Войти
Мама двоих (3 года, 7 месяцев), планирую беременность Ивантеевка

Самое нобычное имя, которое вы слышали

Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Интересную вы тему подняли )
Пополню коллекцию и я )
У нас на работе женщина была Буляк. По татарски это значит "подарок".
И мужское имя Сирень. У татар есть имя Сирень, но оно женское )
 

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Да, у татар бывают такие имена. Я Ландыш знаю, вот оказывается еще Сирень, Роза - вообще классика))) Но вот чтобы мужчину так звали... родители видимо очень девочку хотели)))
Про Буляк первый раз слышу... я бы подумала, что это какое-то монгольское имя.

0
28.12.2012
Мама четырех (от 11 лет до 33 года) Ногинск

Буляк не слышала,Сирень тоже первый раз слышу,слышала Марс,Ландыш,Лилия,Лиана,Роза,Резеда-много цветочных имен есть,НО они не только у татар)а то чуть что везде про татар пишут.

0
29.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка
Ну сами имена по-моему не совсем татарские, но они просто в основном распространены среди татар. Также как и у русских очень много имен греческих, еврейских, но они считаются классическими русскими именами.. Хотя классические русские славянские имена - те, которые можно понять на слух: Владимир - владеет миром, Святослав - славит святость, Светлана-светлая ну и т.п. А вот классические Иван да Марья - еврейские, например
0
29.12.2012
Мама мальчика (19 лет) Ярославль

У татар много цветочных и драгоценных имен - Лилия, Роза, Тюльпан, Ландыш (женские); Алмаз, Рубин, Булат (мужские).  Для них это все привычно. Все перечисленные учились у нас в институте. У одногруппницы было отчестов Идеаловна (папа, соответственно, Идеал).

0
30.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Лилию, Розу, Ландыш и Алмаза встречала и не раз.. А вот Идеалы как-то не попадались))) А еще говорят, никто не идеален, а тут оказывается, есть они, существуют)))))

0
31.12.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

У татар имя Сирень- больше мужское, а женский вариант-Сирина!)))))

0
29.12.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Не правда ) Все мои знакомые Сирени - девушки. А над этим парнем бедным все смеются.
А Сирина вообще первый раз слышу )

0
30.12.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

Вы в Казань приезжайте! тут ситуация немного другая!

0
30.12.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Я если что, из Казани )

Но спорить с вами не буду, возможно не встречались они мне ) Говорю только исходя из своего опыта )

0
30.12.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

У вас написано-Москва!))) А я не одну девушку-Сирень не знаю, хотя знаю что они существуют. А двух знакомых мальчиков- Сиреней знаю))) А еще у меня есть знакомая Сирина, а брат у нее как раз Сирень, родители хотели назвать одинаково)))

0
30.12.2012
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Домодедово

Сейчас живем в Москве. но родом из Татарстана. В Казани училась )

0
30.12.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

Ясно))) 

0
30.12.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

У нас преподаватель была, ее зовут Авилли - гугл такого имени не знает.)  в школе была учительница Сталина Максимовна.

у подруги дочку зовут Гретхен.

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Авилли - мужчина? Может производное еврейского Авель?
Сталина - в честь понятно кого)))
А у подруги муж наверное немец? Или сама она немка?

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Преподаватель былА, значит все-таки не мужчина))) Не сразу заметила)))

0
28.12.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

Авилли Николаевна - женщина)))

у подруги муж идиот, поклонник группы мельница, его любимая песня "Гретхен за прялкой))) вот и получилась Гретхен Вячеславовна

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Шикарно!!!

0
28.12.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

фамилию Гретхен писать не буду, но она чисто русская из серии Иванова/Петрова/Сидорова.

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Ну девочке с таким именем нужно иметь стойкий характер, как минимум.. А как они ее уменшительно называют? Греня? Или Гриша??

0
28.12.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

Грэта. Самое интересное что в Германии Гретхен это уменьшительно-ласкательное от Грэта, так же как у нас Анюта или Катюша.)

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Ага, знаю. У меня подруга одна как раз сейчас изучает немецкий и стала свою дочку Наташу Натахеном называть. И так уже это приклеилось, что дома все девочку Натахен зовут. При чем, подруга уже и сама не рада - говорит, как-то грубо получается, но по привычке продолжает звать.

0
28.12.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн

Галадриэль, женское.

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

А, знаю))) Это небось эльфанутые родители)))
Властелин колец в этом плане конечно кладезь имен))) Но я бы не решилась)))

0
28.12.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

О, эльфанутые друзья у меня тоже есть, у них дочку зовут Фрэйа

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Ну Фрэйа это еще куда ни шло, может сойти и за просто необычное западное имя. Но вот Галадриэль - волшебница Лориэнского Леса это сильно! Электродрель в переводе Гоблина))))

0
28.12.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн

Ага, именно, фанаты Толкиена. Это у девушки с одного мамского форума так племянницу зовут. Сокращённо Эля.

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Ну хоть догадалиь сокращенно называть)))))

0
28.12.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн

Имя достаточно длинное, чтобы не сокращать (мне так кажется). Кстати, девушка уже получила паспорт, как пишет ее тетя, имя оставила.

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

ну раз уже паспорт получила, значит называли ее еще до гоблинского перевода)))

0
28.12.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн

Это точно! Девушке уже ближе к восемнадцати.

0
28.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Владлен - Владимир Ленин, отчество у мужчины Ильич

 

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Знаю одного парня по имени Вилен - тоже расшифровка Владимир Ильич ЛЕНин. При чем молодой совсем, родился наверное уже в 90-х.. Видать у родителей ностальгия была)))

0
28.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Нее, это уже дедуся совсем, Владлен Ильич, мировой дядька!!!! :-)))

0
28.12.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн

Владлен - не настолько редкое. Был знакомый мальчик у меня с таким именем (к сожалению, с ним несчастье случилось), сейчас бы уже больше 10 лет ему было. Родители назвали не из-за политических взглядов, просто нравилось по звучанию. Звали исключительно Владька.

И есть знакомая девушка Владлена (Влада), ей сейчас 26 примерно. Её мама точно не коммунистка.

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Ну на самом деле, если не дваваться в подросбности происхождения имени, звучит и правда неплохо.

0
28.12.2012
Москва

у меня препод была владлена владимировна.

0
28.12.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Мне самыми необычными и, более того, смешными кажутся искусственно созданные имена, которые подразумевают под собой какую-то расшифровку. Это популярно было в советской России. Помните, как в "Собачьем сердце" женщина пришла советоваться, как ей назвать двойню? Какие имена там предлагали?))) Пестелина, Баррикада)))) Конечно, так называть нельзя - мучение же на всю жизнь)))
И вот в интернете вычитала подобные:  Пофистал (Победитель фашизма Иосиф Сталин), Кукуцаполь (Кукуруза царица полей), Декрета, Идея, Совдеп, Трактор, Новомир, Пурпур, Энергия, Дисизара (Дитя, смело иди за революцией), Лакшмивара (Лагерь Шмидта в Арктике), Мюда (Международный юношеский день), Желдора (Железная дорога).

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Да уж, это надо иметь железную волю и необъяснимую любовь к идиотизму, чтобы назвать ребенка Железной дорогой)))
Помню, знала одну девушку по имени Люция - позже выяснилось, что при рождении ее назвали Революцией.

0
28.12.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

0
28.12.2012
Мама девочки (13 лет) Тюмень

Из встречающихся лично самое необычное (для меня) мужское Лавр а женское (лет 12 назад ) Каролина -сейчас конечно это не редкость а вот недавно узнала девочку по имени Вия- вот правда первый раз слышала) все просто замечательные люди) возможно некоторым в детстве и доставляет неудобство то или иное имя (хотя лично мое мнение это не от имени зависит а от окружения ребенка как Платона могут пардон ган.....ом обозвать так и простого Антона))))) Но в наше время люди повзрослев очень даже отлично живут с необычными именами...

0
30.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Согласна, сейчас к необычным именам относятся более приемлимо, многим даже нравится, что называют нынче по-разному.. Но до сих пор встречаются такие, кого удивляет выбор родителей... некоторым даже трудно удержаться от язвительных комментариев

0
30.12.2012
Мама девочки (13 лет) Тюмень

а я к таким людям отношусь НИКАК!!! уж точно это не дело этих людей как ВАМ(МНЕ) назвать своего ребенка) думаю детки с красивыми именами потом родителям 500 тыс раз спасибо говорят)))) 

0
30.12.2012
Мама четырех (от 13 лет до 22 года) Краснодар

По-моему,это понятие весьма широкое...многие делают бААААААльшие глаза,когда узнают,как ребенка зовут,а кто-то очень даже в курсе,что имя весьма растпространенно в другой стране

Ну а самое-пресамое необычное-это сто% БОЧ какой-то там:))))))))))))

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка
Да, БОЧа помню. Ребенок уже поди в школу ходит.. Родители конечно идиоты! Не ну правда, это ж надо додуматься! А необычные имена я имела в виду для наших краев - имена из какой-нибудь уганды или северной кореи, которые непривычны для нашего уха, не в счет. Многие из моих знакомых до сих пор удивляются именам моих детей)) Просто хотелось бы узнать мнения людей на этот счет. Что нынче принято считать необычным)))
0
29.12.2012
Мама четырех (от 13 лет до 22 года) Краснодар

Ликерию и Соломию считают необычными:)))С Ликерией,конечно,соглашусь,а с Соло нет,потому что имя необычное именно для нашей страны.

В классе у дочки есть Жоржео-моя мама пришла в замешательство,а я говорю,что не вижу ничего необычного в его имени,т.к. фамилия Хаддад.Ну какое у него должно быть имя?Петр?:)

ИМХО-необычное и непривычное-это разное.

0
29.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка
Я тоже не вижу ничего плохого в экзотических именах. Другое дело когда имя провокационно на слух, какая-нибудь Пердита например... хотя Пердитой у нас вряд ли назовут, но вот Адольф или Альфонсо в наших краях тае лучше не назыаать.
0
29.12.2012
Мама четырех (от 11 лет до 33 года) Ногинск

Вот такого имени как у нашего соседа наверно не слышал никто,правда давно уехали оттуда уже-Трактор Петрович

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Круто!!! Ну прям готовый персонаж для Трансформеров))))

0
28.12.2012
Москва

0
28.12.2012
Мама мальчика (12 лет) Нижний Новгород

0
29.12.2012
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Волжский
Есть знакомая Индира, подруга Каролина,соседка Рузанна, на работе девочка Рано, все вроде русские. Свою дочку назвала Малика (ударение на первый слог).
0
29.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Мне все эти имена знакомы... Удивляет, что И Индира и Рано - русские...
Малика хорошее имя.  правда знаю его как восточное, но там ударение на последний или препоследний слог. Но когда на первый, оно звучит совсем по-другому)))
А мы в свое время старшую хотели назвать Алика))

0
29.12.2012
Мама четырех (от 8 лет до 24 года) Волжский

А еще вспомнила-ко мне на курсы ходила Исабэль. Красивая девушка. Да-да, Малика-арабское имя,но мне понравился вариант именно с ударением на первый слог. Алика-классно! Я сначала хотела Марика дочку назвать,но у нас фамилия грубовата,поэтому решили смягчить))  Кстати,вчера прочитала что Амалия и Малика чуть ли не одно и то же. Цитата:"По третьей версии, имя Малика – это одна из форм имени Амалия, которая имеет различные версии толкования." У Вас же Амалия дочка?))

0
29.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Ага, дочка Амалия))) Я не знала, что Малика одна из форм ее имени, но иногда я называю ее Амалика)))

0
29.12.2012
Хайфа

из тех, что встретились в жизни - это Женевьева и Кунти (женские имена). Кунти назвали в честь какой-то индийской царевны))

знакома еще с мужчиной Аладдином)) но он не русский. 

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

А Кунти - кто по национальности?

0
28.12.2012
Хайфа

мама у нее русская, а папа американец) и живет она в Америке.

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Ну для Америки вполне пойдет. У них там с традиционными именами не заморачиваются - понравилось имя, назвали))) На самом деле мне нравится такой подход.

0
28.12.2012
Мама мальчика (19 лет) Ярославль

Знала медсестру по имини Марита - очень неподходящее имя для медработника, т.к. "маритой" называется половозрелая особь гельминтов. Еще не очень по звучанию имя Милена (у одноклассницы дочку зовут), т.к. идет ассоциация с "меленой". 
Когда с н/р сыном в больнице лежала были близнецы Герман и Аида (видать родители оперу любят).
Сейчас у сына в группе Злата, Сабина, Мила, Амира (у нее младшая сестра - Амалия) и АзИма. В соседней группе аж две Миланы. У знакомой сын МИлан (уже школу заканчивает) Все кроме Амиры и Азимы - без выраженных национальных признаков.
Но самое странное имя, которое я встречала - это Билана (видимо мама очень любит певца).

0
30.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Да уж... Билана - это надо сильно фанатеть)))
Я тут вспомнила имя Флорин, как-то по телевизору показывали парня с таким именем.. Оказалось, имя довольно распространенное на Украине.

0
31.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Даздраперма (да здравствует первое мая), всегда улыбало это имя))))

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Ну да, была в свое время пора идиотизма - придумывали имена из транспорантов))) Но вот людей с таким именем ни разу не встречала.

0
28.12.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

вспомнила еще, у друга моего деда звали Револьд - "революционное движение".

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Ох, ты а так сразу и не скажешь))) Звучит как Арнольд))))

0
28.12.2012
Мама четырех (от 10 лет до 43 года) Рыбинск

Встречала женщину с отчеством Вилорьевна. Мне понравилось,а когда разговорилась,то узнала, что папу на самом деле его звали Вилориком - Владимир Ильич Ленин организатор рабочих и крестьян! Слышала о парнишке с именем Венера.

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

А я знаю врача-хирурга по имени Сергей Вольеревич (ударение на первый слог) - кореец. Папа ВОльер был. Вообще корейцы любят нестандартные имена, знаю среди них Аристарха, Берту, Августу, Искру (на этот раз Искра-женщина)))).. А еще помню одну женщину, тоже врача, по имени Индира Гераильевна - у нее мама татарка, а папа кореец - видимо Гераилий.

0
28.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
У моего папы отчество Велиорович (дедушка Велиор-Великая Октябрьская Революция, а брат дедушки Ремир - Революционный Мир) это в тему Вашей истории))
0
29.12.2012
Мама девочки (12 лет) Ставрополь

У нас в универе парень был Севастьян, но самое интересное, что фамилия его - Лютиков, очень забавное сочетание =)

0
23.02.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка
С таким сочетанием имени и фамилии ему прямая дорога в артисты-художники))) Уже сантехником или слесарем каким-нибудь быть не с руки, люди не поймут)))))
0
23.02.2013
Мама девочки (12 лет) Ставрополь

увы,но парень не с таким складом ума)

0
23.02.2013
Энгельс

У меня клиент был, так он в графе имя указал Леопольд, а отчество не указано было ))) С девочками посмеялись, зачем так ребенка называть))))думаю главное в трубку не рассмеяться. Звоню ему , спрашиваю -" Леопольд? " , он "Да, мол" . А я ему - " будте добры , укажите ваше отчество." А он : - " Леопольд Леопольдович !!! " Я вообще тогда чуть со стула под стол не свалилась )))))) Кстатии хорошим клиентом оказался :)

0
25.01.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Леопольд Леопольдович))) Кошек наверное любит)))

0
26.01.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Черкесск

У нас в доме живет мальчик по имени Арман, долго запомнить не могла ))) А вообще по региону много имен, которые для Центральной части России покажутся необычными.

0
08.01.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Одно время здесь на ББ очень обсуждали имя Арман, думаю это имя потихоньку начинает набирать обороты...

0
09.01.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Черкесск

Вспомнила еще молодого человека с именем Аким - для нашего региона ну очень необычное имя.

0
09.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Со мной в школе училась Флорида, когда они с подругой ходили в двоем, то их звали "Флора и Фауна" - хотя подружку звали Катя! так что подпортили родители жизнь не только дочке, но и подружке ее косвенно )

Знакомая Гектором назвала ребенка - кажется очень необычным это имя

Фрол - у Малинина так вроде сына ((

Ну и всякие там Ангелы, Касперы и прочие "ненаглядные", озвученные ЗАГСовскими работниками ))

0
29.12.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Череповец

Электрон)) Препод в интитуте, причем какой-то технической дисциплины))

Сослуживица была - Арюна (она из Бурятии)

Бабушку мою зовут Ариадна, больше Ариадн, кроме нее не встречала)

0
28.12.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн

У нас в универе тоже была Арюна тоже из тех же краев.

0
29.12.2012
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Самара

на дет площадке услышала имя Ванесса

По моему прикольненько 

0
04.05.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

На днях в гипермаркете услышала, как мама звала маленькую дочку Микаэлла. Мне понравилось имя... Но чувствовалось, что мамаша хоть и звала по имени, но так украдкой оглядывалась на окружающих, на их реакцию.

0
04.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

У мамы преподаватель был в институте, звали дядечку по паспорту Пин Пимыч

0
20.01.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

А я помню, мама рассказывала, у них на работе был такой испанец-мексиканец Педро, его в коллективе называли Петр Петрович)))
Мож, у Пин Пимыча тоже на деле более экзотическое имя?)) А вообще персонажа из Смешариков напоминает)))

0
20.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Он помоему из деревни был)) видимо в роду не принято заморачиваться)))

0
21.01.2013
Мама двоих (14 лет, 16 лет)

Знаю девочку по имени Афродита(2 года), Матильда(пол года) и Анисия(3 года).

Но мне лично все эти имена очень нравятся! Афродита и Матильда русским немного слух режет, но ничего. У Афродиты папа немец и большую чсть года живут в Германии, Матильда с семьёй тоже часто путешествуют. А Анисия это доченька девушки с ББ, очень красивая малышка с очень красивым именем

0
29.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Анисия - прикольное имя)))

0
29.12.2012
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Алма-Ата (Алматы)
У меня был декан по имени Октябрь, мы все смеялись , что Октябрь придет в сентябре.
0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Клево! Октябрь в сентябре)))
Хотя, имена Май, Марта и Августа мало кого удивляют. И уж тем более, совсем не удивляет имя Юлия (да и мало кто вообще соотносит это имя с летним месяцем, но вроде как Юлия - женская форма имени Юлий, который был Цезарь, в честь которого и назвали месяц июль - ну по легенде по крайней мере)))

0
28.12.2012
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Алма-Ата (Алматы)
А еще вспомнила здесь девочка пост писала, что на детской площадке встретила малышку с именем Богретта... Я гуглила, но такого имени не нашла, реально редкое :)
0
28.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Вольногорск

Однажды в новостях показывали многодетную семью и там всех детей зовут как-бы необычно.Одного мальчика звали Исус Христос, девочку толи Земля толи Луна,кого-то вобще цыфрами назвали(№ не помню),остальные дети тоже с необычными именами.Вот так бывает!) 

0
30.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

По-моему это уже перегиб... С цифрами особенно

0
31.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Ульяновск

А моего мужа зовут Айвенго) Проблем особо не было, до тех пор пока не стали подбирать имя дочке, чтоб более менее созвучно было) А в целом мне даже нравится) Он у меня доблестный рыцарь!)

0
16.01.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Ух ты, прикольно)))

0
16.01.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

Рюрик - коллега сына назвала

Сабрина...в группе девочка - причем отчество Федоровна!

 

0
28.12.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Не встречала в жизни, но в книге имен есть женское имя Пердита. Вот это вообще жесть жестокая))))

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка
Вот это круть!!!
0
28.12.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид
У знакомой сын Гаий. Зовут Гай, все бы ничего, но меня немного смущает, что gay - это сами понимаете что. Но мальчик симпатичный, хороший)))
0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

На самом деле прикольное имя... только вот gay и правда немного смущает.. А еще есть Кай, но у меня стойкая ассоциация даже не Каем из Снежной Королевы, а с Каем Метовым. Это даже похлеще чем gay будет, я думаю))))

0
28.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Казань

есть знакомая зовут- Николлета, хотя фамилия самая простая русская)))и есть альчик однокурсник татарин, зовут Инзиль))

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Подруга одна уехала в Израиль, вышла там замуж и родила троих сыновей, назвала - Шахав, Альмок и Оген. У самой при этом имя-фамилия-отчество самые что ни на есть обычные русские, даже очень распространенно русские)))) Правда, сейчас она и себе имя-фамилию сменила, также как и вероисповедание.
Я как-то спросила - а веру-то зачем менять, неужель правда по велению души? Она говорит - если семья полностью иудейская, то процент по ипотеке ниже будет)))))))) А еще у детей вероисповедание по матери определяется и так у нее первые два сына получились православные христиане - Шахав и Альмок ))))

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Я тут вспомнила - с нами в школе учились две девочки - Сундус и Агунда... Сундус крымчанка, Агунда - не знаю кто по национальности...
Кстати, обе были даже похоже между собой, хотя не были родственницами.

0
16.01.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

У знакомых дочь зовут Мия. А женщина взрослая имеет имя Жужа, у меня прям язые не поворачивался ее так в слух называть. Дядьку знаю Йовжи ( в миру просто Ежик кличут). Ааа, еще знаю малышку с именем Весна, ласково ее зовут Веснушка с ударением на первый слог! 

0
30.12.2012
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Самара

Подруга сына назвала Моисей. Знаю что есть такое имя, но чтоб так кто то назовём

ребеночка.  

0
19.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Мою маму зовут Элеонора, а меня назвали Бригитта. Кстати, никогда никаких проблем не было. Ни в детстве , ни позже. 

0
06.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

у меня ученица была Донна, причем фамилия и отчество у нее самые простые. видимо мама ее очень любила сериалы)

0
29.12.2012
Москва

а у нас на работе есть девушка по имени марчелла.причем отчество тож типо петровны и фамилия обычная

0
28.12.2012
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Самара

Айсылу .Переводится как ЛУННАЯ КРАСАВИЦА,

 

0
18.01.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Самара

Слышала имя Флорика. Помоему это даже полное имя. И по моему очень  красивое

0
15.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

По работе знала  Спартака, очень смущался когда его по имени называли.

0
29.12.2012
Москва

а еще летом гуляла с нами девочка по имени агата.

0
28.12.2012
Мама троих (30 лет, 25 лет, 13 лет) Москва

Капитолина. Учительница была Капитолина Михайловна ))

0
28.12.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн
Вспомнила еще очень необычное - Неждана.
0
30.12.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Прикольно))) А был бы мальчик, был бы Нежданчиком)))

0
30.12.2012
Света А как у них?

Похожие записи