Войти

Как вы думаете,какое имя лучше?

Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

ни то,ни другое. Варвара-самое популярное в 2011году. даже Насть,Софий и полин переплюнуло. Ярослава-как название города. А в загранпаспорте,так вообще не прочитаешь...Лично мне больше нравятся универсальные имена или "цветочные"-Елена,Алекса, Оливия, Лилия,Камилла. А деревенские варианты уже достали, встречаешь девочку, так она или Даша или Маша, Алёна,Настя и иже с ними...

0
28.12.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный

Может,Мирослава?

0
28.12.2011

Ярославу в Чехии называют Ярушка.

0
28.12.2011
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Шахты
Ярушка - красиво звучит!) а ударение на первую гласную или 2ю?
0
28.12.2011

На второй.

Но для русскоязычной страны, как на мой вкус, лучше звучит с ударением на первый.

0
28.12.2011
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Шахты
Ну да,лучше на Я ударение делать.)
0
28.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ярослава редкое имя, Варвар сейчас очень много. А от Ярославы можно много придумать ласкательных: Яра, Ясечка, Ярочка...

0
28.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Мальчика же славой не называют, а Яриком)можна просто с самого начала сделась акцент всем что девочка именно Ярослава и никак больше))))Сама над этими именами задумывалась)))Например Мирослава(Мира), Владислава(влада), а не Слава))))Мы с мужем вернулись к именам, какие обсуждали еще при первой доче)))Карина есть, осталась Мирра(не Мирослава)Как раз мы майские, буква М))))

0
28.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Севастополь

ну почему Слава,еще Яся,я так знакомую зову,какой у вас хороший муж,когда дает вам такую возможность выбрать имя))))у нас с мужем в этом такие разногласия((((Варя-красивое имя,но под отчество,как по мне не звучит,только не обижайтесь

0
28.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

А почему Слава-то? Мне даже на ум это не пришло!!! Яся или Яра!!! Варь щас оооооочень много, гляньте здесь татистику за 2011 год!!

0
29.12.2011
Мама мальчика (15 лет)

у меня подруга Ярослава, все ее называют Ярослава, никак не сокращают. Я за Ярославу, и к отчеству нормально походит.

0
29.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань

Варвара не очень хорошее по значению, и грубое на звучание. А Ярослава не подходит к отчеству. Может Ярина?

0
28.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Уфа
У нас Ярослава Евгеньевна))) сокращаем до Яся или Рося.
0
29.12.2011
Москва

впервые слышу, что Ярослава - это Слава.) У меня есть подружка мы ее называем - Яра.))

0
28.12.2011
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Шахты
Девочки,спасибо за ответы! Вы меня почти переубедили.)
0
28.12.2011
Мама девочки (16 лет) Кишинев

мне оба нравятся. Голосую за Ярославу. Сами так дочь назвать хотели.

0
28.12.2011
Инчхон

Очень нравится имя Ярослава.

Яся- Ясенька!!!!

0
28.12.2011
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Ясенька

0
29.12.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
Я за Ясю:) Сама так назвать хочу.
0
28.12.2011
Помогите-помогите.... Выбор имени для мальчика.

Похожие записи