Войти

Замучились с выбором имени - всякие предрассудки

Ирина
Д, 14 лет 9 месяцевИ, 9 лет 3 месяца Москва

а я вот тоже так заморачивалась сначала,  муж уже психовать начал, потому что чтобы он не предложил, я ему в ответ, а помнишь 5 лет назад, когда мы ездили на рыбалку, познакомились с компанией и там как раз был мальчик с таким именем...и т.д и тп))) муж говорил, что я псих))  Потом мы с ним поговорили и решили,

1. что ДА имя во много определяет судьбу....как корабль назовешь, так он и поплывет...

2. для себя решили, имя должно быть таким, что бы в наших семьях (дальше бабушек и дедушек своих не копать, и никаких "а давайте в честь прапрапрапрадеда назовем?") и в самом близком окружении такого имени  не было

3. конечно характеристика должна быть у имени нормальной

4. что бы сочеталось с фамилией и отчеством

5. мы с мужем сразу отмели имена типа Платоша, Арсюша, Тимофей, Тихон и т.п (сейчас популярные...на устаревший манер)

в итоге мы определились))) причем буквально за 2 дня)) единогласно, у нас будет маленький Денис Александрович

0
18.06.2011
isaek
Соня, 20 лет 1 месяцЛиза, 18 лет 5 месяцевСашенька, 14 лет 7 месяцев Москва
здравствуйте!А я бы еще посоветовала,когда выбираете имя сопоставлять его с фамилией и отчеством,как это звучит в совокупности.У меня пример знакомых, которые выбрали имена Милена и Елисей,а фамилии у пап мягко говоря очень русские,типа Иванько,нет ничего плохого в этом нет,но с такими именами вообще не звучит.Мне нравятся имена Матвей,Арсений,Савелий,Тимофей кстати тоже.Смотрите на значение имен,тоже поможет,имя многое несет,"как корабль назовешь" ,ну сами знаете.....Здоровья Вам и малышу!
0
18.06.2011
Имя - действительно поределяет судьбу во многом... но хркрер складывается и из даты рождения, из воспитания родителей... почитайте про гороскоп будущего малыша и перечитайте значения имен - определиться легче будет. А пока на определитесь сименем - не называйте пузико никак - малыш все знает и чувствует.
0
18.06.2011
Инна
), 15 лет 6 месяцев Москва
У меня старшего зовут Феликс - нам всем нравится , сколько читаю - очень редко называют , он у нас как кот - который гуляет сам по себе , самостоятельный с самого детства , кстати ему тоже очень нравится как его назвали.
0
20.06.2011
на2ся
Дима, 29 лет 5 месяцевМиша, 25 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 8 месяцев Вязники
Иванушка-дурачок, иван-царевич. Как хотите.  В итоге - всех умней и всё царство ему. ( Заметьте , народ это  подметил) Когда мне сказали что третий мальчик,по другому я его назвать просто не смогла. Теперь царствует.
0
18.06.2011
ega
Егорка, 14 лет 8 месяцевГлебушка, 13 лет 3 месяца Москва
У имени Филипп своя история, многие жалеют, что так назвали.
0
20.06.2011
Я Таня-)
Дашенька, 20 летАнечка, 8 лет 1 месяц Москва
Это уже крайности...найдите имя на которое нет знакомых))иностранное
0
18.06.2011
А преподаватели разве не ученые?:-)
0
18.06.2011
у меня родители преподаватели, получают копейки. наверное это комплекс, но я не хочу такой жизни своему ребенку и своим внукам
0
18.06.2011
Ella Полная песочница Полин... :)

Похожие записи