у меня мужа зовут Евгений Евгеньевич, мы ждем мальчика, муж настаивает на имени Евгений, моя мама его поддерживает, свекру тоже нравится, а мне кажется это как-то не совсем правильно,есть много красивых имен, как объяснить ему не знаю, ругаться не хочу...
так вот как ему объяснить.... он к животу уже обращается по имени, Евгешей называет....обсуждать другие варианты не хочет.... а мне в мае уже рожать
А еще может быть Женя маленький и Женя большой)) у нас так в семье, брат Сергей Сергеевич
А что если так же начать себя вести, называть именем которое нравится вам. а на попытки обсудить переводить тему, может привыкнет?
я сперва думала, он шутит насчет имени, девочку он Аней хотел назвать, говорит другие имена ему не нравятся....весело бы было
)))))))))))))
мне много имен нравится - Александр, Вадим, Алексей, в принципе я на любое согласна, кроме Евгения)
Нет,ну да,имя Женя красивое,но 3 Жени-это через чур
да, как-то скучновато, потом опять будет Евгений II Евгеньевич, потом Евгений III Евгеньевич. По каким-то суевериям, это было плохо вроде, или я путаю?.
Если имя не нравится вам, то не имеет смысла называть таким именем ребенка. Вам всю жизнь с этим жить.
если верить приметам два человека с одним именем не уживутся, и еще примета, что ангел-хранитель не сможет двоих сразу оберегать... как то так. У него отец втихоря от матери записал, боюсь что мой его подвиг повторит....
здрасти, как можно втизаря прийти и записать. Вы ж с мужем пойдете регистрировать? Я с мужем ходила и мы в загсе немного поругались насчет имени. Лучше их одних туда не пускать, а то можно со скайвокерами потом жить :)
меня с братом тоже отец один ходил записывать.....разве обязательно вдвоем присутствовать? главное, чтоб документы все были
а вроде ж все доки на руки мамочке молодой отдают. у вас не так? у нас именно так. а там уж вам решать отдавать их мужу или нет...
да вдруг че напортачит, как я доверю такле. А потом там говорили чет важное, мой бы и не запомнил нишиша. Не, вдвоем и только. А то и правда, Евгением или R2D2 назовет, мой так шутил иногда :)
Какой ужас!!!!!вот не понимаю таких людей! других имён что ли нет? а свекровь вообще здесь причём??? она свою возможность назвать уже использовала! моя тоже ноет Ванечкой назовите, Женькой или Пашкой !!! ЩАС! разбегусь и назову! доказывайте, что есть много имён! а то будет полный бред и путаница " вы про какого Женьку говорите"
ваш муж и свекр просто эгоитсы, не больше не меньше. Если "встанет в позу", скажите что дадите свою девичью фамилию, что бы хоть какая-то разница была между отцом и сыном
я ему уже говорила так, не помогает. говорит, что хоть пока в животе будет Евгешей звать, боюсь, что сама скоро привыкну
мало того, что ребенка воспринимает не как отдельную личность, а своего "клона, в честь себя любимого", так еще и хитрит "хоть пока в животе" сами же понимаете, тем более что уже боитесь привыкнуть....
это точно перебор.
Ищите компромис. Скажите мужу, прямо, что не хотите целое поколение Жень и вместе ищите имя своему мальчику.
он тему всегда переводит, не хочет обсуждать. я ему предлагала разные варианты. Меня только его мама поддерживает насчет имени
Ну если он упёрся то и вы стойте на своём. Вы МАМА и имеете такое же право как и папа дать имя своему малышу.
А двойное имя-отчество на чем-то основано? Может традиция семейная?
нет, у них в семье это не традиция, мама мужа хотела Ярославом назвать, а отец пошел и Евгением записал как себя....
Ну, вот и ответ - у Евгения Евгеньевича сын Евгений Евгеньевич )) И далее...
Скажите ему,что вы не хотите так называть.Обьясните,что на имени Женя свет клином не сошелся.Вам рожать,вам мучатся,боли терпеть,я думаю,что ребенка называть Вы имеете право.Его же фамилия и отчество,пусть уступит Вам имя)))))Удачи Вам и с праздником))))!!!!
Назовите мне много красивых имен?? Для меня это была большаааая проблема! Для девочки да, мальчику нет. Нра Эрик, Эдуард, Артем и немного Кирилл. А и Саня, но у меня папа умер, боюсь.
Так вот родился сын - копия папы!!!!! До дня регистрации думали, но в итоге Серега, как и папа, как и папа папы :)) теперь у нас в семье что ни рожа, то Сережа. Мне смешно :) второго тоже Серегой назовем :))))) шучу. Назовите Женей, а следующего как захотите. Прикольно же. Есть ребята, у которых уже 7 поколений Андреи. Прикольно :)
Да, Евгений красивое имя!
Вы что решили? Просто очень интересно))) У меня муж Евгений и сын. Всегда хотела только так назвать, так и решили и нисколечко не жалею! Но Евгений №3 это да наверное перебор. хотя...
пока ничего не решили, чувствую до последнего настаивать на своем будет....
Очень не советую идти на поводу у мужа. Этого нельзя делать. Сын должен быть другим человеком, а не соединенный навек с отцом и его судьбой. Плюс к тому отец тоже назван в честь отца. Это тройное кольцо, замкнутый круг. Назовите как вам хочется, вам дадут это право при записи ребенка. Сын будет намного счастливее отца и деда, поверьте, если назовете его иначе.
извините если резко, но мне кажется бред будет если Евгением назвать..... говорят у ребенка судьба будет сложная, если в честь отца назвать...(в смысле двойное имя)... Мания величия прям какая-то...как будто других имен нет... Хотя честно говоря имя Евгений мне очень нравится..., НО не в таком сочетании
Скажите тогда что следующую дочку назовете Анечка))))
Так всем и сказала я -будете приставать назову Машенька и точка. Но у меня муж даже не настаивал на имени сына как у себя. Переуговорить мужа у вас не получается?
На западе это норма. Евгений младший или EJ. У аристократов так было, типа короли Александр I,II,VII и т.д. Но здесь большое большое мужское ЭГО, прям огромное. Скажите, что тогда дадите ребенку свою девичью фамилию.
просто скажите, что не любите Иван Иванычей, Семен Семенычей и Сан Санычей)
чего ругаться? Вы же тоже имеете право выбрать имя ребенку!
...девочки, а по-моему имя должна выбирать мама, т.к. она вынашивает и рожает малыша...
мда... мания какая то!)))))