Что за выпендреж?

Да не нервничай ты так!!! беременным это ПРОТИВОПАКАЗАНО
02.04.2012
Сто процентов. Все остальное ерунда. Просто целый месяц на почту приходят все эти ответы, я уже не рада, что вообще что-то написала. Ну их всех в баню.
02.04.2012
А я соглашусь с автором. Когда мы думали, что у нас девочка (в итоге оказалось, что мальчик), и выбирали здесь между Надей-Верой-Валентиной, то были и такие, которые не проходили мимо и говорили, что это "фУ", "старомодно" и т.д. Мне вот нравятся чисто русские имена, имена, которые всегда были на Руси, все 20 веков.  А новомодные веяния тоже не ложатся ни к уму, ни к сердцу. Это не значит, что все дети, названные ими какие-то не такие, а просто слух действительно режет. Ну лично мне режет, как "немодной-старомодной". Непривычно. А потом для девочки Атланта.. может на слух как песня. Но вообще-то атланты - это тяжеловесы. А потом сейчас СТОЛЬКО этих редких имен, что мне кажется, назвать ребенка простым именем - уже куда круче ))
31.03.2012
О, какие страсти в посте))  у каждой свое мнение. Мне, обладательнице Марии, тоже странными кажутся подобные имена. Здесь недавно  было обозначено имя Эвридика.. По сравнению с ним меркнет Милана (сейчас очень популярное имя), хотя  и оно мне странным казалсь. Нет предела фантазиям родителей!))
28.03.2012
согласна! )
28.03.2012
Ну что ж Вы сразу идиоты?? Некрасиво так. А у Вас кто? Катя или Маша?? 
28.03.2012
Не поверите - Снежана.
28.03.2012
ахахах да ладно?? Какая прелесть!!!!  Мнение моете высказывать, имя и правда странное, тока зачем ж идиотами обзывать? ;)
28.03.2012
Ха! Атланта это еще ничего! Вы посты почитайте-бывает и похлеще называют)))
22.03.2012
бедные дети - это наверное потому, что над ними буду издеваться??? а вам не кажется, что дети сами по себе издеваться не будут. ну вот откуда ребятишкам знать, что имя Катя - это хорошо, а имя Атланта - это плохо? сейчас столько имен разных стало распространенными в России, что в принципе, уже ничем не удивишь, и детишки и не поймут, что это какое-то не такое имя. но есть одно большое НО! - это поколение взрослых, которые вдалбливают в умы молодого поколения, что имя вычурное, а родители идиоты. таким образом у детворы появляются стериотипы на этот счет, а отсюда и издевательства, а отсюда и бедные дети. может пора прекратить жить стериотипами и быть закомплексованными? конечно, я очень люболю небычные имена, но честно, даже джля меня имя Атланта слишком уж непривычно и сложно воспринять это как имя. но это не от того, что имя ужасное, а от того, что просто очень непривычное, только и всего. представьте, что в России всех называли бы необычными именами, все  бык этому привыкли, и поверьте, когда кто-то захотел бы назвать дочь Машенькой, окружающие крутили бы у виска и говорили, вот родители идиоты, лучше бы Атлантой, Олимпиадой, Констанцией и т.д. назвали, а то Машей назвали, так это же и не имя вовсе ))) поверьте, так и было бы, так как все относительно в мире. относительно Кать, Маш - имя Атланта - ужасное, но относительно Атлант и Олимпиад - имя Машенька тоже не супер )
21.03.2012
Я даже не хочу читать до конца Ваше сообщение. Ну с чего Вы взяли что я собираюсь вдалбливать своему ребенку, что у кого-то там "не то" имя? Вы меня совсем не знаете, и столько агрессии вылили здесь. Я высказала свое мнение. Вы против? Я не собираюсь с Вами спорить, потому что я уважаю Ваше мнение тоже. Поймите, всем абсолютно наплевать (и мне в том числе) как Вы (или кто-нибудь другой) назовете своего ребенка. Всем вообще наплевать на чужого ребенка кроме его родителей. Назовите его хоть Абракадаброй - всем пофигу! Просто со стороны мне эта ситуация показалась нелепой. Я посмеялась про себя) А не пошла с траспарантом на трибуну призывать общество к благоразумию. И когда придет время мне выбрать имя своему ребенку, я в последнюю очередь буду думать о том, что тете Маше из соседнего двора оно не понравится. Но, я считаю, есть много дургих положительных, хороших качеств, которые следует развивать у ребенка, чтобы выделить его из толпы.
22.03.2012
вы меня похоже совсем не поняли, и жаль что до конца не прочитали! агрессии в моем ответе совершенно нет, тем более к вам! я прекрасно поняла, что вы просто высказали своем мнение, и если прочитаете хотя бы до того момента, до которого прочитали, повнимательнее, то увидите, что я ни слова не написала про то, что конкретно вы будете вдалбливать в ум своего ребенка отношение к "непростым" именам.  я лишь обобщенно описала ситуацию, которая происходит в России на сегодняшний день. и написала правду, потому как действительно сейчас много непривычных русскому слуху имен набирают оборот в России, и почему то мноиге взрослые считают что детишки бедные и над ними будут издеваться, но никак не могут понять, что все издевки идут от них самих. это мы, взрослые, привыкли, что кругом определенные имена, и когда на улице появляется какая-нибудь Эсмиральда, то огругляем от удивления глаза. а дети то откуда знают, что Эсмиральда - это какое-то вычурное имя? если вокруг ребенка будут Эсмиральды, Изольды, Атланты и т.д., то ребенку и в голову не придет, что над этим нудно смеяться, для ребенка это будет естественно, как для нас естественны Лизы, Маши, Наташи. но вот когда такой ребенок слышит разговоры взрослых о том, что вот Катеньки/Машеньки это хорошо, а другие имена - это глупо, то этот самый ребенок быстро улавливает суть и тут то начинаются обзывания и т.д. Помню в детстве я очень удивилась, когда узнала, что девочку во дворе зовут Даша. я долго спрашивала у мамы и бабушки, неужели такое имя и вправду существует??? а все потому, что просто до этого встречала и Оль, и Маш, и Наташ, и Галь, Ир, Лен, но вот Даш встречать не приходилось. и мне это имя каким-то нереальным показалось, не могла я поверить, что оно существует. но мама и бабушка подтвердили его существование совершенно спокойно, и вслед за этой девочкой Дашой у меня стали появляться другие знакомые Даши, когда я пошла в школу. и отношение у меня к имени выработолось совершенно нормальное. а что было бы, если бы придя домой, я так же поинтерисовалась бы у родных о существовании этого имени, и они бы сами начали бы удивляться и говорить: "Даша? о, бедная девочка, зачем же родители так назвали". какое бы отношение к имени сложилось бы у меня? имя то обычное, русское, а я бы воспринимала бы его со смехом и сочувствием. про это и говорю, что все от взрослых, ребенок и не поймет, что что-то не так, если мы этого не покажем. но повторяюсь, я просто описала ситуацию в общем, но никак не писала конкретно о вас!!!
22.03.2012
х-о-р-о-ш-о.
23.03.2012
Я тоже в шоке от "необычных" имен, издеваются как могут над детьми, один раз вообще пришла в ужас, когда в магазине мама дочку позвала к себе:  "Клеопатра, иди ко мне доченька", а самое смешное родители даже не задумываются как это сочетается с отчеством ребенка, например, Клеопатра Петровна или Ивановна........ нет..... мои детки будут ходить с хорошими русскими именами  
21.03.2012
Полностью поддерживаю!)
21.03.2012
простите, а чем Клеопатра хуже других имен? только тем, что нам встречать таких имен в своей стране не приходилось? только тем, что это имя ассоциируется с историей, Египтом, фильмами? просто задумайтесь на минутку, что это имя "гуляет" по России с давних времен, согласитесь, в таком случае вы би не были в таком шоке, услышав имя в магазине? имена Екатерина/Елизаветта и другие  - тоже не исконо русские, и наверное тоже для кого-то когда-то был шок )))) мне кажется, России пора прекратить мыслить ограниченно, лично мне так приятнее видеть на улицах разнообразие имен, когда дети являются отдельной личностью во всем, даже в имени, а не когда личность приходится звать по фамилии, чтоб хоть как-то отличить
22.03.2012
Это конечно сугубо ваше мнение. А вас не смущает, что например Клеопатра Ивановна режет слух???? и мне, например, было бы смешно увидеть как так обращаются к женщине, а ну да зато она будет отдельной личностью во всем, даже в имени, в отчестве и конечно же с распространенной фамилией типа Петровой. Я понимаю, если такие имена дают люди не русской национальности, да и о чем спор, вы при своем мнении, я при своем.....
24.03.2012
ну не у всех же отчество Ивановна, верно? есть много других отчеств, которые могут подойти к какому-либо имени. не факт что у той девочки отчесво ивановна/Петровна, быть может у нее более звучное отчество или нерусский папа )) но как по мне, сочетание с отчеством конечно подбирать нужно, но все же отчество - это не панацея. много ли вас в жизни называли по отчесву? в садике/школе зовут по имени/фамилии, на работе если не имеешь большую должность, то тоже зовут по имени, по отчеству зовут либо людей в возрасте, либо если должность/звание у человека. и я безумно завидую всему остальному миру, в котором нет отчеств, это так упрощает жизнь. или в Болгарии, например, нет отчеств, у них фамилия образуется от имени отца, например Петрова Мария, Петрова - фамилия, образованная от имени отца, а отчества как такогого нет. при замужестве остается своя фамилия. таким образом, если называть красиво мальчиков, то и фамилии у всех будут расчудесными ) и мне кажется, что придет в России тот час, когда отчества отменят, и поскорей бы, а то столько комплексов у людей на этой почве, так не называй, так не называй, к отчеству ведь не подходит. и опять таки, если бы имя Клеопатра было применимо в нашей  стране еще с древних времен, то Клеопатра Ивановна никому бы слух не резало, это было бы привычным. тут дело привычки просто. а сейчас да,  звучит довольно глупо, не спорю, но повторюсь, есть много красивых отчеств, не все сводится к Ивановным и Петровным )) но вы правы, спор не о чем, каждый все равно останется при своем мнении
24.03.2012
есть знакомая женщина Нелли Ивановна (против имени ничего не имею, но вот в сочетании с отчеством...)
28.03.2012
Мне тоже кажется, что ФИО должны сочетаться)
28.03.2012
конечно идиоты, чой-то решили выделиться, пусть лучше были бы серой массой как и все и боялись "ой-ой на площадке то осудят"
21.03.2012
Выделиться можно по-разному. Можно разукрасить лицо в зеленый цвет. )))
21.03.2012
 нет уж, лучше 10той Дашей)))
20.03.2012
Мне кажется - лучше.
21.03.2012
Когда мне было лет 10,слышала по радио передачу про редкие имена,и почему-то запомнились Ангина и Квитанция.Сейчас думаю,с одной стороны-ужас,ужас!А с другой,если отбросить то,что это и не имена вовсе,ну чем Ангина,хуже Агаты,а Квитанция-Констанции?Так и Атланта,вроде и ужасно,но так необычно!Правда для девочки,по-моему,грубовато.
20.03.2012
Согласна с Вами. Вроде как и ничего страшного, непривычно просто)
21.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смешной выбор имени)) Может стоит сначала задуматься...