариант, я так хотела дочку назвать ;)
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
image
0
16.03.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

По-моему, Елизавета Павловна красиво звучит!

А если выбирать между Аксиньей и Ксенией, я бы выбрала Ксения.

0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
мне ксения оксана ваще не нра(((((((
0
16.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Аполинария Павловна может?
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
а сокращенно
И оно вроде советское а не словянское((
0
16.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Аполлинария — от греч. принадлежащая Аполлону, разг. Полина, простореч. Полинария.

Производные: Аполлинарка, Аполя. Поля, Полина, Полюня, Полюша, Поляна, Лина, Апа.

 

 

Может имя и греческое, но всех полин по-моему,крестят Аполлинариями. Так что и не на "П", и с мужским началом и незаезженное имя,и с Павловной сочетается. Вот))

0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
сибо)))
0
16.03.2011
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи
Из ваших вариантов-Злата или Златослава. Ещё Роза, Алла, Алевтина, Ольга, Цветана, Снежана, Славяна
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
сиб
0
16.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Тезкам привет! Виринея, Агния, Ясна а может Мария?
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
И вам привет
у нас маш аж 3((((( родствеики((
Ясна нра
0
16.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Химки

А по поводу славянского имени это ты погорячилась.... там такие имена- жесть!!!!!!

Я полагаю ты имела ввиду - православные имена... из них есть еще - Анимаиса, Анимаида, Анисия, Касиния, Милания, Флавиана ))

0
05.04.2011
Мама троих (17 лет, 37 лет, 8 лет) Москва
А мне мужнино Полина Павловна нра)))
0
19.04.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
А мне не нравится КПП)))
0
20.04.2011
Мама троих (17 лет, 37 лет, 8 лет) Москва
Анисия тоже хорошо звыучит,если уж он так против Аксинии))
0
20.04.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Химки
Аксинья или Злата, мне эти имена нравятся )
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
за Аксюшу много кто))))))
0
16.03.2011
Мама мальчика (14 лет) Калуга
Лично я не за Аксюшу!!! Я за Злату!!!!!!!!!!!! Одно вам я могу сказать со сто поцентной уверенностью-Аксинья не славянское имя, потому что раньше буквы А не было, а если имена и появлялись, то это было гораздо позже и они имели либо греческое,  либо еврейское происхождение. Если вы хотите что-то такое этакое, то наберите в поисковике Сласянские имена и посмотрите, выбор огромен. А Ксюша в наше время очень распространенное имя)))
0
18.03.2011
Берлин
Надежда, Вероника, Алефтина, Елизавета.
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
все не то(((((((((
0
16.03.2011
планирую беременность Пермь
ого! сколько деток-то у вас! так же хочуimageimageimageimageimage
0
16.03.2011
Комментарий удален
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
из всего Стефания(Стеша)
0
16.03.2011
Комментарий удален
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
))
0
16.03.2011
Мама мальчика (22 года) Нижневартовск
Злата очень красивое имя и не распрастраненное!
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
ну да)
0
16.03.2011
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Рязань
Пелагея
0
17.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
и получится у нас КПП)))
0
17.03.2011
Мама мальчика (27 лет) Москва
Анфиса Павловна.
0
16.03.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва
мммм мне не оч(((((( какието осациации не гуд)))
0
16.03.2011
Степан Антонович - сочетается? Как назвать ребенка?

Похожие записи