Василиса - какая она?
У меня была одноклассница Василиса и Василина. Что ту что другую все звали и зовут до сих пор Вася. Василиса, которая, вы не пугайтесь только, она нетрадиционной ориентации и живет сейчас с любимой девушкой..вот и думай не зря Васей звали все детство! Она такая мужиковатая, агрессивная, а в детстве все мальчишек лупила) А Василина замуж вышла спокойная ,тихая !
Но если так задумываться, то вообще сложно ребенка назвать ассоциируя со знакомыми. Мне вот Валерия нравится, а все знакомые Валерии так себе девушки))
У меня была знакомая девушка-Василиса. Очень интересный человек, имя сразу выделяло среди других, характер замечательный, обращались к ней, называя имя полностью. Правда, Васей могут ведь наречь...
Если обращать внимание, на то как могут звать посторонние, то все имена каверкаются. Главное воспитать так, чтоб это не задевало=)
Меня больше интересует характер=)
У нас у учительницы музыки дочку звали Василиса. Обе были очень творческие натуры. Василиса была очень яркой, красивой, немного гордой девочкой. Всегда весёлая и общительная.
Кстати, у меня дочка - Злата. Очень мягкая и с золотоым характером девочка.
У нас муж предложил, я пока не знаю. Никогда о нем не думала. Но это явно лучшее из его предложений=)