Войти
жду девочку, 42 неделя Ульяновск

Девочки, я запуталась совсем)))

Мама девочки (16 лет) Кишинев

Герда - необычно)

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

а как считаете дразнить не будут??)) редкое все таки)) 

0
20.08.2012
Мама девочки (16 лет) Кишинев

не думаю... Сейчас какими только именами детей не называют. Думаю когда вокруг столько необычных имен, ваше имя не будет столь сильно выделяться...

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Спасибо большое, а мнение, мне очень важно)))

0
20.08.2012

Сашенька,сейчас нет такого в школах чтобы были непонимания с именим.Я рожаю третьего,сына зовут Женя,дочь средняя Елизавета,а эту решили назвать Алиса.А вот у подруги дочь Амина,а у другой Дарина  и все воспринимают как обычно.Так что если решили Герда и все ее так зовут ,то и называйте,тем более она тоже в животе привыкла к этому имени.

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Спасибо большое, что не прошли мимо))) так наверное и сделаем)) боюсь, что потом жалеть буду, что побоялась и не назвала...

0
20.08.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Называйте Герда-редко и красиво,по крайней мере она будет везде единственная)))))

Я никогда не страдала от редкости моего имени-наоборот,хотя меня мама называла еще при Советском Союзе.В наших краях имя моей дочки-экзотика.Я очень рада,мы везде одни среди многочисленных Сонь и Насть.Алиса тоже не редкое,да и Лиза тоже)

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Спасибо большое))) 

0
20.08.2012
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург

Моя мама тоже против, чтобы я детей называла такими редкими именами...Говорит - а вдруг дразнить будут...

У меня самое обычное имя, довольно распространенное - Ксюша...и все равно к моему имени рифму придумывали и обзывались (уж лучше какой-нить Доминикой бы звали или еще как)..и мне никогда не нравилась девичья фамилия, я жутко комплексовала...

Дети - это дети...они всегда найдут повод подразнить...

Так что называйте как Вам нравится

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Спасибо)) Я придерживаюсь того же)) дети всегда дразнят и не важно как тебя зовут, Саша или Герда)) один фиг найдут повод)) 

0
21.08.2012
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
Герда, супер! Такое сильное, а не слащавое, каких сейчас слишком много. Ну конечно же не маловажно, что бы с отчеством и фамилеей сочеталось.
0
27.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Спасибо большое)) доченька уже спит рядом и я другого имени и не представляю)) 

0
27.08.2012
Рига

ЗдОрово! Поздравляю с рождением Герды!

0
27.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Спасибо большое)))

0
28.08.2012
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
Поздравляю!!! Начтите здоровые)))
0
27.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Спасибо)))

0
28.08.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Имя само по себе очень интересное, очень необычное и сказочное. Ну сказочное понятно почему. Все наверное знают сказку о Снежной королеве. Но ведь из-за сказки от имени отказывать не стоит. Красивое имя. Думаю у людей оно будет вызывать только добрые улыбки. Все будут вспоминать смелую девочку Герду из сказки и любоваться Вашей Гердой.

Ну а мне ближе Алиса. Тоже сказочное и красивое. Лиза - тоже нравится. Но я бы выбрала Алису.

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

здесь скорее, Алиса точно в пролете))) самое смешное, что в Снежной королеве девочку звали Гертрудой)) но это мало кто знает как оказалось, ее там сокращенно так звали)) Спасибо за мнение)) Меня больше смущает редкость имени, хотя вот парадокс, что Ева допустим тоже редкое но к нему не так относятся как к Герде... честно говоря, надоели реакции как ниже у девушки)) прямо в печенках уже сидит(((

0
20.08.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Да не обращайте внимания. Сейчас такое разнообразие и многообразие имен, что никого уже никаким именем не удивишь. А Ев у нас уже так много, что имя уже стало распространенным, а ведь совсем недавно Ева казалось так непривычно, вот уже все привыкли. Варвары в моду вошли, Василисы - тоже вроде как были редкостью и помнятся из сказок.

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Это точно)) Спасибо Вам большое))

0
20.08.2012
Мама троих (27 лет, 19 лет, 14 лет) Самара

сегодня день такой что ли?то Киана, то Герда?да уж)

сама люблю редкие имена, но и ребенке надо помнить , каково дочери Гердой будет быть?  мальчика тогда Каем назовете?

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

А каково вы думаете ей должно быть??

0
20.08.2012
Мама троих (27 лет, 19 лет, 14 лет) Самара

я думаю, дразнить будут , цеплять постоянно!!! дети злые

0
21.08.2012
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
Моя одноклассница назвала дочь Мальвина. девочке уже 12 лет и никто из детей, никогда её не дразнил, а вот мама наслушалась от таких не совсем сдержанных на свои личные эмоции дам много скаберзностей, так что думаю не стоит переносить свои личные синтенции на чужую жизнь.
0
27.08.2012
Мама троих (27 лет, 19 лет, 14 лет) Самара

Это вы , дамочка, не сдержана на эмоции, я лишь высказала корректно свое мнение.Видимо вы не знаете ,что такое скаберзности, раз принимаете оные за простое мнение.Не потоните в своих синтенциях.

0
27.08.2012
Рига

у нас подружка Грета, и Алисия - тоже красиво

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Ооо, класс)) тоже классное имя)) расскажи пожалуйста, как относятся к такому редкому имени люди)) 

0
20.08.2012
Рига

мы в Латвии живём, тут все хорошо относятся к редким именам. Мне вообще кажется, что у нас сейчас редкое имя - это норма. Моя дочь Аврора (Aurora в паспорте)

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Аврора, очень красиво)) Спасибо, что не прошли мимо)) мне очень важно)))

0
20.08.2012
Рига

Спасибо. Да, все кто слышат, говорят : о, какое красивое имя! Так что не бойтесь и назовите малышку как вам нравится))))

0
20.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

алиса лучше,но вообще лучше как сочетается с фамилией и отчеством,мне кажется чем гармоничнее,тем лучше...

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Герда круче звучит на самом деле)) я больше переживаю из-за неадекватной реакции на редкое имя)) я всю жизнь жила с фамилией Сказкоподателева и помню как меня бесили всякие вопросы однотипные))) типо "Как? Как?"

0
20.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

ну какое имя лучше с фамилией и отчеством будет то и лучше,мне кажется все должно быть гармонично

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Спасибо большое))) 

0
20.08.2012
Мама мальчика (23 года), планирую беременность Магнитогорск

Не согласна с Марией!!! Никто сейчас обзыватся не будет!! Сколько раз уже писала сын учится в 3 кл у них каких только имён нет) Эвита,Устина,Гамлет сейчас дети привыкли к "необычности имён" в кавычках это потому что они для нас они необычные а для них самые обычные!!!!!Если они и обзываются то по фамилии! И где же вы живёте что у вас дети злые??

0
21.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

У меня сестра родная Марианна, учится в 5 классе, ни разу инцидента небыло, хотя и имя конечно не совсем экзотичное, но все же... 

0
21.08.2012
Мама мальчика (23 года), планирую беременность Магнитогорск

Слушайте сердечко)) оно не подведёт!!! Мне первое время трудно было сына Богданом называть,он родился недоношеный,!! беленький,светленький с длинным волосом, короче девочка)) И имя твёрдое такое, месяц наверно был зайкой да солнышком))) но вот чувствовала что его это имя!! Так и есть сейчас настоящий мужчина!

0
21.08.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Да не кто дразнить не будет!!!Сейчас очень много редких имен!Герда-отличное имя,подзабытое,но очень твердое!А Алис и Лиз сейчас миллион в дагонку к Соням!!!!!!!!!!

0
21.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Спасибо большое)))

0
21.08.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
Герда - классое имя! Необычное, красивое, городое такое по звучанию. Елизавета тоже нравится,но уж слишком частое сейчас.
0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Это прямо две чаши весов)) одно либо очень редкое, другое наоборот))

0
20.08.2012
Мама мальчика (23 года), планирую беременность Магнитогорск

Мне оч понравилось Грета!! похоже на Герда, но помягче звучит!!!

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Грета нет, похоже но не то)) 

0
20.08.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Бремен

У меня муж немец. Говорит имя не современное. говорит что с таким именем бабушки или приезжие русские, что его очень удивляет)) 
Имена почти забытые в Германии . Генрих, Германн, Герда, Отто...- очень любимы почему-то в россии))... 

0
23.08.2012
Мама девочки (19 лет) Чехов

мне Герда нравится, неизбито и необычно, но и не вычурно... может просто с именами Лиза и Алиса с детства ассоциации не ахти))) ещё лично мне нравится Гера, как вариант)

0
23.08.2012
Владивосток

Пост старый, но полезный) Тоже хочу назвать дочь Герда) Единственное, у меня сын Герман и мы называем его Гера. Муж смеется, крикнем Гера, и придут оба))) Не понимаю комментов про собак, коз вон тоже Катями зовут и ничо) У меня собаку Дима звали, что ж теперь Димами пацанов не называть...

0
30.06.2023
Кемерово

герда у меня с собачей кличкой ассоц-я

0
26.08.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года)

Герда ,как то не очень

0
22.08.2012
Мама девочки (13 лет)

Я за Алису....красивое

0
20.08.2012
Вячеславович Девочки дайте совет!!!

Похожие записи