Войти

София и Артем

Аня
Алиса, 15 лет 7 месяцев Кирьят-Моцкин

Если мне нравится какое-то имя, то почему я должна менять свое решение из-за того, что кто-то так уже назвал? У моего друга фамилия Иванов, ему тогда по вашей логике фамилию менять надо?

А что в паспорт писать это уже вообще личное дело. 

Вариантов имени Ри(е)нат(д) и многих других полно и любой из них пишут в паспорт.

0
26.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань

Есть - как пишут, и есть - как правильно. Зачем ориентироваться на неграмотных людей?

Конечно существует топ имен, которые часто называют, но просто с Софьями по-моему зашкалило уже. 

Я же написала, это мое мнение всего лишь, может кому-то будет полезно! Сама очень долго имя выбирала, и мне помогли советы.

0
26.08.2011
Аня
Алиса, 15 лет 7 месяцев Кирьят-Моцкин
А кто сказал, что правильно именно так, а не иначе?
0
26.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Словарь имен и прочие достоверные источники. Ну что я вам тут на пальцах буду объяснять образование имен. Не нравится мой совет - не принимайте его. Хочется назвать придуманным именем - наздоровье
0
26.08.2011
Аня
Алиса, 15 лет 7 месяцев Кирьят-Моцкин

В словарь можно все, что угодно написать. И словарей этих сейчас пруд пруди. Не существует Главного Словаря Имен, на который все должны молиться. И все имена придуманы кем-то, а не снизошли к нам из космоса.

 

0
26.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Аннушка, Вы вообще что хотели мне сказать? Что то не пойму. Вы ведь тем не менее дочь назвали Алиса а не Улиса или Илиса например.
0
26.08.2011
Аня
Алиса, 15 лет 7 месяцев Кирьят-Моцкин

Я хотела сказать, что ваши посты всегда слишком категоричны, а я не люблю, когда осуждают чужой выбор имени.

Если вы переходите на личности, то вы вот имена вообще за никами скрываете, что по крайней мере странно, если вы так гордитесь своими именами.

0
27.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань

Да, есть такой грешок, категорична очень  image.  Но мне это не мешает, не такая уж я и агрессивная на самом деле, кто хочет, тот не видит ничего страшного в том что я пишу и некоторые даже становятся друзьями. 

Ники у меня по привычке, кому интересно, те знают, что моя веселая семейка это папа Вениамин, мама Гузель (Эсфирь) и дочь Илария.

Я с вами совсем ссорится не собиралась, скорее наоборот. Уж простите что разозлила.

 

0
27.08.2011
Аня
Алиса, 15 лет 7 месяцев Кирьят-Моцкин

Мне очень нравится имя вашего папы! Я так сына хотела назвать, если бы Алиса была сыном))))

А почему вы имя поменяли?

0
27.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Если назовете - его правда все любить будут! Веня у нас очень обаятельный и добрый, его все обожают и недоумевают как он связался с такой злобной стервой как я :))))) А имя поменяла крестилась потому что, этим летом мы венчались. Муж ко всему прочему верующий, но мое решение это не только его влияние, я долго к этому шла. Сами ведь видите, мне есть что менять в себе, и мне кажется это возможно только в христианстве.
0
27.08.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань
Вениамина уже за одно имя любить можно! image
0
27.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
А Маркел кстати как по батюшке? Изыините если говорили уже
0
27.08.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань
Антонович
0
27.08.2011
В паспорте не надо писать Артемий. Имя Артем - полное, а не уменьшительно-ласкательное. Более того предлагают записать либо Артем, либо Артём. 
0
27.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Я бы не стала ориентироваться на работников загса, которые отчество пишут "Кузьмовна" и склоняют все что не склоняется. В святках - Артемий. В церквях никогда безграмотные люди не служили.
0
27.08.2011
Я вам и не говорю про святцы, вы ведь не про них писали, а про паспорт ("в паспорт надо писать Артемий"). А в паспорте - можно. И дело не в грамотности (предлагаю даже не начинать этот спор, сейчас в церквях такое иногда творится, к сожалению, возможно поэтому сейчас предлагают крестить как Артема, а этого имени и правда нет). А отчество тоже можно писать как угодно и пишут его не работники загса, а родители. 
Но если ориентироваться на святцы, то там вообще многих имен нет, которыми сейчас называют.
0
27.08.2011
Да, в паспорте можно хоть "Чемодан" написать - работникам ЗАГСа какая разница.
0
27.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Сейчас все можно, один парень вон отсудил право фоткатся на права с дуршлагом на голове :)))))))))
0
27.08.2011
Чем многие и пользуются =)))) К сожалению!
0
27.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань

Значит я не верно выразилась, можно то что угодно можно, Заря-заряница вон называют детей. Я имела ввиду что исконный вариант такой. Полные имена зачастую лучше звучат.

А всем и не требуется и святцев называться, не все ведь христиане. Но там всегда можно найти имя по душе :) Мое новое имя батюшки очень одобряют, очень старое и хорошее. Хотя я его не из-за этого выбрала.

0
27.08.2011
Что верно, то верно... Вот и получается, что над детьми издеваются кто во что горазд.
А имя Софья приводит меня в блаженный трепет еще с детства, хотя ни одной Софьи я никогда не знала. И мечтала назвать свою дочь когда-нибудь этим редким именем... А теперь имя затаскано :( досадно, и вряд ли я уже так назову дочку.... Хотя мне даже сон снился недавно, когда я еще не была беременна, что у меня дочка - Соня....
0
27.08.2011
Марго
Данила, 18 лет 6 месяцевДарина, 14 лет 7 месяцев Домодедово
Когда русь крестили имена с потолка брали. так что идиотов везде хватает, и в церкви, и в загсе) вы себя явно единственной в своем роде считаете. индивидуальность не в имени.
0
05.09.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Когда Русь крестили ничего с потолка не брали, прежде чем такой коммент оставлять изучили бы вопрос. Вам просто чем-то мой пост не угодил и Вы решили поязвить. На здоровье, мне не жалко, еще и не таких видали.
0
07.09.2011
Марго
Данила, 18 лет 6 месяцевДарина, 14 лет 7 месяцев Домодедово
Категоричность ваша. а в вопросе я разбираюсь, не сомневайтесь. изучала все религии, происхождение и пр.
0
07.09.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
мне кажется, или каждый человек вправе выражать свое мнение, или Вы у нас тут цензор? Если вам так хочется, называйте детей выдуманными именами, никто не против. Не нравится проходили бы мимо, если не заметили мы тут очень мило поговорили без Вас.
0
08.09.2011
Марго
Данила, 18 лет 6 месяцевДарина, 14 лет 7 месяцев Домодедово

Все имена когда-то были выдуманы кем-то :)

Хорошо, хорошо! Общайтесь без меня

0
09.09.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

Многие пишут (к примеру): "Хочу назвать дочку Софией или Ариной. Как вы думаете, это редкие имена?" У меня в голове сразу возникает встречный вопрос: "А не судьба заглянуть в рейтинги ЗАГСов и сайтов-именаторов?" Все топовые имена представлены в количестве называемых ими детей. Сразу ведь видно: распространенное оно или нет? Или они так себя успокаивают? Или заведомо ждут одобрения большинства? Мне лично, этого никак не понять. Хотите редкое - исключите топовые, вот и все! А решили назвать Софией, Артемом, Златой, Миланой, Настей, Кириллом, Никитой и проч. - пожалуйста, это ваш выбор. Но при этом говорить про редкость - увольте...Мне самой все эти имена нравятся. Я вообще не знаю некрасивых имен.Все имена, по-моему, красивы и имеют определенный посыл и смысл. Иначе, их бы не давали.Другой вопрос: зачем тогда зацикливаться на одном и том же? Хоть кто-нибудь пытался на него правдиво сам себе ответить?

У нас в садике повторяются только 2 Никиты, при этом дети о них рассказывают, добавляя к имени фамилию. Та же ситуация знакома и мне. Через мои глаза каждый день проходит около сотни студентов. И когда я обращаюсь к Насте, на меня смотрят 5 пар вопрошающих глаз! А когда лежала в роддоме, в одной только моей палате всех трех мальчиков мамы решили назвать Кириллами. И тут звонит муж и предлагает, с подачи друзей: "Может, Кириллом?" Я тогда засмеялась и говорю: "Давай уж лучше Мефодием!" Наши друзья и знакомые 5 лет назад всех своих дочек поназывали Софиями, теперь - Златами. Хорошо, пусть, не возражаю. Но мы так не хотим. Я не собираюсь кричать на каждом шагу, что у нашего сына редкое имя. И гордость у меня лишь за него самого. Скажу больше, выбирая имя, мне было не до его популярности и отношения к нему окружающих. Но в душе я иногда рада, что это не третий Никита в группе и не десятый с одной лишь только улицы...

0
27.08.2011
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
не смогла найти рейтинги загсов( нету случайно ссылки?image
0
27.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Ниночка, просто на сайт загса своего города заходите, http://www.kzn.ru/page14986.htm - этот наш например.
0
27.08.2011
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
спасибо) сейчас попробую найти конкретный сайт загса. а то мне обобщённые сайты попадаются, где списков имён не нашла.
0
27.08.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань
Гюзяль, меня на сайте нашей мэрии больше всего Миннехан улыбнул ;))))
0
27.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Майушка, ты как всегда в точку! Полностью согласна! Такая умница, еще и красавица, повезло твоим мужчинам! Ты не метиска случаем? Вряд ли такое чудесное лицо так просто появилось :)
0
27.08.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань
Belle, ты тоже красивая и мудрая девушка. imageА я помесь русской "курчанки", донской казачки и австрийской немки. Хотя монгольские скулы провоцируют на мысль, что могли быть и восточные корни. Кто его знает...)))
0
27.08.2011
Да, а еще полно Милан и Арсениев.
0
26.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Точно! Милан знаю пять :))))) Чуть меньше Софий. 
0
26.08.2011
Ginger
Арсений, 28 лет 11 месяцев Москва
Точно, а когда я называла своего Арсением  все глаза таращили "что за имя такое". Специально искала,чтоб редкое было.... ага... Тут у одной девочки на сайте сын Маркелл, глядишь лет через 15 это имя популярным станет.  
0
26.08.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань
не станет image
0
27.08.2011
Ginger
Арсений, 28 лет 11 месяцев Москва
Почему? Оч красивое имя, твой сыночек теперь его пиарщик. Всегда найдутся "ценители", которые потом посоветуют его знакомым,родственникам,себе в конце концов. Я вот уже взяла на заметку. И пойдет по нарастающей. Главное- прецендент. 
0
27.08.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

Так приятно стало, что кто-то нас на заметку взял image

Просто, мне кажется, есть категория имен, которые так и остаются за бортом парохода современности. Вот мое имя, к примеру. Я была одна в садике, в классе, во дворе, в студ.коллективах, среди друзей, на работе (где бы не работала). И хотя знаю, что они, Майи, существуют и их, вероятно, немало, но в жизни видела только двух: первоклассницу, когда сама к тому времени выпускалась, и совсем недавно папа на улице малышку окликнул. Хотя работала и в школе, и в вузе, и вообще по жизни много с людьми контактирую, но так чтоб на каждом шагу тезки попадались, такого не было.

Вот поэтому про Маркела так же думаю, т.к. даже ради интереса порывшись в обсуждениях и форумах, за десять лет нашла только пару-тройку примеров. Знаю, что они есть, и старше моего сына, и младше, но шансы встретить другого Маркельчика, полагаю, слишком малы.

Еще пример. У дочки Belle имя нераспространенное. Я ее нашла и стала общаться только потому, что сама так дочь решила назвать и искала примеры из жизни. Почитав комментарии в сети, была вообще поражена, что люди называют его экзотикой для России, хотя имя русское, православное...Не думаю, что каждый услышивший сразу возьмет его на вооружение ни сейчас, ни через 10 лет. Правда, меня это совсем не огорчает. Даже наоборот - несказанно радует))

0
27.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Я тоже удивилась, мне оно таким красивым кажется, и зарубежом оно очень популярно! А в России почему то тприжилось! Может потому что именины единственные в году?
0
27.08.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань
зато фильм снят ;)
0
27.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Какой? Почему я не знаю? Илария Антоновна! И м не уже нетерпится глянуть на нее! :-*
0
27.08.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

Фильм времен наших родителей. Называется "Почти смешная история"

сама уж хочу на Лареньку свою посмотреть, но нужно терпеть. Рано еще...

0
27.08.2011
Александра
Софья, 17 лет 4 месяцаДарья, 14 лет 5 месяцев Краснодар
Вы меня прям обидели этим сообщением,честное слово. У меня дочку зовут Софья,а сына назвала бы только Артёмом. И кстати Артём и Артемий это разные имена. Знакомые назвали сына Артём,а другие Артемий.
0
28.08.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

ну, что уж вы так...здесь же не написано, что это самые ужасные имена на свете. Автор и многие другие участники обсуждения, наоборот, соглашаются, что имена прекрасные. Но автор задается вопросом: "Неужели вам самим приятно, что кругом одни ваши тезки???? "

image

0
28.08.2011
Александра
Софья, 17 лет 4 месяцаДарья, 14 лет 5 месяцев Краснодар
Я встречаю часто Софий,а вот Софья редко.
0
28.08.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань
но вы же понимаете, что это всего лишь вариация одного и того же имени, так же, как и Артем и Артемий? ;)
0
28.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Ага, как в том фильме: Гоша, он же Гога, он же Жора, он же Георгий Иваныч :) мне лично смешно, когда с пеной у рта начинают доказывать что Ксения и Оксана, Алена и Елена, Георгий и Егор - совершенно разные имена! Я мужа как только не зову ( Беня, Веня, Амин, Бен, Бенджи) на все откликается :)
0
28.08.2011
Александра
Софья, 17 лет 4 месяцаДарья, 14 лет 5 месяцев Краснодар
Не спорю,моя тоже откликается и на соню, и софию,и сонюху.но есть же принципиальные люди вот софия и ни как иначе.
0
29.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань

А это уже глупо, если уж так хотели чтоб необыкновенное или единственное в своем роде имя было, так и не называли бы топовым.

Вы не обижайтесь, хорошие имена, Мудрая и Здоровый, очень приятно когда у имени ребенка такой смысл, а имя ведь влияет на человека, но тут не об этом речь шла.

0
29.08.2011
Юль
Москва

«Самыми популярными именами в 2009 году стали Мария, этим именем было названо 3135 девочек, и Анастасия – 3074 девочки. Среди мужских имен лидером стало имя Александр, им было названо 3030 мальчиков, за ним идет имя Максим – 2569 мальчиков», – сказала Муравьева.

По ее словам, относительно редкими именами, по сравнению с лидерами, стали имена Людмила, которым было названо 63 девочки, и Валерий – 133 мальчика. http://www.homepage.ru/news/245423-v-moskve-sostavili-reyting-populyarnosti-detskih-imen

-------------------------------------------------------------

Самыми популярными именами мальчиков, родившихся в первом полугодии 2010 года в Москве, стали Александр, Максим, Иван, Артем и Дмитрий. Девочек же предпочитают называть Анастасиями, Мариями, Дарьями, Аннами и Елизаветами. http://www.timeout.ru/journal/feature/12683/

Так что, как ни крути, а статистика показывает, что первые места удерживают  другие имена,при чем уже не один год, а лет 15 :)

0
26.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Ну я эти данные тоже не с неба взяла :) посмотрите подробнее, в топах 10 самых популярных имен славянских стран София всегда присутствует.
0
26.08.2011
Да даже судя по ББ, София бьёт все рекорды популярности!!! Имя красивое, но уж очень приелось. 
0
27.08.2011
Аня
Зайка, 14 лет 7 месяцев Коломна
Согласна насчет Сонь-их наверно в общем больше чем каких либо других имен. НО а как же Насти? Вани? Марии? Максимы? Ну блин ну что поделать если имя нравится? Ну вот взять Россию (образно хочу пример привести)...существует к примеру 100 женских имен...и ВСЕ больше имен нет, а девочек в стране сколько рождается?....вот что делать? Свои придумывать? Или какими нибудь Акулинами или Прасковьями называть чтоб выделиться? По любому как бы вы не назвали кого нить еще так звать будут.
0
26.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Тут вопрос не в желании выделиться. Я когда имя искала все перелопатила, и поверьте, имен - полно. И они далеко не все страшные. У наших бабушек-дедушек не было такой повторяемости. Вот например бабушка моей подруги - Конкордия. Не красивое чтоли имя? Ее дедушка Диенькой зовет.
0
26.08.2011
Аня
Зайка, 14 лет 7 месяцев Коломна
Ну на мой взгяд оно по меньшей мере странное, вот вы бы сами хотели чтоб вас так звали?
0
26.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Так уж получилось, что недавно пришлось имя себе выбирать, и я назвалась Эсфирь. Мне нравится. И Конкордия нравится, если бы меня так назвали, не расстроилась бы точно.
0
26.08.2011
Марго
Данила, 18 лет 6 месяцевДарина, 14 лет 7 месяцев Домодедово
Может и Даздраперма тоже ничего?
0
05.09.2011

Не знаю, мне приятно встречать своих тёзок. Правда, их не очень много. Но если мы встречаемся, всегда радостно, нас как будто объединяет один общий секрет и отличает от всех остальных. Тёзки - это как свой клан избранных людей, удостоившихся одного имени. Вот так я это воспринимаю. Просто надо любить своё имя )))

А раньше на Руси считалось, что тёзки - это почти как братья.

0
27.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
Я как раз таки люблю, меня Гюзяль зовут, и ужасно не нравится когда обычные или даже некрасивые девочки носят его (означает "красота"), так что тут не до братства :) Ваше имя очень красивое, всегда мне нравилось, но совершенно не понимаю зачем этим именем татарок смуглых черноглазых называют!
0
27.08.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

Не спорю, может, встречать тезку приятно, но я не раз видела как люди начинают досадно цокать, когда их путают или ругают за других таких же Кать, Лиль, Жень или Саш. А если это еще и разнополые тезки, то бывает и до смешного доходит. А у меня в практике, мало того, было несколько случаев полного совпадения с фамилией! И что-то в глазах этих людей я не наблюдала радостного блеска солидарности. Но все это не суть важно. Проблема-то затронута немножко другая: смысл плодить столько много тезок?! Не хочу никого обидеть, но те, кому я задавала подобный вопрос, зачастую не могли уверенно ответить. Вот их объяснения:

- "Так назвали своих детей соседи/ знакомые/ девочки в роддоме"

- "Так предложили назвать соседи/ знакомые/родственники"

- "Мне сказали, оно популярное/редкое/красивое"

Интересно, а они сами, без посторонней помощи и подсказки, вообще способны наречь свое чадо или границы их логики обрываются на кругозоре соседей и знакомых? Я в таких случаях всегда вспоминаю сказку про Дюймовочку, когда жуки решили, что Дюймовочка страшная уродина и предложили влюбленному в нее жуку побыстрее от нее избавиться. Заметим, что до общения с ними сам жук так не считал...так что не все, что предлагают и слышится со всех сторон, показатель того, чему обязательно и беспрекословно нужно следовать.

0
27.08.2011
ну и что...Я тоже сначала забеспокоилась по этому поводу, а потом долго-долго думала и поняла, что Златой, Ангелиной, Кристиной, Ксенией, Маргаритой и другими красивыми ))) именами я в жизни не стану называть, у меня на них негативный рефлекс, что тут поделать? У меня несколько знакомых Артёмов от 3 до 35 лет и поверьте, каждый для меня- индивидуальность, ничего плохого тут не вижу, зато каждый красавчик и девочки бегают уже с дет.сада за ними. Софий знаю только 2-х, обе малышки, ничего сказать не могу, кроме того, что имя очень красивое и благородное, а от Милан тошнит, чес слово, но только потому что само имя опять таки какое-то приторное что-ли...
0
27.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
мне тоже приторным кажется, как будто не имя, а ласковое домашнее прозвище, вынесенное в свет для всех. Прям заставляю чтоли всех называть ребенка "милашкой"
0
27.08.2011
У нас ни одной тезки вокруг.:)
0
26.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
У нас тоже, а я лично терпеть не могу тезок, прям напрягаюсь вся, когда слышу свое имя, а зовут не меня. Вы кстати как решили этим именем назвать?
0
26.08.2011
У меня в дневнике есть пост (ссылку не могу дать, я с телефона) ''Я знала, что она у меня будет''. Почитай, если интересно. А вторую назову Оливия (со школы мечтала), и плевать, что сейчас так называть стали. Я не так категорична, как Ты:)
0
26.08.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань
Оливия - класс, но Айла вообще - отпад! imageimageimage
0
27.08.2011
Спасибо:)
0
27.08.2011
MaMashka
Ромка, 19 лет 6 месяцевСтёпка, 14 лет 7 месяцев Москва
Меня зовут Мария. Имя мягко говоря не редкое. В школе в классе со смной учились 6 Маш, в паралелли не меньше 10 и т п Но мне никогда это не мешало в жизни и сейчас я одна единственная в своём окружении)) А в песочнице вы будите год-два встречаться с ровесниками-тёзками, потому что в тот или иной год имя более или менее популярно, так что думаю популярность имени это всё фигня) Тем более дома у вас будет одна единственная , к примеру, София и один единственный Артём)))
0
21.09.2011
Savanna
Киев
Честное слово))) Имя София вроде как и красивое , но из=за того , что слышу его на каждом углу , оно потеряло всё что могло . 
Никогда так не назову дочь . 
0
26.08.2011
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва
на каждом углу не слышала, но тоже расхотелось называть Софией. а мужу всё равно. что оно очень популярно. ему нравится и всё.
0
27.08.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
А я знаю 10 Максимов от 0 и до 6 лет
0
26.08.2011
Аня
Зайка, 14 лет 7 месяцев Коломна
Офигеть! А мне все вокруг про Даню так говорят, мол подумай их очень много....а я вот только одного знаю 2,5 года
0
26.08.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
Ещё Даши сильно популярны,на каждой площадке,в магазине,в отпуске,просто на улице-везде Даши)))Сама я не страдаю,имя дочке очень идёт,но слух режет.
0
26.08.2011
Аня
Зайка, 14 лет 7 месяцев Коломна
Про Дашу мы с вами уже обсуждали в каком то посте) я только одну знаю-дочка подруги 5 лет ей) так что до Сони ей еще далеко)
0
26.08.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
добавлю от себя - еще аншлаг Маш, Тимофеев и Матвеев. Среди моих знакомых:) а в мое время был аншлаг Юлей, Дим и Слав:)
0
26.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
А, с Машами я тоже заметила! Года два три назад всех новорожденных знакомых девочек так назвали!
0
26.08.2011
Ginger
Арсений, 28 лет 11 месяцев Москва
Ну самые популярные имена, лет 15 уже точно, это Саша и Настя.А в нашей болоте сейчас к примеру  оч. популярны Арина и Максим. Не знаю как с Софьями дела обстоят,знаю только двух (12 лет и 2 месяца девицы), а Артёмами много называли в 2003-2007, сейчас на спад пошло. Так что где как. 
0
26.08.2011
Лена
Дашуля, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Да уж.... полностью согласна! У нас 3 Сони и 4 Артема..
0
26.08.2011
Наталия
Мишутка, 15 лет 11 месяцев Екатеринбург
и не говорите... У нас на площадке одни Сони...
0
26.08.2011
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань
У нас тоже! Я просто близко знакомых только посчитала :)))))
0
26.08.2011
Определяюсь с именами))) Неожиданный выбор)))))))

Похожие записи