Войти
жду девочку, 28 неделя Самара

Нравится имя, а муж против :(

Киев
Хм)) Это имя сейчас становится популярным . Россия , Украина...
Ещё годик и ваш муж сам разубедится )))
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Самара
да, возможно. Только мелкая вылезет уже в декабре на свет, еще год она не продержится image
0
06.09.2011
Киев
)))))) Называйте , не бойтесь  У него это пройдёт ))
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Самара
но добро-то он не дает, так что назвтаь без его согласия не получится(
0
06.09.2011
Киев
Может вы тогда ещё подумаете ? 
Вместе . А то я сама честно говоря путаюсь , у одной подруги Элина , у другой Эвелина , у сестры Эмелина , у одноклассницы Эливина ))))
Мода такая пошла)))
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Самара
ого!!! Вот чем мне и нравится имя Элина, что вроде не сильно замудренное, но в тоже время не Маша-Наташа (никому не в обиду!!!)
0
06.09.2011
Киев
простые именя мне тоже не нравятся 
Мы с мужем сидим сами часто долго вспоминаем у кого как зовут ) Ну с сестрой я как-то уже свыклась , а с остальными вообще путаница ) 
Вы почитайте тут посты , этими именами часто называют .
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Самара

Эливина - слышу первый раз. реально ощущение, что слоги местами перепутаны...

 

0
06.09.2011
Киев
на неё говорят Эля. 
Родители просто захотели быть оригинальными . Зато теперь девочке всё время своё имя по слогам прийдётся называть , чтоб не путали . 
В любом случае , с именем Элина , нет никаких ассоциаций , которые ваш уж себе придумал .
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Самара
спасибо за мнение.
0
06.09.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Причем тут Дагестан...???
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Самара

да вот не знаю!!! По телевизору видел пару девушек с восточным типом лица и именем Элина, да и  мы живем в городе, где дагестанцев очень много, пару раз встречал где-то Элин среди уроженок сев. кавказа. Вбил себе в голову и все тут. Я ему говорю - имя не арабское, а греческое.  Ничего слышать не хочет(

0
06.09.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет)
У меня все знакомые с этим именем вообще очень славянской внешности, мне и не приходило в голову..))) Кроме того-имя причем? Если внешне ребенок не похож на дагестанца)))
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Самара

вот-вот!!! я и говорю - судя по нам девочка будет светловолосая и голубоглазая - какой восток, блин!

надеюсь, я его смогу переубедить...

P.S. кстати, серди восточных национальностей у нас много девочек с именами София и Алина, вот так.
0
06.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Да, Алина-мусульманское имя, САфия или СУфия-тоже. Ваш муж прав в том, что до недавнего времени имя Элина действительно носили либо татарки,либо девушки с кавказа. Но время идёт, Алина стало привычным для славянских девочек, а за ним и Элина станет нормальным "русским" именем, так же, как и Эвелина. Мне нравится Элина, но что-то я переживаю, не будет ли оно слишком избитым через пару лет...
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Самара

Странно, наша чисто русская семья еще 21 год назад назвала мою сестру Алина, и даже тогда ассоциаций не было с кавказом...

через пару лет может и будет избитым... как одно время была мода на имя Валерия.Одни маленькие Леры были кругом! Со временем стало их уже меньше . Зато сейчас Полины и Сони в лидерах. А вот Маш, Даш, Кать и Ань как была куча так и есть... Интересно, что сейчас мало популярно и потом не станет избитым? Как правило, эти имена мне не нравятся..

я не хочу искать супер-редкое имя, просто охото красивое и не совсем избитое.

0
06.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Понимаю, такая же история )))) Выпендриваться через чур не люблю, но имя хочу для дочи красивое из 5 или 6 букв: Элина, Марина, Алина, София, Регина, Аниса.. и т.д. чтоб не было совсем куцым, но и не длинным, чтоб потом всю жизнь Леркой, Танькой или Катькой не быть (((((
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Самара
да вот ведь в чем сложность...
0
06.09.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
Раньше работала с женщиной Элиной, она на половину армянка, на половину азербайджанка. Это из взрослых Элин. А сейчас все чаще встречаю на площадках маленьких Элин - совершенно русских девочек. Так же и с именем Милана. В школе у нас училась девочка Милана родом откуда-то с востока. Но сейчас так у нас часто называют. Поэтому все относительно. Просто у вашего мужа такая ассоциация с этим именем, но мне кажется, именно к Дагестану оно не имеет прямого отношения.
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Самара

да я понимаю, это я выразилась так, чтобы был понятнее его довод.

надеюсь ассоциация у него постепенно развеяться.

0
06.09.2011
Саратов
Вот такая же штука,нравится имя Егор,а муж не одобряет....ему нравится Кирилл(((Так что я считаю должна мама называть,ни чего а муж когда увидит маленькое чудо,сам согласится на любое имя)))
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Самара
возможно! сейчас стараюсь эту тему меньше обсуждать, думаю после рождения у нас будет пару дней, там уж глядя малышне в глаза поймем как ее зовут)
0
06.09.2011
Мама троих (27 лет, 19 лет, 14 лет) Самара
я тоже мечтала, что будет Эля, но с мужем не удалось договориться, возможно вам повезет..........
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Самара
спасибо! будем надеяться.
0
07.09.2011
Помогите с именами для двойняшек -)) Имя для дочурки

Похожие записи