Войти

Что делать?

Кирюша
Мася, 14 лет 5 месяцев Сургут
Вообще это примета не очень хорошая, судьба у таких лелей не легкая!!! И вообще, что за фанатизм!!!!
0
08.03.2012
Аня
Санкт-Петербург

так вот как ему объяснить.... он к животу уже обращается по имени, Евгешей называет....обсуждать другие варианты не хочет.... а мне в мае уже рожать

0
08.03.2012
//TanyaM//
Сынулька Даниил, 12 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Мельбурн
Да и всю жизнь: кричишь "Женя",а они будут "какой именно")))))
0
08.03.2012
Маня
Леон, 14 лет 1 месяц Волгоград

А еще может быть Женя маленький и Женя большой)) у нас так в семье, брат Сергей Сергеевич

0
08.03.2012
Nahalenysh
Москва
Расскажу пример из жизни. Моя двоюродная тетушка вышла замуж за Михаила, у них родился сын - назвали Михаилом, у того, в свою очередь, тоже родился сын, которого назвали Михаилом. Когда он женился и жена была беременна, мы все подшучивали и говорили, что пора уже порвать этот "порочный" круг, а малыш родился в день святого Михаила - и стал Михаилом IV. И не очень, по-моему, страдает. Не зацикливайтесь пока на этом имени. Доходите, родите, а там может сынок на Евгешу совсем не будет похож.:)
0
12.03.2012
Аня
Санкт-Петербург

или вообще никто не откликнется)))

0
11.03.2012
lentlili
Планирую Москва

А что если так же начать себя вести, называть именем которое нравится вам. а на попытки обсудить переводить тему, может привыкнет?

0
09.03.2012
//TanyaM//
Сынулька Даниил, 12 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Мельбурн
Согласна!У мея муж Владимир Владимирович,хочет назвать будущего ребенка(надеюсь вскоре) тоже Вовой-так я ему так и сказала,что это гон какой то))))
0
08.03.2012
Аня
Санкт-Петербург

я сперва думала, он шутит насчет имени, девочку он Аней хотел назвать, говорит другие имена ему не нравятся....весело бы было

0
08.03.2012
//TanyaM//
Сынулька Даниил, 12 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Мельбурн
Ахаххах,я как своего мужа слышу)говорит девочка-Таня,мальчик-Вова.А я не хочу.но мне пока бы для начала заБ.а потом будем за имя воевать,я вот,мальчика,хочу назвать Даниил-а он говорит-НЕТ!)
0
08.03.2012
Аня
Санкт-Петербург

)))))))))))))

мне много имен нравится - Александр, Вадим, Алексей, в принципе я на любое согласна, кроме Евгения)

0
08.03.2012
//TanyaM//
Сынулька Даниил, 12 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Мельбурн

Нет,ну да,имя Женя красивое,но 3 Жени-это через чур 

0
08.03.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

да, как-то скучновато, потом опять будет Евгений II Евгеньевич, потом Евгений III Евгеньевич. По каким-то суевериям, это было плохо вроде, или я путаю?.
Если имя не нравится вам, то не имеет смысла называть таким именем ребенка. Вам всю жизнь с этим жить.

0
08.03.2012
Аня
Санкт-Петербург

если верить приметам два человека с одним именем не уживутся, и еще примета, что ангел-хранитель не сможет двоих сразу оберегать... как то так. У него отец втихоря от матери записал, боюсь что мой его подвиг повторит....

0
08.03.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

здрасти, как можно втизаря прийти и записать. Вы ж с мужем пойдете регистрировать? Я с мужем ходила и мы в загсе немного поругались насчет имени. Лучше их одних туда не пускать, а то можно со скайвокерами потом жить :)

0
08.03.2012
Аня
Санкт-Петербург

меня с братом тоже отец один ходил записывать.....разве обязательно вдвоем присутствовать? главное, чтоб документы все были

0
08.03.2012

а вроде ж все доки на руки мамочке молодой отдают. у вас не так? у нас именно так. а там уж вам решать отдавать их мужу или нет...

0
08.03.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

да вдруг че напортачит, как я доверю такле. А потом там говорили чет важное, мой бы и не запомнил нишиша. Не, вдвоем и только. А то и правда, Евгением или R2D2 назовет, мой так шутил иногда :)

0
08.03.2012

Какой ужас!!!!!вот не понимаю таких людей! других имён что ли нет?  а свекровь вообще здесь причём??? она свою возможность назвать уже использовала! моя тоже ноет Ванечкой назовите, Женькой или Пашкой !!! ЩАС! разбегусь и назову!  доказывайте, что есть много имён! а то будет полный бред и путаница  " вы про какого Женьку говорите"

0
08.04.2012
Аня
Санкт-Петербург

свекровь как раз таки не вмешивается, она на моей стороне) мы только с мужем воюем

0
10.04.2012

тогда удачи вам! и побольше аргументов!!!!!!!!

0
10.04.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ваш муж и свекр просто эгоитсы, не больше не меньше. Если "встанет в позу", скажите что дадите свою девичью фамилию, что бы хоть какая-то разница была между отцом и сыном

0
09.03.2012
Аня
Санкт-Петербург

я ему уже говорила так, не помогает. говорит, что хоть пока в животе будет Евгешей звать, боюсь, что сама скоро привыкну

0
11.03.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мало того, что ребенка воспринимает не как отдельную личность, а своего "клона, в честь себя любимого", так еще и хитрит "хоть пока в животе" сами же понимаете, тем более что уже боитесь привыкнуть....

0
11.03.2012
DэSH]{а ツ
Черкассы

это точно перебор.

Ищите компромис. Скажите мужу, прямо, что не хотите целое поколение Жень и вместе ищите имя своему мальчику.

0
08.03.2012
Аня
Санкт-Петербург

он тему всегда переводит, не хочет обсуждать. я ему предлагала разные варианты. Меня только его мама поддерживает насчет имени

0
08.03.2012
DэSH]{а ツ
Черкассы

Ну если он упёрся то и вы стойте на своём. Вы МАМА и имеете такое же право как и папа дать имя своему малышу.

0
08.03.2012
Мила
Моя любовь, 32 года 2 месяцаМоя нежность, 25 летМоя радость, 23 года 11 месяцевМое чудо, 13 лет 10 месяцев Москва

А двойное имя-отчество на чем-то основано? Может традиция семейная? 

0
09.03.2012
Аня
Санкт-Петербург

нет, у них в семье это не традиция, мама мужа хотела Ярославом назвать, а отец пошел и Евгением записал как себя....

0
09.03.2012
Мила
Моя любовь, 32 года 2 месяцаМоя нежность, 25 летМоя радость, 23 года 11 месяцевМое чудо, 13 лет 10 месяцев Москва

Ну, вот и ответ - у Евгения Евгеньевича сын Евгений Евгеньевич )) И далее...

0
09.03.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Скажите ему,что вы не хотите так называть.Обьясните,что на имени Женя свет клином не сошелся.Вам рожать,вам мучатся,боли терпеть,я думаю,что ребенка называть Вы  имеете право.Его же фамилия и отчество,пусть уступит Вам имя)))))Удачи Вам и с праздником))))!!!!

0
08.03.2012
Аня
Санкт-Петербург

Спасибо! Вас тоже с праздником!!!)))

0
09.03.2012
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Назовите мне много красивых имен?? Для меня это была большаааая проблема! Для девочки да, мальчику нет.  Нра Эрик, Эдуард, Артем и немного Кирилл. А и Саня, но у меня папа умер, боюсь.

Так вот родился сын - копия папы!!!!! До дня регистрации думали, но в итоге Серега, как и папа, как и папа папы :)) теперь у нас в семье что ни рожа, то Сережа. Мне смешно :) второго тоже Серегой назовем :))))) шучу. Назовите Женей, а следующего как захотите. Прикольно же. Есть ребята, у которых уже 7 поколений Андреи. Прикольно :)

0
28.03.2012

Да, Евгений красивое имя!

Вы что решили? Просто очень интересно))) У меня муж Евгений и сын. Всегда хотела только так назвать, так и решили и нисколечко не жалею! Но Евгений №3 это да наверное перебор. хотя...

0
09.03.2012
Аня
Санкт-Петербург

пока ничего не решили, чувствую до последнего настаивать на своем будет....

0
11.03.2012

Очень не советую идти на поводу у мужа. Этого нельзя делать. Сын должен быть другим человеком, а не соединенный навек с отцом и его судьбой. Плюс к тому отец тоже назван в честь отца. Это тройное кольцо, замкнутый круг. Назовите как вам хочется, вам дадут это право при записи ребенка. Сын будет намного счастливее отца и деда, поверьте, если назовете его иначе.

0
14.03.2012
Sini4ka
Сонечка, 16 лет 4 месяцаСашенька, 14 лет 2 месяца Москва

извините если резко, но мне кажется бред будет если Евгением назвать..... говорят у ребенка судьба будет сложная, если в честь отца назвать...(в смысле двойное имя)... Мания величия прям какая-то...как будто других имен нет... Хотя честно говоря имя Евгений мне очень нравится..., НО не в таком сочетании

0
09.03.2012

Скажите тогда что следующую дочку назовете Анечка))))

 Так всем и сказала я -будете приставать назову Машенька и точка. Но у меня муж даже не настаивал на имени сына как у себя. Переуговорить мужа у вас не получается?

0
12.03.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

На западе это норма. Евгений младший или EJ. У аристократов так было, типа короли Александр I,II,VII и т.д. Но здесь большое большое мужское ЭГО, прям огромное. Скажите, что тогда дадите ребенку свою девичью фамилию. 

0
09.03.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

просто скажите, что не любите Иван Иванычей, Семен Семенычей и Сан Санычей)

чего ругаться? Вы же тоже имеете право выбрать имя ребенку!

0
11.03.2012
*Alenka*
Дочурка, 20 летПланирую Пенза

...девочки, а по-моему имя должна выбирать мама, т.к. она вынашивает и рожает малыша...

0
08.03.2012
Счастливая Мамочка
Алиночка, 16 лет 3 месяцаМатвей, 13 лет 10 месяцев Набережные Челны

мда... мания какая то!))))) 

0
09.03.2012
Вот какое я выбрала Если родится сын 1 августа(пдр)-может Августом назвать?

Похожие записи