Войти

Помогите определиться...

Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

мы свою сокращенно называем Аля.

но Алиса - это жесть)) не ребнок - шило на ножках))) правда, единственная знакомая мне Василиса не лучше - тоже минуты на месте не сидит.

0
30.03.2011
Станислава
Алиса Борисовна, 15 лет Евпатория
Ой,класс:)Я свою доцю такой и представляю:)
0
30.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

если Вы готовы к постоянному бардаку, шуму и неразберихе, то Алиса - правильное имя) Василиса несколько спокойнее.

кстати, сокращенно обеих можно называть Лисами.

0
30.03.2011
Станислава
Алиса Борисовна, 15 лет Евпатория
О да!!!теперь я не сомневаюсь в выборе имени:(
0
30.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
это хорошо) я всегда знала, что моя первая дочь будет Алисой))
0
30.03.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
забыла написать) но при все этом Алиса - крайне жизнерадостный ребенок и очень ласковая)
0
30.03.2011
*Танюшка*
Котик, мягонький животик!!! Кирюня!!, 14 лет 10 месяцев Астрахань
У меня подружку зовут Василиса. Очень характерная девушка, очень резкая и немного беспредельная. Мама её называет Васёна, её это ужасно раздражает. Друзья между собой- Васька, Лиска, Лисёнок. Это тоже ей не по душе (почему-то) Зато когда с парнем знакомится, все ей сразу: "Какое имя красивое. Василиса прекрасная" Вообще имена похожи между собой. Алиса только более сложное, надо сочетание с отчеством хорошее...
0
12.04.2011
Станислава
Алиса Борисовна, 15 лет Евпатория
Мы будем Борисовны:)) мне очень нравится как звучит - Алиса Борисовна или Василиса Борисовна:)

Родители конечно в шоке...Алиса ещё более менее...а Василиса их приводит в ужас:(
0
13.04.2011
*Танюшка*
Котик, мягонький животик!!! Кирюня!!, 14 лет 10 месяцев Астрахань
Оооо, с таким отчеством точно Василиса...Очень гордо звучит. Алиса как-то слух режет, может слишком короткое. Ммм, такая семья звучная у вас получилась. Станислава+ Борислав и дочурка точно должна быть с таким же ярким именем ))))
0
13.04.2011
Станислава
Алиса Борисовна, 15 лет Евпатория
Это точно:))мама моя тоже так говорит:)
0
13.04.2011
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 6 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я всегда хотела дочку Алису.......и недель до 25 так думала... а потом Василису услышала))) и все. запало это имя) Тоже думала как назвать-Алиса-Василиса))))

Решили Василисой.

Зовем Василиса.Василек.Василиска)

0
31.03.2011
Василиса отличное имя,мне очень нравится!Василек красиво звучит...но есть возможность того,что её будут обзывать Васей...
0
31.03.2011
Станислава
Алиса Борисовна, 15 лет Евпатория
а мне кстати очень нравится и Васька:))просто родные как то не одобряют:(
0
01.04.2011
Bussol (Лена)
дочь, 16 лет 10 месяцевсын, 14 лет 9 месяцев Железнодорожный
Есть две знакомые мамы ку которых дочери Василисы: сокращенно Ли, Лиса или просто полным именем :)))
радостные девчушки :)
0
30.03.2011
Станислава
Алиса Борисовна, 15 лет Евпатория
Спасибо всем....порадовали...аж спокойнее стало:))
0
30.03.2011
наталья
Артём, 17 лет 3 месяцаКарина, 29 лет 4 месяца Евпатория
у меня подружка Василина, близкие люди ее зовут по имени Вася, мне не нравится, в детстве я звала ее Аполинкой. по характеру веселая, общительная.
0
30.04.2011
-Галина-
Екатерина, 26 лет 4 месяцаФёдор, 15 лет 2 месяца Гомель
ой мне очень нравится Василиса, василёк, Васька))) если бы я ждала дочь , то обязательно так бы назвала)))
0
02.04.2011
Apple Blue...
Элис, 20 лет Калининград
У меня Алиса. Называем Алисенок, Лисенок, Алисонька. Когда назовете, ласкательно-уменьшительные варианты сами появятся. Моя Алиса - фантазерка и шустрик.
0
31.03.2011

Мою дочку зовут Василисой. Мы называем её Васильком или полным именем.

А свёкры придумали: Сюта, Васюта, Василя и Василька, но мы от этих сокращений отказались ;) 

0
31.03.2011
у меня племянница Алиса :) хорошая девченка!:) Ласково называем Лисёша, Лисёна. Аляся - это она так сама представлялась года в два :)))))
0
30.03.2011
У моей подруги дочка Алиса. Называют Лиска, Лисёнок. Девочка очень подвижная, энергичная. Василис знакомых нет. Думаю, большинство называют Васей, Васюшей. 
0
30.03.2011
Знаю одну Алиску - чудо девочка.Зовут Лисёнком))Я за Алиску)))
0
31.03.2011
Galia
Санкт-Петербург
у меня у начальницы дочу  Василисой зовут , дак она ее Васей называет)
0
31.03.2011
Мария
Арсений, 15 лет 9 месяцевФёдор, 1 год 7 месяцев Казань
У подруги дочка Василиса. Она ее всегда полным именем называет, а ее иногда Василек говорю))
0
30.03.2011
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль
мы называем Алисик, Алик, Лиса, Лисенок, Алисенок, Лич, Лисыч.
0
30.03.2011
Валерия
Алиса, 4 года 10 месяцевВасилиса, 1 год 9 месяцев Брест

У меня 2 дочки)) Алиса ( Алиска, Лисёнок) и Василиса ( Василиска и Василёк )

0
02.05.2026
Мне кажется и ту и другую можно лИсой звать)
0
31.03.2011
Людмила
Старшенькая, 14 лет 10 месяцевСредненькая, 13 летМладшенькая, 5 лет 2 месяцаНовенькая, 3 года 2 месяца Калуга
У меня подруга Алиса. Тихая спокойная девушка
0
30.03.2011
kamella
сыночек, 31 год 5 месяцевпомогатор №1, 14 лет 3 месяца Москва
Васились знаю ласково зовут Васёнами
0
30.03.2011
Данил или Даниил??? Имя для сыночка!

Похожие записи