Войти

Данислав

katerinka
Данислав, 14 лет 5 месяцев Шахты

А мы так сыночка назвали) Все удивляются, когда слышат! Нам нравится!

0
19.03.2012

а как вы сокращенно называете сына и как люди называют его? я тоже хочу так назвать сыночка)))))

0
20.03.2012
katerinka
Данислав, 14 лет 5 месяцев Шахты

называем Даня) муж очень Данила хотел... но их сейчас так много что решили найти компромисс... вроде и необычно, и называть можно и Данечка, и Даник, Данис...

насчет характера пока не могу сказать, нам только 2 месяца) сыночек очень общительный, активный, улыбчивый! я довольна!

0
23.03.2012

У нас таккая же ситуаця: муж хочет Данила, но с отчеством "Данил Никитич" мне кажется как то грубовато звучит. Данислав сглаживает углы!)))))) Имя - супер, назову так сыночка!

0
24.03.2012
Ольга
Наталья, 32 года 8 месяцевДанислав, 17 лет Владивосток

Привет, у меня тоже сыночка зовут Данислав,знаю точно, что до 1 июня 2009 года ни одного мальчика с таким именем в моем городе не было. Расскажите откуда про имя узнали? :)))

0
28.10.2012
katerinka
Данислав, 14 лет 5 месяцев Шахты

Нашла в нэте большущий список старославянских имен, штудировала его несколько месяцев) Вот там-то я его и обнаружила! Сразу как-то понравилось)

Зато люди странные у нас... Задрали уже вопросами: что за имя такое? Вы его сами придумали???? Устала уже им отвечать на этот тупой вопрос....

А вас не мучают расспросами и негодующими высказываниями????

0
02.11.2012
Ольга
Наталья, 32 года 8 месяцевДанислав, 17 лет Владивосток

Привет, да и пусть мучают вопросами, главное имя красивое, необычное и неизбитое. У нас папа болгарин и по их традиции принято первых детей называть в честь бабушек и дедушек, его отца зовут Йордан - сокращенно Данчо, вот я и искала приближенное к этому имя, пока одна болгарская подруга не подсказала Данислава, я моментом в имя влюбилась и очень ругаюсь :)) когда нас пытаюсся Данилом звать. Ласково зову его Даник, Данчо, полностью он  Данислав Тодорович :))) Если бы еще собиралась за сыном, назвала бы Яниславом, тоже балдею от имени, кстати на форуме Материнство одна девочка так и назвала сыночка.

0
02.11.2012

меня тоже замучали такие умники - сама придумала что ли имя??? а одна вообще сказала, что мой мальчик обречен с таким именем!!!! на что, интересно???? наверное она имела ввиду, что на издевательства со стороны сверстников!!! странная конечно девушка.... 

0
02.11.2012

Планетарное число имени «Данислав» — 8.

Планета имени «Данислав» — Уран.

Уран отвечает за связь между людьми. Люди с сильным влиянием этой планеты способны к озарению, к мгновенным вспышкам высшего сознания. Их удел — поиск путей преобразования и обновления. Они свободолюбивы и оригинальны. Обладают способностью к пониманию любой ситуации в полном объеме.

Внешние черты — порывистость в движениях, очень быстрая речь, курчавые непокорные волосы.

Положительный тип — свободная, независимая личность, человек, не зависящий от любых ситуаций, мешающих его развитию, никогда не идет по традиционному пути. Среди них немало первооткрывателей. Отрицательный тип — анархист, не признающий ни каких канонов, все разрушает, ни к чему серьезно не относится.

Цикличность — 84 года.
 Нумерологическое число имени «Данислав» — 8.

Как число имени 8 благоприятствует деятельности в сфере значительных, крупных дел, предвещая и материальные блага. Заканчивая успешно одно дело, эти люди сразу же принимаются за следующее. Часто пользу и выгоду, как и материальный и общественный успех, приносят им забытые учения, брошенные предприятия, отслужившие свое методы. Но они должны отказаться от мелочей и деталей, передавая эту работу другим, при этом занимаясь только стратегией

0
12.03.2012
От древнерусск. "дати" (дать) + "слава", т. е. имя-пожелание "пусть ему дадут (Боги/Бог) славы, пусть будет славным, прославленным".
0
12.03.2012

Большое спасибо!

0
12.03.2012
на здоровье))
0
12.03.2012
Ирина
Москва

Моему сыну 22 года. Он первый в стране носитель имени Данислав. До него таких имен не было. Были и есть Данилы, Даниилы, Данило. Он очень гордится своим именем и , как все носители редких имен, всегда поправляет, если его называют Даниилом. Всегда говорит: Я ДАНИСЛАВ!. Имя всем нравится. Знаю уже несколько семей, которые собираются назвать сыновей таким именем. Возможно, что на выбор этого имени их подталкивает личное обаяние моего сына Данислава!  А по поводу  необычности имени уж я то в свое время наслышалась.... Помню в детской поликлинике одна идиотка медсестра все возмущалась именем. А саму то звали вообще по-дурацки. Имя никакое не еврейское, а самое что ни на есть старорусское! Именно потому, что на Руси было имя Данислав, так легко здесь прижилось и еврейское Даниил.

0
21.03.2015
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Ой, первый раз такое имя вообще слышу. Непривычное. А сокращенно это Даня? Да интересное имя.

0
11.03.2012
Алина
Благодарный
Имя дурацкое! Фу!!!
0
20.04.2015
Тата
София, 20 лет 5 месяцевДанислав, 10 лет 5 месяцев Нурлат

Я долго выбирала имя своему малышу, и лучше Даниславчика не нашла) я влюблена в это имя. Коротко называем Данис,Дани. Но народ действительно задрал тупыми вопросами что за имя? Кроме Серёжек и Сашек не знают ни кого) мне нравятся редкие имена). С мужем планируем третьего ребенка если родится девочка назовем Ярославой),а вот с мальчиком опять будут трудности(

0
02.10.2016

Данислав краткая форма Дася, Дасюня, Дасик, Данис, Слава а Даня не назову.

0
08.11.2016

Данислав - искаженное староеврейское(дословно "славлю бога,моего судью".Правильнее по-славянски будет - ДАНСЛАВ. корень слова - такой же.ДАН - мой судья- БОГ

0
12.03.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Никогда не слышала такого имени,но имя красивое и необычное.Можно Даня и Славик.Люблю такие имена))))

0
11.03.2012
LightMoon
Марк Григорьевич, 15 лет 9 месяцевВиола, 8 лет 1 месяц Ижевск

у нас тоже в задумках это имя для второго ребенка.мне очень нравится!

0
24.03.2012

Происхождение имениславянскоеЗначение именидана слава

0
12.03.2012
Анна
Ян, Данислав, Аврора, 11 лет 10 месяцев Москва

Зову ласково Дасюня, Дасик, Данис или Дан -- Даней не зову( столько Даней, что голова кругом идет)

0
18.03.2014
Анна
Ян, Данислав, Аврора, 11 лет 10 месяцев Москва

У меня растет Данислав, скоро 4 года))) очень веселый и артистичный, но своенравный -- новатор, переводится имя " давать славу" или "просьба дать ему славу"

0
18.03.2014
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

какое интересное имя. первый раз слышу)

0
12.03.2012
Если родится сын 1 августа(пдр)-может Августом назвать? Святослав

Похожие записи