Войти

опять Божена

Алёна
Алиночка, 15 лет 7 месяцев Новочеркасск

мы когда в церковь пришли нам батюшка сам предложил имя дочке ,так как нашего нет в православии ,а еще он сказал что крестильное имя это таинство и только самые близкие должны знать его!!

0
02.12.2011
G E
Нелли, 16 летЛилия, 17 лет 8 месяцевРоман, 5 лет 1 месяцАндрей, 2 года 1 месяц Салехард

Извените,но меня мучает один ньюанс. Само по себё имя хорошее,но не представля.как можно назвать уменьшительно-ласкательными словами.

0
02.12.2011
Алёнка
Богдана, 15 лет Белая Церковь

Мне кажется, что уменьшительным от Божены может быть Женя или Жанна. Гдето читала, что кто-то назвал девочку Боженой и ласково называет Жужа ))))

0
03.12.2011
G E
Нелли, 16 летЛилия, 17 лет 8 месяцевРоман, 5 лет 1 месяцАндрей, 2 года 1 месяц Салехард

Да, но так оно теряет свою самобытность. Красиво когда именно Божена. Хотя если   приучить всех полностью говорить имя ребёнка, то может ещё и ничего)))

0
03.12.2011

Мне кажется , что это прекрасное имя вообще не стоит сокращать. Не сокращают ведь Марин (к примеру)

0
04.12.2011
Ginger
Арсений, 28 лет 11 месяцев Москва

Феофания- богоявление, Феодотия - Богом данная, Феоктиста - Богом созданная

0
04.12.2011
Алёнка
Богдана, 15 лет Белая Церковь

спасибо ))))

0
04.12.2011
Фея- тот же перевод, чтои у Божены - "божественная"
0
03.12.2011
мальвира Помогите определиться

Похожие записи