Войти
Мама девочки (9 дней), планирую беременность Москва

как быть???

Не нужно "убеждать." Нужно искать компромисс. Обязательно. Если у него душа не лежит к этому имени - лучше не надо. Как то давно здесь девушка писала, что у них был в семье такой случай, что девочку назвали против воли отца. Так вот он за всю жизнь не назвал ее по имени, обращался только "дочка"...хорошего мало. А мать будет любить своего ребенка с любым именем.

0
10.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Вот мы и не найдём никак компромисс,какие варианты предлагает он мне также не нравятся...

0
10.03.2012

да куча имен хороших и красивых. Даже здесь на бб http://www.babyblog.ru/community/post/naming/1635172 можно найти массу вариантов. А если еще и иностранные подключить а-ля "Аделина, Марика", так вообще простор для души. Желаю вам обязательно найти то имя, которое нравится обоим.Удачного вам выбора!

0
10.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо))сейчас гляну)

0
10.03.2012
Мама девочки (14 лет) Бонн

выбирая имя действительно думайте о том, что ребенка могут потом дразнить....

0
10.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

В том то и дело,что звать её будут Мартой,а не Марфой! А современные дети даже и не в курсе,что эти два имени одно и тоже..

0
10.03.2012
Мама девочки (14 лет) Бонн

милая, современные дети щас знают больше, чем мы с вами....( мне это имя само по себе нравиццо,

но против воли мужа я бы правда не пошла...

0
10.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Видимо мы с мужем оба "бараны",он не хочет мне идти на уступки,и я с какой чтати должна называть дочу так как ему угодно..

0
10.03.2012
Мама девочки (14 лет) Бонн

Лялечка, ну в таком случае отвечу вам вашими же словами - почему тогда вашему мужу должно быть угодно называть его же дочку так, как хочет ваша мама?)))))

0
10.03.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Вообще Марта с Марфой рядом не валялись, но мужскую логику отследить сложно ))

Марфушечку дразнилкой не считаю, а Марта ооооочень нравится, ага. Меня Аленой всю жизнь называют, но не со зла, а мне абыдна. :(

Если уговорите мужа на Марту отхватите редкое и такое аховое имя! Девочка всю жизнь будет комплиманы получать :) 

0
10.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!!! Попробую ещё его поубеждать..

0
11.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Советую назвать именно так, как хотите Вы. Вы носили эту девочку 9 мес., Вы ее кормите грудью, Вы ее больше чувствуете. Лучше назовие, как хотите, а то потом будете жалеть. А дочь все чувствовать будет через молочко. Вы-мама и самый главный человек в жизни дочери.

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!

0
12.03.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну зашибись. а папа вообще ни при чем, правда? меня удивляет такая вот логика, мол, я носила - значит, только мое и больше ничье. 

и что за ерунда с молоком и жалостью? вы о чем вообще?

а автору я бы тогда посоветова написать имена на бумажках и тянуть. так во всяком случае честнее будет.

0
13.03.2012

Мне кажется, что Марта - очень красивое имя. Честно говоря, сама лишь недавно узнала, что у него есть еще и русский вариант. Так что сомневаюсь, что современные дети будут больше нас с вами осведомлены о значении и происхождении имен.

А Марфой можно дразнить и Маш дразнить. Да и вообще, если человек хороший, то его и с именем СерГЕЙ никто дразнить не будет, и с Лизой и Светой - о звездах известно чего - никто даже не вспомнит...

И все же я думаю, что если муж категорически против - надо искать компромисс.

0
10.03.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Одесса

ну что за глупости? причем тут марфа к марте? марта - это марта, марфа - это марфа, алена - это алена и елена - это елена, вика - это вика, а вита - это вита и т.д. Ненавижу когда коверкают чужие имена!

0
11.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Во-во,полностью согласна!
0
11.03.2012
Мама девочки (15 лет) Псков

У меня дочь в феврале родилась, думали думали, я хотела Ксенией назвать, но мои родственники взбунтовались, второй вариант был Марта (мне очень нравится, мы даже звали пока не родилась Марфуточкой), но все взбунтовались еще пуще, мама моя сказала вообще что так коров называют в деревнях (я конечно очень расстроилась). В итоге никого не слушая, я назвала так как хотела изначально Ксения!  Мой совет, если вам нравится, то называйте!!! 

0
11.03.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

ага, а у вас все в семье с РУССКИМИ именами? у нас сплошь и рядом что не греческие корни, так еврейские, не еврейские так немецкие. Марта хорошее и красивое имя, и люди у которых такое имя хорошие и с хорошей судьбой, да и относительно редкое но в то же время и привычно для нашего слуха. (у меня сестра Марта)

0
11.03.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

Марфа - очень нежное имя. И называть так стали чаще, чему я очень рада. И Марта - хороша;)

0
10.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

И я того же мнения!!! Тем более и по святцам в марте Марфа встречается несколько раз!

0
10.03.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

а я бы мужа послушалась.

во всяком случае, Марфа - очень красивое имя. ну и дать возможность папе назвать дочь - это очень немалый вклад в будущее ваших отношений, я считаю)

0
11.03.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 12 лет) Билефельд

У меня и бабушку и племяшку Мартой зовут - никто и никогда их Марфой не называл. Очень красивое имя, по-моему с Марфой ну никак не ассоциируется....

0
10.03.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест

Никто дразнить не будет,хотя к любому имени дети могут придумать дразнилку-кличку,я бы стояла на своём,у вас больше на то привелегий,но ещё смотрите,чтоб с отчеством сочеталось...

0
10.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Иваново

я бы сама так же на Вашем месте захотела, но против мужа не попрёшь...

Присоединюсь к большинству, что Марфой вряд ли звать будут, да и не обидно это звучит вовсе.

0
10.03.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Мне безумно нравится Марта)))))Я даже не знала,что русский вариант Марфа.Но если муж оооочень против,тогда не нужно.Ищите компромисс.А вообще имя замечательнное))))

0
10.03.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Если назвать именно Мартой, а не Марфой - то дразнить не будут, т.к. очень не многие и тем более дети знают, что Марфа - это Марта по Русски!)))

0
10.03.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Атырау(Гурьев)

меня мама с рождения марфушей называет,для меня прям такое родное имя:)))

0
14.03.2012
Имя для мальчика Максим

Похожие записи