Девчонки как вам имя Милана?
Я то же всю жизнь думала, что назову свою дочку каким-нибудь редким именем невероятной красоты, ласкающим слух и очень необычным. Пока как-то за бизнес-ланчем не поднялась эта тема ( я молчала), высказывались мужчины (У меня весь коллектив был мужской в возрасте 25-35 лет). Так вот они почти все поголовно высказали свое "ФИ" по поводу таких имен как Милана, Снежанна, Изабелла и т.д. обосновывая это тем, что у них это вызывает сильные ассоциации с газетными рекламмами девочек "по вызову", страптизерш и прочих эротических услуг, и что девушкам с такимим именами конечно дарят цветы (если им с внешностью повезло) но относятся не серьезно именно из-за асоциаций :(((( И с тех пор я ярая приверженка простых и красивых имен, таких как Анна, Александра, Лидия и т.д.
У нас папа не русский поэтому русские имена отпадают...они не звучат с фамилией...на наш взгляд!!!Мусульманские имена не нравятся ни мне ни ему,большинство из них звучат грубо,вот и ищем что то среднее:)Не нашим не вашим:)У меня ассоциации хорошие с этим именем наоборот,у меня подруга есть Милана,порядочная,скромная девушка вот я и подумала так назвать...А насчет замудренных имен я согласна...:)))Мне безуумно нравится имя Злата,мой муж как услышал...Сказал что за имя,как для девушки по вызову...Ну и тема закрылась...:)))Хотя мне нравится...
непоказательная у вас статистика. Кто-то что-то за обедом сказал...
я тоже работаю в успешном мужском коллективе, эту тему не обсуждала, но дочек своих часто коллеги называют именно редкими в нашем детстве именами.
К тому же не стоит равнять восприятие наших поколений и будущих. Для наших детей выпендрежными и устаревшими именами будут скорее Наталья, Елена, Галина, так как их средти нового поколения, судя по статистике, примерно столько же, сколько в нашем детстве было Снежан или Зой.
а Милана - красивое имя, если мама с папой чувствую, что доченьке это имя подойдет и принесет удачу, то именно так оно и будет!
Да я и не возражаю ни разу, я просто говорю, что я стала приверженкой простых имен после той беседы. Для меня эта статистика очень даже показательна, т.к. люди все моего круга и очень мною уважаемые. А кто там называет своих детей Снежаннами - я не знаю, у меня таких знакомых нет. К тому же есть небольшой скос в пользу того, что мужчины обычно имеют несколько меньшую силу слова при выборе имени, особенно дочки, хотя и не всегда. Но часто отдают имя дочки на усмотрение жены.
Насчет времени - совершенно согласна, но Увы тут не угадаешь, меня например назвали Аленой, что тогда было давно редким (т.к. в церкви по этому имени не крестили, меня только Еленой удалось покрестить), но сейчас Ален как ни странно очень много (те кто меня лет на 5 младше). Но не в этом суть, суть в том, что очень уж надоело в росии оборачиваться когда сзади слышишь "Алён", а на самом деле это "Алё", сотовые у каждого, но кто же мог предугадать?
само имя мне не очень вообще,у родствен дочку так зовут все привыкли теперь любимица))))а мне очень нравится Есения))
Мне не нравится потому что ласково незнаю как называть...Сеня что ли?:))))Сеня береги руку:))))
А вот кстати имя Варвара мне очень нравится, и если бы жила в России то обязательно бы включила это имя в список)) И главное Варя - так лаского и нежно звучит, и Варвара красиво)) Но на английский манер к сожалению не очень, у них с варварами ассоциируется сразу(((
Спасибо:)А я с самого детства терпеть свое имя не могла,а потом по старше стала и понравилось,редкое,среди девушек моего возраста,а малышек сейчас часто Варями называют,прям на каждом шагу...
и я вот своё имя не очень любила, а потом старше стала, и почти все меня Светик назавают, мне очень нравится)))))
Милана это тоже что и Милания или Мелания.........точно не знаю....?))
Я очень хочу назвать ,если будет дочка, Миланой.Только муж говорит:тогда уж давай сразу Розой назовем!Что-то не разделяет он моего энтузиазма по поводу редких имен((Еще Мирослава нравится.А вообще конечно нужно подбирать под отчество и фамилию,чтобы не получилась какая-нить Гадя Петрович Хренова))
суперское имя! вопрос в том, как оно будет сочетиться с фамилией и отчеством.
у нас Милана Александровна!
по другому ее и не назовешь
милашка одним словом:)
обожаю это имя))) тут сестре и подруге сказала, что если когда-то будет у меня дочка, назову Миланой-они мне в ответ "милана-это же прокладки! " капец..
Милана очень красивое имя. Мила, Милаша. И никаких мыслей о девушках легкого поведения и близко не возникает. Глупости это. А мне еще очень нравится Меланья.
Очень распространено сейчас...
Ассоциации не самые хорошие,у племяша в саду Милана есть,девочка вреднаяяяя)))
А мне нравится:) И пока встречала только в интернете. В окружении нет.
Милана-никак. С Миланом ассоциируется,а у меня Милена) Чудесная девочка)
