Уже совсем коро мои мальчуганы появятся на свет, а я до сих пор не определилась с именами
Последний вариант Лука и Марк. Отчество Евгеньевичи. Очень интересно Ваше мнение!!
господи, девушка.....мда....слов нет... вот и будет у вас ребенок над всеми стебаться, т.к. мама такая... извините, что уж на личности перешла, но злость детей именно от родителей. нет некрасивых имен. все они хороши, только кому-то больше нравится, а кому-то меньше. и нужно уважать выбор мам...
а чем вам Прасковья то не угодила? Если вам не нравятся старые имена, так и напишите,а не хамите...
и ради бога, не показывайте свою безграмотность.
забавно Вы придумали!)))) МаркОвна и Луковна)))))))))))) огород прямо)))))))
видимо просто овощи любят))) было бы у меня такое отчество, поменяла бы. ну а быть "Лучком" в школе неизбежно. зачем ребёнку жизнь калечить не понимаю
Лукич/ Лукинична - вот такое от Луки отчество. У нас во дворе есть и Лука, и Лукьян, так что я уже давно привыкла:)
а дети во дворе как на этих ребят реагируют? точнее на их имена, не замечали?
да нормально, как на любые другие:) у нас в округе еще есть Платон, Себастьян, Герман, Филипп - все воспринимают как будто так и надо, современным детям не привыкать к редким именам, у большинства из них имена не самые распространенные:)
самое необычное имя для нашего городка было Захар. ему сейчас год наверно. остальные все помешались на Егорах, Матвеях, Андрюшах и Кирюшах, да..еще Арсенеев много, Степок и Тимош.
в одном только моем доме на каждом этаже в подъезде по Егору, да + в каждом подъезде дома по Егору!!! один из них мой братишка)
оооо, Лука...здорово! Однажды мама в магазине малыша окликнула, я долго умилялась)))
Единственное, всем ведь с именем СВОЕГО ребенка не угодишь. Так что, если уверены в себе и не боитесь критики - вперед, уважаю!
когда-то в магазине я услышала как мама дочку окликнула "Василиса..." и уже точно решила, что дочь точно так будут звать, а тут бац 2а парня и ни одной девочки во всем животе((
мне оба имени очень нравятся)) Я сынульку Лукошиком зову.
Жанна, простите, но которого из сыновей вы так зовете?)) И почему Лукошиком?
У меня подруга так малышей назвала)))Мне очень нравятся эти имена)
а сколько сейчас этим ребятам?? как окружающие реагируют на имена??
малыши еще-полгодика им)Окружающим нравятся)Правда,иногда переспрашивают про Луку-как правильно зовут,потому что имя очень редкое и мало кто с ним сталкивается)
Мне очень нравятся ласковые версии-Лучик и Марик)
И малыши(ттт) здоровенькие,постоянно улыбаются,почти не плачут)
Полина, здравствуйте!
Тогда может быть в честь Святых: Петр и Павел или Борис и Глеб .
Именно в таком сочетании. А отчество у деток очень хорошее, ко очень многим именам подходит! :)))
Наталья, сочетание то конечно хорошее, но имена мне эти сами по себе не нравятся =(
У Тутты Ларсен сын Лука.:)
Сейчас вроде модно называть детей старинными именами.
Мне кажется тут надо имена под отчество Ваше подбирать:)
когда сыну Тутты было чуть больше года,про них статью в "маме,это я" писали. там она говорила "незаслуженно забытое старое русское имя". мне так запал в душу этот Лукозаврик....если бы я услышала это имя чуть раньше, наверняка уговорила бы маму назвать братишку не Егором,а Лукой. я считаю, что наше отчество "Евгеньевич" благородное какое-то...и просто Ваня было бы как-то "не в тему"....а тут близнецы, они итак будут выделяться из толпы...и имена им нужны особенные))))
Вообщем нравится. Лука - очень, потрясающее имя, а вот насчет Марка сомневаюсь. Сочетание странное 6 Лука и Марк. Может ошибаюсь, но по мне так имя Марк не вписывается маленько. А их имена ж будут часто вместе произносить. Но это мое мнение. Удачи вам!
изначально было только одно имя Лука, потом оказалось, что малышей двое, второе имя выбирала (так же как и первое) опираясь на святцы, ну и что бы тоже интересное было...ну кроме Захара и Марка ничего на февраль особенного не приходится ((( думала про Савелия, но его и рядом-то нет
Марк нравится)))а Лука нет((я так понимаю что это близнецы и им нужны одинаково красивые имена,а по коментам я поняла что Лука не всем нравится,чтоб потом не было у одного мальчика комплекса...создайте опрос какое из имен красивее,если результат окажется одинаковым и вас все устраивает,то называйте,а если нет,то подумайте еще...
Я знаю мальчика Лука) очень стильно звучит, как и Марк)))
У моих знакомых двойняшек зовут Маркос и Лукас они в Европе живут, когда в Россию приезжают то Марк и Лука, мне нравится.
а вообще как небо и земня одно очень строруское другое очень современное)
может Марк и Леон(Лев) или Лука и Фома =)
Лука и Лукьян имена самостоятельные, характеристики разные, именины в разные дни. но Лукьяна можно звать и Лукой
Не могу не вставить свои 5 копеек - отличные имена! Не избитые и с отчеством хорошо сочетаются.
Если честно то имя Лука как то не вписывается(((но это сугубо мое мнение)Главное что мамочке и папочке нравилось)))
Хорошие имена, мне нравятся! Еще нравятся Глеб и Клим.