Войти

Лука и Марк

MyStory
Вила-Нова-де-Гайя
А дочь у Марка будет Марковна? А у Лука Луковна???))
0
13.12.2011

пиндос.....пошутили.....Лукинична.

0
13.12.2011
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

ещё лучше

0
13.12.2011

господи, девушка.....мда....слов нет... вот и будет у вас ребенок над всеми стебаться, т.к. мама такая... извините, что уж на личности перешла, но злость детей именно от родителей. нет некрасивых имен. все они хороши, только кому-то больше нравится, а кому-то меньше. и нужно уважать выбор мам...

0
14.12.2011
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя
Параша тоже прекрасное имя?))) ну ну
0
14.12.2011

а чем вам Прасковья то не угодила?  Если вам не нравятся старые имена, так и напишите,а не хамите...

и ради бога, не показывайте свою безграмотность.

0
14.12.2011
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя
Гдеж я нахамила?) и ради Бога пишите кому-нибудь другому
0
14.12.2011

забавно Вы придумали!)))) МаркОвна и Луковна)))))))))))) огород прямо)))))))

0
13.12.2011
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

видимо просто овощи любят))) было бы у меня такое отчество, поменяла бы. ну а быть "Лучком" в школе неизбежно. зачем ребёнку жизнь калечить не понимаю

0
13.12.2011
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Лукич/ Лукинична  - вот такое от Луки отчество. У нас во дворе есть и Лука, и Лукьян, так что я уже давно привыкла:)

0
13.12.2011
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

а дети во дворе как на этих ребят реагируют? точнее на их имена, не замечали?

0
16.12.2011
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

да нормально, как на любые другие:) у нас в округе еще есть Платон, Себастьян, Герман, Филипп - все воспринимают как будто так и надо, современным детям не привыкать к редким именам, у большинства из них имена не самые распространенные:)

0
16.12.2011
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

самое необычное имя для нашего городка было Захар. ему сейчас год наверно. остальные все помешались на Егорах, Матвеях, Андрюшах и Кирюшах, да..еще Арсенеев много, Степок и Тимош.

в одном только моем доме на каждом этаже в подъезде по Егору, да + в каждом подъезде дома по Егору!!! один из них мой братишка)

0
16.12.2011
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

Лукинична, Лукич. как от Ильи 

0
13.12.2011
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя
Да вот уже просвятили)) если отбросить все шутки, то всё же подумайте еще, взвесьте.. Дети жестоки
0
14.12.2011
Даа, человеческая глупость безгранична!
0
14.12.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

оооо, Лука...здорово! Однажды мама в магазине малыша окликнула, я долго умилялась)))

Единственное, всем ведь с именем СВОЕГО ребенка не угодишь. Так что, если уверены в себе и не боитесь критики - вперед, уважаю!

0
13.12.2011
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

когда-то в магазине я услышала как мама дочку окликнула "Василиса..." и уже точно решила, что дочь точно так будут звать, а тут бац 2а парня и ни одной девочки во всем животе((

0
16.12.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

ну классно же!!! Мальчишки -  это здорово! А девочка еще впереди ;)

0
16.12.2011
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

сначала с папы домик)))

0
16.12.2011
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мне оба имени очень нравятся)) Я сынульку Лукошиком зову.

0
15.12.2011
J u l i a
Елизавета, 17 лет 1 месяцЛука, 14 лет 2 месяцаВерочка, 10 лет 3 месяца Тюмень

Жанна, простите, но которого из сыновей вы так зовете?)) И почему Лукошиком?

0
26.03.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

младшего, его крестили Лукой, поэтому Лукошик))

0
26.03.2012
J u l i a
Елизавета, 17 лет 1 месяцЛука, 14 лет 2 месяцаВерочка, 10 лет 3 месяца Тюмень

Понятно! Про крестины не подумала, вот и растерялась))

0
26.03.2012
Дашенька
Марк, 14 лет 1 месяцПолина, 10 лет 10 месяцев Калуга

У меня подруга так малышей назвала)))Мне очень нравятся эти имена)

0
13.12.2011
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

а сколько сейчас этим ребятам?? как окружающие реагируют на имена??

0
16.12.2011
Дашенька
Марк, 14 лет 1 месяцПолина, 10 лет 10 месяцев Калуга

малыши еще-полгодика им)Окружающим нравятся)Правда,иногда переспрашивают про Луку-как правильно зовут,потому что имя очень редкое и мало кто с ним сталкивается)

Мне очень нравятся ласковые версии-Лучик и Марик)

И малыши(ттт) здоровенькие,постоянно улыбаются,почти не плачут)

0
16.12.2011
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

спасибо большое)))

0
16.12.2011

Полина, здравствуйте!

Тогда может быть в честь Святых: Петр и Павел или Борис и Глеб .

Именно в таком сочетании. А отчество у деток очень хорошее, ко очень многим именам подходит! :)))

0
14.12.2011
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

Наталья, сочетание то конечно хорошее, но имена мне эти сами по себе не нравятся =(

0
16.12.2011
ОлюшкА
Лидия Ивановна, 16 лет 2 месяцаВерочка, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Может лучше Матвей и Марк? Лука уж больно.... несовременное чтоли имя, ну не знаю, мне кажется, мальчику с ним по жизни тяжело будет, да и уменьшительно-ласкательное подобрать трудно. Ну хотя дело Ваше.
0
13.12.2011
Svetul_ka
КАМИЛЛОЧКА, 17 летЭвелиночка - ангелочек на небе!, 14 лет 5 месяцевПланирую Москва

а не будут их тогда обзывать в саду Мотей и Тетей?)))

0
13.12.2011
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

да уж больно много Матвеев у нас в городке...ну пруд пруди. =(( Лукаша, Лукашка, Лукашик, Луказаврик.

0
16.12.2011
МамАси (Татьяна)
Аксинья, 14 лет 4 месяцаЕлисей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У Тутты Ларсен сын Лука.:)

Сейчас вроде модно называть детей старинными именами.

Мне кажется тут надо имена под отчество Ваше подбирать:)

0
13.12.2011
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

когда сыну Тутты было чуть больше года,про них статью в "маме,это я" писали. там она говорила "незаслуженно забытое старое русское имя". мне так запал в душу этот Лукозаврик....если бы я услышала это имя чуть раньше, наверняка уговорила бы маму назвать братишку не Егором,а Лукой. я считаю, что наше отчество "Евгеньевич" благородное какое-то...и просто Ваня было бы как-то "не в тему"....а тут близнецы, они итак будут выделяться из толпы...и имена им нужны особенные))))

0
13.12.2011
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто
Вы просто назвали два любимых имени моей мамы. Я считаю, что они оба прекрасны. Что они не рифмуются, типа "Аня-Таня", а это дает развиваться им личностями , а не продолжением друг друга. Оба сильных, коротких и запоминающееся. Так что желаю вам, так и назвать ваших сыночков. ;)
0
31.01.2012
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

спасибо большое))))

0
31.01.2012
ДрУгАн))
Калуга

Вообщем нравится. Лука - очень, потрясающее имя, а вот насчет Марка сомневаюсь. Сочетание странное 6 Лука и Марк. Может ошибаюсь, но по мне так имя Марк не вписывается маленько. А их имена ж будут часто вместе произносить. Но это мое мнение. Удачи вам!

0
18.12.2011
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

изначально было только одно имя Лука, потом оказалось, что малышей двое, второе имя выбирала (так же как и первое) опираясь на святцы, ну и что бы тоже интересное было...ну кроме Захара и Марка ничего на февраль особенного не приходится ((( думала про Савелия, но его и рядом-то нет

0
20.12.2011
ira
саша, 15 лет 1 месяц Челябинск

если назовете лука, то какое отчество будет у его детей?

0
06.01.2012
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

Ликич, Лукинична. как от Ильи

0
07.01.2012

Марк нравится)))а Лука нет((я так понимаю что это близнецы и им нужны одинаково красивые имена,а по коментам я поняла что Лука не всем нравится,чтоб потом не было у одного мальчика комплекса...создайте опрос какое из имен красивее,если результат окажется одинаковым и вас все устраивает,то называйте,а если нет,то подумайте еще...

0
13.12.2011

Я знаю мальчика Лука) очень стильно звучит, как и Марк)))


0
13.12.2011
Лука....просто балдею от этого имени! Отличный выбор!
0
13.12.2011
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

спасибо

0
16.12.2011
ВоздушнаяЗмея
Сынок, 16 лет 8 месяцевкрестник1, 21 год 7 месяцевкрестник2, 19 лет 4 месяцакрестник3, 13 лет 2 месяца Сант-Денис

У моих знакомых двойняшек зовут Маркос и Лукас они в Европе живут, когда в Россию приезжают то Марк и Лука, мне нравится.

0
15.12.2011
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

Лука вроди сокращенное от Лукьян)

0
14.12.2011
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

а вообще как небо и земня одно очень строруское другое очень современное)

может Марк и Леон(Лев) или Лука и Фома =)

0
14.12.2011
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

Лука и Лукьян имена самостоятельные, характеристики разные, именины в разные дни. но Лукьяна можно звать и Лукой

0
16.12.2011
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Не могу не вставить свои 5 копеек - отличные имена! Не избитые и с отчеством хорошо сочетаются. 

0
14.12.2011
Яна
Мирослава, 14 лет 2 месяца Кострома

Если честно то имя Лука как то не вписывается(((но это сугубо мое мнение)Главное что мамочке и папочке нравилось)))

0
13.12.2011

мне чоень нравится. Только имя Лука мне нравится как Лукас.

0
16.12.2011
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

Лука как-то уж очень экзотично. Да и на лук похоже :)

0
14.12.2011
Если вы не боитесь что будут ЛУком называть - тогда ок
0
14.12.2011
Агата
Бабаево

А мне - имена  не очень нравятся.На вкус и цвет....

0
14.12.2011
Полина
Луказаврик, 14 лет 3 месяцаМаркуша, 14 лет 3 месяцаДавид, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

Большое всем спасибо за высказанные мнения!!

0
13.12.2011
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Прекрасный выбор - оба имени очень красивы.

0
13.12.2011
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Хорошие имена, мне нравятся! Еще нравятся Глеб и Клим.

0
13.12.2011
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара

вряд ли ребенок вам за ЛУКУ спасибо скажет, кошмар

0
13.12.2011
Леночка
Любимый сынулька, 14 лет 1 месяцСладкая булочка)), 7 лет 4 месяца Курск
не хочу обидеть,но назвать мальчика Лука просто чудовищно(((
0
13.12.2011

мне марк нравиться

0
25.12.2011
Юся
сын, 14 лет Харьков

Мне нравится ваш вариант))

0
16.12.2011

Лука - не нравится(( жутко(((((

0
15.12.2011
Марк-да,Лука-я бы не назвала....
0
14.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

а что)? красиво и оригинально))

0
14.12.2011

Мне очень нравятся ваши варианты!

0
13.12.2011
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн
Красиво!
0
14.12.2011
Все-таки как....???! Мы февралята. Какое имя выбрать?

Похожие записи