Войти

Может стоит сначала задуматься...

Татьяна
лялька, 15 лет 9 месяцев Москва

Право родителя называть своего ребенка именами....но если услышу имя странное на пример Писюляська - засмеюсь в лицо и скажу....мама вы идиот.)))))))

А красивые имена - это круто....!!!!! Иностранные.....ваще круто....Ниче. скоро все привыкнут)))) и не будут повторятся.....как раньше называли одинаково...вот и в классе у меня было 5!!! Кать!!!  

0
21.03.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

с Писюляськой то понятно, я же про имена пишу, а не про ругательства...

0
21.03.2012
Татьяна
лялька, 15 лет 9 месяцев Москва

Чтож не понятного, что это пример.

Если имя Эдгар - то очень красивое необычное имя. Хоть на имя похоже..... я имею ввиду - такие как Ту-154 .....есть же такие.....или просто номерами.....по тв передачу смотрела....вот это точно дибилизм.... А иностранными именами. ничего против не имею....И след. ребенка назову как нить необычно. просто пофиг будет на мнение....

 

0
22.03.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

БОЧ(цифры) это я видела, эти родители не то что идиоты, а дибилы вообще, насколько мне известно, им свидетельство о рождении практически до 7 лет не выдавали, сейчас не знаю как там у них

0
22.03.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

О, значит мы все таки солидарны? А столько шума навели...

0
28.03.2012

да причем тут писюляська... приведите хоть один реальный пример-то.... 

0
22.03.2012
Татьяна
лялька, 15 лет 9 месяцев Москва

ниже

0
22.03.2012
Аня
Зайка, 14 лет 7 месяцев Коломна

А кто их осуждает то? Может быть оБсуждают? Право родителей называть своего ребенка как им угодно...только  иногда бывает удивишься, про себя подумаешь мдааа ну и назвали...и молча пойдешь дальше.

0
22.03.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

а вот назвать родителей "идиотами" за то что назвали "не так" это осуждать или обсуждать?

0
22.03.2012
Аня
Зайка, 14 лет 7 месяцев Коломна

А кто и кого так назвал? Есть конкретный пример?

0
22.03.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

несколько постов ниже 

0
22.03.2012
екатерина
Прохор, 20 летПлатон, 13 лет 8 месяцевЮлия, 11 лет 6 месяцев Петрозаводск

Ну да меня почти что так здесь обозвали и обхаялиhttp://www.babyblog.ru/community/post/naming/1692603 но у нас будет сынок и мы теперь в раздумьях:

0
04.05.2012

я с вами согласна. никогда не понимала комментов и постов на тему "зачем вы такое имя ребенку решили дать?? а вы подумали, как он с этим именем будет жить???"... да нормально будет жить. прям можно подумать, хорошая жизнь зависит только от имени. 

0
21.03.2012
Татьяна
лялька, 15 лет 9 месяцев Москва

и от имени в том числе))) Если кто-то назовет своего ребенка Казяпулька - вряд ли у него все гладко будет.))) над ним же смеятся будут. а родители идиоты))))))))))

0
21.03.2012
Карина
Ариана, 14 лет 10 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Казяпулька - это конечно слишком, но все же, можут у этой Казяпульки богатые родители, модельная внешность, куча талантов, богатый жених, отличное образование, престижная работа, как думаете, будет такая Казяпулька страдать от того, что над ней будут смеяться? ))))

0
21.03.2012

ну а здесь никто так и не называет. да, встречаются необычные имена, даже часто, но не такие, чтоб над ними действительно можно было смеяться. ни разу не видела. если знаете, приведите пример))

0
22.03.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Я с Вами полностью согласна.Живу на Украине,и меня назвали Лолитой.Моей маме все родственники кричали,что ребенок не сможет жить с таким именем,а я всю жизнь комплименты только слышу,и все парни гордились,что у них девушку зовут Лолита.

Многие люди,когда узнают,как я назвала дочь,начинают*Зачем ты так назвала?Мы ж в Украине живем?*Они просто не задумываются над тем,что фамилия у нас нерусская и папу зовут не Ваня,Петя,Вася,а Руслан.

0
21.03.2012
екатерина
Прохор, 20 летПлатон, 13 лет 8 месяцевЮлия, 11 лет 6 месяцев Петрозаводск

Ну да у меня соседка с Украины когда родила моя мама сразу сказала или Аленой назовут или Таисой так и получилось Аленой назвали!!! А у вас оч красивое имя!

0
04.05.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Спасибо большое))))

0
04.05.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

Живется "бедным детям" замечательно, если кого интересует... А "идиоты" - это как по Достоевскому. Увы, пока  в стране царит постсоветское средневековье,слово  "идиот" преобретает глубокий философский смысл. И если ты не "идиот", то, опять же по Достоевскому, бес. Я предпочитаю быть первым....

0
21.03.2012

как же мне всегда нравятся ваши комментарии! слова хорошие всегда находите... 

0
22.03.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ага, я с Вами согласна

0
22.03.2012
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Мне кажется, наоборот, если папу зовут не Вася или Петя, не нужно учить ребенка стесняться своих корней! Я прямо тащусь, что у меня сын не стопятидесятый Данила или Ярослав (хотя против этих имен ничего не имею, но уж больно их много в последнее время))). А вообще мы изначально Амиром хотели назвать, но в итоге мужа бабушки мои отговорили, пока я в роддоме лежала) сошлись на Артуре, хотя бабушка моя мечтала, чтобы Васей назвали, как дедушку))

0
18.05.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

и не говорите)) сколько знаю сына никогда в саду по фамилии не называли, только по имени в отличии от других детей, да и в школе тоже не в каждом классе есть Артур))

0
18.05.2012

Жанна,я тут заглянула...)

свое мнение выскажу-решила в этом году отметить др девочками,без шума и тд..болтали о то о сем..были все мои самые близкие подруги,зашел разговор о наших семьях,детях и тд...я сказала,что мечтаю сына назвать Платоном,а дочь Евангелиной(Евой) -хотя,вроде,не самые "странные" имена-но одна из моих подруг так взбесилась-чуть ли не кричала на меня-'ты что,дура!!хочешь ребенку жизнь испортить..'вот такая реакция)

0
02.04.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мдя.... ну и подруга.... 

0
02.04.2012
Маруся
Мирослав, 11 лет 9 месяцевПланирую Тверь

Недавно знакомые назвали сына Еремой. все смеются, мне похоже одной нравится)))

тоже нравятся редкие и необычные имена. Главное - чтобы не Влапута какая нибудь

тем более неизвестно, какие имена будут наиболее распространены когда дети подрастут.

И кстати я, со своим простым именем Маша, всегда завидовала обладательницм необычных имен!!

0
22.03.2012

У нас на площадке гуляет мальчик по имени Неофит. Ну и пусть себе гуляет. Мне, конечно, это дико. Но осуждать не буду никого. Захотели - назвали. Их личное дело. 

0
22.03.2012
Маруся
Мирослав, 11 лет 9 месяцевПланирую Тверь

интересно, а как они сокращают имя?? Нео? Фитя??

0
22.03.2012

По крайней мере, на площадке только полным именем называют. 

0
23.03.2012
Юлия
Сашунька, 16 лет 11 месяцев Киев

а у меня ребенка сам выбрас себе имя :)))))

мы с мужем составили список и ради прикола предложила - а давай у него спросим?. ребенок реагировал только на одно имя - начинал биться.. пробовали не один раз. так и решили что он сам выбрал так пусть сам и х"ходит" с этим именем

0
12.04.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

вам повезло, у меня так дети не делали)))

0
12.04.2012
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

я вот хочу Гусеву Аврору Ильиничну дочку.... )) пока муж сопротивляется)

0
21.03.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

у меня два любимых имени, Мирра и Аврора, пока беремкой была, думала если дочка то Мирра-Аврора будет)) муж был согласен пока только на Миру, хотя мог бы согласиться на полный вариант, но.... ему в очередной раз повезло))

0
21.03.2012
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мне Мирослава нравится тоже...но муж опять в штыки)

Ну ниче- вон все были против Василисы. потом смирились..ыыыыы

0
22.03.2012
Илона
Екатерина, 19 лет 2 месяцаАлисия, 13 лет 8 месяцев Витебск

Я за редкие имена,у меня у самой не самое распространенное имя и мне это очень нравится,но вот дочку пришлось назвать Екатериной,не смогла отвоевать у мужа какое нибудь экзатическое имя,у нас с ним по этому вопросу мнения не сходятся,может сейчас со вторым ребенком повезет больше.........

0
26.04.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

скажите мужу, что дадите свою девичью фамилию если он опять начнет настаивать на своем))) ну хоть что то ваше же должно быть)) А Илона действительно очень редкое, я бы даже сказала.

0
26.04.2012
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Зачем 55ый раз эту тему поднимать?Всё равно у каждого свой случай и своё мнение.То одни обсуждают популярные имена,то другие редкие.И одно и тоже из поста в пост и те же лица.)))

0
21.03.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

тема стара как мир))

0
21.03.2012
екатерина
Прохор, 20 летПлатон, 13 лет 8 месяцевЮлия, 11 лет 6 месяцев Петрозаводск

Ой полностью согласна с вами, я тут написала что если будет дочь назовем МЕРСеДес дак меня помидорами закидали....и все давай спрашивать а какое отчество а какая фамилия...а какая разница...вот вас часто по имени отчеству зовут? У моих знакомых детей зовут Нео,Теа и Тринити да да и они живут в РОССИИ!!!!

0
04.05.2012
Аня
Михаил, 13 лет 7 месяцевЛев, 7 лет 3 месяца Владивосток

Мне кажется все зависит от необчности имени, Редкие, старорусские или нерусские имена тоже разные, а если ребенка назвали Тракторина, или Драздоперма, мне все равно - каждый родитель сам отвечает как назвать, просто детишек жалко.

0
29.06.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

надо же как Вас задело...)))

0
21.03.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

да просто раздражает когда думают "есть мое мнение и есть неправильное"

0
21.03.2012
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

если Вы обо мне - Вы ошиблись. Сама таких не люблю. А раздражаться не надо - вредно.

0
21.03.2012
Veronika
Счастье мое безграничное....), 14 лет 4 месяца Чехов

А я за разнообразие! За красивые, странные и забавные имена))

0
06.04.2012
МариДиана
Санкт-Петербург

Полностью согласна. А эти форумы уже достали тем, что начинают не то, что про необычные, а просто про редкие имена чушь писать.

0
18.02.2023
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Полностью согласна! Я за красивые имена!!!

0
28.03.2012

Жанна, +10000000000000...00

0
21.03.2012
Что за выпендреж? кто знаком с Давидами???

Похожие записи