Мы на распутье. Я хочу Софию, а муж Снежану. Отчество будет Геннадиевна. Роды в конце января. Вообще
мне наоборот хочется редкое имя, а софья именно из за популярности не нрав
я еще читаю характеристику имен, я почему то верю в это
и если ассоциации какие то неприятные с именем из за знакомого котор не нрав, то имя сразу отметаю
вот злата само имя нрав, но была знакомая, ей оч подходило это имя, она блондинка со светлой кожей, но такой подленький человечек,что для себя я это имя отмела, хотя оч имя нравится
Кстати по поводу ассоциаций, есть знакомая Жанна, очень неприятная высокомерная особа, и почему-то мне кажется, что если бы назвали Снежаной (хотя общего ничего у имен) то все бы называли Жанной, как сокращенный вариант...вот и появилась у меня эта неприязнь к именю...Не в обиду Снежанам, но для меня это имя грубое и какое-то резкое, тем более у нас отчество само по себе тяжелое, да еще и ребенок зимой родится..надо что-то мягкое...
жанны которых встречала вредные, наверно это общая их черта, снежанна мне тоже не нрав, тк созвучно с жанной
про обычного человека котор не представляет ничего особенного- такого нет
у каждого из моих знакомых есть особенности, ну это тема философская
Вот в этом полностью с Вами согласна. Снежана Геннадиевна так холодно звучит, правда имя нужно мягкое выбирать. Я кстати Любовь Геннадиевна, тоже недовольна таким сочетанием. А вот София уже будет смягчать.
А насчет редкого имени, бывает родители дадут необычное имя, а человек вырастает обычный, который ничего из себя не представляет, и никаких достоинств у него нет, ведь мы не знаем как сложится судьба в дальнейшем...Мы конечно же хотим с мужем,чтобы у нашей девочки все было хорошо и было хорошее будущее и приложим все усилия для этого.
Не знаю,где вы живёте,если считаете Соню редким именем))) Чисто имя мне больше нравится Снежана, но с отчеством лучше София. Злата Геннадиевна... на любителя сочетание, мне не нравится.
Я еще не назвала))) Время есть,я еще думаю. Ориентируюсь только на свои вкусы, ни на какие гороскопы, толкования имени и прочую ерунду.
Живу в Белгородской области - Шебекино. И среди знакомых популярные имена Даши, Насти, Кати. И Сонь оооочень много!!!
Я тоже ориентируюсь только на свои вкусы...просто мужу не нравится София, говорит, не хочет чтобы дочку как Ротару звали. А мне как назло, где бы не была, на какой бы канал не переключила везде Сони!!!)))))
У меня мама Елена Геннадиевна) Дочка София) Мы когда называли, на популярность не смотрели, обоим нравилось это имя, а руководствовались еще тем, как сочетается с отчеством и значением имени, конечно.
Я когда на первых неделях беременности читала значение имени София, прям представляла себе как она будет выглядеть!))) а вчера читали про Злату, в принципе неплохая характеристика имени, есть конечно некоторые моменты не очень...Муж в сомнении...
Ну я конечно за Софию, особенно если мечтали именно о Софии. Имя красивейшее и плевать на популярность, ну не зря же оно так многим нравится. Я своих девченок называла так как нравилось. Старшую я еще за несколько лет до ее рождения знала, что будет только Кристина, мечтала о Кристинке. А вот с младшей как намучилась, не могла определиться и все. Потом мне приснилась доча Ксюшка. Вот и растет у меня теперь Ксенька - забиячка. Хотя скажу честно, всю беременность дочу вторую Маргошей называли, так я потом очень жалела за этим именем. Но моя Ксеня очень любит свое имя - может не зря приснилось.
Злата и Снежана мне не нравится, уж извините. Удачи Вам и легких родов.
Называйте Злата, если нравится, даже не сомневайтесь. Имя красивое, мою племянницу хотели так назвать, в итоге назвали Елизавета, которых сейчас тоже немало. Софий сейчас ОЧЕНЬ много, если вас это не смущает, то это тоже самое, как Лена и Наташа раньше.У меня дочку зовут Лукерья (мне приснился сон за 3 мес до родов, до этого такого имени не знала), и мы сначала тоже думали, что будем очень редкими, но когда в нашей группе детского сада есть Мелания, Глафира, Лада, Маргарита, Алевтина, Арсений, Тимофей и т.д, мы успокоились окончательно, особенно наша бабушка, которая была категорически против.
Редкое???? да вы что! В этом году оно, по-моему, уже все рекорды бьет наряду с Алисой и Софьей...
)))))))) Наверное просто в нашем регионе я его мало слышала, в отличие от Софии...
))) почитайте в сообществе, тут про это имя не раз спрашивали ;) А вы, действительно, не думали что-нибудь из забытого выбрать? Мне, к примеру, очень нравится Лидия и Зоя. Наталья, Вера, Светлана? Марина, Тамара, Ирина? Ну, это я чисто из интереса спрашиваю ;)))
сейчас именем Злата никого не удивишь. Имя далеко уже не редкое. Сейчас мода на старые забытые имена или западные. Так что не переживайте.
У меня дочь Виринея зовут. И ничего, нормально. Кому-то нравится, кто-то говорит "фу", но так можно сказать про любое другое имя...
В наше время редкие имена это Наташа, Ольга, Люба, Зоя и т.д. Вот когда слышишь их, действительно удивляешься.
я ВЧЕРА ЧИТАЛА СТАТИСТИКУ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ИМЕН ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, НА ПЕРВОМ МЕСТЕ -СОФИЯ,СОФЬЯ, В ОДНОЙ ТОЛЬКО МОСКВЕ ТАК ДОЧЕРЕЙ НАЗВАЛИ 3 600 ДЕВОЧЕК! НА ВТОРОМ МЕСТЕ МАРИЯ, ВОТ И Я ТЕПЕРЬ В ДУМАХ ТОЖЕ СОФИЮ ХОТЕЛИ, МНЕ И В ЦЕРКВИ СКАЗАЛИ: ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО СЕЙЧАС СОФИИИИЙ....
ПОСМОТРИМ, МОЖЕТ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ТАМ СОВСЕМ НЕ СОФИЯ БУДЕТ :)
))) я тоже об этом думала. Посмотрим на них и имя само-собой придумается!
Мою дочь зовут Виктория Геннадьевна, знаю, что звучит не ах, но на тот момент все были помешаны на Виках и Ангелинах, планируем второго ребенка, с мальчиком вопросов нет -Андрей или Евгений однозначно, но уверена что будет девочка, назвала бы Марина, очень красивое имя на мой взгляд и Марина Геннадьевна вроде хорошо, но у близкой подруги родилась Маришка, поэтому отпадает. Пока остановилась на Маргарите, хотя Евгения Геннадьевна вроде тож хорошо, Еще имя Эля (Элина) и Дина или Диана нравится, но муж против, говорит на нерусские похожи, вроде зачем. Говорю ему принцесса Диана как красиво звучало, но вот уперся и все...Надеюсь все-таки Диану отстоять))
уж года 2 как Злата не редкое имя.. на нашем участке Злат около 10)))
называйте как вам нравится!
сына муж называл. очень уж хотел назвать он. я дала ему эту возможность. имя хорошее, ему приятно, а я все-равно любить буду хоть тыковкой назови)))
Если выбирать из этих трех, я бы выбрала Златочку, на мой вкус. София тоже красивое имя, если конечно Вас не смущает его популярность.
мы думали думали спорили спорили в итоге назвали совсем по другому, вот родите и сами поймете как ее зовут)
Мы хотели назвать Евой, редкое красивое имя, но после родов решили Машенькой, как раз был день ангела, оно ей больше подошло. Из ваших имен - София лучше всего, хотя сейчас очень популярное, но для вас она ведь будет единственной такой Софией.
Из всего предложенного, Злата - самы лучший, звучащий и просто красивый вариант! Снежанна Геннадиевна действительно расстянуто, а Софий сейчас ну ООООЧЕНЬ много...хотя если нравиться, то почему бы и нет!
Ну не могу я представить себе, что у меня дочка Снежана...я бы и согласилась уже...но вот что-то не так...не могу объяснить. Может будете смеятся с меня, но у меня, когда я слышу это имя, в душе некомфортно что-ли..хотя раньше мне нравилось это имя. А как забеременнела, то как отрезало...
Отчество тяжелое и имя, мне кажется, должно быть короткое. Я, кстати, тоже Снежана Геннадиевна...привыкла.
Сегодня появился еще один вариант Василиса, и именины как раз практически тогда когда мне рожать. Только вот не будут ли ее дразнить Вася...
Мне нравится очень имя Злата!! А из тех, что Вы написали, нравится больше София, Снежана вообще никак...
