Войти

Имя для дочки!!!

Я то же всю жизнь думала, что назову свою дочку каким-нибудь редким именем невероятной красоты, ласкающим слух и очень необычным. Пока как-то за бизнес-ланчем не поднялась эта тема ( я молчала), высказывались мужчины (У меня весь коллектив был мужской в возрасте 25-35 лет). Так вот они почти все поголовно высказали свое "ФИ" по поводу таких имен как Милана, Снежанна, Изабелла и т.д. обосновывая это тем, что у них это вызывает сильные ассоциации с газетными рекламмами девочек "по вызову", страптизерш и прочих эротических услуг, и что девушкам с такимим именами конечно дарят цветы (если им с внешностью повезло) но относятся не серьезно именно из-за асоциаций :(((( И с тех пор я ярая приверженка простых и красивых имен, таких как Анна, Александра, Лидия и т.д. 

0
29.06.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

У нас папа не русский поэтому русские имена отпадают...они не звучат с фамилией...на наш взгляд!!!Мусульманские имена не нравятся ни мне ни ему,большинство из них звучат грубо,вот и ищем что то среднее:)Не нашим не вашим:)У меня ассоциации хорошие с этим именем наоборот,у меня подруга есть Милана,порядочная,скромная девушка вот я и подумала так назвать...А насчет замудренных имен я согласна...:)))Мне безуумно нравится имя Злата,мой муж как услышал...Сказал что за имя,как для девушки по вызову...Ну и тема закрылась...:)))Хотя мне нравится...

0
29.06.2012
sofico
Всеволод, 15 лет 4 месяцаАлександр, 13 лет 10 месяцев Москва

Злата тоже славянское имя

0
02.07.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

ну вот ему не нравится...

0
03.07.2012

непоказательная у вас статистика. Кто-то что-то за обедом сказал...

я тоже работаю в успешном мужском коллективе, эту тему не обсуждала, но дочек своих часто коллеги называют именно редкими в нашем детстве именами.

К тому же не стоит равнять восприятие наших поколений и будущих. Для наших детей выпендрежными и устаревшими именами будут скорее Наталья, Елена, Галина, так как их средти нового поколения, судя по статистике, примерно столько же, сколько в нашем детстве было Снежан или Зой.

а Милана - красивое имя, если мама с папой чувствую, что доченьке это имя подойдет и принесет удачу, то именно так оно и будет!

0
29.06.2012

Да я и не возражаю ни разу, я просто говорю, что я стала приверженкой простых имен после той беседы. Для меня эта статистика очень даже показательна, т.к. люди все моего круга и очень мною уважаемые. А кто там называет своих детей Снежаннами - я не знаю, у меня таких знакомых нет. К тому же есть небольшой скос в пользу того, что мужчины обычно имеют несколько меньшую силу слова при выборе имени, особенно дочки, хотя и не всегда. Но часто отдают имя дочки на усмотрение жены. 

Насчет времени - совершенно согласна, но Увы тут не угадаешь, меня например назвали Аленой, что тогда было давно редким (т.к. в церкви по этому имени не крестили, меня только Еленой удалось покрестить), но сейчас Ален как ни странно очень много (те кто меня лет на 5 младше). Но не в этом суть, суть в том, что очень уж надоело в росии оборачиваться когда сзади слышишь "Алён", а на самом деле это "Алё", сотовые у каждого, но кто же мог предугадать?

0
29.06.2012
Анастасия
Полиночка, 16 лет 7 месяцевМатвеюшка, 14 лет 9 месяцевАртемка, 13 лет 5 месяцев Сызрань

само имя мне не очень вообще,у родствен дочку так зовут все привыкли теперь любимица))))а мне очень нравится Есения))

0
29.06.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Мне не нравится потому что ласково незнаю как называть...Сеня что ли?:))))Сеня береги руку:))))

0
29.06.2012
Анастасия
Полиночка, 16 лет 7 месяцевМатвеюшка, 14 лет 9 месяцевАртемка, 13 лет 5 месяцев Сызрань

да получается что Еся,или Сеня!

0
29.06.2012
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Знакомую Есению все Ясей называли...

0
29.06.2012

мы в детстве Есению Есей называли

0
29.06.2012
Анастасия
Полиночка, 16 лет 7 месяцевМатвеюшка, 14 лет 9 месяцевАртемка, 13 лет 5 месяцев Сызрань

тоже неплохой вариант

0
29.06.2012
sofico
Всеволод, 15 лет 4 месяцаАлександр, 13 лет 10 месяцев Москва

У моих знакомых тоже Есения. Они называют ее Еся

0
02.07.2012

А вот кстати имя Варвара мне очень нравится, и если бы жила в России то обязательно бы включила это имя в список)) И главное Варя - так лаского и нежно звучит, и Варвара красиво)) Но на английский манер к сожалению не очень, у них с варварами ассоциируется сразу(((

0
29.06.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Спасибо:)А я с самого детства терпеть свое имя не могла,а потом по старше стала и понравилось,редкое,среди девушек моего возраста,а малышек сейчас часто Варями называют,прям на каждом шагу...

0
29.06.2012

и я вот своё имя не очень любила, а потом старше стала, и почти все меня Светик назавают, мне очень нравится)))))

0
02.07.2012

На английский манер будет Барбара)

0
01.07.2012
sofico
Всеволод, 15 лет 4 месяцаАлександр, 13 лет 10 месяцев Москва

Барбара

0
02.07.2012

Милана это тоже что и Милания или Мелания.........точно не знаю....?))

0
29.06.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Милана так и будет Милана...

0
30.06.2012

понятно)вообще красиво звучит.......прям сразу милая)))))Миланочка))))И руслановна сочетается

0
30.06.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Мне тоже нра...:)

0
30.06.2012
sofico
Всеволод, 15 лет 4 месяцаАлександр, 13 лет 10 месяцев Москва

Мелания - это христианский аналог славянского имени Милана

0
02.07.2012
Евгения
Полюша, 13 лет 6 месяцев Москва

Я очень хочу назвать ,если будет дочка, Миланой.Только муж говорит:тогда уж давай сразу Розой назовем!Что-то не разделяет он моего энтузиазма по поводу редких имен((Еще Мирослава нравится.А вообще конечно нужно подбирать под отчество и фамилию,чтобы не получилась какая-нить Гадя Петрович Хренова))

0
29.06.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау
У нас подходит:)
0
30.06.2012
Алиса
Москва

суперское имя! вопрос в том, как оно будет сочетиться с фамилией и отчеством.

0
29.06.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Яфарова Милана Руслановна:)Как?

0
30.06.2012
Алиса
Москва

суууупер!!невероятно красиво будет звучать!

0
30.06.2012
Le_Val
Милана, 15 лет 5 месяцевЗлата, 12 лет 5 месяцев Москва

у нас Милана Александровна!

  по другому ее и не назовешь

милашка одним словом:)

0
29.06.2012

обожаю это имя))) тут сестре и подруге сказала, что если когда-то будет у меня дочка, назову Миланой-они мне в ответ "милана-это же прокладки! " капец..

0
02.07.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Милана очень красивое имя. Мила, Милаша. И никаких мыслей о девушках легкого поведения и близко не возникает. Глупости это. А мне еще очень нравится Меланья.

0
29.06.2012

Очень распространено сейчас...

Ассоциации не самые хорошие,у племяша в саду Милана есть,девочка вреднаяяяя)))

0
29.06.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

На мой вкус не очень. Люблю имена потверже.

0
29.06.2012
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

А мне нравится:) И пока встречала только в интернете. В окружении нет.

0
29.06.2012

Милана-никак. С Миланом ассоциируется,а у меня Милена) Чудесная девочка)

0
29.06.2012
Elmira
Булочка, 13 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

их сейчас так много(((((( 

0
29.06.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Да то,что много это да:(

0
29.06.2012
sofico
Всеволод, 15 лет 4 месяцаАлександр, 13 лет 10 месяцев Москва

Одно из красивейших славянских имен!!!

0
02.07.2012
света
Санкт-Петербург

Милана красивое имя))миленько как-то)))

0
30.06.2012
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

мне очень нравится Милана, Мила

0
29.06.2012
Tanya
Александра, 13 лет 11 месяцев Саранск
Красиво и необычно..)!
0
29.06.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

мне ни Милана ни Милена не нравится...

0
29.06.2012
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Щас часто попадаются

0
29.06.2012
Жду ваши мнения Девочки, помогайте)))

Похожие записи