макар
Интересно почитатьХочу назвать своего будущего сынульку Макар. Но многим не нравится. А я прям без ума от этого имени. Щас простые имена уже приелись охота что нибудь необычное.
ketrin
Имя и вправду очень хорошее, но если вам хочеться чего то необычново, то вы чуток опоздали, просто их сейчас довольно таки много! А имя супер!
19.08.2011
Ответить
Елена
мне нравится Макар - Макарка, Макарушка, Мак... супер! для мальчика - самое то! никого не слушайте)
19.08.2011
Ответить
Люба
Красивое имя, даже очень. Макарушка, нравится значит называйте, чтобы не пришлось потом жалеть.
18.08.2011
Ответить
Аня
Согласна с девочками-имя уже не редкое, но от этого оно не хуже. Мне очень нравится-знаю одного маленького Макара (5 лет) очень забавный мальчик. А кому не нравится-их проблемы. Тут вон Анастасами мальчиков называют и ничего)))
18.08.2011
Ответить
Майя
Тоже добавлю для примера. Когда мама хотела назвать моего брата Матвеем в 1988 году, родственники вообще грозились с ней больше не разговаривать. Но ничего, с первого же дня приезда из роддома, никого любимее из всех детей кроме нашего Моти не было! Я такому вниманию аж завидовала! Да и сейчас парень хоть куда, девки проходу не дают.
А Макар(ий) чудесное имя! И кстати, уже не редкое;)
18.08.2011
Ответить
ЮЛИЯ
У нас Казахстане его вообще не слышала пока редкое. я когда дочу в 2005 родила назвали Елизавета тоже было редкое а щас каждый второй.
18.08.2011
Ответить
Майя
Ну тогда вам и карты в руки. Заявите в Казахстане о своей нац.идентификации! ;) Лично для меня выбор старинных русских имен - это дань своим традициям, истории, национальной культуре. А то уж дожили, своих исконных имен стесняемся...Легких родов вам, а Макарчику - расти богатырем и умницей!
18.08.2011
Ответить
kotiki_co
молодец Ваша мама, отличные имена подобрала своим детям!:) для 80х годов вообще мега круто- законодательница моды:)
18.08.2011
Ответить
Майя
Да, не скрою, тогда мы были почти единственные в своем городишке. Когда я пошла в первый класс, я была вторая во всей школе. Первая Майя как раз заканчивала 11 класс. Когда я заканчивала 11 класс, появилась третья Майя. Про Матвея я вообще молчу. Он был один такой на всю школу. Причем, ему кличек, кроме Матео (героя бразильского сериала), ничего больше придумать не могли. Но ничего, все живы и здоровы. И "бедненькими детьми" нас совсем не назовешь. Что он, что я срываем по жизни одни бонусы - спасибо родителям! Ну, а про заканодательницу моды (шутка или нет), но к маме часто обращаются за советом. Культуролог, как-никак...
19.08.2011
Ответить
kotiki_co
Ну и называйте, хорошее имя. По опыту, родственникам и знакомым почти никакое имя не нравится, если его озвучить. Зато потом любят без ума с любым именем:)
У мужа брат назвал сына Артемом. Имя как имя, не навороченное, не странное. Но свекрам вообще не понравилось. Зато сейчас обожают этого Тёмку, он у них больше времени проводит даже, чем у родителей:)
18.08.2011
Ответить
Я Таня-)
Полностью поддерживаю,имя мне нравится очень.и характеристика хорошая.Если бог даст сынульку это имя будет у нас рассматриваться в первых рядах.
18.08.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.