Войти
Мама двоих (3 года, 7 лет), жду мальчика, 22 неделя

Имя Макар.

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Хотим так сына назвать. Моему мужу очень нравится это имя, другие варианты и слышать не хочет. И я уже привыкла к нему, но родственники в ужасе от нашего выбора, все про каких-то телят говорят, что ребенку жизнь испортим и т.п. Не знаю, чем им это имя не нравится. Довольно редкое, я вообще никогда его раньше не встречала, означает "счастливый, блаженный", толкование имени тоже замечательное, звучит очень мужественно... 

0
07.04.2012
Мама троих (13 лет, 17 лет, 22 года)

И я о том же ))) Классное имя. А они деревня-деревня)))))))

0
09.04.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

 Мне нравится это имя.Но у нас в семье такая история была с ним,мама хотела назвать брата старшего Макар,ему еже далеко за тридцать,но не назвала,потому что раньше говорили в старину призказку такую макар телят не пас или что то набодобие,я раньше думала вот бред то,а потом посмотрела значение,макар не пас телят,потому что у него их не был,очень бедные были эти макары.Но в общем то на это можно и не обращать внимание,какая судьба положена ребенку  такая и будет,главное чувствовать .что это имя подходит конкретному ребёнку!

0
06.04.2012
Мама троих (25 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

У меня есть Макар. Не сказала бы что очень редкое имя (гораздо чаще встречается, чем имя старшего). Мой Макарона активный, любознательный, очень артистичный и самый-самый любимый!))

0
09.04.2012
Мама троих (13 лет, 17 лет, 22 года)

Спасибо за такой ответ! У м еня еще есть время правда, но мне кажется что там однозначно Макар сидит )))) Интуиция подсказывает что это имя его. Я других просто не вижу ))) Посмотрим.Еще раз спасибо!

 

0
09.04.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Гомель

только в кино.Братаны

0
04.04.2012
Мама троих (13 лет, 17 лет, 22 года)

А я и фильм не видела)))))))))

0
04.04.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Из предложенных мною варианто: Иван, Стёпа, Макар - муж как раз только на Макара и согласился)) Имя действительно редкое, я ровестников с таким именем вообще не знаю, всё больше Сергеи и Андреи.

P.S. Но сына всё-таки Иван назвали, не зря все шесть лет долбила: будет сын - Иваном назову))). Если нравиться, стойте на своём. Красивое, редкое имя))))

0
05.04.2012
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

Супер-супер-супер!!!! Никого не знаю... но имя - для мальчика отличное... В какой-то передаче смотрела, что оно и твердое(для мужчины это хорошо - воспитывает характер) и букв А много - это тоже хорошо. почему не помню....

 

0
04.04.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Я Макаров не встречала вообще никогда, никакого возраста.Видимо имя редкое. Мне очень нравится.

0
04.04.2012
Бабаево

Мне не очень- все время вспоминаю про телят)))) Зато- действительно редкое имя и в песочнице не будет их слишком много.А то у нас - одни сплошные Насти)))

0
04.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
У знакомой сын Макар,ему всего годик.Любя его Макаронинкой Зовут:-)))
0
10.04.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Минеральные Воды

мне оч. нравится, а мужу НЕТ! я тоже предлагала так сыночка назвать...

0
04.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Королев

Нам тоже нравится Макар, но назвать так не рискнем) 

0
04.04.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

А мне очень нравится!

0
04.04.2012
дайте что ли совет... мечтаю о дочке....

Похожие записи