Войти

Не знаю какое имя дать дочери...

Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Ой, кому стыдно должно быть, так это мне! Я дочку свою не знала как назвать, даже когда из род.дома приехала. И вот сидим мы, значит думаем, как же назвать. А то всё "девочка, да малышка". И кошка под ногами крутилась наша. Ксюшка её (киску) звали. И тут нас массово осеняет: " А давайте девочку Ксюшей назовём!!!". Берём мы нашу кошку Ксюшу на руки и говорим ей:"Ты больше не Ксюша, ты Рыся!" (она на рысь была похожа). Так и зовут мою прелесть Ксенией (вот уж стыд, в честь кошки)))

0
24.02.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

ну вы даете))))) а дочка еще не спрашивала, почему ее Ксюшей назвали?)

0
26.02.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Не, она не знает)))

0
26.02.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

однажды ведь и спросить может))))

интересно, как кошка отреагировала, что ее именем стали человека нового в доме называть?)

0
26.02.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Она ещё котёночком была, так что нормально, привыкла))

0
26.02.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

у нас кошку Оливия зовут, а дочку Евой хотим назвать. я вот думаю, дочка мне потом претензии не выскажет, что родители у нее совсем безмозглые, даже для кошки вон какое длинное имя выбрали, а ей такое простое и короткое...))))

0
26.02.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Ева очень красивое имя!!!!!!!!!!!! Мне нравится! Лучше, чем Оливия. А моих кисок сейчас зовут Джульетта (Джуля) и Серафима (Сима). Но, думаю, отойти от традиции и назвать дочку не в честь кисок, а Есения)

0
26.02.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

а мне нравится имя Серафима))) думала какое-то время так дочку назвать, но муж категорически против Симы или Фимы)))))))

Есения тоже классное имя, мне еще Анисия нравится)

0
26.02.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Да, Анисия красиво. Мне вообще такие имена нравятся: Ксения, Есения, Таисия, Анисия, Арсения ну и т.д....

0
26.02.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Не переживайте,я всю беременность называла дочу Мирой,хотели Мирослава,а как родила назвали Эльмирой.Всем понравилось))))))Мирочкой называю)))))

Вы поймете точно)))))Легких родов Вам))))

0
24.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

спасибо!!!! 

0
24.02.2012
eva
Настёнка-сластёнка, 14 лет 4 месяцаМУЖ большой ребенок, 43 года 7 месяцев Новочебоксарск

А мне вот Лолита нравится. Интересное имя

0
24.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

что-то у меня Лолита не ассоциируется с маленькой девочкочкой

0
24.02.2012
eva
Настёнка-сластёнка, 14 лет 4 месяцаМУЖ большой ребенок, 43 года 7 месяцев Новочебоксарск

У меня тоже, мне лолита Милявская представляется

0
24.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

да да! жгучая такая брюнетка! женщина вамп....

0
24.02.2012
eva
Настёнка-сластёнка, 14 лет 4 месяцаМУЖ большой ребенок, 43 года 7 месяцев Новочебоксарск

0
24.02.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков
Комментарий удален
0
26.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

еще  бы

0
27.02.2012
Алена
Настя, 14 лет 11 месяцев Черноголовка

Когда родите сразу поймете, как зовут малышку!!!)))

0
24.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

 этим и успокаиваю себя, но стыдно, все уже придумали давно а мы все никак.... мама тоже мне так говорит вот родишь и поймешь... а вдруг мужу не понравится!?!?

0
24.02.2012
Алена
Настя, 14 лет 11 месяцев Черноголовка

у меня сестра всю беременность подбирала имена, вообще говорили девочка будет, а в итоге родился мальчик и имя она придумала только на 4 день)))

0
24.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

ппц....  да мне сказали что в ЗАГСе ребенка в течении месяца надо зарегестрировать. надеюсь определимся к тому времени

0
24.02.2012
Алена
Настя, 14 лет 11 месяцев Черноголовка

конечно определитесь

0
24.02.2012
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва
В тему байка с башорга:)))

"Вообще имя не выбирала. Я подумала, кто вылезет, тот и будет.
Родила ночью. Утром проснулись, лежим. я смотрю на него и понимаю, что это Миша. И радостно пишу мужу смс - наш сын похож на Мишу! На что мне приходит вполне закономерный вопрос - кто бл*ть такой Миша?! Я только потом поняла, что я написала )))"
0
24.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

даааа! тоже читала. поржала

0
24.02.2012
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва

а в наших семьях вообще Катерин не было) так что мы уже определились)

хотя этот вариант появился только месяц назад. а те варианты, которые были в начале Б, вообще  теперь не вызывают положительных эмоций...

0
24.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

оооо Катюшей решили назвать?! здорово! мне нравится это имя, но вот этот факт про судьбу имени в семье мне не дает покоя.....

0
24.02.2012
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва

это одно из немногих имён, которое сочетается с отчеством Антоновна.

про судьбу имени в семье - муж думал Майей назвать дочку. но свёкор нам прямо все мозги затрахал, что у него сестра Майя и племянница Майя "плохо кончили"... если подумать, то мы все "плохо кончим")

0
25.02.2012

раз сейчас не дает, то ищите другое, не отпустит это. Имя придет само. Неожиданно. Испытаете огромное облегчение, смотрите даже те, которые раньше не нравились совсем. У меня было так, так чтот поверьте - ищите и найдете и все будет спокойно и вы с положительным посылом датите ребенку и имя и благополучную судьбу.

0
10.04.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

спасибо

0
11.04.2012
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

А что делать? Создавайте тут тему про выбор имени, напишите фамилию и отчество, и посыпется на Вас поток предложений. А то что имена бывают несчастливыми - факт. Так что не надо Кать, если у них жизнь не заладилась. И вообще, с Вашим сроком об имени еще уйма времени подумать )

0
24.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

да смотрю все уже по имени называют а я все зая солнышко доча.... и как-то не по себе что имя не придумали

0
24.02.2012
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

подумаешь! Наш Константин до самых родов все червяком назывался... Хотя имя заранее знали. А мне самой мама имя дала только в загсе при регистрации )

0
24.02.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

-))))))))))))))) червяком - это класс))))))))))))

0
26.02.2012
анюта
САНЕК, 19 лет 6 месяцевмирошка, 16 лет 10 месяцевСофья Дмитриевна, 13 лет 9 месяцевГеоргий, 3 года 1 месяц Минск

По себе знаю (и по многим знакомым беременяшкам ) - со временем долно "стрельнуть" . Не волнуйся , имя придет само по себе и ты поймешь что это именно оно )))

0
24.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Да вот перечитываю справочники с именами.... но что-то пока нигде ни одно не стрельнуло

0
24.02.2012
анюта
САНЕК, 19 лет 6 месяцевмирошка, 16 лет 10 месяцевСофья Дмитриевна, 13 лет 9 месяцевГеоргий, 3 года 1 месяц Минск

Само придет , у тебя еще время много . Старшего хотели назвать или Артемом или Арсением. А когда родился и я его первый раз увидела ,, то поняла - он Сашка и ни кто другой . А с младшим наверное раз 5 перечитывала имена и в душу запало Мирон (кстати он родился на именины Мирона ))))

0
24.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

классно!! 

0
24.02.2012

Я тоже долго мучилась с выбором имени для дочки, все перебирала в голове и ничего не нравилось. Я тоже противник называть именем которое было в роду. По этому сразу отмели все имена которые есть в родне у меня или у мужа. В итоге назвали Елизаветой, скорее из-за значения имени. Я не особо верующая, но забеременеть долго не могла и когда перебрала все имена выяснилось, что Елизавета - это клятва Богу, с Божьей помощью. Вот так и решили назвать. Мне тогда казалось, что столько мужских имен нравится. А сейчас ждем мальчика, перебрали все имена и никак не можем остановиться на чем-то ))) Мне нравятся 2 имени, но муж никак выбратьне может ((

0
24.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

мдаа.... Кстати хороший выход с Елизаветой. У меня любимую куклу Лизой звали думала так дочу назову и Дашей.... но как дело дошло так ступор.... 

0
24.02.2012

Если чувствуете, что Катя - не ваше, не стоит называть. У нас вот 3 Татьяны в семье не счастливые....Хотя имя хорошее

 Могу предложить на рассмотрение 2 красивых имени: Ильяна и Теона

0
24.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

спасибо возьму на заметку

0
24.02.2012

Удачи с выбором. "Правильное" имя обязательно придет)

0
24.02.2012
Олеся
Маленькая Евочка, 14 лет 1 месяц Удин

мы тоже еще не определились, даже вариантов для рассмотрения нет

0
24.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

вот и у нас) ладно вот родим и узнаем как ее зовут)

0
24.02.2012
Олеся
Маленькая Евочка, 14 лет 1 месяц Удин

да придумаем еще и до родов, вот увидишь!

0
24.02.2012
Открыть сайт с толкованиями имен и от а до я штудировать. Уверена, про половину вы и не вспомнили. Мы выбирали на passion.ru, после того как оч совпало с интерпритацией наших имен.
0
24.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

да уже пару справочников с именами перечитала)))))  сейчас на ваш сайт загляну. спасибо!

0
24.02.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

какое имя выбрали,если не секрет?)))

0
24.02.2012
marija
Елизавета, 14 лет 6 месяцев Новосибирск

Я вот всю беременность читала, читала список имен, так нигде и не ёкнуло))) Уже неделя когда до родов осталась придумала что будет или Злата, или Васелина. Но когда родила поняла что не её это, в итоге дочка вообще 3 дня без имени была, пока муж не предложил Елизавету)) Так что не волнуйтесь прийдет всё!!

0
24.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

спасибо! Значит не буду париться на эту тему

0
24.02.2012
Ольга
Диана, 25 лет 5 месяцевСофия, 15 лет 1 месяц Екатеринбург

Будучи беременной, случайно услышала фразу мужчины за соседним столиком в кафе: "Малыш сам Вам подскажет как его зовут". И как то успокоилась с выбором имени до самых родов. Думала скорее всего будет Анна. А когда увидела дочку, подумала, нет не Анна и не Анжелла, как предлагал муж. И тут как то само пришло имя Софья, Софья Александровна (на тот момент я даже не знала что оно теперь очень популярно). Предложила мужу это имя, он согласился, но только София. Не переживайте, нужное имя придет.

0
25.02.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

эх, Лен, я прям виноватой себя чувствую перед тобой... создала проблему, что называется(((((

0
26.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

 наоборот! просветила!!!!!

0
26.02.2012
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У Кать характеры тяжелые. Карина, Дарина, Алина, Арина, Каролина, Элеонора, АГНИЯ, ....

0
28.03.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Назовите не Екатерина, а Катарина)) Как вариант)

0
25.02.2012
Оля К.
Принцесса, 14 лет 1 месяцАртёмочка, 10 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ja toge ne znau! reshila-roditsja, uvigu ee i pojmu kak nazvat)

0
24.02.2012
девочки подскажите имена для отчества Артемовна. Эльмируська))))

Похожие записи