Войти

Станимир.. как вам имя?

Наташа, вот я сижу тут и офигеваю все таки от вашего мужа, я прям все открываю и смотрю вашу тему каждый день, что же вы решите. По моему, пора всех родных собрать и натравить на него, чтоб как следует мозги ему прочистили.  Вы выносили, родили ребенка. Вам бОльшую часть времени с ним проводить, как ни крути. И вы как будто недостойны ему дать имя? Или хотя бы предлагать имена, из тех что ВАМ нравятся?

Я бы уже либо справку о рождении стащила и получила свидетельство о рождении сама, либо пургена мужу какого нить подсыпала :))))) Ему как будто прям пипец как важно настоять на своем, как будто ему важно имя ради имени, безотносительно ребенка и вас %) Как будто на каком нить форуме славянофилов каких нить похвастаться надо позарез! 

0
18.09.2012
Наталья82
Станимир, 13 лет 9 месяцевВластимир, 18 лет 10 месяцев Казань

сама поражаюсь как с таким человеком я живу... я ему говорю знала бы что так будет .. вообще бы не выходила за него замуж. обиделся. сколько я не плакала не настаивала все таки он сына назвал Станимиром.  у меня обычные насморк от постоянных слез в гайморит уже перешел... о ужас... еще этого не хватало мне до полного счастья.

0
18.09.2012

То есть уже свидетельство получил? Мдяяя... Если так, то сочувствую :(

 У меня был парень, вроде встречались серьезно, он заявил, что сына назовет, если родится, Ратибором. А я немного картавлю, чтоб отмазаться, говорю - ты что, я и не выговорю это имя! %) Он грит - ну будем Борей называть. Я ему сказала - если Борей будешь называть по жизни, то и надо записывать Борис, и не выделываться! Хорошо, что разошлись... Слышала, он женился и дочку собирался назвать Брунгильда, хорошо отговорили родители %) 

 Ну если уж все таки записал муж сына таким именем, ну что ж,придется привыкнуть... Не буду писать о тяжкой женской доле, что уж вас еще хуже расстраивать! Придется придумать хорошее сокращение для имени Станимир, вообще, называйте Стэн в пику мужу :))))) Еще можно Мирко с ударением на И :) Или вообще Стас :) Выкрутитесь как нибудь! :)

А первый раз вы так же воевали? 

0
19.09.2012
Наталья82
Станимир, 13 лет 9 месяцевВластимир, 18 лет 10 месяцев Казань

 в первый раз были молодыми.. уступали как то... тем дольше в браке живешь.. . возможно из-за бытовухи взаимопонимание куда то пропадает.

0
19.09.2012
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва

Простите, что вклиниваюсь, но я ржу ))) Брунгильда ))))))))))))

А его самого как зовут? Откуда такая любовь к странным именам? )))

0
19.09.2012
Наталья82
Станимир, 13 лет 9 месяцевВластимир, 18 лет 10 месяцев Казань

Алексеем его звать....

0
19.09.2012
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва

Мое любимое мужское имя )

0
19.09.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

оба имени необычны. Но Станимир, пожалуй, помягче звучит

0
17.09.2012
Наталья82
Станимир, 13 лет 9 месяцевВластимир, 18 лет 10 месяцев Казань

мы наверно будем первыми в России с таким именем

0
17.09.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
Возможно)))) у подруги муж грезит именем для сына- Драгомир))))
0
18.09.2012
Наталья82
Станимир, 13 лет 9 месяцевВластимир, 18 лет 10 месяцев Казань

Драгомир.. а как ласкательно интересно называть.. Мируша

0
18.09.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
Не уточняла))))))))) мне в голову драгик пришел))))))
А у вас муж по образованию связан с изучением древне- слаянской культуры?
0
18.09.2012
Наталья82
Станимир, 13 лет 9 месяцевВластимир, 18 лет 10 месяцев Казань

нет .... но бзик у него славянским именем назвать ребенка.

0
18.09.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

немного приободрю, хорошо что слаянскими, а не какими-нить именами древних шаманов)))

0
18.09.2012
Наталья82
Станимир, 13 лет 9 месяцевВластимир, 18 лет 10 месяцев Казань

мда... упаси боже...

0
18.09.2012
Timosha13
Герман, 17 лет 9 месяцевМарк, 14 лет 3 месяца Воронеж

я так поняла что муж УЖЕ назвал так, прально??? значит изменить ситуацию вы не можете, значит нужно изменить свое отношение к ситуации, Станимир значит Станимир...ничего плохого в имени нет...во-первых щас не те времена когда на каждое необычное имя показывают пальцем и т.д., щас такой разброс от Луки до Николь и Мишель, что никого ничем не удивишь..Во-вторых раз муж так назвал значит на то есть его субьективные причины может нра они ему сильно - это ж хорошо...в третьих у вас страший с похожим именем вам оч. легко привыкнуть...а самое главное у вас родился здоровый малыш, любимый, самое дорогое ваше, Станик, Станюша, разве не мило??? успокойтесь уже, вы не потому паритесь, не имя красит человека запомните...вам надо щас думать о себе и своем малышастике...лечите быстро свой гайморит, побольше кушайте, и пусть кто-ть вам поможет выспитесь... я б на вашем месте всех слала лесом и говорила бы что с мужем отношения портить не хочу....

0
21.09.2012
Наталья82
Станимир, 13 лет 9 месяцевВластимир, 18 лет 10 месяцев Казань

спасибо за поддержку...

0
21.09.2012
Наталья82
Станимир, 13 лет 9 месяцевВластимир, 18 лет 10 месяцев Казань

Девочки муж поставил перед фактом.. либо Станимир либо Святагор и точка.... что посоветуете?

0
17.09.2012

Если уж на то пошло, то Святогор лучше. И пишется именно СвятОгор, может вы описались до этого. Станимир вообще ни в какие ворота не лезет. Так и хочется сказать - нет такого имени :)

Святогора можно еще и Святиком звать, как и Святославов зовут ;) 

Интересно, а муж ваш не думает, что дети вырастут и имя поменяют например, на Владимира и Святослава? :( 

0
17.09.2012
Юлия
БУСИНА, 13 лет 6 месяцевГорох, 24 года 3 месяца Москва

Я в шоке, пожалейте ребенка, а если мужу так нравятся эти имена, пусть идет и переименовывается. Извините, может грубовато, но просто слов нет.

0
17.09.2012
Наталья82
Станимир, 13 лет 9 месяцевВластимир, 18 лет 10 месяцев Казань

 я ему предложила самому стать Станимиром... он говорит волокиты много с бумагами.. ну не пень ли а?

0
18.09.2012
Юлия
БУСИНА, 13 лет 6 месяцевГорох, 24 года 3 месяца Москва

Ну ради любимых имен, мог бы позаморачиваться))))

0
18.09.2012

Я смотрю, у вас и старшенький с оригинальным именем, а вы его уменьшительно как называете?

Извините, что спрашиваю, но думаю, многие задаются таким вопросом - откуда вообще такая идея - так назвать сыночка? Старшенький типа властитель мира (я так понимаю), а младший будет "устанавливать мир"? 

Уговорите тогда уж назвать Яромир, такое имя и в обиходе хоть есть, и уменьшительных от него много :) Хотя ваш вариант - Ростислав мне ОЧЕНЬ нравится! Если первый раз на вас муж надавил когда имя выбирали, то теперь ваша очередь! 

0
17.09.2012
Наталья82
Станимир, 13 лет 9 месяцевВластимир, 18 лет 10 месяцев Казань

первого сына он вообще хотел назвать Горыны, Добрыня... потом покопавшись  в славянских именах сама предложиа Властимир.. ему понравилось. лаского мы его называем Властюша, Властя. Ему видите ли богатырское сильное имя нужно... если назвать Ростиславом.. повзрослев все будут называть опять же Славкой, а ему этого не хочеться.. не нравиться ему это имя... короче голова кругом

0
17.09.2012
Дашуля
Артёмка, 15 лет 1 месяцАделинка, 13 лет 1 месяц Краснодар

НАТУЛЬ,НЕ РАССТРАИВАИТЕСЬ,Я СЫНА НАЗВАЛА КОГДА ЕМУ БЫЛО 3 МЕСЯЦА)))))МУЖ ХОТЕЛ НАЗВАТЬ САНАСАР,СТАНИМИР КОНЕЧНО ПИПЕЦ ИЗ ЭТОЙ ЖЕ ОПЕРЫ))))ДЕРЖИТЕСЬ,Я КРОВАВУЮ ВОЙНУ ОТСТОЯЛА)))))

0
17.09.2012
Наталья82
Станимир, 13 лет 9 месяцевВластимир, 18 лет 10 месяцев Казань

 я бы с удовольсвием назвала и простым именем... но у нас уже есть и Артем, Данила, Никита, Илья, Владислав, Ярослав... ну Санасар это да пипец вообще... сегодня предложила уже Данимир и опять двадцать пять ему не нравиться что Даня сокращенно..тот же самый Данила

0
17.09.2012
Дашуля
Артёмка, 15 лет 1 месяцАделинка, 13 лет 1 месяц Краснодар

ПРЕКРАСТНО ВАС ПОНИМАЮ,А МУЖ ЧТО ПРОСТЫМ ИМЕНЕМ НАЗВАТЬ НЕХОЧЕТ ИЛИ ЧТО,ПОЧЕМУ ТАКИЕ ЗАГАДОЧНЫЕ ИМЕНА))))))))???

0
17.09.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Простите, но не нравится вообще. Такое впечатление, что просто сбор слогов, разные слоги собрали в кучу.

А как Вам Тихомир, Радомир или Добромир - самые приемлемые из имен на "мир".

0
16.09.2012
Наталья82
Станимир, 13 лет 9 месяцевВластимир, 18 лет 10 месяцев Казань

еще он выбирал между Святогором,..

0
16.09.2012
Лилия
Настасья, 16 лет 7 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

ой уж лучше это.Удачи вам это все разрулить побыстрей!!!!!!!!!

0
16.09.2012

Наташа, предложите, пусть ваш муж сам поменяет имя и станет Станимиром, если оно ему так нравится. Будет богатырь прям капец :) А малыша вы сами назовите как хотите :) 

Если посерьезнее, то попробуйте попросить старшенького чтоб он для братика придумал имя :) просто очень жаль что вы так мучаетесь, видно же, что имя вам не нравится совсем :( Назвал муж первого - вы называйте второго! А то нечестно!!! Так и скажите, что мы вас в обиду не дадим! :) Все ББ-шки на вашей стороне! :)

0
17.09.2012
Наталья82
Станимир, 13 лет 9 месяцевВластимир, 18 лет 10 месяцев Казань

наверно на Святагор соглашусь.... так как Егоркой можно называть и родственники не так критично будут называть

0
16.09.2012

Тогда уж лучше просто Егором и называть! зачем это исскуственное усложнение имени?

0
17.09.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

может Драгомир (дороже мира),  Ратмир (защитник мира), Тихомир (тихий, мирный)?

http://ancient.astrostar.ru/slavjane/24697

0
17.09.2012
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

вот вам ссылка на имена с окончание на "мир"))) может передумает и найдете компромисный вариант - там вашего нет(((

0
16.09.2012
Татьяна
Солнечная девочка, 16 лет 2 месяцаРождественский подарок, 13 лет 5 месяцев Москва

Ну первого вы же назвали Властимиром. По-моему, имя для второго сына особо не отличается от имени первого. Ну если уж совсем душа не лежит, то назовите сами, как хотите.

0
17.09.2012
Ася
Хайфа

по моему мнению, нормальное славянское имя. не хуже Владимира,не более тяжелое;) просто так гораздо реже называют, посему людям непривычно. а ласково можно Стасик или Мироша)

0
17.09.2012
Евгения
Волжский

ну да имя не очень!!!поговорите с мужем.чтоб не это имя и чтоб не на слав заканчивалось.скажите что выбирать нужно обоим.что вам обидно и т.д.а не так чтоб он решал или только вы решали!!!

0
16.09.2012
Niko$
Вероничка)))), 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

пусть муж подумает как его потом жена звать будет )Станик ??Согласна со всеми ))тяжёлое имя .

0
16.09.2012
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

А как вам Тихомир или Платон??

0
17.09.2012
Наталья82
Станимир, 13 лет 9 месяцевВластимир, 18 лет 10 месяцев Казань

этот вариант мы обсуждали.... отвергнут... платон что не очень нравиться

0
17.09.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

что то не очень...

0
17.09.2012
бубу
Москва

первый раз слышу такое. очень тяжелое

0
16.09.2012
Посоветуйте нам.... Имя для сына

Похожие записи