мода на имена

Комментарий удален
27.02.2012
а я не навижу свое имя ужасно прям бесит оно меня у нас в казахстане Эльмир Эльвир куча!!!
27.02.2012
а у нас их вообще нет
27.02.2012
я с одной стороны полностью согласна, я сторонница редких имен. но с другой стороны, если имя нравится очень, то почему нужно отказываться з-за остальных? просто получается, что имя нравилось многим, кто-то назвал, а кто-то должен выбирать другое имя, к которому душа не лежит? это все же дело каждого. хотя лично я сторонница редких имен, чтоб пол песочница тезок не ходило ))) родителям может и стоит задуматься, согласна, поискать, вдруг еще к какому имени душа ляжет, но вот загсам задумываться совершенно незачем. только представьте, мечтаете всю жизнь назвать ребенка каким-то именем, просто болеете этим. приходите в загс, а вам отказывают в регистрации этого имени, только потмоу что пять ваших соседок оказались быстрее ))) неправильно это. не их это дело, запрещать или разрешать. их дело - регистрировать. просто людям нужно побольше фантазии проявить )))хотя....вот первую дочку назвали Ариана - достаточно редко на сегодняшний день. а если вторая будет, то есть несколько вариантов, как ее назвать, среди этих вариантов Кира и Мирослава, хотя и то, и другое достаточно распространены. Правда когда мне понравилось имя Мирослава, я была искренне удивлена, что оно не редкое ))) казалось так никто не называет. Кира очень нравится, пугает только что их много. но если лучше вариантов не найдется, то будет Кирой или Мирой ))так что все относительно! я за редкие имена, если они действительно нравятся. но если нравится распространенное, то отказываться из-за кого-то и называть так, как не хочется, вряд ли кто-то станет
20.02.2012
Я всегда гордилась своим именем,а сейчас младшенькую назвала именем, какое мне нравилось,хоть все против были,ни чего,уже привыкли.Имя-Джульетта.
17.02.2012
 А у Вашей дочурки такое имя редчайшее -Лиора. Интересное очень, я его и не слышала ни разу.Мне с моими девченками как-то повезло. Старшая Кристина всегда и везде была одна. В саду, в школе. Очень редко встречали других Кристинок. У младшенькой вот все говорят, что имя очень распространенное и популярное сейчас, не знала, когда называла, мне просто приснилась Ксеничка. Ну тут нам тоже повезло. В саду Ксеня одна, тезок встречаем, но не часто.Я нормально отношусь ко всем именам: и к редким, и к популярным. Ну конечно неприятно, когда малышек начиная с яселек, с двухлетнего возраста начинают в саду по фамилии называть. Одна Настя, а вторая Ставицкая. Тут уж и задуматься можно. А насчет редких. Вот отказалась я от любимого имени Стефания, так как муж ничего необычного не хотел, а оно уже и не редкость, а обидно теперь. Но муж это муж, с ним считаться надо.
16.02.2012
муж это муж правильно!!! а я в интернете нашла просто хотела имя на букву "Л" и вот нашла было на примете еще Лиэль но он ей не подошло. имя еврейское , а девочка моя татарка
17.02.2012
Как то странно что если кто-то выкопал из словаря красивое но в тоже время всем известное имя и все начали.... наверно половина называют потому что так хотят а вторая половина следует "моде"??? как to можно это объяснить?! Многие говорят -не надо смотреть на то что имя распространенное, но дитю реально будет не комфортно когда вокруг него каждый третий будет с таким же! 
16.02.2012
во- во точнопрям в точку
16.02.2012
Я рада что у меня и дочурки редкие имена,а Алина и София тоже имена красивые.Еще Полина распространенное и Ева(классное имя).Знаю 5 Ев уже)))
15.02.2012
Вы не первая с таким постом,регулярно кто-то пишет об этом и всегда есть согласные и не согласные.Может просто дать людям называть как они хотят,а не навязывать свои взгляды.Если человек не хочет популярное имя,то он посмотрит статистику ЗАГСов своего города и решит как назвать своего малыша.А если человеку всё-равно распостранено имя или нет(может всю жизнь это имя лелеял),то ваше мнение не повлият тем более.
15.02.2012
я просто писала пост сверху ведь написано не кого не переубеждаю !!! просто поговорить
15.02.2012
Я не конкретно про вас,а вообще про такие посты.Это не разговор,а споры между мамами иногда доходящие до оскарблений.Зачем спорить друг с другом,если каждый останется при своём мнении
15.02.2012
Я всегда в душе гордилась, что одна такая. На меня всегда смотрят, как на сказочное существо. Кто-то восхищается, кто-то удивляется. Такое ощущение, что я не имя свое произношу, а волшебные слова. А мам говорит, что имя украшает человека, если человек украшает имя. Жалко, что столько прекрасных имен прости затерли популярностью, превратили в безликую массу тезок. Но! Но редкое или необычное имя ОБЯЗЫВАЕТ родителей и своего носителя правильно его нести. Представьте, алкоголика Спартака, бомжа Эрнеста, токаря с беломором в зубах Арнольда???? А вот лузер с обычным именем - пожалуйста, не привлекает внимания, не вызывает смеха. Возможно, у кого-то нет фантазии. Возможно, кто-то подспудно боится, что из их ребенка может не получиться путного человека и заранее снимает с себя ответственность. Возможно, кто-то просто боится выделяться - синдром советской серости. А кому-то все равно, что имя черезчур популярно. Просто нравится и все. Не знаю, мне все равно. Это их личное дело. Но вот беда...откуда столько агрессии по отношению к редким именам? Какое им дело? Назвали Софьей, Артемом, Алисой, Машей, Дашей, Алиной, Тимуром, Матвеем - ура, живите и радуйтесь деткам! Но что ж вас так перекашивает-то от других имен??? Как НАМ и НАШИМ ДЕТЯМ жить с этими именами оставьте решать НАМ! Ведь когда-то и  многие имена ваших детей воспринимали с той же дикостью. Мода, мода, мода...
15.02.2012
под всеми словами подписывась полностью. когда мне тетя сказала что попроще имя нельзя было найти? я была в шоке. когда она родила сына и живя в колхозе хотела назвать сына Рафаэль все промолчали (но потом назвали Ринат все таки)
15.02.2012
ну тетя и отморозила ))) а зачем проще?? кому проще? ей? язык боится сломать? проще, чтобы люди не косились? кому проще то? русские имена когда-то тоже были новыми. не всегда же были Сони, Кати, Алины, когда то были старославянские имена, и те же Кати-Наташи-Юли и т.д. откуда-то появились. Сейчас очень много Ев например, и этим уже не удивишь. но когда-то кто-то первый назвал дочь Евой, и наверняка многие косились.  
20.02.2012
У нас канализационщич Рафаэль выкачивает выгребную яму....)))))))
20.02.2012
во-во !!
21.02.2012
Красиво сказала ваша мама: "имя украшает человека, если человек украшает имя." 
15.02.2012
А мой свекор, когда родился сын, сказал: "Неважно как зовут, лишь бы здоровенький был."  Для меня его слова как ключик, который закрывает все споры об именах.  
15.02.2012
Свекру респект) 
15.02.2012
как все четко и правильно написано!!! мне тоже без разницы, что на свет появилась очередная Соня (не в обиду никому), так почему же люди порой откровенно отрицательно относятся, что у нас появилась Ариана? хоть многим очень нравится, но так же многие не разделяют нашей симпатии к этому имени. ну не разделяли бы молча ))
20.02.2012
Недостаток воспитания и отсутствие элементарного чувства такта - раз,взрощенная советской школой неприязнь к нестандарту (и это, увы, передается по наследству детям) - два,неграмотность и узколобость - три.Соням-первопроходцам тоже бывало несладко ;) 
20.02.2012
вот-вот, почему то все забыли, что когда-то столь любимые Сонечки, Евочки, Мирочки и т.д. (не в обиду никому) были "первопроходцами" и на них так же косились. а сейчас прям мода на эти имена. так почему нужно так отрицательно относится к нестандарту, если необычные на сегодняшний день имена через пару лет станут на пике моды? я больше чем в этом уверена, что так и будет, годом раньше, годом позже, но это будет
20.02.2012
 У нас в классе были Кати, Оли и Светы по несколько штук... все-таки на психике сказывается, кто-то всегда первая!) а я одна Ритка-Маргаритка!) поэтому дочка у меня бует Ева) пока Насти, Софьи и Вари в фаворе))
15.02.2012
 статистику имен посмотрите, Ева очень популярное имя.
16.02.2012
 Не одной Евы в поле зрения незнаю)) 
16.02.2012
статистика имен ББ  А еще тут гляньте кстати))) 
16.02.2012
 Спасибо, но все равно Ева нравится и все тут))
16.02.2012
Ева - это популярное имя 
16.02.2012
Топ 10 девичьих имен: 1. Анастасия 2. Мария 3. Дарья 4. Анна 5. Елизавета 6. Полина 7. Виктория 8. Екатерина 9. Софья 10. Александра 
16.02.2012
 Ну конечно оно не в десятке! Но именем Ева уже не удивишь и оно набирает обороты.. это я к тому, что шансы что будут тезки большие
16.02.2012
 Я не собираюсь никого удивлять)) просто имя не часто встречается как Софья, Настя и Даша... А имя Ева нравится уже лет 10, тогда она еще не было в фаворе.
16.02.2012
если нравится, конечно называйте, но у нас, в маленьком населенном пункте в московской области несколько Ев точно есть. а это лишь маленький населенный пункт...))
20.02.2012
если не секрет,в каком районе МО Вы живете? 
11.03.2012
в Подольском районе. а что? ))
11.03.2012
просто я в раменском районе! интересно было в каком районе несколько Ев!))) мне мама тоже советовала имя Ева!интересно,а какие у нас в районе самые распространенные имена!)
12.03.2012
да мне кажется сейчас везде распространены Евы, Полины и Сони, а еще как всегда Насти, и Ани/Лизы набирают обороты =)
12.03.2012
А мне все равно, распространено имя или нет. Вот и сейчас страсть как нравится имя Софья, хотя понимаю, что каждую вторую девочку во дворе так зовут. А как в СССР по пять Кать и шесть Лен в одном классе и ведь как-то справлялись?Зато есть пример девушек, кому очень не нравится свое редко имя и они часто представляются каким-то обычным. Например, на работе была девочка Аксинья. Она работа с клиентами и её бесило, что все всегда переспрашивали не запоминали её имя. Она стала представляться Ксюшей).
15.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сайт с именами Восточные имена...