Войти

Посмотрите

Юлия
Филипп, 16 лет 7 месяцевРома, 14 лет 2 месяца Любек
Прям 50% турецких имен.
А вообще, я тут постою, послушаю. Мы уже всю голову себе сломали с выбором имени.
0
11.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

у нас очень много турков в Германии)) Мой вам совет дайте ребёнку имя, такое, чтобы ему везде с этим именем хорошо жилось, что бы его по имени не дискрименировали - других ещё море причин найдется, а если уже с имени начинать, то совсем как-то глупо)

0
11.12.2011
Юлия
Филипп, 16 лет 7 месяцевРома, 14 лет 2 месяца Любек
сама из Германии, поэтому о количестве турецкого населения знаю не по наслышке. И имя нам конечно нужно интернациональное. Но, пока ничего не приходит в голову.
0
11.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

а у вас кто?

0
11.12.2011
Юлия
Филипп, 16 лет 7 месяцевРома, 14 лет 2 месяца Любек

а у нас второй мальчик. Для девочки имя придумали, с ними как-то попроще, а вот для мальчика никак.

0
11.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

У меня для девочки 3 двойных имени в запасе, а пацанами.. плохо. Мужу ни одно из моих фаворитов не нра: Felix, Simon, Philipp, Maximilian итд...

0
11.12.2011
Юлия
Филипп, 16 лет 7 месяцевРома, 14 лет 2 месяца Любек

Вот-вот. С пацанами плохо. С первым сыном довольно быстро определились и ни разу не пожалели. А сейчас... У нас есть три варианта, Anton, Jan и Roman. Из этих трех имен очень нравится Рома, но меня смущает, что по немецки он будет rOman, как-то непоятно звучит. Хотя тут на днях, даже через google.de искала про это имя. Оказывается не так уж и мало немцев с этим именем и никакой ассоциации с русскими.

0
11.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

Не Роман очень даже ничего)) Почти как Ромео)) Вот Jan  я бы осторожно бы была а по испански он будет Хан))

0
11.12.2011
Юлия
Филипп, 16 лет 7 месяцевРома, 14 лет 2 месяца Любек

Чесно говоря, на данный момент я расматриваю те имена, которые подойдут и в России и в Германии. Про Испанию итд даже не думала. Я тоже Хулия получаюсь... На все страны не придумаешь. А Ян мне кажется, как то бедно для России, всмысле, что всего две буквы, совсем коротко получается.

0
11.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

)) ну да как-то так)) Меня поэтому и имя Юлиан останавливает) Будет потом Хулиан))) Мы на старости в тёплые страны подадимся - скорее всего испаноговорящие))

0
11.12.2011
Юлия
Филипп, 16 лет 7 месяцевРома, 14 лет 2 месяца Любек

Ну, тогда конечно. Еслы вы заранее знаете, что потом будете там жить, я бы тоже не стала называть Хулианом. У нас таких мыслей нет, кто его конечно знает, но пока ищем варианты для двух стран.

0
11.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

просто проиграйте 4 варианта: немецкий, русский, английский и испанский - то вам всё станет тогда ясно, как можно склонять вашего ребёнка потом))) Удачи)

0
11.12.2011
Юлия
Филипп, 16 лет 7 месяцевРома, 14 лет 2 месяца Любек

Спасибо, вам тоже.

0
11.12.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

У меня племяш и сын друзей Ромки) Тут в Германии,имя немцы нормально воспринимают) А пацаны очень похожи между собой) Хулиганы))) А ударение дело привычки ведь)

0
15.12.2011
Юлия
Филипп, 16 лет 7 месяцевРома, 14 лет 2 месяца Любек

хулиганы??? Неочень характеристика.

0
16.12.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Ну почему) Они мальчишки до кончиков ногтей))

0
16.12.2011
Юлия
Филипп, 16 лет 7 месяцевРома, 14 лет 2 месяца Любек

Тоже верно.


А у вас кто будет? Хотя, когда уже есть мальчик и девочка это не важно.

0
16.12.2011
Елена
Илья, 17 лет 4 месяцаКонстантин, 14 летНикита, 9 лет 1 месяц Вюрцбург

Да уж - на любой вкус и цвет:) мой бы муж вдохновился:))) Он от своих учеников балдеет, вернее от фантазии их родителей:)

0
10.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

а ну да да в школе это вообще сразу видно, что у нас в моде))

0
10.12.2011
Елена
Илья, 17 лет 4 месяцаКонстантин, 14 летНикита, 9 лет 1 месяц Вюрцбург

Я бы сказала не про моду:) 

0
10.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

как тебе Lily Coco? я упала со стула как это увидела...

0
10.12.2011
Елена
Илья, 17 лет 4 месяцаКонстантин, 14 летНикита, 9 лет 1 месяц Вюрцбург

Да там что не имя - шедевр!!!:) А представь, человеку с этим именем всю жизнь?!?!?

0
10.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

ппц и всё что я могу сказать...

0
10.12.2011
По мне Лили Коко получше имен, которые выдумывают у нас в виде всяких Ядвиг, Бронислав и прочих...
0
11.12.2011
Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава

Да ладно, для Польши Бронислав и Ядвига вполне нормальные имена. Вы откуда?

Вот для Польши стремно это Гражина, Зджислав, Збигнев и Вавжынец. Это стремно. ))))

0
11.12.2011
Я об РФ
0
11.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

а у вас нет ассоциации с курчкой рябой у Коко?))

0
11.12.2011
Увы))
0
11.12.2011
Olga
Тим, 16 лет 2 месяцаИлья, 10 лет 6 месяцевМоя любовь, 1 год 8 месяцевПланирую Москва

знаю, в австрии сейчас в фаворитах имена Софи и Розали, а у нас каждая вторая Варвара, Маруся или Лиза:))

0
10.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

У нас Hanna лидирует)

0
10.12.2011
Olga
Тим, 16 лет 2 месяцаИлья, 10 лет 6 месяцевМоя любовь, 1 год 8 месяцевПланирую Москва

у вас?

0
10.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен
0
10.12.2011
Olga
Тим, 16 лет 2 месяцаИлья, 10 лет 6 месяцевМоя любовь, 1 год 8 месяцевПланирую Москва

у вас софи на 15 месте:)))

0
10.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

а Розали вообще нет)

0
10.12.2011
Olga
Тим, 16 лет 2 месяцаИлья, 10 лет 6 месяцевМоя любовь, 1 год 8 месяцевПланирую Москва

видимо это тирольский акцент:)))

0
10.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

хз)) Эти списки вообще забавные)

0
10.12.2011
ЮлияЮ
Анастасия, 18 лет 2 месяца Аахен
 

посмотрела ссылку  http://www.beliebte-vornamen.de/jahrgang/j2011  ну вся наша группа и соседи в списке состоят!!

0
10.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

а как же!!! Но это хоть "нормальные имена" а вот Lily Coco ... это ведь ещё додуматься надо))) Вот что значит оригинальности хочется))

0
10.12.2011
ЮлияЮ
Анастасия, 18 лет 2 месяца Аахен

ну у нас у некоторых двойные имена, вторую часть некоторые скрывают.. так что возможен вариант похлеще, чем Лили Коко (это мне сразу обезъянку напомнило - тут есть мультик про обезъянку КокО)

0
10.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

 а они наверно на Шанель претендовали)))

0
10.12.2011
ЮлияЮ
Анастасия, 18 лет 2 месяца Аахен

есесЬно!!

0
10.12.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Прям турецкая неделя)

0
10.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

ага))))))))))

0
10.12.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Там в белибте бебинамен что не неделя,все умереть не встать)

0
10.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

люди извращаются как могут(( А как детям с этим жить?  Lily Coco - я упала...

0
10.12.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

) Ну,их тут столько всяких,что чем чуднее...

0
10.12.2011

а ты кстати решила с именем? чисто русское или интернациональное или наоборот немецкое?

0
10.12.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 2 месяца Мюнхен

мы пока в процессе выбора, но однозначно чтобы и для России и для Германии шло..

0
11.12.2011
Самые странные имена детей звезд шоу-бизнеса чем кормить ребенка в 10месяцев

Похожие записи