Мы хотим назвать мальчика древнеславянским именем Ярополк или Мирослав. Я просто тащусь от таких имен. А знакомые говорят, что тяжело придется ребенку с таким именем. Дразнить будут и т.д. Что думаете?
Мне Мирослав милее!
Мы сами до 37й недели Яромира Александровича ждали... пришла Миланья (такая забияка, хуже любого пацана... но милааая)!
Мы сами до 37й недели Яромира Александровича ждали... пришла Миланья (такая забияка, хуже любого пацана... но милааая)!

0
12.05.2011
Ответить
Мир Ярилы, Солнечный мир. Но мы ещё рассматривали Милорада (милый и радостный) и Драгана (дорогой). У наших друзей сына зовут Раду (радость) - тоже прикольно!
0
12.05.2011
Ответить
Хе!
Ну когда мы узнали, что Яромир "откладывается" на следующий раз... сели и подумали, что дочку хотим звать Милой и начали шерстить инет какое полное имя нам понравится. Нашли Меланью (тёмная, смуглая, брюнетка) и Миланию (милая)... муж решил, что у нас будет "микс" этих имён, вот! Получается, что сами имя выдумали
А должны были назвать Калистрой (самая красивая) в честь бабушки. Но муж упёрся рожками...
Ну когда мы узнали, что Яромир "откладывается" на следующий раз... сели и подумали, что дочку хотим звать Милой и начали шерстить инет какое полное имя нам понравится. Нашли Меланью (тёмная, смуглая, брюнетка) и Миланию (милая)... муж решил, что у нас будет "микс" этих имён, вот! Получается, что сами имя выдумали
А должны были назвать Калистрой (самая красивая) в честь бабушки. Но муж упёрся рожками...
0
12.05.2011
Ответить
классно, надо бы тоже что-нибудь выдумать. но свекровь с тещей, чувствуется, будут гнуть в сторону Ксюш и других обычных имен))
0
12.05.2011
Ответить
Нам в этом плане повезло - удар пришёлся на "Яромира", а с "Миланьей" они просто чухнуться не успели! 

0
12.05.2011
Ответить
ха-ха-ха) надо назвать в роддоме, чтобы потом уверять, что ребенок уже привык)
0
12.05.2011
Ответить
Пермь
какой вы интересный симбиоз придумали))): Мелания («черная, темная, смуглая») + Милана ("милая")
впервые вижу такой вариант имени)))
0
12.05.2011
Ответить
У нас Милана :))) крестили Меланией...для меня самая милая на свете...такая драчулька...точно! как пацаненок, но такая красотка :)))........я тут чего-то про второго задумываюсь, вот в имена и влезла :)))
0
12.05.2011
Ответить
как так? я вот думаю, что для таких мучений и одного раза достаточно. (про роды)
0
12.05.2011
Ответить
"Мамка-вирус" - штука заразная! Попробовав раз уже трудно остановиться! Повторные роды вызывают лишь страх, но не фобию. А со страхами справиться легче! Инстинкт самосохранения срабатывает, я думаю...
Пы.Сы. Вы что про мои роды читали?! На эпидуралку не соглашайтесь - замануха!
Пы.Сы. Вы что про мои роды читали?! На эпидуралку не соглашайтесь - замануха!
0
12.05.2011
Ответить
а что это такое? я про роды больше не буду читать - очень страшно. и тем более, никогда не думала, что при родах люди какаются. там же клизму делают!
0
12.05.2011
Ответить
Клизьму делают... но даже при всём желании, организм не может за раз вылить полтора литра воды за 10 мин.! При родах люди (а чаще всего женщины
) и какаются и писаются и на стенку лезут и по полу на карачках ползают и орут как в последний раз!
Эпидуральная анестезия (или спинномозговая). Чаще всего она не оказывает должного эффекта, лучше уж покричать! Но я лично против крика.
) и какаются и писаются и на стенку лезут и по полу на карачках ползают и орут как в последний раз!Эпидуральная анестезия (или спинномозговая). Чаще всего она не оказывает должного эффекта, лучше уж покричать! Но я лично против крика.
0
12.05.2011
Ответить
ужасы какие-то. я вообще всегда была против детей для себя, но и против абортов. поэтому из двух зол пришлось выбирать меньшее! я может и циник, вы извините, девочки. я уважаю чужое мнение, и даже сумасшедших мамаш в чем-то понимаю.))
0
12.05.2011
Ответить
муж говорит, ещё от первого не оправилась - а я уже в бой за вторым :))) такие мы мамки :)))))))))
0
12.05.2011
Ответить
Мы назвали сына Мирослав.Гуляя с ребенком на улице то и дело слышу,что сейчас многих детей называют очень редкими именами-Захар,Арсений и т.д.Я считаю это классно.И в школе,когда наши будут учиться,я думаю многих будут редкими именами звать.Не то,что в мои школьные годы- 4 Саши в классе,3 Сережи, 3 Андрея и т.д.
0
12.05.2011
Ответить
да, у нас в группе 4 Лены... я ведь не знаю, кто будет, но чувствую, что мальчик. у меня прабабка провидицей была... Для девочек больше красивых редких имен. А вот Захарка и Сеня - мне вообще такие имена не нравятся. Смешные какие-то)
0
12.05.2011
Ответить
А у вас будут 4 Мирослава, 7 Сонь и 6 Милан... И ни одного Сережи, Алеши, Лены и Светы...
Всё циклично...
0
12.05.2011
Ответить
У нас, к примеру, на весь город 2 Миланы...акушерка, когда узнала, что я дочу называю - аж в ступор впала...может в Москве это более знаменитое имя...
0
12.05.2011
Ответить
В Москве знаменитое))) А мне вот Ваше имя нравится))) Хотела бы назвать так дочку...
0
12.05.2011
Ответить
это, к сожалению, всего лишь никнейм. Да, я бы тоже так дочь назвала! Муж против. Если интересно, почитайте книжку Софьи Прокофьевой - "Астрель и Хранитель Леса". Сказка, но удивительно мудрая и добрая, про любовь. Я в детстве прочитала и с тех пор я Астрель...
0
12.05.2011
Ответить
Нет мне имя Нелли нравится))) Я девушке отвечала... Астрель как то чрезчур экзотично я люблю простые желательно советские имена.. вот такой у меня вкус)))
0
12.05.2011
Ответить
Ярополк, потом у внуков отчество, Ярополкович....афигеть... вы извините, но для меня Ярополк,на одной полке с Драздопердой. Голосую всеми руками и ногами за Мирослава .
0
12.05.2011
Ответить
Не знаю, а мне так нравится Ярополк... Мирослав мужу не очень нравится(
0
12.05.2011
Ответить
Дразнить будут в любом случае ))) А вот как ре будет реагировать - это уже от вас зависит )))
0
12.05.2011
Ответить
да, воспитывать надо "железно". в наше время быть размазней ни в коем случае нельзя.
0
12.05.2011
Ответить
Надо просто внушить, что необязательно быть как все. И именем надо гордиться. У меня вот Тимур и Камиль будет. Оба русские и Палычи по отчеству. Ну нравятся мне татарские имена, дед обожаемый был татарином - в честь его памяти называем. И буду детям объяснять, чтоб гордились дедом.
0
12.05.2011
Ответить
очень красивые имена. даже очень))) мне нравятся. а вот если девочка, не знаю, каким старорусским ее назвать. ни одно не нравится.
0
12.05.2011
Ответить
Такие имена сейчас очень популярны. Знаю, например, человек 10 Ярославов до двух лет, 4 Мирослава и Мирославы (мальчики и девочка). И это только соседи и внуки подруг моей мамы. Так что, сложно не будет. Есть среди знакомых и Велеславы, и Всеславы, и Всеволоды. Пару девочек знаю с именем Вячеслава. Ну а Станиславы и Ярославы (девочки) так вообще на пике популярности в России. Так что, по поводу редкости не переживайте.
0
12.05.2011
Ответить
значит, надо пересмотреть свои предпочтения)) а вот в Индонезии, например, всего 5 имен и для мальчиков, и для девочек. И называют их по очередности рождения. Первый ребенок - это Ваян, а остальные я не помню) не повезло им!
0
12.05.2011
Ответить
Я думаю, что если назовете Ярополком, то все его будут звать Яриком, а если Мирославом - то Мироном или Славиком. Ничего страшного в этом нет. И согласна с Янной, все зависит от того как воспитаете ребенка, позволит он себя дразнить или нет.Удачи Вам в выборе имени для малыша)))
0
12.05.2011
Ответить
ну да))) "Ааа, Емеля дурак!" - "Васька дура"))) да все равно дети есть дети, они дразнятся за все что угодно)
0
17.05.2011
Ответить
Ярополк может быть и тяжело, а Мирослав уже давно не редко и не оригинально
0
12.05.2011
Ответить
Сейчас это уже далеко не редкие имена. Мода пошла на них. Вов, Игорей, Николаев, Юриев, Сергеев, Алексеев почти уже и не встретишь в песочницах. А вот Гордеев, Захаров, Яромиров, Мирославов и т.д. полно. Так что дразнить вряд ли будут.
0
12.05.2011
Ответить
На мой взгляд не будет тяжело! Тяжелее когда в школе или в содике, или во дворе по 5 Денисов, Леш и Саш. У нас Мирослав не оч редкое имя. И есть даже Яромир))) Так что называйте!!! Вы родители и Вам решать!!! Но имена очень красивые!!!
0
12.05.2011
Ответить
не будут никого дразнить,это вполне нормальные имена. У нас на развивалках был Радимир, тоже красивое имя (есть еще вариант Радомир).
0
12.05.2011
Ответить
Ярополк по моему мнению слишком)))А вот Мирослав красиво. А дразнить могут и Ивана, это как воспитаете ребенка, позволит он обзывать себя или нет))))
0
12.05.2011
Ответить
Мне Яромир нравится очень (и Мирослав- клёво)...сама еще пацана хочу :))))
0
12.05.2011
Ответить
Бред это все)))Просто будет имя не такое как у всех,это даже круто.Пусть завидуют!
0
12.05.2011
Ответить
лучше Мирослав, подумайте о внуках: Ярополкович или Ярополковна...
0
12.05.2011
Ответить
Глупости говорят знакомые...Таким именем гордиться нужно...И ваш сын сам это поймет!
0
12.05.2011
Ответить
Александрович! Саш так много, ужас. А муж у меня Сан Саныч! Я вот не понимаю родителей, которые дают свои имена детям(
0
12.05.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
да))
)!!!!!