Даниил - слишком просто как-то... нашла такую альтернативу - Даниэль. Значение то же. уменьшительно-ласкательные те же. . . а звучит так необычно... Не будет ли это слишком необычно? Мы оба из русских семей, в окружении нет ни одного знакомого с необычными именами...только мой маленький племянник - он Эмиль, но у него папа мусульманин, он настоял на таком имени.
Даниэль Андреевич и Даниил Андреевич...
что скажете?

