Почему именно славянское???? нужно чтоб сочеталось, так ребенку будет легче по жизни. Можно что-то нейтральное подобрать. Я вот, например, татарка, а муж русский. И детей называли, чтоб с отчеством сочеталось. Не назову же я детей Айгуль Андреевна))))))