Как вы думаете,какое имя лучше?
ни то,ни другое. Варвара-самое популярное в 2011году. даже Насть,Софий и полин переплюнуло. Ярослава-как название города. А в загранпаспорте,так вообще не прочитаешь...Лично мне больше нравятся универсальные имена или "цветочные"-Елена,Алекса, Оливия, Лилия,Камилла. А деревенские варианты уже достали, встречаешь девочку, так она или Даша или Маша, Алёна,Настя и иже с ними...
На второй.
Но для русскоязычной страны, как на мой вкус, лучше звучит с ударением на первый.
Ярослава редкое имя, Варвар сейчас очень много. А от Ярославы можно много придумать ласкательных: Яра, Ясечка, Ярочка...
Мальчика же славой не называют, а Яриком)можна просто с самого начала сделась акцент всем что девочка именно Ярослава и никак больше))))Сама над этими именами задумывалась)))Например Мирослава(Мира), Владислава(влада), а не Слава))))Мы с мужем вернулись к именам, какие обсуждали еще при первой доче)))Карина есть, осталась Мирра(не Мирослава)Как раз мы майские, буква М))))
ну почему Слава,еще Яся,я так знакомую зову,какой у вас хороший муж,когда дает вам такую возможность выбрать имя))))у нас с мужем в этом такие разногласия((((Варя-красивое имя,но под отчество,как по мне не звучит,только не обижайтесь
А почему Слава-то? Мне даже на ум это не пришло!!! Яся или Яра!!! Варь щас оооооочень много, гляньте здесь татистику за 2011 год!!
у меня подруга Ярослава, все ее называют Ярослава, никак не сокращают. Я за Ярославу, и к отчеству нормально походит.
Варвара не очень хорошее по значению, и грубое на звучание. А Ярослава не подходит к отчеству. Может Ярина?
впервые слышу, что Ярослава - это Слава.) У меня есть подружка мы ее называем - Яра.))
мне оба нравятся. Голосую за Ярославу. Сами так дочь назвать хотели.