Букет из имен. Семейные традиции.

а мне имена Астхик Аревик очень понравились)не зная армянский я бы не поняла женское имя или мужское,для меня они  как будто из будущего)
12.09.2011
Интересно Вы имена подобрали. Перед Любовью снимаю шляпу, никто так сейчас не называет, будет она у Вас одна единственная. Даже среди моих ровесниц я Люб не встречала. Только поколение моей мамы, там их было много. И завидую Вам белой завистью - это моя заветная мечта - иметь три дочки.
09.09.2011
где же это Ульяна переводится как "счастье"??? вы что-то путаете...Ульяна (лат.) – происходит от имени Иулиания (Юлиана) (лат.) – женская форма римского родового имени Юлиан (Julianus) (лат.) – «Юлиев, принадлежащий Юлию, из рода Юлиев», притяжательное прилагательное от имени Юлий (Julius), то есть «принадлежащая Юлию, из рода Юлиев, потомок рода Юлиев». Юлии — патрицианский род в Древнем Риме. Согласно легенде, произошёл от богини Венеры.А так как само имя Юлий происходит от греческого слова ιουλος (юлос) – «пушистый, кудрявый», то также имя Ульяна можно перевести как «кудрявая, пышноволосая».
06.09.2011
Срочно, срочно в ЗАГС! Из Ульяны в Фелицию! image
06.09.2011
imageну жестко-жестко вы!)))еще можно в Лайму!
06.09.2011
шучу уж...что уж теперь, не велика беда. Главное, что родителям это имя приносит счастье, ведь это имя их любимой доченьки))) о Лайме я тож подумала...но я б в Фелицию...Феличитааа...)))
06.09.2011
Ульяна - латинское имя, означает «счастье», «счастливая»  http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0+%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8+%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5&lr=213 Очень хорошее имя!!! Все правда: "У Ульяны, действительно, счастливое имя, в котором заложен огромный заряд жизнелюбия и оптимизма. Оно наделяет свою протеже открытостью, общительностью и великолепным чувством юмора. И самое главное - Ульяна видит в окружающих только хорошее, поэтому людей к ней тянет словно магнитом, Она искренне считает себя любимицей фортуны, и, если случается беда, Ульяна прибегает к простому, но очень действенному средству: говорит, что ей все равно везет. И этим очень себе помогает. Всю грусть-печаль как рукой снимает, и вот уже Ульяна снова весела, бодра и свежа, как утренний цветок! Правда, не последнюю роль в таком преображении играет замечательный, легкий характер нашей героини." Пусть и в Вашем доме появится СЧАСТЬЕimage!!!
07.09.2011
Эх, Юлечка, не стоит верить всему, что пишут в интернете.... Латинское "счастье" звучит как beatitudo/beatitas или felicitas, "счастливый" - felix. А изречение Спинозы "Beatitudo non est virtutis praemium, sed ipsa virtus" (счастье не в награде за доблесть, а в самой доблести) еще раз косвенно подтверждает мои слова: не в значении имени счастье, а в лице своего драгоценнейшего чада. Из доброго любопытства заглянула к вам в гости. Завидую белой завистью вашему букету из трех дочек-красавиц! image
08.09.2011
да-да-да-да-да)))))
08.09.2011
Спасибо! Хорошего дняimage
08.09.2011
Имя Ульяна НЕ переводится как "счастье")))Если вы о характеристике имени, то вам, конечно же, виднее что из себя представляет ваш ребенок и какой он человечек по характеру и поведению.Но, факт остается фактом: этимология имени Ульяна (она же Иулиана, она же Юлиана, она же Юлия) восходит к переводу «принадлежащая Юлию, из рода Юлиев, потомок рода Юлиев», а также «кудрявая, пышноволосая». Это доказано грамотными ономастами и знатоками по антропонимике. А то, что в интернете куча недостоверной информации по переводу имен - это результат того, что безграмотные люди "берут с потолка" какую-то информацию и "переводят" имена методом народного тыка))) абсолютно бездоказательно, только потому, что им так хочется. а дальше - эффект снежного кома: кто-то первый написал, выложил в интернет, а другие такие же "знатоки" бесконечно это скопировали и ввели массу народа, и вас в том числе, в заблуждение, как это ни печально!Но с этим ничего не поделать((( А самое смешное то, что их ошибка сразу очевидна, так как они еще и ссылаются на латинское происхождение имени(!):Слово "счастье" на латыни - gaudium, felicitas, beatitas (синонимы) и не иначе.От 2 из 3 образовались имена: beatitas -> Beata (Беата) - "счастливая, блаженная, благословенная".felicitas -> Felicia (Фелиция) - "счастливая". Так что в следующий раз не дайте "врагам" себя провести!))))))))
08.09.2011
Анекдот вспомнился, поделюсь: на рынке женщина спрашивает продавца - сколько стоит эта рыба? продавец - это колбаса. женщина - я же не спрашиваю Вас, как она называется!   За предостережение, благодарю Вас!!! Но нет причин опасаться за меня. Правд много и для меня - это лишь прелесть разнообразия и многообразия жизни, мира и людей. Я не замещаю одну информацию другой, а добавляю и приумножаю то что знаю. Выбирая имя все мы отталкиваемся от своих личных доменант и сами определяем как оно будет использоваться. Кому то важно значение имени, кому этимология, произхождение, фонетика, число имени, кому то - известные тески... И ошибки нет и нет ошибающихся. Как огранка алмаза в брилиант - чем больше граней тем сильнее "игра". А факт остается фактом : Ульяна - это счастье.
08.09.2011
господи))))), такой лирикой можно "залить" что угодно и  придумать себе что угодно!))удачи.
08.09.2011
Здорово ! Хорошие будут из них женщины и мамы потом ) Как корабль назовешь , так и поплывет ))
06.09.2011
Нравится имя, а муж против :( Нравятся ли вам имена Регина и Вероника?