Вот как только узнала что беременна ,сразу как то поняла что если мальчик то Макар. Хотя ни олного знакомого, да и вообще по жизни не встречала никого с этим именем. Вот прям зациклило на нем и все. Но никому больше кроме меня не нравится.Вот если бы была девочка то была бы или Милана или Юстина или Ульяна. Но вчера узнали что мальчик. Так что у меня пока один вариант. Описание хорошое этого имени. А вам как? Может встечали Макаров , какие они?
Имя Макар.
Хотим так сына назвать. Моему мужу очень нравится это имя, другие варианты и слышать не хочет. И я уже привыкла к нему, но родственники в ужасе от нашего выбора, все про каких-то телят говорят, что ребенку жизнь испортим и т.п. Не знаю, чем им это имя не нравится.
Довольно редкое, я вообще никогда его раньше не встречала, означает "счастливый, блаженный", толкование имени тоже замечательное, звучит очень мужественно...
И я о том же ))) Классное имя. А они деревня-деревня)))))))
Мне нравится это имя.Но у нас в семье такая история была с ним,мама хотела назвать брата старшего Макар,ему еже далеко за тридцать,но не назвала,потому что раньше говорили в старину призказку такую макар телят не пас или что то набодобие,я раньше думала вот бред то,а потом посмотрела значение,макар не пас телят,потому что у него их не был,очень бедные были эти макары.Но в общем то на это можно и не обращать внимание,какая судьба положена ребенку такая и будет,главное чувствовать .что это имя подходит конкретному ребёнку!
У меня есть Макар. Не сказала бы что очень редкое имя (гораздо чаще встречается, чем имя старшего). Мой Макарона активный, любознательный, очень артистичный и самый-самый любимый!))
Спасибо за такой ответ! У м еня еще есть время правда, но мне кажется что там однозначно Макар сидит )))) Интуиция подсказывает что это имя его. Я других просто не вижу ))) Посмотрим.Еще раз спасибо!
Из предложенных мною варианто: Иван, Стёпа, Макар - муж как раз только на Макара и согласился)) Имя действительно редкое, я ровестников с таким именем вообще не знаю, всё больше Сергеи и Андреи.
P.S. Но сына всё-таки Иван назвали, не зря все шесть лет долбила: будет сын - Иваном назову))). Если нравиться, стойте на своём. Красивое, редкое имя))))
Супер-супер-супер!!!! Никого не знаю... но имя - для мальчика отличное... В какой-то передаче смотрела, что оно и твердое(для мужчины это хорошо - воспитывает характер) и букв А много - это тоже хорошо. почему не помню....
Я Макаров не встречала вообще никогда, никакого возраста.Видимо имя редкое. Мне очень нравится.
Мне не очень- все время вспоминаю про телят)))) Зато- действительно редкое имя и в песочнице не будет их слишком много.А то у нас - одни сплошные Насти)))
мне оч. нравится, а мужу НЕТ! я тоже предлагала так сыночка назвать...
Нам тоже нравится Макар, но назвать так не рискнем)
