Войти

Слишком много "р"

Юлия
Артур, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Почитала ваш пост и не смогла не прокомментировать. Я сейчас в аналогичной ситуации. На днях были на узи, насмотрели нам мальчика. Стали уже осознанно подбирать мужское имя. Мне давно и основательно нравится имя Артур, другие читаю - ничего так не цепляет. Но смущает отчество - Игоревич, да и в фамилии есть "р". Сестра говорит, прям скороговорка получается, надо что-то помягче, типа Олег или Никита... В общем, та еще головоломка

0
23.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп

В имени мальчика "р" это не плохо, у нас вот Роман Дмитриевич, очень мужественно помоему.А вот с родственниками насчет имени лучше не советоваться обязательно кто-нибудь разубеждать начнет, я не говорила как сына назову пока не родила, с дочкой планирую то же самое ))), меньше знают лучше спят, а потом уже перед фактом )))

0
24.03.2013
Юлия
Артур, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Согласна, в конце концов кто, как не родители, в полной мере заслужили право подобрать имя своему ребенку? У бабушек и дедушек была в свое время возможность проявить фантазию)
А насчет вашего выбора - вижу, вы уже определились, и по-моему, красиво звучит Маргарита Дмитриевна. Есть созвучие, ритмичность, вполне гармонично. 

0
24.03.2013
Frau Anna
Роберт, 13 лет Челябинск

Да ну... скороговорка!!! Олег-вообще АТАС!!!! Потом у него дочь будет... Олеговна:))) Мой возлюбленный - Артур, и в отчестве и в фамилии еще Р присутствует! 

0
24.03.2013
Юлия
Артур, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Да, мне Олег тоже не особо. Еще знакомых с этим именем повспоминала, и что-то характер не очень у всех, как на подбор. Может, совпадение... 

Интересно, а какой харатер у вашей второй половинки? Наверное, мужественный, решительный? Нет перебора с жесткостью? И кстати, как можно Артура ласково называть, а то это тоже немного в ступор ставит?)

0
24.03.2013
Frau Anna
Роберт, 13 лет Челябинск

Мой спокойный, как танк. Никакой агрессии! За 4 года НИ РАЗУ не повысил голоса! Даже удивляюсь. Решительный, но не резкий... Думаю РРРР никак на его характер не повлияла:))) 

Все друзья, да и я, называют его Турыч, Арчи, очень редко Турик. Мама-Артурик, Артурчик. 

Мы вот сына Робертом назовем, меня спрашивают, а как же ласково? Отвечаю - зайчик, котенок, солнце мое, любимый, пупсик.... А Робертом Артуровичем его подчиненные на работе будут звать:))))

0
24.03.2013
Юлия
Артур, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Правильно, не так уж и часто в обычной жизни имя-отчество используется. Зато Артур, да и Роберт, кстати, - довольно редкие имена, это по-моему, замечательно, хочется, чтобы у ребенка было запоминающееся имя, особенное. Сейчас многие ударились в старорусские имена, у меня у знакомых мальчики - через одного Матвеи и Арсении. Внесем хоть какое-то разнообразие))

0
24.03.2013
Vika
, 13 лет 8 месяцев Волгоград

А как у Ваших знакомых Олегов отношения с алкоголем. Читала характеристику имени. Так там написано, что "склонен к чрезмерному употреблению алкоголя". Мой единственный знакомый Олег - попал под эту харатеристику. Интересно, просто совпадение или правда многие такие..

0
26.03.2013
Юлия
Артур, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну не могу сказать, что Олеги -прям запойные пьяницы, разве что один, ну он уже в возрасте. А так, погулять-выпить не прочь, но это по-моему, свойственно не только Олегам, тем более, по молодости)) А почему вы так озаботились этим вопросом?

0
26.03.2013
Vika
, 13 лет 8 месяцев Волгоград

Да просто Вы написали про характер Олега. И мне как-то вспомнилось про характеристику. У меня только один знакомый Олег. Вот стало интересно, а как другие.
Многие считают, что имя влиет. И часто спрашивают "Девочки, а какой Ваш ребенок с таким именем?". И раз написано, значит все с одним и тем же именем такие. Вот.. потверждение, что характеристика может не сопадать с реальностью.. 

0
27.03.2013
Юлия
Артур, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну имя именем, но ведь много и других факторов: отчество, знак зодиака, год рождения... Да и воспитание еще никто не отменял. В итоге накладывается все друг на друга, и получается неповторимая смесь - характер человека. В целом я верю, что имя накладывает отпечаток на судьбу, но это все же не приговор.

0
27.03.2013
Vika
, 13 лет 8 месяцев Волгоград

Полностью согласна. 

0
27.03.2013
Ася
Хайфа

да бред всё это по поводу влияния количества р на характер!!!!! я знаю Маргариту Юрьевну, чудесную женщину, добрую и приветливую.

у подруги р в имени, фамилии и отчестве, она девушка - цветочек, нежная, принцесса просто...

а есть знакомые, у которых мягкие имя-отчество, а характер - кремень, циничные и злые.

0
22.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп

Я согласна что воспитание играет не последнюю роль в формировании характера, но имя тоже накладывает отпечаток. Хотя.... бывают ведь и исключения)))

0
22.03.2013
Ася
Хайфа

именно имя - возможно, но не буква р =)

0
22.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп

Я просто еще когда сына называла читала что буква "р" в имени добавляет твердость в характер, но для мальчика это хорошо, а вот для девочки

0
22.03.2013
Ася
Хайфа

вот Вы Юлия, уверена, твердости Вашему характеру не занимать (сужу по знакомым Юлиям), а буквы р нет. вот пример. говорить, что какая-то буква чего-то там добавляет - это пальцем в небо. кто-то сам по себе такой, ну совпадет так, что есть у него эта буква в имени, а у кого-то ее не будет, но картина будет аналогичная с характером. просто высосано из пальца это утверждение, имхо.

0
22.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп

Ну не скажите, отчество у меня Юрьевна ( есть "р" ) а по характеру ю уступчивая и мягкая, говорю же исключения бывают )))

0
22.03.2013
Ася
Хайфа

я не заметила уступчивости)) сужу  из того, что "последнее слово должно быть за Вами" =)  чисто в нашем диалоге. ну ладно я-телец, упертый бык, никак не остановлюсь (кстати, ни одной р нет в ФИО), это объясняет, что я остаюсь при своем мнении и не иду на компромисс)) Вам нравится Маргарита - называйте и не морочьте себе голову с этими буквами))

0
22.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп

Просто стараюсь всем ответить, поэтому и последнее слово за мной))))

0
22.03.2013
У меня сестренка двоюродная ГеРасимова КРистина Романовна!! Кокетка маленькая)) Балдею от этого сочетания!
0
22.03.2013
Ага! Я вон всю жизню была пацанкой и грубиянкой жуткой с именем Васильева Наталья)) С материнством изменилась немножечко))))
0
22.03.2013

мы тоже хотели назвать Ритой, еще думали Оксана и Кристина. Отчество у нас тоже Дмитриевна. Но в итоге остановились на Кристине. ( родились тоже в июне))))

0
22.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп

Тоже "р" достаточно, ну как проявляет твердость))

0
22.03.2013

У нас даже фамилия с р ))) ну как сказать твердость, характер проявляет, но это потому что возраст такой почти 2 года. А я вообще не верю в эти приметы всякие. Понравилось имя и назвали))) Главное чтоб созвучно с отчеством и фамилией) Про себя могу сказать, ни одного Р  в моем ФИО нету, зато характер ОГО-Го!

0
22.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп

По- моему Маргарита Дмитриевна звучит, фамилия у нас мягкая пора наверное успокоится, просто это так ответственно дать человеку имя, ему потом всю жизнь с ним жить!

0
22.03.2013

Конечно звучит! Я вот даже сейчас вспомнить не могу почему не назвала Ритой) Если будет вторая доченька точно Марго назову, очень мне имя нравится!

0
22.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп

Да Марго вообще замечательно, я еще до беременности в девчушку-Маргаритку ( я в детском саду работаю)  влюбилась, все Ритулей ее звала

0
22.03.2013

Ну значит это судьба! И не думайте про р всякие! Вы же с любовью ребенку имя даете! А характер какой будет это уже не предугадаешь, много факторов на него влияет. 

0
22.03.2013
Нравится? Берите!!)) Мы тоже Маргаритку рассматривали))
0
22.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп

Рассматривали? Выбрали уже что-то другое?

0
22.03.2013
Да, Марьяна или Агата))
0
22.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп

Хорошие имена, редкие, а отчество у вас какое?

0
22.03.2013
Александровна! Об Р даже не задумывались))
0
22.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп

Ну да тоже "Р" (если Марьяна) значит зря все таки паникую

0
22.03.2013
Vika
, 13 лет 8 месяцев Волгоград

Раз не лежит к другим именам. Называйте Ритой. Вы же не можете называть ребенка всю жизнь не любимым именем.
Отличное звучит.
Воспитайте принцесску. Главное воспитание и окружение.. От имени не всё зависит.. Читала характеристику имени именно с отчеством. По-моему не плохо
www.to-name.ru/ima-otch/woman/405.htm

А у сына какой характер - у него же тоже есть Р. Что жесткий?


0
26.03.2013
Не партесь. если нравится называйте. Вам и ей с этим именем всю жизнь жить. Мы вот так вообше Кира Эриковна. но сказать про нашего папу, он у нас нежный и блаженный, как девочка
0
22.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп

Да действительно необычное имя. Все бросаю читать значения имен хочется значит будем называть!

0
22.03.2013
Вот и правильно. у нас тоже вообще были такие разногласия, свекровь Таня хотела, как она. а я сказала Кира и все. мы родители и мы называем. Кстати Кира наоборот наш папа, только букву на Э поменять, КирЭ- ЭриК. мы иногда ке так и называем КирЭ, а муж всегда откликается
0
22.03.2013

и не ляжет! потому что имя суперзамечательное, называйте и воспитывайте принцессу! А Рита и Рома вообще звучно!

0
22.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп

Спасибо)))

0
22.03.2013

0
23.03.2013

мой муж говорит что только родители без своих мозгов,не могут сами имя выбрать

0
23.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп
Комментарий удален
0
24.03.2013

мой муж самый лучший на свете

0
24.03.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Мне очень нравиться  Маргарита Дмитриевна. И Рома и Рита действительно красиво. Не сомневайтесь, называйте смело.

0
23.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп

На сегодня вы меня убедили, проснулась с утра с песней "Маргарита" В Леонтьева))), как возникнут сомнения, загляну сюда=)

0
23.03.2013
Frau Anna
Роберт, 13 лет Челябинск

Хех, мне нравится много РРРР! У нас будет РобеРт АРтуРович:)))) В фамилии, еще 2р:))) 

0
23.03.2013
Даша
Елисей, 13 лет 10 месяцев Магадан

Главное чтоб ребенок букву Р выговаривал:)) а то намучается. Моя подруга назвала дочу Варвара Петровна, и в фамилии 1 Р есть:) мы над ней также шутим

0
24.03.2013

Попробуйте сервис специальный, нашла в интернете) bit.ly/YhBFIG

0
23.03.2013

Согласна, что много..( Я бы еще повыбирала..)

0
22.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп

Постоянно перебираю разные имена, но всегда возвращаюсь к этому (((

0
22.03.2013
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

Очень красиво) и не задумывайтесь - называйте))) моя подруга назвала сыновей тоже с Р везде - Пронин Дмитрий Русланович и Пронин Кирилл Русланович)) у второго еще Р и Л - скороговорка еще та - но звучит хорошо ) и у вас тоже)

0
24.03.2013
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

А по моему хорошо звучит)) Кстати, как вариант, можно еще Римму рассмотреть..Рома и Римма

0
23.03.2013
Annie
Артем, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцев Москва

Мы хотели малышку назвать АлександРа ИгоРевна, но она у нас еще и дРакон и скоРпион, решили что уж слишком мужественное такое для девочки сочетание, поэтому стали искать мягкие девчачие имена;)

0
23.03.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

звучит хорошо. А вот влияет ли это на характер?! У мужа племянница Наталья Остаповна, ни одного "Р", а характер ещё тот. В куклы вообще не играет. А вот братик её очень ласковый и нежный. Так что думаю, что характер не от этого формируется.

0
22.03.2013
Limoni
Самара

Маргарита Дмитриевна - очень классно звучит!

Наплюйте вы на все эти именословы, гороскопы и гадания. Называйте Ритой.

0
26.03.2013
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

да наплюйте на это отчество, через 40 лет вообще наверно по имени будут называть, да и сейчас уже так

0
24.03.2013
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль

у меня была препод Маргарита Дмитриевна...ух, строгая, но справедливая, хотела в наши головы вложить свой предмет. Хорошо сочетается, я бы назвала .

0
23.03.2013
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Маргарита Дмитриевна мне нравится, как звучит. Сочетание имени-отчества можно посмотреть здесь: www.psevdonim.ru а вот здесь более развёрнутая характеристика: www.numeroscop.ru
0
23.03.2013
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

можно что-нибудь с буквой М придумать) Рома и Мила, Рома и Мая (если вдруг в мае родится) =))

0
23.03.2013

на мой взгляд Маргарита Дмитриевна очень красивое сочетание

0
24.03.2013
Наталья
Александра, 38 лет 7 месяцевСемён, 37 лет 8 месяцевМатвей внук, 18 лет 9 месяцевКарина внучка, 13 лет 5 месяцев Курган

Хрошо звучит))) У нас тоже эррррочка!!! Варлакова Карина Сергеевна)))

0
23.03.2013
Юлия
Роман, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 13 лет Майкоп

Девочки подскажите как аватар сменить не получается чего-то

0
22.03.2013

У нас МаРгаРита АлександРовна!!!!!!!!!!!!1

0
25.03.2013
Natalia
Звездочка, 24 года 2 месяцаСолнышко, 13 лет 11 месяцевМоя радость, 12 лет 4 месяца Мадрид
Для летней девочки очень даже хорошо)))
0
22.03.2013
Начинаем подбирать! Как считаете, какое имя лучше звучит с отчеством?)

Похожие записи