Войти

Исаак Романович, смешно или мило?

Евгеша
Царевич, 16 лет 5 месяцев Липецк

А Иоан т.е. Иван как вам Альтернатива Исааку? и русское хотя у меня Герман и провославное , а многие думают что это не русское и не православное

0
23.06.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
Иван православное, но еврейское имя))
0
24.06.2012
Евгеша
Царевич, 16 лет 5 месяцев Липецк

надо же я и не знала)))

0
24.06.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
Ровно как и Мария
0
24.06.2012
Евгеша
Царевич, 16 лет 5 месяцев Липецк

0
24.06.2012
Svetlana
Emil, 16 лет 3 месяца Цюрих

Блин.. Бывают же у людей идеи. Ребенка пожалейте, а то будет всю жизнь изей

0
23.06.2012
Изя - это сокращение от Израиль. Тоже крутое имя, особенно в сочетании с русской фамилией :)
0
23.06.2012
Svetlana
Emil, 16 лет 3 месяца Цюрих

Да, я тоже знаю, что Изя-от Израиль. Просто думаю, детям в садике или в школе врядли придет в голову Исаака называть Айзеком, а вот Изей или Исей высоковероятно

0
23.06.2012
да, Ися - это капец :(
0
23.06.2012
Nastya
мистер Виктошка, 13 лет 8 месяцевмистер Никитик, 13 лет 8 месяцевМистер Мишушка, 8 лет 1 месяц Москва

блин а я и не подумала про Изю, ужас какой

0
23.06.2012
Айзек и правда, прикольное имя, но ведь всех не научишь так звать ребенка, если по паспорту он будет Исаак :)
Хотя вообще, конечно, прикольно :))))
Пора вводить новую моду - долой русские имена - даешь еврейские! :))))
Я вот кстати, спецом погуглила писателя фантаста Айзека Азимова. Он родился в России и его имя по документам было Исаак. просто он переехал в США и стал Айзеком :) И он, естественно, был евреем. Вообще, по моему, нет не одного Исаака-не еврея.
Не надо так называть. Еще евреи обидятся, что вы у них украли имя :)

P.S. Если что, у меня полно друзей-евреев и тема национального вопроса для меня не имеет никакого значения :) Я космополит :)
0
23.06.2012
Nastya
мистер Виктошка, 13 лет 8 месяцевмистер Никитик, 13 лет 8 месяцевМистер Мишушка, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо девочки! Изя действительно звучит жутко. Эх вот дилема с этими именнами, а у меня еще двойня 2 мальчика, вот и сиди голову ломай чтобы звали не как собачку у соседа или не как дядю алкоголика. 

0
23.06.2012
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Исаак, прям еврейское-еврейскй, чесно совсе не нра.

А как вам пара Кирилл и Филипп, Максим и Матвей, Станислав и Ярослав ??

0
24.06.2012
вы знаете, а ведь буквально "смешно"))):
Исаак — мужское имя библейского происхождения. Происходит от еврейского имени יצחק Ицхак, в буквальном переводе с иврита «Тот, который будет смеяться». По Библии, Сарра, жена патриарха Авраама, выслушав в старости предсказание о том, что у нее родится сын, с недоверием засмеялась. Сын родился, и был, в связи с этим, назван именно так. Роженице было 90 лет))))).
0
26.06.2012
Агата
Бабаево

Имя нормальное, но если нет в семье евреев, то может не стоит?просто это имя подразумевает их))Оно настолько национальное,  что просто причисляет человека к определенной национальной группе)))Это как Джон .Хотя не обязательно что этот мальчик из Америки )))

0
24.06.2012
Алина
Лоло, 17 лет 9 месяцевВасёна, 13 лет 8 месяцев Харьков

Предрассудки,предрассудки всё наши(((((((((( Озвучила своим "Сару"- такое мне устроили.....)))))))))

0
24.06.2012
liliana
Егор, 12 лет 2 месяца Волгоград

жесть... Исаак у меня с Ньютоном ассоциируется, а Айзек с психотестом(похоже). Пожалейте себя, избавьте от обьяснений на всю жизнь...((( Но. дело вкуса...это лучше чем Геродот и т.п.

0
23.06.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

И мне не нравится, но -сколько людей - сколько мнений.

0
25.06.2012
Машуля ля
Лисёнок, 15 лет 3 месяцаТасенька, 13 лет 6 месяцевВикуся, 5 лет 1 месяц Дзержинск

если два мальчика, то может Петр и Павел??? по-крайней мере гораздо лучше, чем Исаак...

0
25.06.2012
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

Все будут думать что он еврей) И что вы еврейка тоже) Или замужем за евреем)

0
23.06.2012
Екатерина
Ксения, 20 лет 1 месяцМарк, 14 летТимур , 1 год Белгород

Вы все таки подумайте хорошо ребеночку же жить с этим именем придется

0
23.06.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

а мне нравится))) но я то Еврейка)) и люблю такие имена)))

0
23.06.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Мне не нравится...Без обид!

0
24.06.2012

не надо Исааком! Тем более, если не еврей.

0
23.06.2012
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Жуть.

0
29.06.2012
голосуем) Арина или...

Похожие записи