Войти

***

Яна
Валерия, 22 года 10 месяцевВероника, 18 лет 9 месяцевВиталинка, 13 лет 7 месяцев Москва

Меньше родственников слушайте, девочки! Лучше, чем сердце матери, под которым она носит ребёночка 9 месяцев( ну или как получится), никто и ничто не подскажет наиболее подходящее имя. Моей старшей я сама дала имя-вопреки всей , абсолютно всей семье-и получилось так, что мы долго по разным причинам не могли крестить её...то крёстный в разъездах, то крёстной в церковь нельзя( так выпадало), и вот когда Валерии было уже 11 месяцев, все позвонили- можем!!!так это по случайности (или по Божьей воле) оказался единственный в году день св. Калерии(Валерии).В церкви служители сказали- очень хороший знак.

0
13.10.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

вот кстати да...крестить Еву будут же под другим именем....это тоже немного меня двигает на выбор другого имени...но нет....2 года вынашивать эту идею и отказаться...никак не могу))

0
13.10.2012
Яна
Валерия, 22 года 10 месяцевВероника, 18 лет 9 месяцевВиталинка, 13 лет 7 месяцев Москва

Наоборот, хорошо! Говорят, что если не распространяться о втором имени, которым человечка крестили, можно уберечь его от всякого сглаза и тому подобных вещей...так что своего рода защита...

0
13.10.2012
Ася
Хайфа

ошибаетесь. Ева - православное имя и крестить Еву будут именно Евой.

0
13.10.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

ого, ну все, теперь я точно не сдамся)))

0
13.10.2012
Ася
Хайфа

не сдавайтесь;)  я тоже против того, чтобы идти на поводу у мнений родственников)) главное с мужем как-нибудь уладить, а остальные пускай своих детей называют и в чужие дела не лезут.

0
13.10.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

что-то не нахожу когда у Евы крестины....или как оно правильно называется....

0
13.10.2012
Ася
Хайфа

там особенно как-то высчитывается, день прародительницы Евы, переходящий день что ли, это в церкви уточнить нужно. и вот еще:   http://kurufin.ru/html/Calendar/Orthodox/orthodox_ye.html#Eva

Ева (Павлова), прмц., игумения перемещаемый, воскресенье после 7 февраля (Новомуч.) 27 августа

0
13.10.2012
Ольга
денис, 32 годамакар, 12 лет 8 месяцев Москва

вспомните историю, раньше всегда крестили другим именем, а в миру было дркгое. например Ольга (в крещении Елена) равноапостольная, великая княгиня Российская, жена Игоря Рюриковича,24 (И) июля. Мы вот тоже подумываем племянника другим именем крестить, конечно последнее слово за родителями.

0
13.10.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

я если честно не знаю историю церкви вообще))...просто когда подбирала имя первой дочери, получилось, что попало все как-то и по астрологии и по церковному календарю...прям все идеально вышло...а вот с Евой даже и искать всю эту инфу не хочется))

0
13.10.2012
Ольга
денис, 32 годамакар, 12 лет 8 месяцев Москва

так можно назвать Евой, а покрестить другим, это же очень хорошо, раньше люди в этом вопросе грамотнее были, так вот кресное имя в те времена никому не говорили, тайной было.

0
13.10.2012
Юленька
Даниил, 24 года 10 месяцевАндрюша, 13 лет 9 месяцев Волгодонск

Не сдавайтесь!!! Обязательно назовите Евой если давно уже хотите. Все привыкнут и потом даже и небудут и представлять другого имени вашей доченьки...Мне это имя с детства нравится, всё мечтала так дочку назвать...всю свою жизнь я несла эту идею (до первого определения пола ребёнка на УЗИ)...но видно не судьба. Недавно у меня родился второй сыночек!!! Все вокруг говорили: Не получилось с Евой, так Адамом назовите))))))))) Ну нет....назвали Андрюшей...теперь у нас Андрей Андреевич растёт))) Так что удачи вам!!! Увас по крайней мере есть кого так назвать)))

0
15.10.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

так ведь начинается, что уже так много Ев...будет 5я Ева в классе и все такое))

0
16.10.2012
Дашенька
Марк, 14 лет 1 месяцПолина, 10 лет 10 месяцев Калуга

Как понимаю..!!))

Еще задолго до беременности понравилось имя Марк! Как узнала,что будет мальчик,обрадовалась,что с именем проблем не будет) Но не тут-то было))) Все-все были против(почему-не могу сказать),просто не нравилось им это имя и все,причем и мужу и родственникам было впринципе все равно,как будут звать малыша,главное,не Марк! В общем,ругались-ругались,даже довели меня беременную до слез..

В общем,не буду тут все рассказывать..но итог один-я пола регистрировать сына..и теперь моему Марику уже 5 месяцев,и все души в нем нечают,называют Марковкой и удивляются,как ему подходит имя)

Поэтому делайте так,как подсказывает сердце! Мамы все-все чувствуют и знают,как надо!))

0
16.10.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

а не аргументировали, что слишком популярное имя?))....а то какое красивое имя не возьми, прям популярно и все тут))

0
16.10.2012
Дашенька
Марк, 14 лет 1 месяцПолина, 10 лет 10 месяцев Калуга

нет,кстати..))) Да и не могу сказать,что популярное имя..в поликлиннике спрашивала,сказали,что за последнее время мы одни с таким именем)

0
17.10.2012
Иришка
Амелия, 13 лет 6 месяцев Якутск

ох уж эти родственнечки! Наши, в принципе против редких необычных имён. И при том абсолютно все!!! Даже сестра!!! Когда сказала ей дочино имя и увидела в глазах полное недоумение, решила, что остальным до того пока не родимся и сведетельство о рождении  не получим наше имя не скажем! А то будут нервы до самых родов портить.   

0
13.10.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

да не, я сама против имен западных))))типа там Габриэлла Витальевна мне режет слух))))...я выбрала имя часто встречаемое нынче и вроде как интернациональное абсолютно))

0
13.10.2012
Иришка
Амелия, 13 лет 6 месяцев Якутск

Наше имя древнее славянское (Сияна - сияющая), просто очень редкое. Сложные имена сама не люблю. 

0
13.10.2012
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск
Я была почти в такой ситуации :-) муж только был равнодушен, Вика так Вика. Свекрам нравилось. А вот моя мама, и ближайшие родственники прям как могли показывали что я ненормальная. Достали ужасно. Но я была неприступна :-) сейчас всем все нравится. И Виктория Викторовна всех устраивает :-)
0
13.10.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

мне Вика нра....но не нравится, что сестер будут звать Ника и Вика....тож рассматривали этот вариант))

0
13.10.2012
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск
У нас подружка Ника и то бывает перепутаем :-) не удобно конечно. Кстати Викторию крестят Никой или Вероникой. Но мы решили вообще другое имя выбрать для крестин, раз уж так сложилось :-) Меньше знают окружающие-спокойнее как-то.
0
13.10.2012
Murka
Варюша, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Оказывается не одна я такая разнесчастная Завороженно просматриваю все имена, а взгляд остановливается только на одном, только ВСЕ  категорически против... Хотя... Есть еще пара имен, но они уже заняты ближайшими знакомыми

0
13.10.2012
Murka
Варюша, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Кстати, если уж о древнерусских именах, в Д.Руси было принято называть малышей на 8 день, так сказать уже свыкнувшись с мироощущением наследника(цы). И двинула я эту прекрасную теорию в массы, нооо... ответом мне было всеобщее "фи" и горящее желание каждого из родственничков лобировать именно предложенное им имя. Вот и весь сказ...

0
13.10.2012
что говорят мамы-тети - действительно неважно. Но вот следовать советам называть ребенка несмотря на неприязнь к этому имени мужа, я бы ни в коем случае не стала.
0
17.10.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

хаха, мужу изначально нравилось)) потом он начал предлагать други варианты...а тут пару дней назад говорю "всё, давай с именем решать!"....и как ни странно, он уже не против Евы вообще, а даже нравится))....а вот мама все еще надеется, что пеедумаем..

0
17.10.2012
Елена
Инюта, 16 лет 10 месяцевЮрай, 14 лет 1 месяц Киев
Была практически в такой же ситуации. Выход из нее нашелся странным образом. Вместо девочки родился мальчик :)))))
0
13.10.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

вот да, пойду на узи на след неделе, вдруг опровергнут предыдущую девочку...тогда будет всё кудаааа прооооще))

0
13.10.2012
Яна
Валерия, 22 года 10 месяцевВероника, 18 лет 9 месяцевВиталинка, 13 лет 7 месяцев Москва

Добавлю, что Лерочке уже 9 лет и ей очень нравится своё имя...Спрашиваю, если бы могла сама себе выбрать, то какое? говорит-только Валерия...

0
13.10.2012
Как мой сынок сам себе выбрал имя Анастасия Владимировна

Похожие записи