опять Божена
мы когда в церковь пришли нам батюшка сам предложил имя дочке ,так как нашего нет в православии ,а еще он сказал что крестильное имя это таинство и только самые близкие должны знать его!!
Извените,но меня мучает один ньюанс. Само по себё имя хорошее,но не представля.как можно назвать уменьшительно-ласкательными словами.
Мне кажется, что уменьшительным от Божены может быть Женя или Жанна. Гдето читала, что кто-то назвал девочку Боженой и ласково называет Жужа ))))
Да, но так оно теряет свою самобытность. Красиво когда именно Божена. Хотя если приучить всех полностью говорить имя ребёнка, то может ещё и ничего)))
Мне кажется , что это прекрасное имя вообще не стоит сокращать. Не сокращают ведь Марин (к примеру)
Феофания- богоявление, Феодотия - Богом данная, Феоктиста - Богом созданная