Помогите придумать имя для мальчика. Живем в Италии, фамилия будет Гросс, отчества тут нет. Исключили имена типа Алессандро, Массимилиано и Марко. Пока что на первом месте Доменик. мне вроде и нравится, но ничего больше в голову не приходит.
Алессио - защитник (русский аналог Алексей)
Давид - любимый
Даниэле(ь)- бог - мой судья (оч понравилось...русское имя Даниил)
Кристиано - последователь Христа
Нино - бог добрый
Сантино - святый
А вообще вот может пригодится)
0
07.06.2011
Ответить
Рикардо? Роберто? или Паоло? Витторио (типа наш Виктор)? или хочется более приближенное к славянскому?
0
05.06.2011
Ответить
Вообще хочется, чтобы не слишком итальянское было, то есть не очень часто встречающееся. Идеально что-то приближенное к словянскому, я думала Никита, так как очень нейтральное насчет произношение и происхождения, но тут это имя женское. Пыталась доказать, что если НикитА, то девочка, а если НикИта, то мальчик. Но нет, и не хочется портить парню жизнь :) а то будут еще подшучивать...
0
05.06.2011
Ответить
может тогда Антонио. И вашим и нашим. У меня муж татарин, мы тоже сыну имя выбирали по этому же принципу, но, пока остановились на Дамир))))) очень уж мужу хочется. Все татарско-русские именя типа Артур, Альберт.... не очень по характеристикам. А я всегда по характеристикам имен смотрю. Вся моя родня и знакомые точно такие же как характеристика их имен.
0
06.06.2011
Ответить
У меня с фамилией Гросс только одна ассоциация)))))) Рико))) очень мне нравиться этот биатлонист)))))))) (хоть и немец)
0
16.06.2011
Ответить
Мартин! Мартин Гросс))) я очень хотела бы так сына назвать, но "мы же в России"... уфффф!
по-моему, очень красиво и мужественно!
по-моему, очень красиво и мужественно!
0
09.06.2011
Ответить
Антонио, Габриэль, Леон, Мариано, Фабиано (или Фабио), Франко, Эмилио.
0
05.06.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: