А как Вас дразнили в детстве?
Фамилия: Герасина,угадайте как дразнили,правильно- Герасим,му-му( Так я их прям поубивать готова была,вечно пририкалась и доказывала,что у меня другая фамили и они пни тупые(
После седьмого класса слава богу забыли и больше не дразнили никогда)
Почемут потом прилипло катёна (я в год рыжего кота или кролика родилась-запомнили кота),так и до сих пор + иди ко мне пушистый друг)
Подругу Машу дразнили Маша-2 рубля и наша,тоже и с Дашей
Другую подругу по фамили Васина-Васькой называли и называем,но ласково)) Хотя и имя есть-Валя)
А еще у нас мальчишка в классе был Лешка Забелло,так мы когда к доске выходил и не знал,что отвечать шутили что фамилию на Забылло над сменить. Злые)Щас даже стыдно ^_^
А еще девочку в классе по фамилии называли Деревянко- деревяшка или товарищ дерево,потом поласковее Деревяшечка наша или как бы мы без нашей деревяши....
....вобшем много чего
Ирка - дырка....по фамилии видимо не чего подобрать не могли.....
фамилия моя была Одинцова. кричали :"Одинец- леденец" )))))
не знаю, можно ли считать леденец обидным словом))))))
а вообще большинство-да, именно по фамилии дразнили, т.к. имена у всех одинаковые были))) Наташи, Маши, Жени, Ромы))))
Наташка- в попе деревяшка во все времена была)))) но и по фамилии доставалось. К любому имени можно придумать дразнилку,я так считаю.
Я не знаю людей, которым это сломало жизнь.
Намного страшнее,,когда ребятенка дразнят за то,что он носит очки или за его вес((((
Ой, мне уже 22 года, скоро сама стану мамой и все равно редко кто называет меня Олей. Дома все зовут Лёлик или Лёся, в школе (моя девичья фамилия Степанова) - Степашка или Степа, а иногда даже Степаненко! На работе тоже Лелик восновном или Степашка. А вот сейчас я Бублик и мою фамилию перефразировали -Смочна или Бублечка! Вот так. Я не обижаюсь, главное чтоб относились хорошо...
в начальных классах мальчишки Иркой-дыркой называли, смеялись и убегали )))))))) как впрочем наверно всех, к любому имени рифму сложить можно... и, конечно, по фамилии тоже было дело, вот здесь я злилась.... но это совсем маленькие были, а уже наверно в классе 5-6 мальчишек как подменили, такие внимательные к нам стали, уважительные!!!!
Меня по фамилии дразнили, и насколько я помню, почти всех обзывали по фамилиям, забыв, что у нас еще и имена есть. Нас учителя приучали по именам друг-друга называть, мальчиков в основном учили. У меня фамилия была Примак, вот и прозвали Примой, ох мне и обидно было. Но потом подросли, поумнели, и вспомнили имена.
Дашка-какашка. Тем же словом на3ывали МАшек, Наташек, Сашек, Пашек... Один в пылу подростковых ухаживаний Дуней на3ывал.
Но в основном придумывали всякие клички, тут уже у всех индивидуально. Одному мальчику конкретно не пове3ло. 3вали его Антон и фамилия была от слова "ли3ать", еще и отличник. Вот на нем отрывались)
по имени максимум - пчелка, по фамилии - не дразнили...а вообще, я не припомню, чтобы меня кто-то именно из-за имени или фамилии обижал или дразнил. Обижали, потому что сдачи дать не могла, нагрубить в ответ не могла, но из-за имени - никогда. По-моему, это слишком утрированная проблема...
У нас издевались в школе над всякими странными по тем временам именами (это было в начале девяностых) - Зухра, Хусейн, Хачик (был у нас с таким именем)... и над фамилией Заяц. Детей со "странными" русскими именами у нас не было.
вобще никогда не дразнили никого в классе. Во всяком случае я не помню такого... Не из-за имени, неиз-за фамилии. Я вот прочитала что тут написали, как дразнили, прям в шоке))).
меня и по имени и фамилии :)))))) ну чё, была я Наташка-какашка, сраная бумажка :))))) Это было самое обидное обзывательство и частое :)))) По фамилии меня пачкой называли :))))))
Не дразнили. Даже странно как-то. Фамилия изысканная, не Иванова или Пупкина, но имя вполне обычное.
Фамилия Пищальникова просто шик для дразнилок) Да и с именем все придумывали, уже много и не помню..
Не сказать что бы дразнили,но дружеские прозвища придумывались от фамилии.
