Войти
жду мальчика, 30 неделя Санкт-Петербург

запуталась....

Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
В сочетании фамилия-имя-отчество звучит неплохо, а вот в сочетании имя-фамилия немного режет слух. В моем понимании восточные имена должны принадлежать людям с восточными фамилиями. Но это только мое мнение. Если ИМЕННО ВАМ нравится, значит так и называйте!:)
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
наш папа украинец, хохол, ну а у них я даж  и не знаю какие имена приняты...
 спасибо , Мария!
 а вот еще вопросик ( не в тему )  я смотрю вы с СПб, а вы в каком РД рожали? 
0
10.05.2011
Мама мальчика (15 лет)
У украинцев имена славянские. Если честно Рустам Сторожук немного необычное сочетание...image. Все будут его спрашивать не с Кавказа ли у него папа.
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
это имя  я из ДОМа-2 взяла)))))))))))))..хотя да, но оно помоему вообще татарское)))
0
10.05.2011
Мама мальчика (15 лет)

Я согласна с комментарием Марии. Имя само по себе звучит. Но по-моему с вашей фамилией и отчеством лучше ещё немного поискать,.... чтобы у вашего малыша не было проблем в будущем. 

 Руслан Валерьевич Сторожук  тоже вариант.

0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
вообщем то наверное надо все таки поискать, подумать...времечко еще есть... а насчет Руслана, незнаю, мне кажется нет какой то такой изюминки чтоли ))))))))))))))..
0
10.05.2011
Мама мальчика (15 лет)

Ну это я самое близкое по звучанию славянское имя написала :))) Время у вас действительно есть, поищите. Иногда самый лучший вариант совершенно неожиданно появляется. И сразу становиться понятно что это действительно ОНО! Имя для Сына!

0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ага, чаще сразу после родов))))зашла на Ваш дневник, хотела срок посмотреть....,а и нет...
0
10.05.2011
Мама мальчика (15 лет)

Ну это пока нет :) Мы очень стараемся.  И имена уже приготовленны и для Сына и для Дочки. 

 Оказывается мой муж давно придумал как дочку назвать, а когда мне сказал то оказалось что это моё Любимое имя. Вот как бывает. Я даже не проверила сначала в такое совпадение. Думала, что во сне проболталась :))) 

0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
во сне))))значит мыслите одинаково и смотрите в одну сторону, а это уже говорит о Вашей любви друг к другу!... а мы  планирывали , но не так рано, хотели чуточку позже...а теперь и сама думаю как же я бы сейчас чем занималась и не было бы сейчас моего пузяки ,бугорочкой, пиночков, да это здорово!...Давайте удачи Вам в этих началах!!!!
0
10.05.2011
Мама мальчика (15 лет)

Большое спасибо Галинка!!!!  Лёгкой вам беременности!

Я тоже заглянула к вам в дневничок :) Вы с вашим мужем такая красивая пара!  Недаром ваш малыш так быстро вас выбрал :)))

Пусть растёт здоровеький на радость маме и папе!!!!

0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
спасибочки большое за такие добрые и теплые слова!!!!!!даже улыбака на лице!image
хотела к Вам по имени обратиться, боюсь неправильно напишу, Альбина,да?
0
10.05.2011
Мама мальчика (15 лет)
Давай на Ты!  Можно Альбина.
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
давай!image...вот и познакомились)))...думала мот  у тя фоточки есть,   тож посмотреть,  а увы и ах)))...я тогда тебя в друзья добавлю если не против?
0
10.05.2011
Мама мальчика (15 лет)

Привет Галинка! А фотографии свои я не выкладываю. Понимаешь, я из сообщества ЭКО-мама. У нас серьёзные проблемы с зачатьем :(((   Не хочу чтобы знакомые случайно увидели и пересуды не начали.   А в это сообщество  я часто захожу, так сказать , душой отдохнуть. Очень уж хочеться побыть среди будущих мамочек  image  Я всех малышей люблю!!!  ...вот уж никогда не думала что буду иметь проблемы как сейчас.

 У нас мужской фактор, но какая разница.    Даже при моём идеальном здоровье ( тьфу-тьфу) без папы малыш всё равно не получиться.  

Поэтому от всей души желаю тебе лёгкой беременности и счастья в семье!!!!

0
11.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ну да вообщем то и правильно , а то за спиной тоже есть я думаю манера пообсуждать!
 Альбин, ведь когда чегот очень, очень хочешь  ОНО ВСЕГДА СБЫВАЕТСЯ!!!!!!
  уменя у сестры ставили бесплодие, 5 лет лечились, не было, не было ... и вот в июле  моему племяннику будет 4 годика!...
все у вас получится !!!!imageглавное не терять надежды!!!!!!!
0
13.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Не обязательно украинское имя) Но восточное имя с украинской фамилией как-то не то.
Сына в 9 роддоме на Орджоникидзе. Второго рожать поеду туда же)
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
вот я хотела в 10, но на весь июль там проветривание(, а 9 нахвалиливали только если платно , Вы как рожать будите?
0
10.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Сына рожала платно с индивидуальной бригадой на отделении Семейные роды.
Сейчас буду заключать договор  с дежурной бригадой на этом же отделении.
9-ка до 1-ого июня на проветривании. так что если решитесь, то сразу же после открытия нужно заключать договор. Там как правило ажиотаж. Мы место уже давно забронировали.
Кстати, у меня знакомые рожали в 9-ке бесплатно. В принципе, остались довольны.
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ну понятное дело  вы ж нас постарше, нам только завтра стукнет 30 неделька)))))
 пасибочки,  а то я только и слышала про 9 , что хорошо от платников
0
10.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Мы место бронировали в 17 недель))))
А если хочется ещё и платную палату забронировать, то в 9-ку уже в 12 недель бежать нужно. Вот такие там законы:)))))))))))
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ого! ничего себе неужели такой ажиотаж на платные палаты.....
0
10.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Как ни странно, но да)))). Таких палат на платных отделениях не так много (одноместная с проживанием какого-то из членов семьи), поэтому и расхватывают их, как горячие пирожки.  Причем палата стоит около 40 тыс.!!! Но там почти как номер в неплохой гостинице))))
Кстати, в 9-ке можно взять платную палату  и после родов (если будут свободные). Я в прошлый раз брала за 4 тыс. (были и дороже) Палата была на двоих, самая простая на бесплатном отделении. Но меня вполне устроило: чисто, тепло, туалет-душ в палате да плюс разрешены посещения в течение всего дня.
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Мария, а Вы после родов долго  в роддоме лежали?
и после рождения малыша, вам его сразу дали подержать?...а в палату через какое время принесли Вашего мальчика?
0
11.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Я из родилки уже вышла (вернее выехала)с сыном на руках))) Его никуда не уносили. Лежала в роддоме 5 дней, т.к. у малыша нашли желтушку - пришлось лежать под лампой. А вообще на 4-ые сутки уже выписывают
0
11.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
пасибочки , терь немног  имею предсталение!image
0
13.05.2011
Санкт-Петербург
Точно!И у меня Рустам с этим психом с дом 2 ассоциируется!действительно, имя больше не русское!Мне очень Матвей нравится!я прам бредила этим именем и точно решила так назвать, но мой муж категорически против был, так что пришлось после ссор выбрать другое!а так вы подумайте, много красивых имен есть! 
0
11.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Матвей , да красивое! но вот есть у моих знакомых дети с этим именем, а хочется ,впрочем как и всем, какоет необычное, с изюминокой чтоли....., а так спасибки!
0
11.05.2011
Санкт-Петербург
как мне подруга сказала-у мальчиков не должны быть замудреные именаimageя в чем то согласна, девочка с необычным именем даже выглядет иначе, а парень с именем Ануфрий или Аристарх безусловно необычным будет, но нужно еще учитывать то, как малышу потом с этим именем жить!
0
11.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
вообщем да что б  и не дразнили ..вот уже начала просматривать списки имен, а то к малышу то уже по имени хочется обращаться
...хотела Вашу неделю посмотреть, а и нет чегот.....
0
11.05.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
22!мало!так хочется уже к 38 поближеimage
0
11.05.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
что-то я то с картинкой, то без!странный интернетimageили я напортачила что-то!image
0
11.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ну все теперь  по моему окончательно с картинкой))))
0
13.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
почему именно к 38?)
времечко быстро пролетит, вот я вспоминаю вродь недавно 17 недель было, а сейчас  30 заканчивается...
0
13.05.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

время быстро летитimageя вот раньше никогда так осени не ждалаimage

0
13.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ну если еще и отвлечься на что то , то вообще то одно то другое , а потом бац и конец Б., осень на носу...))))))
0
16.05.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
я как раз диплом защищаю в конце мая!imageсил нет уже, попался такой вредный руководитель, дедуля, но совсем не милый в свои почти 80!бывают же люди такие!так жду по-скорее, что все пройдет хорошо и я смогу отвлечься от этого!так что отвлекаться надо еще на что-то приятное!image
0
16.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ой, как я понимаю у меня на первом и втором курсе универа такой препод был, лет под 80, старый маразматик!!!!!.....он к примеру задает вопрос , я отвечаю, он говорит не правильно и потом опять же его задает  ( а я то знаю что правильно ответила)  отвечаю так же, он типа такой " НУ НАКОНЕЦ ТО!!!!"...экономич.теорию,  а потом мировую экономику вел! короче ппц!так что не у вас один такой дедуля преподает))))
 ну  да вначале сдать, поднапрячься , а потом  и лето уже на дворе , радоваться, веселиться, потому что осень тоже не за горами))))
0
17.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

Рустам имя нерусское... У моей татарской родни одни Рустамы (или Рустямы). Лучше уж даже Руслан ежи ли так хочется. Но если хотите совет, то назовите так, чтобы ребёнку во всём мире с именем жилось хорошо. Вот меня в Германии ещё не окрывая рта уже как иностранку штампуют а вот сестру Юлию нет

0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ну во всем мире такого и имени то нет, что б везде оно схоже было, а Вас как зовут?
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Светлана
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
интересно, Светлана и Юлия , оба русских имени, а так по разному.....
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Нее Ромео и Джульета. пьеса вообщепо немецки  называется: Romeo und Julia. Юля это латинское а Светлана чисито славянское имя
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
а ну тогда понятно , а как Вас там называют, также Светлана?
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Ну да так и зовут))) Светлана Экман. От мужа такая прикольная нем. фамилия досталась( НО вот имя подкачало..
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ну да фамилия такая необычная,красивая!,....мне вот тож кажется что  фамилия Сторожук ( мужа) не совсем подходит с моим именем...а Вы сами откуда родом?)
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Я здесь о себе пишу) http://www.babyblog.ru/user/svetilein/1929683
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Светлана,очень интересно!!!!  а Беременность это и правда только начало , а не конец!!!...так что дерзайте!!!
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Спасибо)))
0
10.05.2011
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Тучково
Мне очень нравиться имя Рустам.... И по характеру такие люди очень хорошие! Ну и что,что фамилия и отчество русские...Главное,чтобы вам нравилось! 
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Виктория, а Вы знаете когото с этим именем?
0
13.05.2011
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Тучково
Да...У меня трое знакомых с этим именем. Один из них русский... И он очень любит свое имя! И благодарен родителям за него! (По характеру человек - золотце).
0
13.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
 и фамилия с отчеством тож русская?)
0
16.05.2011
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Тучково
Тараник Рустам Иванович :))))) Еще как русская:))))
0
16.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ну спасибки)
0
16.05.2011
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Тучково
Не за что:)))
0
16.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
image
0
16.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Измир

я живу в Казахстане, Рустам очень популярное казахское имя.

0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
а вот подохит ли оно  к фамилии и отчеству?.....а Вы наслышаны характером какого нить из Рустамов?
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Измир
у меня не очень хорошо сложились отношения с коллегой Рустамом, мне было очень сложно с ним общаться, полнейшее не взаимопонимание, у меня иногда складывалось впечатление, что он приелетел с другой планеты. ))) но по 1 человеку нельзя конечно судить всех Рустамов ))) надеюсь, что мне просто не повезло. А как вам имя Артем?
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Артем, раньше  очень нравилось!... а потом ....ХЫ! что называется...мою первую любовь звали Артем,я поверила ему , а он ...
 я мужу про него не рассказывала , да и у него с этим именем тож ассоциация неахти, знакомый в аварию попал , выжил , но в ноге по моему какаят железяка....
ну да есть такие люди с ними общаешься, как на разных волнах
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Измир

согласна, имя всегда ассоциируется с человеком (людьми) и не всегда хорошими, какое бы красивое имя не было )))

0
11.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
вот точно!...имя может и красивое , а если ассоциация к нему , то все подбираем другое...вот поэтому меня на это имя и повеяло)))) что в принципе обоснованных ассоциаций то и нет
0
11.05.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Уфа
у меня после дома2 Рустам "-"ассоциации вызывает.и к фамилии совсем не подходит.мне кажется,вам стоит др вариант подыскать.
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
да, я вот уже тоже к этому склоняюсь, что надо что то другое....а так Настюш, спасибо! 
0
10.05.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Уфа
у нас во дворе есть мальчуган Елисей.необычное имя.
0
10.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
во млин, у меня сразу ассоциация к этому имечку, как чтот такое скользоватое  чтоли ...незнаю почему мне такое в голову  пришло!
0
10.05.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Уфа
)))).
0
11.05.2011
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Тучково
Меня прямо раздражает,когда перебирают на русские и нерусские..... Да какая нафиг разница татарское это имя или армянское...    лично мое мнение...
0
12.05.2011
Мама девочки (12 лет) Гамильтон
Большая разница! Т к в будущем ребенка будут спрашивать ..а у вас были в роду.....??? Поставьте себя на его место вначале!  таким образом можна и Ахмедом и Джорджем называть - абсурд!
0
12.05.2011
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Тучково
У каждого свое есть свое личное мнение на этот счет! Свое я уже изложила...:)))))
0
13.05.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Если Вам нравится то почему бы и нет???
0
11.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ну я вот теперь снова в сомнениях, честно говоря не ожидала что больше девочки будут против...,ну а в будущем да наверное чтоб и у сына меньше вопросов насчет имени к нему было...а Вы оставляете свое имечко, которое надумали?
0
13.05.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Можно Романом назвать, тогда вопросов меньше будет. 
Я за последние полтора месяца чего только не надумала уже))))
Сейчас остановились на Алине))
0
13.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
 я и имею в виду Алина)))
0
13.05.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
ДА, решили Алиной называть. Но я уже столько раз передумывала... Когда родится ещё посмотрим)))
0
13.05.2011
Мама двоих (15 лет, 24 года) Балашиха
я свого ребенка назвала Даниил,в честь Даниила Московского(дни  рождения почти совпали )может вы сэтой точки посмотрите,малышу защита будет на всю жизнь,посмотрите православный календарь,я не навязываю просто советую,сама всю голову сломала,как назватьimage 
0
11.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Юлечка, спасибо большое гляну
0
13.05.2011
Мама девочки (12 лет) Гамильтон
 Сторожук Эдуард Валерьевич - красиво и созвучно!
0
11.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
 у нас дедушку так зовут , ...Сторожук Эдуард Владимирович....муж получается Сторожук Валерий Эдуардович...,...а так имечко нравится...
0
13.05.2011
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва
Рустам Валерьевич грубовато звучит , лучше   уж Роман или Руслан
0
11.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
пасиб)уже начинаю подумывать другое
0
11.05.2011
Мама девочки (16 лет)
Лично мне не нравится сочетание мусульманских имён с нашими русскими фамилиями и отчествами. 
0
11.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ну да , не Вы первая.....
0
11.05.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург
не....у вас имя и фамилиярусские...а  рустам....нет
0
11.05.2011
Ульяновск
только не обижайтесь,мне не очень)имя рустам все таки больше татарское...
0
11.05.2011
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Имя отталкивает!!!
0
11.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ассоциация с ДОМ 2?)
0
13.05.2011
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Ага)))прям в точку попала)))

0
13.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
image
0
16.05.2011
Илья. Имя Алина. Значение имени пугает

Похожие записи