Войти

Не повредит ли редкое имя ребенку?

Мне Мирослав милее! image
Мы сами до 37й недели Яромира Александровича ждали... пришла Миланья (такая забияка, хуже любого пацана... но милааая)!image
0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
ну надо же, какое красивое имя! а что оно означает?
0
12.05.2011
Мир Ярилы, Солнечный мир. Но мы ещё рассматривали Милорада (милый и радостный) и Драгана (дорогой). У наших друзей сына зовут Раду (радость) - тоже прикольно!
0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
классно) но я имела в виду Миланью! вдруг девочка.
0
12.05.2011
Хе! image Ну когда мы узнали, что Яромир "откладывается" на следующий раз... сели и подумали, что дочку хотим звать Милой и начали шерстить инет какое полное имя нам понравится. Нашли Меланью (тёмная, смуглая, брюнетка) и Миланию (милая)... муж решил, что у нас будет "микс" этих имён, вот! Получается, что сами имя выдумалиimage А должны были назвать Калистрой (самая красивая) в честь бабушки. Но муж упёрся рожками...
0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
классно, надо бы тоже что-нибудь выдумать. но свекровь с тещей, чувствуется, будут гнуть в сторону Ксюш и других обычных имен))
0
12.05.2011
Нам в этом плане повезло - удар пришёлся на "Яромира", а с "Миланьей" они просто чухнуться не успели! image
0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
ха-ха-ха) надо назвать в роддоме, чтобы потом уверять, что ребенок уже привык)
0
12.05.2011
тигрица
Планирую Пермь

какой вы интересный симбиоз придумали))): Мелания («черная, темная, смуглая») + Милана ("милая")

впервые вижу такой вариант имени)))

0
12.05.2011
А мы такие! Жжём не по-детски! image
0
12.05.2011
тигрица
Планирую Пермь
imageда))
0
12.05.2011
Ну, посмотрим как Вы своё чадо наречёте image
0
12.05.2011
тигрица
Планирую Пермь

да я ж не в обиду! чего дразнитесь?)))

я вся в удивлении

0
12.05.2011
Нелли
Милана, 15 лет 9 месяцев Рязань
У нас Милана :))) крестили Меланией...для меня самая милая на свете...такая драчулька...точно! как пацаненок, но такая красотка :)))........я тут чего-то про второго задумываюсь, вот в имена и влезла :)))
0
12.05.2011
На счет второго поддерживаю (аналогичная ситуация image)!!!!!
0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
как так? я вот думаю, что для таких мучений и одного раза достаточно. (про роды)
0
12.05.2011
"Мамка-вирус" - штука заразная!  Попробовав раз уже трудно остановиться! Повторные роды вызывают лишь страх, но не фобию. А со страхами справиться легче! Инстинкт самосохранения срабатывает, я думаю...
Пы.Сы. Вы что про мои роды читали?! На эпидуралку не соглашайтесь - замануха!
0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
а что это такое? я про роды больше не буду читать - очень страшно. и тем более, никогда не думала, что при родах люди какаются. там же клизму делают!
0
12.05.2011
Клизьму делают... но даже при всём желании, организм не может за раз вылить полтора литра воды за 10 мин.! При родах люди (а чаще всего женщиныimage) и какаются и писаются и на стенку лезут и по полу на карачках ползают и орут как в последний раз!
Эпидуральная анестезия (или спинномозговая). Чаще всего она не оказывает должного эффекта, лучше уж покричать! Но я лично против крика.  
0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
ужасы какие-то. я вообще всегда была против детей для себя, но и против абортов. поэтому из двух зол пришлось выбирать меньшее! я может и циник, вы извините, девочки. я уважаю чужое мнение, и даже сумасшедших мамаш в чем-то понимаю.))
0
12.05.2011
Нелли
Милана, 15 лет 9 месяцев Рязань
муж говорит, ещё от первого не оправилась - а я уже в бой за вторым :))) такие мы мамки :)))))))))
0
12.05.2011
Мы назвали сына Мирослав.Гуляя с ребенком на улице то и дело слышу,что сейчас многих детей называют очень редкими именами-Захар,Арсений и т.д.Я считаю это классно.И в школе,когда наши будут учиться,я думаю многих будут редкими именами звать.Не то,что в мои школьные годы- 4 Саши в классе,3 Сережи, 3 Андрея и т.д.
0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
да, у нас в группе 4 Лены... я ведь не знаю, кто будет, но чувствую, что мальчик. у меня прабабка провидицей была... Для девочек больше красивых редких имен. А вот Захарка и Сеня - мне вообще такие имена не нравятся. Смешные какие-то)
0
12.05.2011
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва

А у вас будут 4 Мирослава, 7 Сонь и 6 Милан... И ни одного Сережи, Алеши, Лены и Светы...

Всё циклично... 

0
12.05.2011
Нелли
Милана, 15 лет 9 месяцев Рязань
У нас, к примеру, на весь город 2 Миланы...акушерка, когда узнала, что я дочу называю - аж в ступор впала...может в Москве это более знаменитое имя...
0
12.05.2011
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва
В Москве знаменитое))) А мне вот Ваше имя нравится))) Хотела бы назвать так дочку... 
0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
это, к сожалению, всего лишь никнейм. Да, я бы тоже так дочь назвала! Муж против. Если интересно, почитайте книжку Софьи Прокофьевой - "Астрель и Хранитель Леса". Сказка, но удивительно мудрая и добрая, про любовь. Я в детстве прочитала и с тех пор я Астрель...
0
12.05.2011
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва
Нет мне имя Нелли нравится))) Я девушке отвечала... Астрель как то чрезчур экзотично я люблю простые желательно советские имена.. вот такой у меня вкус)))
0
12.05.2011
Ну и замечательно!
0
12.05.2011
Лина
Руслан, 18 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Ярополк, потом у внуков отчество, Ярополкович....афигеть... вы извините, но для меня Ярополк,на одной полке с Драздопердой. Голосую всеми руками и ногами за Мирослава .
0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
Не знаю, а мне так нравится Ярополк... Мирослав мужу не очень нравится(
0
12.05.2011
Лина
Руслан, 18 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Может третй вариант? Святослав например...
0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
Лучше уж Ярослав, Светик у маминой подруги, не мальчик, а баба((( Придумаем что-нибудь! тем более, времени еще вагон и маленькая тележка.
0
12.05.2011
Лина
Руслан, 18 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Ярослав, мне нравится... да еще сто раз решение поменяется.
0
12.05.2011
Полина
Тимур, 17 лет 4 месяцаКамиль, 15 лет 1 месяц Тамбов
Дразнить будут в любом случае ))) А вот как ре будет реагировать - это уже от вас зависит )))
0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
да, воспитывать надо "железно". в наше время быть размазней ни в коем случае нельзя.
0
12.05.2011
Полина
Тимур, 17 лет 4 месяцаКамиль, 15 лет 1 месяц Тамбов
Надо просто внушить, что необязательно быть как все. И именем надо гордиться. У меня вот Тимур и Камиль будет. Оба русские и Палычи по отчеству. Ну нравятся мне татарские имена, дед обожаемый был татарином - в честь его памяти называем. И буду детям объяснять, чтоб гордились дедом.
0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
очень красивые имена. даже очень))) мне нравятся. а вот если девочка, не знаю, каким старорусским ее назвать. ни одно не нравится.
0
12.05.2011
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн
Такие имена сейчас очень популярны. Знаю, например, человек 10 Ярославов до двух лет, 4 Мирослава и Мирославы (мальчики и девочка). И это только соседи и внуки подруг моей мамы. Так что, сложно не будет. Есть среди знакомых и Велеславы, и Всеславы, и Всеволоды. Пару девочек знаю с именем Вячеслава. Ну а Станиславы и Ярославы (девочки) так вообще на пике популярности в России. Так что, по поводу редкости не переживайте.
0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
значит, надо пересмотреть свои предпочтения)) а вот в Индонезии, например, всего 5 имен и для мальчиков, и для девочек. И называют их по очередности рождения. Первый ребенок - это Ваян, а остальные я не помню) не повезло им!
0
12.05.2011
Леся
Елизавета, 14 лет 9 месяцев Снежное
Я думаю, что если назовете Ярополком, то все его будут звать Яриком, а если Мирославом - то Мироном или Славиком. Ничего страшного в этом нет. И согласна с Янной, все зависит от того как воспитаете ребенка, позволит он себя дразнить или нет.Удачи Вам в выборе имени для малыша)))
0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
спасибо) Ярик - это хорошо, а то могут еще Полкашей)))
0
12.05.2011
j
Воронеж

Кто дразнить-то будет? Емельян? Может Василина?

Я за редкие имена!

0
17.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
ну да))) "Ааа, Емеля дурак!" - "Васька дура"))) да все равно дети есть дети, они дразнятся за все что угодно)
0
17.05.2011
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва
Ярополк может быть и тяжело, а Мирослав уже давно не редко и не оригинально
0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
мне нравится еще Станислав, но муж против((
0
12.05.2011
Сейчас это уже далеко не редкие имена. Мода пошла на них. Вов, Игорей, Николаев, Юриев, Сергеев, Алексеев почти уже и не встретишь в песочницах. А вот Гордеев, Захаров, Яромиров, Мирославов и т.д. полно. Так что дразнить вряд ли будут. 
0
12.05.2011
На мой взгляд не будет тяжело! Тяжелее когда в школе или в содике, или во дворе по 5 Денисов, Леш и Саш. У нас Мирослав не оч редкое имя. И есть даже Яромир))) Так что называйте!!! Вы родители и Вам решать!!! Но имена очень красивые!!!
0
12.05.2011
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

не будут никого дразнить,это вполне нормальные имена. У нас на развивалках был Радимир, тоже красивое имя (есть еще вариант Радомир).

 

0
12.05.2011
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевНикитка, 12 лет 3 месяца Калуга
Ярополк по моему мнению слишком)))А вот Мирослав красиво. А дразнить могут и Ивана, это как воспитаете ребенка, позволит он обзывать себя или нет))))
0
12.05.2011
Нелли
Милана, 15 лет 9 месяцев Рязань
Мне Яромир нравится очень (и Мирослав- клёво)...сама еще пацана хочу :))))
0
12.05.2011
Дарья
Арина, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Бред это все)))Просто будет имя не такое как у всех,это даже круто.Пусть завидуют!
0
12.05.2011
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург
лучше Мирослав, подумайте о внуках: Ярополкович или Ярополковна...
0
12.05.2011
Виктория
Аришка, 14 лет 7 месяцевНастюша, 17 лет 7 месяцев Тучково
Глупости говорят знакомые...Таким именем гордиться нужно...И ваш сын сам это поймет!
0
12.05.2011
Adelinka
Дианочка, 14 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Мирослав красивое а отчество какое?

0
12.05.2011
Астрель
Лев, 14 лет 8 месяцев Иваново
Александрович! Саш так много, ужас. А муж у меня Сан Саныч! Я вот не понимаю родителей, которые дают свои имена детям(
0
12.05.2011
Нина
Ярослава Ивановна, 15 лет 5 месяцев Москва

сами имена неплохие, но отчества(

0
14.05.2011
Мила
Кира, 14 лет 9 месяцевмаксим, 13 лет Казань
я думаю твои знакомые правы
0
12.05.2011
Как вам имя Георгий? Денис или Даниил?

Похожие записи