Войти
жду мальчика, 40 неделя Екатеринбург

Распространенные имена

Мама девочки (13 лет) Кокшетау

а какое имя то?

0
17.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург

Артем) тааа мы уж переиграли все)

0
17.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

И что решили то?Ну да артем на каждом шагу сейчас,даже у нас в Казахстане,а у вас в России наверное вообще...

0
17.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург

Мы изначально хотели Димой назвать, но как-то отмели это имя из-за того, что у нас два племянника Димы, и со стороны мужа и с моей. А вчера поговорили (в сотый раз :DD) и решили что да похер, фамилии разные у всех, оба племяша уже почти большие (12-13 лет), один, мой, вообще в Чехию переехал с родителями, второй живет не в нашем городе..... В общем Дмитрий :)

0
17.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Дима конечно не так часто встречается,да и намного красивее чем артем,у меня еще ассоциации не очень:))))))))))))

0
17.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург

Да-да, у меня тоже есть с Артемом... это меня смущало еще больше, чем распространенность..... Как представлю, вроде родной сынуля, и будет ассоциация нехорошая.... это же тяжело, наверное...)

Плюс у моей мамы кот Тёма, папа даже прикололся, мол что, в честь кота сына назовешь?))))))))

0
17.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

прикооол:))))))))))Дима как ни крути лучше...а вообще эти заморочки с именем это что то...мы раз пять с мужем поссорились пока выбрали...

0
17.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург

Ой не говорите, мы не ругались, конечно, но тоже стрём... Вот вроде общаешься с кучей народа, у всех нормальные имена, а как начинаешь выбирать имя для своего ребенка, все какие-то дибильные))))))) А вы кого ждете? на каком остановились?

0
17.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Мы девчонку...Ясмина решили назвать...у нас папа мусульманин вот и искали что то такое необычное,..

0
17.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург

Очень красивое имя!!.. Для России, конечно, необычное))

Легких родов вам, и хорошо доходить! Совсем нам чуть-чуть осталось...)))

0
17.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Ой спасибо:)Вам тоже:))

0
17.08.2012
Мама девочки (13 лет)

глупо. Можно придумать конечно же какое то слово самим и так назвать, и никогда в жизни не повторится это имя ни у кого =) шутка) Вот Вы, Анастасия...Как же много Насть на свете... и ничего же, хорошо живется вам? ))) Назвайте так как чувствуете нужным! А можно узнать какое имя вы выбрали?

0
16.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург

Артем)

Я то да, Анастасия, только вот в мое время не так нас много было, двое на параллель....)) Муж у меня Сергей, и как раз вот в то время попал, когда зародилась шутка "что ни рожа - то сережа" :DDD Он привык, что вокруг Сергеев куча и не понимает моего смятения...)

0
16.08.2012
Мама девочки (13 лет)

Артем-прекрасное имя!!! Тоже расматриваю его как вариант для будущего малыша =)

0
16.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург

)))))))) вот видите, так и будет у нас на площадке десять Артемов из пятнадцти детей)))

0
16.08.2012
Мама девочки (13 лет)

Данилов будет больше ))) 

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

Нет, не будет =) Называйте смело =) Хотя, у нас в подъезде есть два маленьких Артема. Только один Артем, а другой Артемий =)

0
17.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

по статистике бейбиблога Артем на первом месте по популярности. В Москве тоже. У вас правда не видно, откуда вы. В 80-е если не ошибаюсь была шутка:" У вас мальчик или Лена?" Сейчас тоже самое с Артемами, Даниилами, Максимами. Я честно говоря против очень популярных имен, но если совсем ничего не нравится, то называйте конечно. Зачем себя насиловать и влюбляться в имена, которые не нравятся?)))

0
16.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

А где вы эту статистику нашли? не поделись ссылочкой?

0
17.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

вот статистика московских загсов  http://kp.ru/daily/25918.4/2870772/

вот бейбиблога за 2011. красным выделен лидер http://www.babyblog.ru/user/Samozvanka87/2998168

вот 2012 http://www.babyblog.ru/user/Samozvanka87/3001550

Ссылки на статистику висят в самом верху сообщества "Выбор имени".

0
17.08.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
думаю, если имя нравится, то и нужно так называть. Сейчас с каждым годом какое-то имя становится популярным, поэтому не стоит обращать внимания на это. А какое имя, если не секрет?
0
16.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург

Артем)

0
16.08.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
да, имя нередко встречается, но вот лично я знаю только одного маленького Тему. На мой взгляд самые частые имена это Кирилл, Данил, Максим.
0
16.08.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Вологда

Тём совсем мало

0
16.08.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Отец все время рассказывает как долго выбирал имя для меня. По итогу с таким же именем нас было трое, но никого это не смущало))))) Если имя вам действительно оооочень нравится, то называйте.
Ps по статистике загса за2008 из мужских лидирует Александр, назвали так сына в честь отца мужа, в итоге из ровестников сына знаю только 2х, в садике он один в своей группе)))))
0
17.08.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Дима тоже не плохо

0
17.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург

Да, хорошее имя :) Вообще я бы назвала Сережей, но муж-Сережа испортил все мои планы))))

0
17.08.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

У меня тоже  муж Серёжа, а ещё очень нравится имя Саша, а вот имя Дима муж отвёрг категорически.

0
17.08.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Я люблю редкие имена,но имя Артем классное,по-моему,Арсениев,Даниилов и Кириллов намного больше))))

0
16.08.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Я бы не отказывалась. Нравится значит нравится.

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев
Я бы отказалась. Очень хорошо помню, как "приятно" было быть одной из 5 Лен в классе
0
16.08.2012
Девочки, помогите с выбором имени для мальчика... плиз Максим

Похожие записи