Войти
Мама мальчика (8 месяцев), жду девочку, 25 неделя Москва

Лолита...

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Залезла посмотреть, кого ждёте... Вспомнила о Вашей уверенности, что будет девочка :) Класс, поздравляю! А Лолитой я бы не называла, ассоциации однозначные!
0
16.07.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Я уже Еву хочу))) Но муж стоит на своем)
0
18.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
А сейчас это не такое уж редкое имя! А муж Лолиту хочет?
0
21.07.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
НЕЕЕТ)))) Софию))) это я редкие имена люблю)
0
21.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Ясно. Мне София нравится. Но вот знакомимся мы с детками - чуть ли не каждая третья София!
0
21.07.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Вот потому и спорим) я писала в предыдущем посте-сама ему предложила, ему не понравилось сперва, а теперь вот и слышать ничего другого не хочет)) Хочет дочку Софию, а я как узнала, что оно так популярно сейчас извелась  вся..Уже вариантов 10 ему предложила других, но нет..СОФИЯ!!!))))
0
21.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
в позапрошлом году, кажется, это имя было самым популярным среди новорожденных по данным украинских загсов, я статистику читала.
0
22.07.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
и я читала) я ее уже всю перечитала) имя действительно оочень распостранилось)
Аргумент мужа состоит в том, что у нас нет ни одной Софии среди знакомых..и он прав)
0
23.07.2011
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону
На мой взгляд, если Вам с мужем нравится это имя, то плевать на все ассоциации, которые могут возникать в обществе. Тут-то главное, как Вы доченьку воспитаете и как она будет себя позиционировать с этим именем. Я имею ввиду, с самого раннего возраста будете рассказывать, какое у неё редкое имя и как оно ей идёт, и так она и пойдет с гордо поднятой головой по жизни. Будет гордиться своими именем) Я так сказала своим родным, которые до сих пор,  спустя уже 8 месяцев пытаются побороть нас с мужем, чтобы мы поменяли имя дочери- прошло то время ваше, когда имя Снежана, например, было шоком. Сейчас столько разных национальнойстей в России проживает с именами, которые не выговоришь, что на имена уже не обращают такого внимания, как раньше. Мы же не назвали ребёнка именем БОЧ, какой-нибудь или ЭВЛ 17-Й. Подрастёт ребёнок, и если уж ей будет так невыносимо со своим именем-  пойдет и поменяет, когда паспорт будет получать.Не вижу проблемы) Хотя я надеюсь, не поменяет))))) Ой, что-то я разошлась тут у Вас)))))) Просто выбор имени ребёнка для меня больная тема, у нас тут даже в семье разлад из-за этого  с родственниками мужа. Но самое главное, что столкнувшись с потоком непонимания у нас всё же Не зародилось зерно сомнения в выборе имени) Надеюсь, у Вас будет всё хорошо. И плевать на всех!))
0
30.06.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
тоже самое и у нас( только мне видно не удастся убедить мужа в том что имя не обязательно должно нравиться всем. Хочет Софию..И кажется так тому и быть.Обидно, не могу прям.Имя то красивое, но распостранилось оно до жути...
 Все мои мечты о редком имени можно забыть. Я вам завидую белой завистью)
0
30.06.2011
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону
У сестры мужа, когда они жили без детей, они договорились так: если будет мальчик, то имя даёт мама. Если девочка, то папа. Так вот повился первый мальчик и  имя дала мама- Савелий, а вторая дочка, когда будет, то Лолита) Вам можно было бы тоже такое что-нибудь придумать) тогда-  держись муж!)))))))))))))))))))) И Ульяна и Кира)) Может получится провернуть?))))))
0
30.06.2011
Мама четырех (от 14 лет до 14 лет) Москва
на мой взгляд проблема не в том что имя нарицательное..а скорее в том,что Лолита - краткая форма имени Долорес которое значит "скорбящая"..но если Вы не из тех людей,для которых имеет значение перевод имени тогда можно назвать...имя не избитое ето уж точно)
0
30.06.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
А в индийской мифологии Лола (иначе – Лакшми, Камала) – богиня счастья, красоты и любви, супруга бога Вишну.
0
30.06.2011
планирую беременность Пермь
не Лола, а Лала/Лалита
0
01.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Брянск
Меня сому зовут Лолита, так вот хочу сказать, что в школе таких больше не было и я не узбечка, и в институте тоже была одна, зато все меня знают, это очень приятно жить с таким именем, ассоциаций с Лолитой набокова небыло не разу за все 22 года. называют Лолочкой только самые близкие друзья, для остальных Лолита, мама всегда Литой звала., мой брат в честь меня дочь свою так назвал, она школьная звезда, умничка просто и все знают и такое имя трудно забыть, так и говорят.
0
07.07.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
я вам завидую)
0
08.07.2011
Мама девочки (14 лет)

уменя похожая ситуация.......... пока пол ребёнка ещё не известен, но из женских имён мне нравиться имя Дарина, НО у моей мамы так кошку зовут..................... сразу ассоциация с животным image

И решили мы, что будет у нас либо Макар, либо Вероника)))

а вобще по поводу Лолы - хорошее имя, у меня одноклассницу так звали))))))

0
01.07.2011
Мама девочки (14 лет)
Мне нравится имя:)) Лучше уж из лиетратуры брать Лолиту, чем Митрофана. Это ещё "более  нарицательное",чем Лолита
0
30.06.2011
Мама троих (15 лет, 17 лет, 4 года)
да ладно :)))) у меня прадед Митрофаном был :)))))
0
30.06.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
На то он и прадед, чтоб войти в историю))))
0
30.06.2011
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва
У меня больше ассоциируется с Лолитой Милявской, а вообще имя красивое
0
30.06.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
ну Милявская,это проходящее, наши дети о ней врядли узнают)
0
30.06.2011
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва
главным мне всегда казалось что имя не ассоциировалось с вашими негативными воспаминаниями
0
30.06.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва
Мне тоже очень нравится имя, даже всегда себе брала логин- Лола. А ассоциации чем плохи? Она в принципе не отрицательный персонаж (по моему мнению). Меня смущает его значение..Я видела, что Вы писали в комментах, как переводится, но если в яндексе забить- перевод -слезы, скорбь... меня только это останавливает. А Лолиту Милявскую наши дети будут знать, она еще не распелась)))))) И очень яркая представительница имени ( на мой взгляд)...
0
01.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
красивое имя, ассоциация конечно есть. но что же теперь, в литературе много имен задействовано...
0
30.06.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
+1
0
30.06.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Меня Лолита зовут,ни разу не ругала родителей)))все подружки завидовали(по хорошему),мои мальчишки гордились,что их девушку так зовут..до сих пор,как все узнают,как меня зовут сразу восхищаться начинают)))ассоциаций не было
0
28.07.2011
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Токмак
Имя нежное, но так как я живу в Средней Азии, то с уверенность могу сказать, что оно азиатское, много знакомых узбечек по имени Лола!
0
01.07.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
В литературе столько героев и героинь... что ж теперь вообще никак не называть!!!! Если вам нравится - не сомневайтесь, называйте! Имя красивое.
0
30.06.2011
Мама девочки (15 лет) Харьков

София красивое имя)))))А я с Лолитой не страдала никогда)Всем нравится мое имя)

0
15.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Владивосток
У меня лично сильнее ассоциации с нашей эстрадной певицей)
0
01.07.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Анталия
Если вам это имя очень нравится то не стоит сомневаться. Имя кстати красивое и впринципи редкое.
0
30.06.2011
Мама троих (25 лет, 20 лет, 15 лет) Москва
эм-м-м... не уверена. кажется, нарицательным стало это имя...
0
30.06.2011
планирую беременность Пермь
слишком сильны... к сожалению!
0
01.07.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Нет такой ассоциации у меня,хорошее имя ))))
0
30.06.2011
имя красивое, но уже стало нарицательным...
0
30.06.2011
Проголосуйте пожалуйста! Новые идеи имен :)

Похожие записи