Войти

Назвать дочь как и себя?

Лана
Настасья - пуговка, 16 лет 2 месяцаМария - шкода, 17 лет 4 месяцаДарья - вреднюшка, 24 года 8 месяцев Москва
я хотела третью назвать как себя, но старшая сказала - я буду завидовать, что ее зовут как маму))) - только поэтому не назвала) - а так - ничего страшного не вижу)
0
28.03.2011
Мария
Мышка, 15 лет Харьков
Когда в семье уже есть девченки - это да...но это наш первый ребенок, так что пока никто у меня не обидится))) А если второй ребеночек тоже дочечка, назову тогда в честь своей мамы, чтоб не обижалась)
0
28.03.2011
Лана
Настасья - пуговка, 16 лет 2 месяцаМария - шкода, 17 лет 4 месяцаДарья - вреднюшка, 24 года 8 месяцев Москва
а вы назовите - как одну бабушку, а потом - как другую))))
0
28.03.2011
Мария
Мышка, 15 лет Харьков
мне не нравится имя свекрови-Нина...image
0
28.03.2011
Лана
Настасья - пуговка, 16 лет 2 месяцаМария - шкода, 17 лет 4 месяцаДарья - вреднюшка, 24 года 8 месяцев Москва
эт да....А вы - Дарья назовите! - Подарочек!!! У меня дочки - Дарья, Маруся и Настасья (так и записана))))
0
28.03.2011
Мария
Мышка, 15 лет Харьков

Я недавно писала тему по-поводу Дарья или Дарина. Думала Дариной назвать-это компромисс, но чувствую что что-то не тоimage

Красиво назвали)

0
28.03.2011
Лана
Настасья - пуговка, 16 лет 2 месяцаМария - шкода, 17 лет 4 месяцаДарья - вреднюшка, 24 года 8 месяцев Москва
а знаете - муж прав ваш - Юльки - все замечательные и в жизни - не пропадут!!!
0
28.03.2011
Мария
Мышка, 15 лет Харьков
да вот Юлия мне не нравится тем, что нет в имени немного твердости...может еще ассоциации с близкой подругой, она такая ранимая, всем угодить хочет...хочется чтоб в имени присутствовали буквы "н", можно"р"...
0
28.03.2011
Лана
Настасья - пуговка, 16 лет 2 месяцаМария - шкода, 17 лет 4 месяцаДарья - вреднюшка, 24 года 8 месяцев Москва
Марьяна!!!! Будет и Маша и Яна)
0
28.03.2011
Мария
Мышка, 15 лет Харьков
муж зафукает, но я предложу...как-то задумалась...спасибо) а это как сокращенно называть по-правильному?
0
28.03.2011
Лана
Настасья - пуговка, 16 лет 2 месяцаМария - шкода, 17 лет 4 месяцаДарья - вреднюшка, 24 года 8 месяцев Москва
как вам в голову взбредет..хоть Машенька и Марусенька....хоть и Яночка....
0
28.03.2011
Juliannka
Младшенькая, 16 лет 5 месяцевСтаршенький, 23 года Жирновск

У нас в поселке на севере жтла семья.Мама Наташа и папа Саша.Так вот дети у них были Саша и Наташа!

Я конечно такого не понимаю,при всем многообразии и выборе имен,называть детей как себя.В чем смысл?Объясните,не пойму.Если вы так любите это имя,то вы все равно его каждый день слышите в свой адрес.А у ребенка должно быть свое имя.Это как фильме "Самый смешной фильм",у родителей не было фантазии и они назвали детей близнецов Крилл и Кириллimage

Вы подумайте,зачем  вам на двоих одно имя?

0
29.03.2011
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
В честь себя любимой? конечно, кто будет любить нас так сильно, если не мы сами. И кого мы любим больше всего? правильно, тоже себя)))))) так много разных имен.......... я не понимаю такого честно, извините если что....
0
28.03.2011
Мария
Мышка, 15 лет Харьков
дело не в том, что в честь себя, а в том, что не можем с мужем найти компромисс, это имя пока нравится и ему и мне. но я вот не очень бы хотела, чтобы в семье было 2 одинаковых имени, потому и советуюсь)
0
29.03.2011
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
я младшему ооочень долго искала имя, ничего не нравилось кроме как Артур, но... у нас уже есть Артур, так что пришлось напрячься)))) а то два брата с одинаковым именем.....это не мама-дочка или папа-сын.....image
0
29.03.2011
inna
emanyel, 23 года 10 месяцевyasmin, 22 года 5 месяцевshiran, 17 лет 2 месяца Ашдод
Y MЕНЯ И МАМА И Я ИННА,Я ДYМАЮ 4ТО ВСЕ ЖЕ НАДО НАЗВАТь ПОРАЗНОМY,Y НАС ТОЖЕ ЕСЛИ ЗOВYТ ИННА БЕЖИМ ДВОЕМ,А ИМЕН КРАСИВЫХ ТАК МНОГО,МАРГАРИТА,КАРИНА,ВАЛЕРИЯ.....
0
28.03.2011
Мария
Мышка, 15 лет Харьков
много, но все они вдруг стали не милы...
0
28.03.2011
inna
emanyel, 23 года 10 месяцевyasmin, 22 года 5 месяцевshiran, 17 лет 2 месяца Ашдод
image
0
28.03.2011
София
Роксана, 15 лет 3 месяца Москва
Я где-то слышала,что называть ребенка в честь одного из родителей-плохая примета.Может,и глупости все это-но я бы не рискнула...Есть же много красивых имен-мне,вот,Оксана,Анжелика очень нравятся-вроде и мягко звучат-но красиво и не слишком распространены.Подумайте.
0
29.03.2011
Мария
Мышка, 15 лет Харьков
Оксана и Анжелика-отмел сразу. правда я хотела ксения назвать, а он сказал, что все ее Оксана называть будут и ни в какую...
0
29.03.2011
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
У меня и мужа одинаковые имена. Когда зовут кого-то из нас, то отзываются или оба, или никто. Выбирая имя для ребенка я старалась, чтобы оно не было ни у кого в роду, хотя бы до уровня прапрабабушек. Я не то чтобы очень суеверная, но рисковать мне не хотелось.
0
28.03.2011
Мария
Мышка, 15 лет Харьков
как ни у кого в роду-это тоже бы хотелось, но что-то вообще с именами туго, их много, а все не нравятся...может рожу и сразу пойму, каким именем назвать, бывает так...но это если повезет)))
0
28.03.2011
Марина
Кира, 14 лет 10 месяцевВика, 12 лет 9 месяцев Владимир
Подружка вышла замуж, а в семье мужа традиция - всех мальчиков называть именем Вова. Несколько мужских поколений Владимир Владимировичей ))) На мой взгляд как-то глупо, а с другой стороны крикнешь и вся мужская линия сбегается ))))) Сейчас подружка беременна, согласна с этой традицией. Я не понимаю этого (про имя Вова). Хорошие советы - назвать малышку производным от имени Мария или называть Марусей. Меня знакомые тоже так называют, хотя я Марина, мне нравится
0
29.03.2011
Мы с мужем тоже, правда в шутку, такое думали! Пока что мы животик называем Даша! Мужу нравится - говорит: мои девчонки - Машуля и Дашуля! А вообще у мусульман принято называть так, чтоб до 7 рода предков имя не повторялось - я считаю, что это очень правильно. Рождается новый человечек, а значит у него должно быть все новое!
0
31.03.2011

Не, ну если вам с мужем нравиться имя Мария, то почему нет?

в выборе имени вообще не нужно никого слушать, я так считаю, разве что может самого близкого человека - маму.. и то не обязательно )))

0
29.03.2011
Мою дочку зовут Мария. Но уменьшительно мы зовём её только Маруся, имя Маша у нас не прижилось, да и не подходит дочке. Для вас это был бы хороший выход. Полное имя будет одинаковое, а уменьшительные разные - Вы Маша. а доця - Маруся ))) 
0
29.03.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
На мой взгляд очень странно повторять в семье имена,когда столько новых замечательных и красивых.Все вокруг будут думать,что назвали так из самолюбия-в честь себя любимой))
0
29.03.2011
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 6 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вы Маша... а дочка Марусей может быть))))

я оченьхочу назвать дочку НАташей....но я сама Наташа....это останавливает)

0
29.03.2011
Мне муж сначала тоже так предлагал,мальчика в честь него,девочку в честь меня,я сразу сказала-НЕТ!Скукотища...
0
29.03.2011
Леночка
Юлька, 23 года 3 месяцаАлинка, 16 лет 6 месяцевАлисия, 6 лет 10 месяцев Москва
Я бы не стала называть так же как себя, не верю в суеверия всякие, но хочется что бы у человечка было свое имя. Это лично мое мнение))))
0
28.03.2011
Katrin
Макс, 15 лет 6 месяцев Красноярск
Назовите Марьяна,и Маша вроде и имена разные у вас с дочей будут.
0
29.03.2011
Прошу проголосовать))))) Уже задумываюсь как назвать малыша .... или малышку))) Отчество Артуровна.

Похожие записи