Войти
жду девочку, 29 неделя Набережные Челны

Любое Ваше мнение, мне будет интересно и полезно!

планирую беременность Иркутск

Я-Юлия Андреевна:) мне нра:). Может Александра Андреевна мне сразу на ум пришло почему то:)

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Юля- мне больше нравится. Александра-сразу нет, слишком грубое, жесткое.

0
04.11.2012
планирую беременность Иркутск

Эмилия ооочень , как мне кажется, мягкое имя:) но она в конце:) я уже 3 года выбираю:) пока остановилась на Арине:) потому что я буду звать арех:):):)

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

да, нежное, но ты права, слишком в конце...

0
04.11.2012
Саратов

А мне кажется, что с вашим отчеством лучше и имя подбирать с буквой "р". Так получается гармоничней что-ли. Ирина Андреевна, Арина, Вероника.

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

мне наоборот не нравится, когда много РРРР, да и зимние детки в этой букве вообще не нуждаются, был бы ребенок летний, другое дело, там бы главный приоритет был именно в букве Р- чтоб характер был не слишком мягким.

0
04.11.2012
Саратов

Какие же у вас глубокие познания в выборе имени!!!! Восхищаюсь!!!! Наверное, тоже скоро займусь изучением и выбором имён. А как вам Ангелина?

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Как то бум был на это имя. лет так 7-10 назад, вокруг были спложные ангелины, как то отбило желание, сейчас такая же история с Софьями и Лизами)))) Но имя Ангелина считаю красивым и на буква "А" - это мне не может не нарвится))))

0
04.11.2012
Саратов

Да, в каждый период времени свои "любимые" имена))))

0
04.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Я за Аришу или Агафью/Агату (сама в соседней ветке бьюсь за имя для девочки, но у нас отчество монументальное)

Удачи!

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Думаешь Арина Андреевна звучит? а Агафия- интересное имя, мужу думаю понравится, мы "за" старые русские имена. можно получается Агатой называть? Или это разные имена?

0
04.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Если назвать Агатой, Крестить будут Агафьей. Так как Агата - только у католиков есть в святцах. Но у нас они идут как разные имена.

Арина Андреевна похуже чем Агата Андреевна, с моей точки зрения , ну и более популярное имя. Но Ариша - звучит очень нежно

0
04.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

А почему вы не хотите назвать так же как нас с вами??Анюта...чем не мелодичное...я например Анна Андреевна,по-моему очень красиво,мало того что сильное имя,так еще и водолей,у меня подруг много Анют водолеев,все индивидуально,но у всех хорошо складывается жизнь)))

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Если честно, мне моё имя не очнь нравится, для меня оно по жизни сложное. да и зачем одиннаковое имя давать дочке как у мамы.

0
05.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

ну вы зря)очень сильное и красивое,а главное благородное имя,хотя может вы и правы чтобы дочь не повторяла мамину судьбу,но вот Алис советуют это неблагородное имя я считаю,тогда Елизавета или Софья!

0
05.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Кошки

Почему это еще "неблагородное"? Алиса-красивое имя. другое дело,что их уже до фига.

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Да мне тоже интересно почему не благородное? Наверно судя по каким-то знакомым???

0
05.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

не знаю,на вкус и цвет...как говориться,просто это мое мнение,я благородные ассоциирую со всякими деятелями и царями..именно русскими,Екатерина,елизавета,Анна,Мария,Софья-они величественные такие эти имена,но кому что нравиться))))

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

А понятна теперь ваша мысль.

0
05.11.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 13 лет) Москва

Как я вас понимаю!!! Мы тоже сначала рассматривали Алису. Отчество у нас Анатольевна, тоже на А. И тоже поняли, что не слишком оно нам подходит. Потом думали о Марии, мне очень нравится Маруся, но Маша простовато. Маргарита- очень красиво, с отчеством супер, но Рита- совсем не то. Александра рассматривается, нравится очень, но все советуют девчачье имя, ссылаясь на большое количество мальчиков в нашей семье. Ребенок продвигает своё любимое- Алина, наверное какая-то симпатия к девочке с таким именем))) 

Из ваших вариантов я бы выбрала Ксению, у нас в семье есть Ксения, моя племянница, водолей, девочка очень разумная, целеустремленная. Друзья зовут Ксю. Василиса очень красиво, но Вася((( Как и Алену будут звать Леной. 

А вы бы из моих вариантов что выбрали? Последние варианты на повестке дня : Александра и Алина)))

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

хм, ну тут мой выбор бы пал на Александру, т.к. ее по разному можно называть и Александра и Саша и Алекса и Сандра, в общем когда подрастет будет у нее выбор большой.

Алина- попроще на мой взгляд. У нас в городе очень много Алина, все абсолютно разные, даже выводы тяжко сделать по личности.

Просто у меня в голове такой "клин"-что Алина- оно как бы татарское (т.к. у нас у татар современных распространено) поэтому выбираю Александру.

0
05.11.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 13 лет) Москва

Я думала, что Амина- точно татарское, а Алина как бы католическое, а крестят как Ангелина. Но я согласна, что у Александры больше производных.

0
05.11.2012
Мама девочки (13 лет) Смоленск

Анна, а как вам моё имя? Алевтина? Не Алина, но Аля. Из своего опыта всем нравится, когда представляться начинаешь. И от всех всегда слышу, что красиво...!!!! Я кстати сама сейчас в раздумьях с именем, почему то привязалась к Екатерине, и все тут!!! Я тут читала, писали, что Кать много. Смотрела недавно статистику по именам. имя Катя было популярно в 90-ые годы. Имено поэтому мы сейчас с ним и сталкиваемся (среди знакомых). А обратите внимание на детей, очень мало Кать. Я сомневаюсь на счет этого имени только потому что кажется, что сильно просто, но так хочеться так назвать. 

0
06.11.2012
Мама четырех (от 9 лет до 25 лет) Бижбуляк

Дарина! Мне Оч нравится!)) но тут дело такое с именем то! Сами вы должны. 

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Да, понимаю, что мне имя само должно прийти, но когда, многие уже определились. Я начала имя подбирать с 12 недели, а уже 28 и еще в поисках, боюсь вообще без имяни идти рожать.

0
04.11.2012
Мама четырех (от 9 лет до 25 лет) Бижбуляк

Ань, не бойся))) посмотрите на нее и поймете, никакая она не Ксюша, не Васелиса, она же Соооонечка!))) 

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

а как в таких ситуациях мужу объяснять, мол извини- Ксюша отменяется, встречай меня с Марусей ??? Я понимаю, у многих бывает именно так, но.....не представляю пока себя на этом месте. как же сложно. а у вас как всё было? заранее выбрали имя? потом поменяли решение или нет?

0
04.11.2012
Мама четырех (от 9 лет до 25 лет) Бижбуляк

Как у нас было? Первого когда носила, то мне было 22 года и вообще до 32-х недель ждали Анечку))) потом выяснилось на УЗИ, Аней и не пахнет! Сынок там! И понеслоооось. Один друг говорит-называйте Вячеславом, дам 1000$ и буду крестным))второй  друг, побогаче говорит, назовете Андреем, дам 2500$))) победил мой отец, дал 10000$)))))) так и стал у нас сын Михаилом, а Вячеслав все равно крестным)) Марина- да я с детства бредила этим именем. У меня в яслях подруга была Марина, жутко красивая и я ей завидовала. Муж поддержал. У нас все Марины классные! Активные, красивые, счастливые, пробивные. А с Захаром стремно все. Я очень дочку хотела и с именем мужским не знала что делать. Потом кАк то просто на ум пришло Захар, Захаренок, и сразу тааак теПло в животе, как тоненькая ниточка засияла у нас с ним. Я и имя не читала что значит. Просто знала, там Захар. Четвертая дочка родится если, Дариночкой будет. 

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

так прикольно))))спасибо за историю. Мою маму Марина- зовут, тоже это имя- обожаю, все мои знакомые- Маришки-умницы-- красавицы!!!!!!!!!!

0
04.11.2012
Мама четырех (от 9 лет до 25 лет) Бижбуляк

Верочка еще имя нравится. Сейчас редко так называют. 

0
04.11.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид
Алла Андреевна
0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Алла-слишком коротко и жестко. Мне вот моё созвучное Анна - не нравится. Меня то хоть как-то мягко можно назвать - Аня, а Алла, она всегда будет Аллой

0
04.11.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид
Можно Алей называть. Мы нашу Александру тоже Алей зовем. Сначала было непривычно для бабушек и дедушек, а сейчас другим и не назовешь))) очень нежно.
0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

А когда ей будет 25 лет ее тоже будут Алей называть? я сомневаюсь. Александра- имя интересно разносторонные, можно и Алекса (на новый лад)а Алла, не так.

У нас в семье есть Александр, с той же фамилией, мелкий еще, у мужа моего это самое любимое имя, а я рада что его уже забрали))

0
04.11.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид
В 25 лет Александрой будут звать. Мы в Испании живем, так здесь всех только полными именами называют. Аленька, Алечка в семье, так нежнее. Хотя мне и Саша нравится, но мы путаемся Саша-Маша, и испанцы не выговаривают букву ш. А в России сейчас тоже всегда спрашивают в садиках-школах, как хотите называть ребенка.
0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

А когда ей будет 25 лет ее тоже будут Алей называть? я сомневаюсь. (Это я про Аллу)

С Александрой всё понятно.)))

0
04.11.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид
Если в семье, друзья будут называть Аля, то и в 25 лет свои так звать будут, а официально и чужие люди Алла звать будут.
0
04.11.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид
А как Елена Андреевна? У знакомых девочку Леликом зовут)
0
04.11.2012
Хайфа

моя одноклассница Алла - Ляля для всех)

0
04.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
алиса? Я за алену и ксению. Могу еще алесю предложить, самой очень нравится, но замучается всем говорить, что имя у нее на а
0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Да вот про Алесю такое же мнение, будут ошибочно писать в документах или еще где-то на "О"

А что Алиса- нашей паре не подходит?

0
04.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны

нет, почему не подходит. не, я чет пропустила ее в списке твоих имен и написала алиса?  - типа как тебе оно. сорри

0
04.11.2012
Москва

Алина, Олеся, Виктория, Таисия.

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

имя Алина- у нас считается татарским. Олеся- нравилось бы если бы было Алеся. Виктория-дочь у моей сестры, Таисия- слишком низко по алфавиту. не нравится, Но спасибо за комментарий

0
04.11.2012
Хайфа

есть и Алеся. их много  в Белоруссии.

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

А что вы скажите про своё имя - Ася ? какое оно? вроде мне оно нравится, оно какое-то творческое для меня-актерское что ли.....

0
04.11.2012
Хайфа

это мой ник всего лишь) является и полным именем , и сокращением от ряда имен: Аксинья, Анастасия, Арсения, Афанасия, Анисия и т.д.))

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

мне нравится, то что вы перечислили

0
04.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет), планирую беременность Хмельницкий

Я надеялась, что у нас будет девочка, хотела назвать – Анастасией, Настенькой, тоже водолей и Андреевна)) Но ждем мальчика)

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

мой муж до сих пор надеится что будет пацан))) уж очень мальчика хочет.А мне сейчас кажется, что имя для мальчика я бы быстрее выбрала.

0
05.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет), планирую беременность Хмельницкий

Я когда для девочки выбирала имя, у меня 2 года назад, украла имя родная сестра мужа, и стала проблема, что ничего не нравится. Я почему-то всегда считала что у меня будет две дочурки)) очень долго не могла выбрать и говорила для мальчика проще, а когда на УЗИ сказали пацан, я долго не могла в это поверить, и для девочки сразу решилось имя, а вот для мальчика у нас делима(( Обожаю имя Андрей но мужа так зовут, так что теперь выбираем, спорим, не можем сойтись на окончательном варианте. По той причине, что мы рассматриваем не только имя, но его характеристику…

0
06.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Тихоньку завидую )))) мне девочку обещали сначала и я выбрала как раз имя Василиса к отчеству как и у вас Андреевна )))) тоже водолейчика ждем только теперь с мужским именем голову ломаем. А еще мне нравилса вариант для девочки с именен Анфиса. 

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Спасибо)))

0
04.11.2012
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

у нас дочка у дрезй Василиса..родилась 1 февраля в прошлом году)Господи,я не видела никогда такой улыбчивой открытой и любопытной девочки!голубоглазая красотка всегда улыбается!!

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

ах как здорово!

0
06.11.2012
Мама мальчика (28 лет) Москва

А как тебе имя Аглаия? Из всех вариантов больше нравится Василиса Андреевна, и называть Васькой незачем вовсе, можно Васёна.

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

А мне и Васёна и Вася все сокращения нравятся и ничего не смущает

0
05.11.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Сургут

предлагаю Арианна

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

мне слух режет почему-то Арианна Андреевна (видимо не то)

0
05.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Кошки

Ори, Анна! )))

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

0
05.11.2012
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

У меня Василиса дочка. Хотели тоже алисой, а потом передумали))) так и зовут все василисой. Не сокращают

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Василиса ну очень красивое и необычное имя! и считаете до сих пор нераспростронненым, хотя и русское и старое.

0
04.11.2012
Мама девочки (13 лет)

Алина  Андреевна ?

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Алина- у нас считается татарским. не подходит нам. будут думать что татарка.

0
04.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
да?первый раз слышу. Больше знаю русских алин.
0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

а я знаю больше татарских ((((

0
04.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Сургут

У нас будет вторая дочка и отчество тоже Андреевна. Остановились на Ксении. Первую дочку зовут Анастасия Андреевна. Еще красиво звучит - Елизавета Андреевна.

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Настя- тоже была в списке, но что-то душа совсем не лежит. Елизавета- мне так ну ооочень нравится, а муж на отрез говорит нет, даже не оргументируя ничем

0
04.11.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Горно-Алтайск

Из Ваших вариантов-Василиса и Екатерина звучат хорошо. Но Кать и в правду слишком много, да и Василис тоже стало уже. Мы дочку назвали Василина-и не Василиса, и тоже красиво)) И Васей кстати ее никто не зовет, сокращеннно-Васена. Была у меня одноклассница Василиса-мы ее звали Васюша. Очень мило, по-моему))

Анастасия Андреевна тоже ниче звучит. 

0
05.11.2012
Москва

Катями сейчас не называют. одну только и знаю современную

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Может уже и реже называют, но вот Катюш (моего возраста) пока еще ооочень много. Почти в каждой семье есть Катя

0
05.11.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

Василиса.на крайняк Алиса или Ксения.остальные вообще ни о чем

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Спасибо за мнение, учтем

0
04.11.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид
А из ваших нравится Екатерина Андреевна. Царское имя, как и Анна)))
0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Спасибо!!!!

0
04.11.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

Арина, Агата (рус. Агафья)))

посмотрела комменты вам это предлагали и всплыло имя подруги зовут Анфиса))) отличное имя редкое и красивое)))) и значение красивое и характеристика...И сама Анфиса хороший человек, отзывчивый, веселый и очень добрый)))

0
04.11.2012
Мама девочки (19 лет) Москва

ИМХО к отчеству Андреевна (а также Александровна) подходит практически ЛЮБОЕ имя!

Кстати, в моей семье было 4 Андреевны - Елизавета (моя бабушка), Серафима, Лидия, Антонина (её родные сёстры).

0
04.11.2012
Бабаево

Апполинария)) Будете Полинкой звать))

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Полька уже у меня есть. моя двоюродная сестренка, я ей крестная мама.

0
05.11.2012
Бабаево

Из ваших вариантов мне Ксения очень нравится.

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Из Ваших Алёна нравится!

А так еще Анастасия Андреевна) сестренка у меня Настенька, водолей как раз)

0
04.11.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Из ваших: моя мечта-Василиса, так же нра Ксения и Вероника)))

0
05.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Ларнака
как насчет Марьяны? не на А но с отчеством красиво и А очень слышится. еще Настенька :)
0
04.11.2012
Хайфа

Анисия Андреевна) коротко можно Ася:)

из ваших я за Василису.

0
04.11.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
Комментарий удален
0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Ангелина- нравится, Альбина-татарское (нам не подходит)

0
04.11.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
почему то многие думают, что татарское имя. Хотя вообще немецкое как и Алина и означает белая. Просто у татар распространено.
0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Если бы я не жила в татарстане, возможно даже не знала что тут каждая вторая или того чаще Альбина- из татарской семьи.

0
04.11.2012
Мама девочки (15 лет) Балашиха

Алиса , Ксения

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Спасибо за мнение

0
05.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Елена - как Вам? Редкое сейчас :)

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

В общем-мне само имя не нравится, видимо по жизни в этими людьми разная дорога.

0
05.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны

агата, амалия

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Да Амалия, очень красиво, спасибо, пошла читать характеристику

0
04.11.2012
Мама мальчика (15 лет)

Аврора,Арина,Арианна,Аксинья

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Аксинья, вроде ничё, с отчеством тоже не плохо, остальное неееее.

Спасибо за совет!

0
04.11.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Горно-Алтайск

Еще Антонина хорошее имя.

0
05.11.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Алексия,Агния,Аксинья))))

0
05.11.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Джексонвилл

Мне нравится Алиса

0
04.11.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный

Ангелина,Александра,Валерия,Илария

0
04.11.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Алина

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

эх,нет (точнее не у нас)

0
05.11.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет), беременна, 39 неделя Таллинн

Лада)

0
04.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

Что-то мне не хочется связывать имя ребенка с отечественнным автопромом!))))))) Это моя первая ассоциация с этим имененим

0
04.11.2012
Имя к отчеству Константиновна имя к отчеству Артёмович-Артёмовна

Похожие записи