Войти

Что делать?

Мама девочки (14 лет) Сургут
Вообще это примета не очень хорошая, судьба у таких лелей не легкая!!! И вообще, что за фанатизм!!!!
0
08.03.2012
Санкт-Петербург

так вот как ему объяснить.... он к животу уже обращается по имени, Евгешей называет....обсуждать другие варианты не хочет.... а мне в мае уже рожать

0
08.03.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мельбурн
Да и всю жизнь: кричишь "Женя",а они будут "какой именно")))))
0
08.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Волгоград

А еще может быть Женя маленький и Женя большой)) у нас так в семье, брат Сергей Сергеевич

0
08.03.2012
Москва
Расскажу пример из жизни. Моя двоюродная тетушка вышла замуж за Михаила, у них родился сын - назвали Михаилом, у того, в свою очередь, тоже родился сын, которого назвали Михаилом. Когда он женился и жена была беременна, мы все подшучивали и говорили, что пора уже порвать этот "порочный" круг, а малыш родился в день святого Михаила - и стал Михаилом IV. И не очень, по-моему, страдает. Не зацикливайтесь пока на этом имени. Доходите, родите, а там может сынок на Евгешу совсем не будет похож.:)
0
12.03.2012
Санкт-Петербург

или вообще никто не откликнется)))

0
11.03.2012
планирую беременность Москва

А что если так же начать себя вести, называть именем которое нравится вам. а на попытки обсудить переводить тему, может привыкнет?

0
09.03.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мельбурн
Согласна!У мея муж Владимир Владимирович,хочет назвать будущего ребенка(надеюсь вскоре) тоже Вовой-так я ему так и сказала,что это гон какой то))))
0
08.03.2012
Санкт-Петербург

я сперва думала, он шутит насчет имени, девочку он Аней хотел назвать, говорит другие имена ему не нравятся....весело бы было

0
08.03.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мельбурн
Ахаххах,я как своего мужа слышу)говорит девочка-Таня,мальчик-Вова.А я не хочу.но мне пока бы для начала заБ.а потом будем за имя воевать,я вот,мальчика,хочу назвать Даниил-а он говорит-НЕТ!)
0
08.03.2012
Санкт-Петербург

)))))))))))))

мне много имен нравится - Александр, Вадим, Алексей, в принципе я на любое согласна, кроме Евгения)

0
08.03.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мельбурн

Нет,ну да,имя Женя красивое,но 3 Жени-это через чур 

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

да, как-то скучновато, потом опять будет Евгений II Евгеньевич, потом Евгений III Евгеньевич. По каким-то суевериям, это было плохо вроде, или я путаю?.
Если имя не нравится вам, то не имеет смысла называть таким именем ребенка. Вам всю жизнь с этим жить.

0
08.03.2012
Санкт-Петербург

если верить приметам два человека с одним именем не уживутся, и еще примета, что ангел-хранитель не сможет двоих сразу оберегать... как то так. У него отец втихоря от матери записал, боюсь что мой его подвиг повторит....

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

здрасти, как можно втизаря прийти и записать. Вы ж с мужем пойдете регистрировать? Я с мужем ходила и мы в загсе немного поругались насчет имени. Лучше их одних туда не пускать, а то можно со скайвокерами потом жить :)

0
08.03.2012
Санкт-Петербург

меня с братом тоже отец один ходил записывать.....разве обязательно вдвоем присутствовать? главное, чтоб документы все были

0
08.03.2012
Мама троих (15 лет, 17 лет, 4 года)

а вроде ж все доки на руки мамочке молодой отдают. у вас не так? у нас именно так. а там уж вам решать отдавать их мужу или нет...

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

да вдруг че напортачит, как я доверю такле. А потом там говорили чет важное, мой бы и не запомнил нишиша. Не, вдвоем и только. А то и правда, Евгением или R2D2 назовет, мой так шутил иногда :)

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Какой ужас!!!!!вот не понимаю таких людей! других имён что ли нет?  а свекровь вообще здесь причём??? она свою возможность назвать уже использовала! моя тоже ноет Ванечкой назовите, Женькой или Пашкой !!! ЩАС! разбегусь и назову!  доказывайте, что есть много имён! а то будет полный бред и путаница  " вы про какого Женьку говорите"

0
08.04.2012
Санкт-Петербург

свекровь как раз таки не вмешивается, она на моей стороне) мы только с мужем воюем

0
10.04.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

тогда удачи вам! и побольше аргументов!!!!!!!!

0
10.04.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

ваш муж и свекр просто эгоитсы, не больше не меньше. Если "встанет в позу", скажите что дадите свою девичью фамилию, что бы хоть какая-то разница была между отцом и сыном

0
09.03.2012
Санкт-Петербург

я ему уже говорила так, не помогает. говорит, что хоть пока в животе будет Евгешей звать, боюсь, что сама скоро привыкну

0
11.03.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

мало того, что ребенка воспринимает не как отдельную личность, а своего "клона, в честь себя любимого", так еще и хитрит "хоть пока в животе" сами же понимаете, тем более что уже боитесь привыкнуть....

0
11.03.2012
Черкассы

это точно перебор.

Ищите компромис. Скажите мужу, прямо, что не хотите целое поколение Жень и вместе ищите имя своему мальчику.

0
08.03.2012
Санкт-Петербург

он тему всегда переводит, не хочет обсуждать. я ему предлагала разные варианты. Меня только его мама поддерживает насчет имени

0
08.03.2012
Черкассы

Ну если он упёрся то и вы стойте на своём. Вы МАМА и имеете такое же право как и папа дать имя своему малышу.

0
08.03.2012
Мама четырех (от 13 лет до 32 года) Москва

А двойное имя-отчество на чем-то основано? Может традиция семейная? 

0
09.03.2012
Санкт-Петербург

нет, у них в семье это не традиция, мама мужа хотела Ярославом назвать, а отец пошел и Евгением записал как себя....

0
09.03.2012
Мама четырех (от 13 лет до 32 года) Москва

Ну, вот и ответ - у Евгения Евгеньевича сын Евгений Евгеньевич )) И далее...

0
09.03.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Скажите ему,что вы не хотите так называть.Обьясните,что на имени Женя свет клином не сошелся.Вам рожать,вам мучатся,боли терпеть,я думаю,что ребенка называть Вы  имеете право.Его же фамилия и отчество,пусть уступит Вам имя)))))Удачи Вам и с праздником))))!!!!

0
08.03.2012
Санкт-Петербург

Спасибо! Вас тоже с праздником!!!)))

0
09.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Назовите мне много красивых имен?? Для меня это была большаааая проблема! Для девочки да, мальчику нет.  Нра Эрик, Эдуард, Артем и немного Кирилл. А и Саня, но у меня папа умер, боюсь.

Так вот родился сын - копия папы!!!!! До дня регистрации думали, но в итоге Серега, как и папа, как и папа папы :)) теперь у нас в семье что ни рожа, то Сережа. Мне смешно :) второго тоже Серегой назовем :))))) шучу. Назовите Женей, а следующего как захотите. Прикольно же. Есть ребята, у которых уже 7 поколений Андреи. Прикольно :)

0
28.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Да, Евгений красивое имя!

Вы что решили? Просто очень интересно))) У меня муж Евгений и сын. Всегда хотела только так назвать, так и решили и нисколечко не жалею! Но Евгений №3 это да наверное перебор. хотя...

0
09.03.2012
Санкт-Петербург

пока ничего не решили, чувствую до последнего настаивать на своем будет....

0
11.03.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Очень не советую идти на поводу у мужа. Этого нельзя делать. Сын должен быть другим человеком, а не соединенный навек с отцом и его судьбой. Плюс к тому отец тоже назван в честь отца. Это тройное кольцо, замкнутый круг. Назовите как вам хочется, вам дадут это право при записи ребенка. Сын будет намного счастливее отца и деда, поверьте, если назовете его иначе.

0
14.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

извините если резко, но мне кажется бред будет если Евгением назвать..... говорят у ребенка судьба будет сложная, если в честь отца назвать...(в смысле двойное имя)... Мания величия прям какая-то...как будто других имен нет... Хотя честно говоря имя Евгений мне очень нравится..., НО не в таком сочетании

0
09.03.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет)

Скажите тогда что следующую дочку назовете Анечка))))

 Так всем и сказала я -будете приставать назову Машенька и точка. Но у меня муж даже не настаивал на имени сына как у себя. Переуговорить мужа у вас не получается?

0
12.03.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

На западе это норма. Евгений младший или EJ. У аристократов так было, типа короли Александр I,II,VII и т.д. Но здесь большое большое мужское ЭГО, прям огромное. Скажите, что тогда дадите ребенку свою девичью фамилию. 

0
09.03.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Одесса

просто скажите, что не любите Иван Иванычей, Семен Семенычей и Сан Санычей)

чего ругаться? Вы же тоже имеете право выбрать имя ребенку!

0
11.03.2012
Мама девочки (20 лет), планирую беременность Пенза

...девочки, а по-моему имя должна выбирать мама, т.к. она вынашивает и рожает малыша...

0
08.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны

мда... мания какая то!))))) 

0
09.03.2012
Вот какое я выбрала Если родится сын 1 августа(пдр)-может Августом назвать?

Похожие записи