Войти

Данил или Даниил???

Вобще его будут звать просто Даня в любом случае))
0
30.03.2011
Ну да) Муж вот только так с ним и разговаривает -"Данька, ты как там?" )
0
30.03.2011
Имя красивое, но с Отчеством Станиславович тяжело звучит.
0
30.03.2011
Да? а я уже привыкла, и мне кажется, что нормально...
0
30.03.2011
image
0
30.03.2011
фая
Самира, 14 лет 7 месяцев Казань
Звучит красивее Даниил Станиславович! Но как бы вы не назвали, все равно называть будете также Даня, Данилка))
0
30.03.2011
Вера
Ульяна, 21 год 6 месяцевМилана, 15 лет 5 месяцевЛидия, 14 лет 9 месяцевАлексей, 14 лет 9 месяцевЛеонид, 13 лет 10 месяцевФеликс, 12 лет 5 месяцевФрол, 12 лет 5 месяцев Харьков
зато у его детей какие красивые отчества будут ... ... Данииловна и ... ... Даниилович  а не даниловна и данилович.  Как звучит. краасота))
0
30.03.2011
У нас Даниил, но зовем Даня, Данила.
0
30.03.2011
вот и я так хочу! чтоб полное Даниил было, а звать Данил, Даня, Данюша повседневноimage
0
30.03.2011
Мне кажется, что Даниил солидно звучит. вот вырастит он и Будет Даниил Александрович. мы выбирали между Данила и Даниил.
0
30.03.2011
Точно!Имя Данила мне охота продолжить - мастер) А Даниил уже солидно и красиво
0
30.03.2011
да-да! у меня такая же ассоциация!
0
30.03.2011
Моя коллега по работе назвала сына Даниил(с отчеством Ярославович),а зовёт всё равно Данилом и Даней,так что какая разница.
0
31.03.2011
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

"Классический" вариант Даниил, простонародный - Данил или Данила (старорусское Данило). Производные: Данилка, Даниша, Даня (Дана), Дануся, Дуся.

взято из "Словаря русских личных имен"

0
30.03.2011
Спасибо всем большое за участие!
0
04.04.2011
Натуся
Дашуля, 22 года 5 месяцевДиана, 14 лет 11 месяцев Минск
У меня племяш Данииил, все зовут - Даник, Данька
0
31.03.2011
У нас Даниил а зовем Даня Данила Данилка.
0
30.03.2011
Спорили спорили и до спорились ..!!!=((((( Помогите определиться...

Похожие записи