Три Ванька...

Долгое время хотела назвать сына Владиславом, но  так получилось, что в прошлом году родила моя старшая сестра дочу и назвала Владиславой, у отца моего ребенка тоже племянница Владислава, но ей уже 12 скоро будет, (оговорюсь с молодым человеком мы не общались на тот момент когда у меня родилась племяшка, да и сестры наши до сих пор друг друга не знают, т.к. живут в разных городах) поэтому решила не повторятся, хотя это имя до сих пор мне очень сильно нравится, но у меня будет Кирилл. Я такого мнения, что в семье одинаковых имен не должно быть, хотя у нас  повторяющих имен тоже много. Я не хочу чтобы мой ребенок проживал чужую жизнь,  пусть у него будет своя интересная и долгая счастливая жизнь! Так что Александра, решай сама! Я считаю, что много есть прекрасных и красивых имен.
29.04.2013
Меня это тоже смущает, очень.И у ваших бабушек-дедушек все внуки, получается, Иваны. Никакой индивидуальности. Мне имя Иван нравится, так деда звали и мой дядя (его сын) Иван. Жду мальчика - один из вариантов это имя, я думала, что у меня перебор, но теперь мне так не кажется, у нас хотя бы разных поколений.
29.03.2013
И еще, иногда имена повторяются не зависимо от обстоятельств... у нас в семье каждого имени минимум по паре ... а вышло так - брат женился на Любе , а так зовут старшую сестру, я вышла замуж за Сашу, а это имя моего брата, сестра назвала дочку Татьяна, потому что две бабушки Татьяны, вроде в честь двух бабушек, эта Татьяна вышла замуж за Дмитрия, а так зовут моего сына старшего, брат моего мужа женился на Ольге и так же зовут их маму... вот только Григорий у нас в семье один был и я - Светлана, тоже одна, но мы не путпем, мы немного видоизменяем для каждого имя, если один Санек, то другой Санчик , а третему еще как то, типа Сашунька, и всем понятно к кому обращение, даже если за одним столом собираемся... выход из положения всегда можно найти, а имя Иван мне тоже нравится, второй сын у меня Иван, но мы его Ванюшей зовем, а мой дядя Иван, так он себя с детства и всю жизнь Ваньком называет, вот у нас и разные Иваны, у каждого свое имя!!!
27.03.2013
Жизнь длинная, где будут ваши Иваны не известно!!! У моей мамы есть такой пример - свою старшую дочь она мечтала назвать Наташей, просто бредила но сестра мужа рожала раньше и назвала дочку Наташей, мама была в бешенстве и назвала свою дочу Любой, но эти люди сейчас живут очень далеко друг от друга и вообще не общаются потому что мама с этим мужем в последствии разошлась ... но мама всегда теперь говорит, что не нужно смотреть ни на кого, как нравится, так и называй, а эти люди вырастут и разьедутся и друг друга затмевать не станут. Так что не пугайтесь, что у вас уже есть Иваны, у них свои, а у вас свой Иван!!!!!
27.03.2013
У меня в семье чуть ли не каждый второй Алексей. Вот и приходится кличками звать, чтобы понять про кого говорят. особенно, если все вместе собираются.Не понимаю я таких родителй. Что имена закончились ? У родителей совсем с фантазией плохо ? Почему ребенок не имеет право носить СВОЕ имя ? А не когда при упоминании его имени еще 10 человек родственников вспоминают..Пусть муж пойдет и себе имя поменяет и будет третим Ваньком.. Лично мне было приятно, когда родственница сказала, когда у меня сын родился - а у нас в родне еще с таким именем ни кого не было.. 
27.03.2013
Ужас какой-то, мне неприятно было бы, если кто-то из близких назвал ребенка так же, как у нас. 
27.03.2013
Неужели нет других имен? Зачем повторяться? Дайте ребенку ЕГО имя, чтоб никак у ближних родственников.
27.03.2013
вот такого не понимаю совсем! имен много всяких, зачем родственников близких одним именем называть? Хоть имя Иван и замечательное
27.03.2013
Я бы не стала. Меня всегда это удивляло, когда у двоюродных, троюродных имена одинаковые. Итак имя распространённое, а у ребёнка даже среди родни шанса нет побыть единственным с таким именем. И фамилия небось нередкая. И отчество чаще не бывает.
27.03.2013
я за Вашего мужа))) Обожаю имя Иван. Просто его фанатка)))) Помню спорили в детстве с двоюродными братом и сестрой, кто Ванькой будет называть) Остановились на том, что кто первый родит. Я всех опередила))) Но на мой выбор ничего не могло повлиять в любом случае. Брат поменял приоритеты. А сестра ещё задумывается над этим вариантом. Я не против))) Ну, люблю я Ванек, что поделать)))) У нас история такая. У моей бабушки и её родной сестры по три ребенка. Так вот старшие у обеих Людмилы Ивановны, средние Татьяны Ивановны, дальше не знаю как было бы, НО у бабушкиной сестры мальчик родился, а у бабушки дочка)))) Так вот у моей мамы Люды ещё с её сестрой Людой День Рождения того же числа 17 декабря, только год разный. Дедушка просто очень хотел дочку назвать Людмилой. Насчет Татьян не в курсе. Ну, и поскольку они жили в разных местах достаточно далеко друг от друга, то он не сомневался даже. Но кто ж знал, что через какое-то время они не то, что в одной деревне жить будут, а в одном доме. И ничего, всё прекрасно. Дружно, весело, хорошо жили. И сейчас всё ОК.
26.03.2013
Так что у них и мужья с одинаковыми именами были? раз у сестёр у обеих дочери Ивановны.
27.03.2013
Да))) Причем у всех дочек мужья Владимиры)
27.03.2013
У одной Людмилы Ивановны, которая замужем за Владимиром, дочка Вы. А у другой тоже дочка и тоже тёзка? Т.е. есть у Вас троюродная сестра тезка Владимировна? Ну, чтобы не нарушать традиции.
27.03.2013
и дочка и сын) нет, не тёзка мне. Просто это не традиция) а так получилось. Имена нравились людям одинаковые. Не вижу ничего плохого называть ребенка любимым именем. Даже если есть родственники с таким же. Называют же сына в честь отца или деда. Что тут такого?!
27.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Юра - какой он? Девчонки извините что мучила всех с выбором имени для девочки..но...