Войти
жду мальчика, 29 неделя Екатеринбург

что думаете?

Мама девочки (13 лет) Москва

а может Демьян? это русское имя и вроде как необычное...а вот Даниэль ....заморское и мудренное слишком вообщем (без обид)

0
07.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург

спасибо=)) да, тоже пугает эта мудреность... поэтому решила ваши мнения узнать...а то сама уже не соображаю)) 

Демьян - категорически нет... 

0
07.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

Имя красивое, но мне кажется под отчество не очень, Данил как-то мелозвучней! У моей знакомой сын Даниэль, но она кубинка (Мариса зовут), так что ей простительно))Но вам выбирать, так что как чувствуете так и называйте! Я свою доцю буду называть так как нравится мне и мужу, хотя многие (как я считаю недалекие люди) даже переспрашивают- "Это вы шутите или правда так назовете?" Мне бывает очень обидно, но имя мне нравится все равно!

0
07.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург

даа, под наше отчество и русскую фамилию такое имя не очень подходит...

а вы как хотите назвать?

0
07.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

Варвара Ярославовна))

0
07.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург
красивое имя)))) и встречается не часто, что тоже хорошо))
0
07.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

Спасибо) Редко кто считает это имя красивым, у многих оно ассоциируется с прабабушками, а для некоторых это имя все равно что Вася для мужчин, типа насмешки. Мы украинцы, но у мужа фамилия русская(корни с России) так что думаю имя будет кстати.

0
07.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург

ну не знаю.... у меня с бабушками и прабабушками ассоциирцются такие имена как Глафира, Клавдия... что-то такое... а Варвара кажется очень даже современным=)) так что не сомневайтесь в своем выборе)) 

0
07.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

Спасибо

0
07.11.2012
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

познакомилась с мальчиком из Нижнего Новгорода)он Даниль)очень живой и общительный!

0
08.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург

=)) ну что Даниэль, что Даниил - по сути то одно и то же. просто второе - русский перевод первого)) 

0
09.11.2012
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

нет,Вы не поняли.

он Даниль!без э

0
09.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург

ааа, ничего себе)) не, этот вариант не нравится)

0
09.11.2012
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

я 3 раза у него переспросила,когда познакомились)))боялась неправильно назвать)

0
09.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург

первый раз такую интерпретацию слышу)) 

0
09.11.2012
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

взаимно)

0
09.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Даниэль Андреевич - имя и отчество из разных опер + русская фамилия

Может Денис  или Дмитрий Андреевич рассмотрите?

0
07.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург

нет, другие не рассматриваем)) спасибо

0
08.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Тогда Даниил

0
08.11.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Под отчество лучше Даниил. Даниэль Андреевич как-то не очень. 
У нас у дочек тоже можно сказать довольно экзотические имена, но мне кажется, под наше отчество они подходят - Амалия Витальевна и Ева Витальевна. Был бы наш папа например Петром, назвали бы как-нибудь попроще)))
А Даниил можно еще и просто Данил (друга мужа зовут Данил, с одним И в полном имени), а еще более "русифицированная " версия этого имени - Данила.
Вообще имя хорошее. Мы бы мальчику тоже его рассматривали бы)))

0
07.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург

спасибо. да, у вас красиво сочетаются имена)) повезло))

0
07.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Томск

не хотела бы я быть Даниэльевной... отчество получится уж очень необычное. а если ваш сын захочет назвать своих детей старословянскими именами (как сейчас модно)

0
20.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург

ну здесь уже не угадаешь, что ему в голову взбредет))))

0
20.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Томск

это точно. иногда от себя то удивляешься

0
22.11.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

За Даниила Андреевича!!!

Уже где-то писала, но повторюсь: Был у меня одноклассник,обычный русский парень, Сашка Петухов..Встречаю прошлой зимой еще одну нашу общую одноклассницу, та и говорит: "У Сашки сын родился, назвали Даниэль"..Даниэль Александрович Петухов..честно,  не смогла сдержать ржач...Вот где был мозг у Сашки и его жены???

0
08.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург

=))) даа, с фамилией здесь особенно не повезло))

0
08.11.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

У меня сыночек Даниэль (правда папа из латинской америки), живем сейчас в России, ничего странного в имени  нет, сам себя Данюшей называет, я чаще Даниэлем, папа Дани, бабушки и дедушки Даней (им так проще). Главное имя очень международное! Даниил тоже красивое, я долго между ними выбирала.

0
07.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург

спасибо)))

0
08.11.2012
Мама девочки (13 лет) Барнаул

За Даниэля. Если бы у нас был мальчик, назвали с мужем бы именно так.

Уменьшительные- Дэни, Денька. Очень люблю это имя :))

Да и на ББ часто встречала девочек с сыночками Даниэлями. Ничего тут нет экзотического. 

0
07.11.2012
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

знаю Даниэля Владимировича))2 года,очень спокойный чудесный мальчик. Родители русские и фамилия тоже)))Сокращенно зовут Дэни.

0
15.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург

=)) классно)

0
16.11.2012
Мама троих (28 лет, 20 лет, 13 лет) Москва
Саша, конечно только Даниил. Отл имя и совсем не простое. Была б фамилия с претензией не иностранную- можно б было подумать о Даниэле:)
0
14.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург
спасибо;)
0
14.11.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
однозначно Даниил, или Данила. имхо Даниэль Андреевич звучит ужасно для русского человека... Да и внуки потом Даниэлевны... как то все таки не по русски это...
0
07.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург

нууу.... это так, но имя Даниил тоже не русское,если разобраться, а древнееврейское, как и Даниэль=)) (по сути это одно и то же имя). исконно русские имена можно на пальцах пересчитать

0
08.11.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид
Я живу в Испании, по-испански Даниил и будет Даниель, я привыкла к такому звучанию и мне не кажется странным. Как вам больше нравится)
0
07.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург

спасибо)

0
07.11.2012
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Мытищи

у друзей сын Даниэль, сокращенно называем Данька, Даня. Семья смешанная - русско-татарская.

0
26.11.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года), жду девочку, 40 неделя Екатеринбург

дак все так называют. недавно узнала, что у сестры мужа Даниэль сын. они русские. думала, что он Даниил. да и муж не знал полного имени племянника. вот как бывает.... Даниэлем то редко будут называть... меня вот Александрой никто не зовет почти)) даже на работе) 

0
26.11.2012
Мама девочки (27 лет)

мне очень нравится вариант Даниэль, но в России будет странно звучать.

0
07.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Мне больше нравится Даниил все таки))))Даня)))))

0
07.11.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн
Я однозначно за Даниэля!
0
07.11.2012
Не могу определиться с именами... Павел? или..

Похожие записи