Войти

Аарон...

Типично еврейское имя. Если в Вас течет еврейская кровь, то почему бы и нет? Но если нет, то зачем? Чтобы ребенка всю жизнь спрашивали о происхождении? А в свете большого числа молодежных экстремистских группировок - как бы ребенок вообще зазря не пострадал...

0
28.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

если честно я думала это сандинавское имя...

0
28.05.2013

Ааро́н (ивр. אַהֲרֹן‎, Ахарон; этимология неясна) в Пятикнижии — старший (на три года) брат Моисея и его сподвижник при освобождении евреев из египетского рабства, первый еврейский первосвященник. Сын Амрама и Иохаведы из колена Левия.

0
28.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Этоя все читала... ну не звучит оно как еврейское))))

0
28.05.2013

Ну что Вы... Только так и звучит... Аарон, Сара, Борух..

0
28.05.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

у нас довольно популярно это имя. когда была беременна второй и не знали кто там в пузе сидит, то это имя было на рассмотрении. только у нас оно произносится как Эрон, а пишется Aaron

0
28.05.2013

Не обижайтесь, но в Америке чрезвычайно много евреев))) Как, впрочем, и других национальностей. Но, вероятно, там нет антисемитски настроенных ... ммм... группировок. Поэтому люди не стесняются именоваться именами своих предков. У нас, сами знаете...

Извините за тавтологию))

0
28.05.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

все кого я знаю с этим именем к евреям не имеют никакого отношения.
так же как взять еврейское имя Джеймс, которое тут бьет все списки популярности. просто хорошее имя и пофигу на происхождение.
я когда своим детям имена выбирала, то не читала ни происхождение, ни описание, ни что значит. Главное что бы мне и мужу нравилось. 

0
28.05.2013

Да, в Америке не очень принято делить по национальному признаку, там все становятся просто американцами. Но, Америка - не Россия.

0
28.05.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Вас родители пощадили-Катей назвали

Пожалейте мелкого...как дальше то жить с таким именем-не нравится совсем

0
28.05.2013
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Как я с вами согласна! Какая то тенденция пошла над детьми "эксперименты" ставить. Самих то нормально зовут. Ну и сменили бы себе имя на экзотическое, если так нравится. Попробовали бы  с таким пожить. Бедные детишки. Мало в жизни проблем, так над ними еще с самого садика глумиться будут

0
28.05.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Это точно....да ещё и мальчик...дворовые войны...да ещё и имя....жесть

0
28.05.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

имя нравится.но,для наших людей не знаю..у нас имя младшего мало кто понимает(архип),а тут еще круче..все ж привыкли к даниилам,артемам и александрам

0
28.05.2013
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Ярославль

Ой, Архип, здорово! Мне очень нравится, а какие производные от имени получаются? Как еще зовете мальчугана?

0
28.05.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

))спасибо и нам очень нравится)Хип,Хипчик,Хипулик,Архипчик,Архипушка,в общем много)

0
29.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Элиста

если отчество и фамилия позволяют,то почему бы и нет.

допустим Аарон Иванович или Иванов Аарон не чень звучит))

 

0
29.05.2013

Мне нравится  , но будьте готовы, что окружающие будут тыкать, что оно еврейское! (хотя что в этом плохого, даже если это и так)  Действительно, все привыкли к стандартным именам, к сожалению. 

0
28.05.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Простите, но вообще не нравится, но сколько людей, сколько мнений.

0
28.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

зато честно)

0
28.05.2013
Мама мальчика (15 лет)

Я из Австрии. Друзья, коренные австрийцы,сына Аароном назвали. Славный, смышлёный малыш. Для них это просто библейское имя, они католики.  

0
29.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Если очень нравится так и называйте) мне если честно оно еврейским совсем не кажется, хотя как раз многие их имена мне очень нравятся  и у дочи древнееврейское имя...

0
28.05.2013
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид
Я живу в Испании, это имя очень распространено здесь, поэтому я привыкла. Если нравится - называйте, окружающие привыкнут) Мне вообще Иоанн нравится, и все-равно, что думают окружающие)))
0
28.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Моя личная ассоциация (никому не навязываю) - желание подчеркнуть принадлежность к еврейским корням. Ну или к армянским, если б было Арон).

0
28.05.2013
Мама девочки (14 лет)

Не сразу прочитала!Другим детям имена лучше дали,как по мне...

0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

если западный вариант-норм. Но с русскими отчеством и фамилией вряд ои будет сочетаться

0
29.05.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

деткам на горшке говорят  А-а, потом могут так  дразнить ребёнка

0
28.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Это имя не для России.

Можно поинтересоваться как будет полностью ФИО?

0
28.05.2013
планирую беременность Москва

Выговаривается не с первого раза( Тяжело это((

0
28.05.2013
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Для России тяжело(((

0
28.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Рассматриваем это имя как вариант малышу, очень нравится мне и мужу. Живем в МО.

0
07.06.2013
планирую беременность Челябинск

в России - не очень...вернее, очень НЕ)

0
30.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 24 года), планирую беременность Санкт-Петербург

пипец

0
29.05.2013
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир

Не нравится.

0
28.05.2013
Анатолий или еще поискать? Как вам имя Алия?

Похожие записи