Войти
Мама двоих (1 год, 8 месяцев) Москва

имя для девочки

Мама двоих (23 года, 12 лет) Тверь

Арина красиво, но правда, много "рычащих "звуков)))У меня племяшка - Алина Артёмовна))

0
07.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

спасибо, не, Алина и Амина не наш вариант. Мне именно нравится Арина. Всегда хотела, чтобы меня так звали, я Ирина.

0
07.04.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Тверь

Ой, так и называйте дочечку как Вам нравится...Аришка - замечательное имя , мне оно тоже очень нравится! Я - МАрина)))

0
08.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

все остальные имена мне тоже нравятся. вот ведь дело в чём. Понимаете, с мальчиком таких проблем не было. Знала ещё задолго до его появления - будет Ванька. А с девочкой полный треш. Я в основном между первыми треми именами сомневаюсь. Арина-Антонина-Дарья. В первом смущает бешанная популярность. Во втором всё отлично. Но я дочку хочу в марте, а у меня бабушка была Антонина и рожденная в марте, она умерла. Я не в честь неё называю, но такое совпадение смущает. Ну а на Даше я "повернулась" в первую беременность. Никогда это имя не нравилось. А тут просто заклинило. И ведь знала уже, что мальчик.

Вообщем, муж ни в какую Дашей не хочет. Согласился на Антонину, а если всё-таки в марте, то тогда Арина. Как-то так. Но в прошлый раз было всё хуже, мы вообще только на Софье сошлись. Ему все мои варианты не нравились, а мне его Алёна тоже никак. Софью в последствии отмели совсем.

0
08.04.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Тверь

ну, так понимаю, время подумать ещё есть?)) Тогда или сами определитесь, или мужа убедите)))

0
09.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Киев
Дарьюшка Артемовна и Зоюшка Артемовна очень нравятся!)))
0
05.04.2013
Хайфа

и мне! но Зоя более редкое имя, поэтому голосовала за Зою Артёмовну.

0
05.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

а Заварова Зоя не слишком? в смысле "З". Мне нравится, в этом имени редкость, краткость и сестрёнку троюродную так зовут, хорошая умная воспитанная любящая родителей девочка, вообщем приятные ассоциации)

0
05.04.2013
Хайфа

мне даже нравится)

0
06.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

спасибо))))

0
06.04.2013
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

Мне очень нравится имя Таисия, но с отчеством лучше всех звучит Дарья.

0
05.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

мне раньше никогда имя Даша не нравилось, а когда была беременна и даже уже знала 100%, что мальчик, то меня на этом имени как переклинило. У сына невалюшку даже звали Даша))) Но муж упёрся, как не знаю кто!!! Причем к этому варианту у меня нет ни одной "притензии". Спасибо Вам)

0
05.04.2013
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

мне если честно имя Даша не нравится, но ведь от этого оно плохим не становится. и с отчеством на слух очень гармонично.

0
05.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

да, конечно. спасибо)))

0
05.04.2013
Мама девочки (19 лет) Ростов-на-Дону

вторую дочуню Дашенькой назову!

0
24.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

да, имя классное. Раньше вообще его не рассматривала. Но муж согласен только на Антонину. Переклинило)

0
24.04.2013
Мама девочки (19 лет) Ростов-на-Дону

ну вот и мой хочет только ,Даша и не осуждается, да я и не сопротивлялась, нравится тоже, хотел первую доч назвать так ( первого брака) так свекровь не дала, Александра и всё тут. А я вот уступила потому как и самой нравится! 

0
24.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный

Мне сразу 2 имени понравились - Арина и Таисия (ну это понятно почему)), но с отчеством больше понравилось, как Арина звучит, выбрала ее ))

0
05.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

а я какое-то время считала, что вообще это имя с отчеством не сочетаются. Во время беременности даже другое имя выбрали, только на нём и сошлись - Софья. А потом узнали, что мальчик)))) А теперь мне прям нравится сочетание Арина Артёмовна))))

0
05.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный

Мне тоже кажется, отличное сочетание)) И само имя красивое)

0
06.04.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чехов

У нас такая же ситуация была (и в фамилии,и в отчестве буква "Р"),тоже думали о Арине.Сестра сказала,если ребенок не будет выговаривать "Р"-какая мука для него.в итоге у нас Виталина.Из ваших предложенных я выбрала Злата,Таисия ,Евгения

0
06.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

cпасибо)))

0
07.04.2013
Мама девочки (12 лет) Ставрополь

Я сначала проголосовала за Злату, по тому принципу, что имя красивое, и в нем нет рычащих звуков. Но что-то мне Дарья Артемовна больше нравится...))

0
09.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

так я на Дарье вообще помешалась, когда беременная была. Знала ведь уже, что мальчик. Даже неваляшку Ванькину так назвали, и всех девочек в книжках так зовём)))) Хотя раньше это имя вообще не воспринимала.

Насчет популярности Арин. Она была какое-то время, потом спала, а сейчас опять. Причем я ощутила на себе. У нашего свиделя два друга так дочек назвали и ещё подружка его девушки, если и мы, то у них аж четвёртая Аришка будет. Хотя вот с Ваней мне вообще ничего не мешало. Иван и всё тут. Хоть каждый был бы Иваном)))) Причем я так радуюсь, когда маленьких Ванек встречаю. Да и больших люблю. Для меня это имя какой-то магнитиз несёт.

0
09.04.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

А мне ну очень нравится имя Женя, именно для девочки, за него и проголосовала. Еще Арина и Таисия.

0
05.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Мне вот в каждом имени что-то своё нравится!!!! Арина, конечно, мой фаворит. Но такое популярное - сил нет. Прям был спад немножко, я обрадовалась и опять. У нашего свидетеля два друга так назвали дочек, мы получается будем третьи!!!

0
05.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Бердск

Амалия??? Амаля ляля и до бесконечности мне кажется очень нежное и красивое имя)))))))

0
07.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

мне кажется, такие имена подбирают к определенным фамилиям, а у нас самая обычная..........

0
07.04.2013
планирую беременность Волгоград

я за Антонину)) редкое и красивое имя))) и Злата красивое имя))

0
05.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

спасибо)

0
05.04.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 2 года) Новосибирск
Эмилия Артемовна! )))))
0
06.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

спасибо, но это имя не моё

0
07.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Антонина - очень редкое имя))

0
05.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

да, сейчас да. Но у меня обе бабушки Антонины. И смущает только одно, что доченьку я хочу в марте, ну так приблизительно и есть вероятность девочки. Так вот моей любимой бабусечки тоже в марте День Рождения. Но она давно умерла. Я как бы не собираюсь дочку называть именно в её честь, но если прям так сложится, терзают сомнения............... вот

0
05.04.2013
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

А у меня доченька Арина!!!

0
08.04.2013
Мама мальчика (14 лет)

У меня племянница Виктория Артемовна

0
08.04.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Калининград
Антонина +
0
05.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

спасибо)))

0
05.04.2013
Я не нашла имени красивее! Таисия или Ксения

Похожие записи