Решили сынулю назвать Тимофеем...Сомнения гложат вот только по одному поводу- в школе не задразнят?)) Девочки, может у кого Тимохи есть знакомые, не поделитесь информацией?)))
Почему задразнят - то??? Прям очень удивили вы меня )) У меня в классе был Тимка, мы все хохотали, что он Тимон и друг у него Пумба, он психовал ))) А вообще Тимка, да Тимка, отличное имя =)
Ну он же психовал)))) Да нет на самомо деле...имя нравится, надеюсь не передумаем
до зимы)) Уже Тимоном называем..
вообще к любому имени можно придумать дразнилку...вопрос в том, спокойно ли ты отнесешься к этому или будешь психовать)))
я в определенный момент в школе начала гордиться дразнилками в свой адрес. так сразу же перешли все на обычное обращение по имени)))
странная вы)
а вас за имя Олеся не дразнили?
через дразнилки проходят все, абсолютно все! и как то стараться обезопасить сей момент мне кажется глупо...
у меня Тимофей 11 лет, когда имя ему давала, думала, что имя в меру распространенное, пару человек на тысячу, поэтому такое имя будет редко встречаться. В-общем, когда назвала, начали попадаться Тимофеи на каждом шагу, прям поветрие какое-то и сейчас еще чаще Тимошками называют! в классе у нас 2 Тимона, причем второй Тимофей, бедолага, еще и Смирнов, а в классе есть еще Вадик Смирнов, вот как парню "подвезло"))) Зато в классе нет ни одного Саши, Сергея, Алексея. Тимоном сына разве что я называю, мне так удобно, ему вообще фиолетово, Тимон он или Тимка, Тимуля, еще Тимондер его называют)) Друзья зовут Тимоха. Я его иногда Тимоша называю, прям как кота мартовского))) ааа, вспомнила, его пара моих знакомых еще называют Тимченко и Тимошенко! вот такие у них ассоциации! а так, парень гиперактивный, но учится легко, на ЕР тестировании, писали они в конце 4 класса, показал 4 и 7 результат по параллели, хотя на подготовительные занятия в течение года он не ходил, любит быть в центре внимания, и если он берется за что-нить новое, у него, как правило, все неплохо получается. правда лет с 8 его основное увлечение - мотоциклы, квадрациклы, бэмиксы на худой конец, поэтому зимой я слушаю рассказы о том, как он научился заваливать снегоход на бок, летом - как он ездит на одном колесе на мотике или на сколько метров в высоту он выпрыгивает из лога на квадрике.))) Еще у меня сосед этажом выше Тимофей- взрослый мужчина,так он наоборот очень уравновешенный, дружелюбный,примерный семьянин, с детьми занимается, водит младшего и в школу и на тренировки и т.п.
Видимо вы не в курсе какие имена сейчас популярны. Тимофей сейчас в первой десятке. Только в этом году у моих знакомых родились 2 Тимофея. Да и кто задразнит? Макары-Матвеи-Захары-Семены-Степаны?
http://www.babyblog.ru/community/post/naming/1691090 вот статистика Бейбиблога. Ну может не самое начало десятки, но 12-14 место точно будет. По 2011г видно
а почему должны дразнить???? у вашего сына полкласса будут с необычными именами, поэтому если и будут дразнить, то не Тимофея
Тимофеев сейчас очень много, за имя точно не задразнят)
Как ни странно я о таком имени ни от кого не слышала и знакомых нет...муж откуда-то взял. Матвеи, Захары и Ефимы, Назары...это да, у нас так каждого второго мальчугана зовут.
Знакомых Тимофеев нет. Считаю, что имя очень красивое. Оно сейчас входит в моду. В школе дети вряд ли будут дразнить. С чего бы??? Имя красивое, а среди такого разнообразия и многообразия имен, оно вполне обычное и привычное для детворы будет. Так что не сомневайтесь.
Сейчас даже в учебниках котов и щенков Тимошками зовут)) Мы сами вот недавно читали...
Мне тоже очень нравится имя Тимофей, про дразнить даже не думай))) Очень хочу, если у меня сын, назвать Тимофеем, Тимошка-очень ласково звучит)))
не задразнят, не переживайте, сейчас кругом Матвеи, Платоны... чего им Тимофея дразнить?))
Платон....мне очень нравится!! Есть мужчина знакомый-Платон. Просто Платон..и объяснять ничего не нужно)) Статный, уравновешенный..имя вкладывает в человека очень многое. Муж, блин против(( Нет и всё.
Тимофей мне тоже нравится, Тим. У нас старший Никита, зовем Кит.)))
А помоему обычное имя, в смысле ничего смешного и дразнючего я не вижу, да и не редкое оно сейчас, у нас на площадке есть мальчик с таким именем и кроме, как Тима, я и не слышала, чтобы по другому называли.
у меня есть знакомый Тимофей-прекрасный человек!обзывалку можно придумать на любое имя,называйте и не о чем не думайте!
Дразнят не из-за имени. Задразнить можно любое имя, если уж на то пошло. Дразнят за характер. Как себя поставит, так и относится будут.
У меня бЫл знакомый Тимофей -все его называли Тим, я никогда не слышала чтобы его дразнили.. А так имя очень красивое, мы тоже рассматриваем как вариант для будущего малыша))
если Тимофей значит Тима, если Тима значит Тимошка, если Тимошка значит Мошка (я своего братика зову Мошка, его зовут Тимофей)