Войти

Тимофей..:-)

Почему задразнят - то??? Прям очень удивили вы меня )) У меня в классе был Тимка, мы все хохотали, что он Тимон и друг у него Пумба, он психовал ))) А вообще Тимка, да Тимка, отличное имя =)

0
18.09.2012
Олеся
Никита, 22 годаТимофей, 13 лет 4 месяца Барнаул

Сами и отвечаете на свой вопрос))

0
19.09.2012

Это не дразнилка ))

0
19.09.2012
Олеся
Никита, 22 годаТимофей, 13 лет 4 месяца Барнаул

Ну он же психовал)))) Да нет на самомо деле...имя нравится, надеюсь не передумаем

до зимы)) Уже Тимоном называем..

0
19.09.2012
Tanita
Тим, 13 лет 3 месяца Нижний Новгород

вообще к любому имени можно придумать дразнилку...вопрос в том, спокойно ли ты отнесешься к этому или будешь психовать)))

я в определенный момент в школе начала гордиться дразнилками в свой адрес. так сразу же перешли все на обычное обращение по имени))) 

0
18.01.2013
Олеся
Никита, 22 годаТимофей, 13 лет 4 месяца Барнаул

Так то оно так...ребенку как объяснить)

0
18.01.2013
Tanita
Тим, 13 лет 3 месяца Нижний Новгород

странная вы)

а вас за имя Олеся не дразнили?

через дразнилки проходят все, абсолютно все! и как то стараться обезопасить сей момент мне кажется глупо...

0
19.01.2013
Олеся
Никита, 22 годаТимофей, 13 лет 4 месяца Барнаул

Странная?))

Нет не дразнили))) Я не стараюсь обезопасить, я рассуждаю об имени. Критерии глупости у каждого разные..))

0
19.01.2013
Tanita
Тим, 13 лет 3 месяца Нижний Новгород

Тогда не переживайте вовсе!

По мне так имя Тимофей-чудесное имя!!!

0
20.01.2013
Оксана
Тимон, 24 года 10 месяцевАлиса, 15 лет 11 месяцевЭвика, 14 лет 5 месяцев Пермь

у меня Тимофей 11 лет, когда имя ему давала, думала, что имя в меру распространенное, пару человек на тысячу, поэтому такое имя будет редко встречаться. В-общем, когда назвала, начали попадаться Тимофеи на каждом шагу, прям поветрие какое-то и сейчас еще чаще Тимошками называют! в классе у нас 2 Тимона, причем второй Тимофей, бедолага, еще и Смирнов, а в классе есть еще Вадик Смирнов, вот как парню "подвезло"))) Зато в классе нет ни одного Саши, Сергея, Алексея. Тимоном сына разве что я называю, мне так удобно, ему вообще фиолетово, Тимон он или Тимка, Тимуля, еще Тимондер его называют)) Друзья зовут Тимоха. Я его иногда Тимоша называю, прям как кота мартовского))) ааа, вспомнила, его пара моих знакомых еще называют Тимченко и Тимошенко! вот такие у них ассоциации! а так, парень гиперактивный, но учится легко, на ЕР тестировании, писали они в конце 4 класса, показал 4 и 7 результат по параллели,  хотя на подготовительные занятия в течение года он не ходил, любит быть в центре внимания, и если он берется за что-нить новое, у него, как правило, все неплохо получается. правда лет с 8 его основное увлечение - мотоциклы, квадрациклы, бэмиксы на худой конец, поэтому зимой я слушаю рассказы о том, как он научился заваливать снегоход на бок, летом - как он ездит на одном колесе на мотике или на сколько метров в высоту он выпрыгивает из лога на квадрике.))) Еще у меня сосед этажом выше Тимофей- взрослый мужчина,так он наоборот очень уравновешенный, дружелюбный,примерный семьянин, с детьми занимается, водит младшего и в школу и на тренировки и т.п.

0
18.09.2012
Олеся
Никита, 22 годаТимофей, 13 лет 4 месяца Барнаул

Спасибо)

0
19.09.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Видимо вы не в курсе какие имена сейчас популярны. Тимофей сейчас в первой десятке. Только в этом году у моих знакомых родились 2 Тимофея.  Да и кто задразнит? Макары-Матвеи-Захары-Семены-Степаны?

0
18.09.2012
Олеся
Никита, 22 годаТимофей, 13 лет 4 месяца Барнаул

ооо, да?)) а где можно посмотреть эту десятку?)

0
18.09.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

http://www.babyblog.ru/community/post/naming/1691090 вот статистика Бейбиблога. Ну может не самое начало десятки, но 12-14 место точно будет. По 2011г видно

0
18.09.2012
Олеся
Никита, 22 годаТимофей, 13 лет 4 месяца Барнаул

))) Спасибо

0
18.09.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

а почему должны дразнить???? у вашего сына полкласса будут с необычными именами, поэтому если и будут дразнить, то не Тимофея

0
18.09.2012
Олеся
Никита, 22 годаТимофей, 13 лет 4 месяца Барнаул

))) будем надеяться. Старший как услышал имя Тимофей, сразу сказал: Как Тимон и Пумба чтоли?))

0
18.09.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

))) у друга мужа сын Тимофей, ему уже 9 лет))

0
18.09.2012
Олеся
Никита, 22 годаТимофей, 13 лет 4 месяца Барнаул

)))) Убедили

0
18.09.2012
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Тимофеев сейчас очень много, за имя точно не задразнят)

0
18.09.2012
Олеся
Никита, 22 годаТимофей, 13 лет 4 месяца Барнаул

Как ни странно я о таком имени ни от кого не слышала и знакомых нет...муж откуда-то взял. Матвеи, Захары и Ефимы, Назары...это да, у нас так каждого второго мальчугана зовут.

0
18.09.2012
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

я заметила, что Тимофеи часто идут в комплекте с Матвеями:) в том смысле, что если 2 мальчугана в семье и один Матвей, то второй часто Тимофей)

0
18.09.2012
Олеся
Никита, 22 годаТимофей, 13 лет 4 месяца Барнаул

Созвучно, наверное поэтому))

0
18.09.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Знакомых Тимофеев нет. Считаю, что имя очень красивое. Оно сейчас входит в моду. В школе дети вряд ли будут дразнить. С чего бы??? Имя красивое, а среди такого разнообразия и многообразия имен, оно вполне обычное и привычное для детворы будет. Так что не сомневайтесь.

0
18.09.2012
Олеся
Никита, 22 годаТимофей, 13 лет 4 месяца Барнаул

Сейчас даже в учебниках котов и щенков Тимошками зовут)) Мы сами вот недавно читали...

0
18.09.2012
Анастасия
Тимофей, 13 лет 2 месяца Новосибирск

Мне тоже очень нравится имя Тимофей, про дразнить даже не думай))) Очень хочу, если у меня сын, назвать Тимофеем, Тимошка-очень ласково звучит)))

0
20.09.2012
Олеся
Никита, 22 годаТимофей, 13 лет 4 месяца Барнаул

))))Тимон

0
20.09.2012
Ася
Хайфа

не задразнят, не переживайте, сейчас кругом Матвеи, Платоны... чего им Тимофея дразнить?))

0
18.09.2012
Олеся
Никита, 22 годаТимофей, 13 лет 4 месяца Барнаул

Платон....мне очень нравится!! Есть мужчина знакомый-Платон. Просто Платон..и объяснять ничего не нужно)) Статный, уравновешенный..имя вкладывает в человека очень многое. Муж, блин против(( Нет и всё.

Тимофей мне тоже нравится, Тим. У нас старший Никита, зовем Кит.)))

0
18.09.2012
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

А помоему обычное имя, в смысле ничего смешного и дразнючего я не вижу, да и не редкое оно сейчас, у нас на площадке есть мальчик с таким именем и кроме, как Тима, я и не слышала, чтобы по другому называли.

0
18.09.2012
МаргаРита
*Стефания Андреевна*, 13 лет 6 месяцевМирон Андреевич, 10 лет Краснодар

у меня есть знакомый Тимофей-прекрасный человек!обзывалку можно придумать на любое имя,называйте и не о чем не думайте!

0
18.09.2012

Дразнят не из-за имени. Задразнить можно любое имя, если уж на то пошло. Дразнят за характер. Как себя поставит, так и относится будут.

0
18.09.2012

У меня бЫл знакомый Тимофей -все его называли Тим, я никогда не слышала чтобы его дразнили.. А так имя очень красивое, мы тоже рассматриваем как вариант для будущего малыша))

0
18.09.2012
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

У меня двоюродный брат Тимофей. Вроде никогда не дразнили.

0
19.09.2012
HALOKO_BRO 1
Планирую Бишкек

если Тимофей значит Тима, если Тима значит Тимошка, если Тимошка значит Мошка (я своего братика зову Мошка, его зовут Тимофей)

0
13.06.2022
интересно... Будет сын )))) Какое имя лучше ???

Похожие записи