девочки- какое имя лучше? особенно имтересно мнение мам детей с именами Демид и Мирон. Фамилия Петров. отчество-Александрович. живем мы в Израиле и очество здесь не употребляют.
а на счет характера и спокойствия:ему пока 5,5 месяцев,еще поменяется 100 раз,НО уже всем дал просраться наш Демид, массажистка сказала как назвали-то и получайте,назвали бы Мишей-спал бы спокойно целыми днями)))!!!в общем мальчик с характером, с запросами уже,не все игрушки любит, требовательный(все время требует внимание),и еще орал как резанный первые 3,5 месяцев - это колики наверно были или такая тяжелая адаптация в нашем мире)!!!а так очень улыбчивый мальчик,легко рассмешить и успокоить,но чуть что сразу в плач,может мы его уже избаловали вниманием, как никак на руках был половину своей жизни из-за коликов)))
ой спасибо большое за столь подробный ответ) первая дочка нам дала просраться- Мила зовут, с самого рождения орала и не спала. дама с характером получилась- вредная. но лидер в коллективе, и поет и танцует и на сцене выступает. хотелось бы малыша спокойного- а то доча у нас за десятерых- так ее много)))
Мне кажется что именем ничего не исправишь)),кого носишь в пузике -того уже не переделаешь,можно только направлять в нужное русло.я выбирала по принципу :подходит к фамилии и отчеству(оно у нас не очень стандартное),ну и грубое и брутальное хотели с мужем,и редкое к тому же)!
не согласна- меня зовут Ксения- и значение имени как про меня написано))))
)))!!!если уж на то пошло,то если читать об имени Демид,то там указано ,,что летние и зимние между собой оооочень отличаются,летние скрытные и тихие,а вот зимние наоборот))!мы летние,посмотрим каким вырастет)))тебе самой какое имя больше нравится???Мирон или Демид?я Демид выбрала еще на 6ой неделе беременности
мы тоже будем летними))вот проблема в том что 2 имени нравятся- не могу никак выбрать и мужу тоже оба нравятся. Демид раньше пришел в мою голову))) а потом Мирон-вот и думаем теперь- наверно на роды пойду с двумя именами- а там как увидим то и решим
Это точно))!увидишь его и сразу выберешь то самое имя))!я как только родила,у меня врач тут же спросила как я его назову,я и говорю так с гордостью Демид,а у нее аж улыбка с лица сошла,кроме слова ясно,я от нее больше ничего не услышала,наверно имя не понравилось)))!кстати многие были просто в шоке,что мы решили так сына назвать,есть друзья,которые до сих пор забывают как нашего крошку зовут)))
Забавно, но мы тоже выбирали между Мироном и Демидом. Причем Мирон я предложила, а имя Демид - муж.
Мужу имя Мирон совсем не нравилось, говорил какой-то кулацкий сын. Видимо ассоциации из "Поднятой целины" ))) А когда сыночек родился мне и самой захотелось Демидом назвать.
Зовем Демидом, Демидкой, а бабушка Дёмиком называет. Сам себя он до недавнего времени называл Деми, а теперь говорит Демика)))
если живете в Израиле, хорошо бы узнать мнение людей, которые живут рядом с Вами, ведь именно среди тех людей парню жить. стоит прислушаться к мнению, какое из этих имен не вызывает у израильтян лишних ассоциаций. для нас-то оба имени благозвучны.
и Демид и Мирон благозвучны для израильтян) опрос был проведен))) просто ети имена не совсем русские и в Израиле с ними будет хорошо. Еврейские имена ну совсем никак не лежат к моему сердцу.
Сынулю тоже назолвём Демидом,с именем определились сразу как узнали что будем мальчик.У нас Щуров Демид Евгньевич.Как вам?
мне нравится)вот только мы еще не определились точно-мне и то и то нравится-другие имена не рассматриваю)
у меня Демид)!!!называем Дёма, Дёмик, а Демидик и Демидушка (так бабули с дедулями зовут)!!!под фамилию Петров подходит больше Мирон Петров),но это на мой вкус,хотя мне оба имени нравятся,но вот Демид занял отдельное место у меня в жизни)))
а двойное? одно местное-европейское второе ваше.... блин, нравятся двойные имена)))
Здравствуйте! Мне очень нравится Мирон)) и как ласково можно потом называть))))) Демид тоже красивое, но в сочетании я за Мирона однозначно
тоже рассматриваю эти имена, к нашему отчеству - Олегович в интернете рекомендуется Мирон, но мне больше нравится Демид.
Оба имени замечательны. Я ещё люблю имя Демьян, ещё лучше в иностранном звучании Дамиан.
