Войти
жду мальчика, 25 неделя Новосибирск

И снова Богдан) мой БоБо

Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)
Катя, очень хорошее имя. Мы вот тоже своего долгожданного первенца назовём Богданом! Долго выбирали думали, плюс живём в Казахстане, здесь это редкое имя. А фамилия у нас тоже из ряда подразнить ) Ложкин Богдан Павлович будет! Так что не у всех фамилии дворянские )) а если и захотят дразнить то найду за что . Посмотрите мои посты если хотите, там варианты среди которых выбирали, и вообще голосование по поводу этого имени )
0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

а нам дворянская и не нужна)) у нас своя замечательная! 

у нас с Вами похожий вкус. мне тоже очень нравится Глеб, но муж не оценил. Статса можно дразнить тараканом, хотя лично я только когда захетела так назвать сына узнала, что Стасики - это тараканчики. и главное - все вокруг про это говорят, а я впервые слышу. Илья хорошо, но мягковато для мужчины. а Богдан Бобров - звезда!)) еще у нас в городе улица есть им. Богана Хмельницкого, в простонародье - Богдашка

0
31.05.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)
Стаса не рассматривали потому что близкий родственник есть с таким именем, Илья - мой папа предлагал, ну у меня шеф был с таким именем, поэтому как говорят Илья так вспоминаю его а осадок от бывшего шефа у меня остался ужасный, ну и да, мягковатое имя на любителя. Если имя в сердце отзывается так и надо называть! Нам всем нравиться Богдан и даже бабушке-дедушке, только пробабуля в шоке ))
0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

а у меня наоборот кто слышат - все в шоке)) мама у меня вообще отвергает все, что я предлагаю. всяких Миш, Сереж, Жень предлагает. а мне не нравится.

сейчас ради интересна посмотрела в соц. сетях, с нашей фамилией в основном Александры, Сергеи и Иваны. Борисов много еще)) А! хоккеист же был в СССР - Всеволод Бобров. но это имя очень сложное. а из Богданов знаю только Титомира и Ступку. 

0
31.05.2013
Мама девочки (13 лет) Воронеж

Хорошая у вас фамилия, знаю мальчика 3-х лет Богдан Ложкин))) мне очень нравится! И мальчуган симпотяга)

0
31.05.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)
Да Вы что, прикольно! Спасибки! Наш мальчик будет ещё тот симпотяга, хоть в папу хоть в маму, нескромно прям как то )) ну как есть ))
0
31.05.2013
Мама мальчика (23 года), планирую беременность Магнитогорск

У нас Богдан Фадеев))) Готовтесь громкие они)))))))) песни поют))и упрямые если нет то нет!!! Но очень добрые и улыбашки)))Сужу не только по своему,у нашей учительницы тоже Богданчик так она говорит что один в один наш)) А вообще се наши родные и знакомые говорят что он очень позитивный и его постоянно хочется потискать)) Даже сегодня были в парикмахерской так мастер всего затискала хотя ему уже 10 лет и у неё своих 2 маленьких пацанов)))

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо за такую подробную информацию. очень интересно было улышать мнение мамочек Богдашек

0
31.05.2013
Мама мальчика (23 года), планирую беременность Магнитогорск

У меня сейчас подруга беременная,пока не знают кто.Но сказала мне ты не обижайся но если мальчик то мы назовём Богдан)))) А чё мне обижатся то)))будет есчо один соловей)))

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

))) соловей-разбойник

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Донецк

Богдан Александрович - звучит отлично, и имя действительно очень красивое и символичное (помню вашу ситуацию на момент обнаружения беременности).

ну Богдан Бобров, на мой взгляд, многовато будет "бо", но в принципе не критично. тем, кто уже привыкнет - ломать язык не прийдется.

 

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо, Манечка хорошо, что не Борисович

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Донецк

это точно 

0
31.05.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Мне тоже нравится)))) У меня родственники были против, теперь не представляют, что можно по другому было назвать. И меня такая гордость распирает, когда говорю: "Богдан". Мальчик непоседа, но добрый, улыбчивый. А насчет характеристики имени даже не заморачивалась)))

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо) а как дома зовете?

0
31.05.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Так и зовем: Богдан, Богдаша, Богдашка! Родители мужа зовут Боня и Бося, но это отдельная, для меня просто раздражающая история

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

мне тоже ни Боня, ни Бодя не нравится. фуфуфу, а вот Даня ничего)

0
31.05.2013
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Тольятти

Бобо:) именно так:) а у вас хорошее чувство юмора:) думаю, что все вокруг будут улыбаться, при случае произношения его имени и фамилии. И в садике, и в школе, и дальше по жизни. На мой взгляд, здорово! Я бы назвала:)

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо. главное чтобы улыбались, а не смеялись) не хочется чтобы сын был объектом насмешек. хотя одна фамилия чего стоит, мужа всю жизнь Бобром звали)

0
31.05.2013
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Тольятти

Я не имела в виду смех. Именно добрая улыбка. Вашего тоже будут звать бобром. Главное вам привить правильное к этому отношение. Для этого можете сами его так называть ласково. Тогда мальчику никогда не будет обидно. Мне нравятся такие сочетания. У нас в универе был Петя Петькин. Думаю, родители не случайно дали ему такое имя. Мальчишка чудесный! Сейчас он уважаемый хирург петькин петр Петрович :) главное научить самоиронизировать ребенка, на случай колких вопросов. У нас люди не все добрые:)

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

я вообще ничего обидного в этом не вижу. мама его бобренком иногда называет, он меня бобрихой, сестренки его бОбриком)) забанвая фамилия. а дети бывают очень злые, дразнят обидно. постараемся с этим справиться

0
31.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Мне кажется, раз в мыслях возвращаетесь к этому моменту, значит, есть сомнения. Возможно, так не у всех, но для меня каждый раз знаком того, что имя выбрано правильное, являлось некое ощущение успокоенности. После этого уже не хотелось ничего перебирать и придумывать. Или только из вежливости перед участливыми знакомыми) У меня оба раза как в голове дзынькнуло - всё, это оно! И на душе сразу спокойно и хорошо становилось. Что касается самого имени, я о нем не могу сказать ни плохого, ни особо хорошего. Мне самой, конечно, нравятся более простые, привычные (а для кого-то "заурядные") имена. Но тут уж не мое дело - выбирайте на свой вкус. С фамилией в принципе не так уж и плохо звучит, если решитесь)

0
01.06.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо за такой подробный ответ)

0
01.06.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва
по мне ужас а не сочетание.но никого не слушайте.но я б в школе дразнила точно
0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

))) спасибо

0
31.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва
да было б за что)
0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

за мнение

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Замечательное имя и сочетается тоже хорошо! И толкование у имени очень хорошее:  Основные черты. Восприимчивость — нравственность — здоровье — воля. Не это ли главное для мужчины?:)

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Ирина, да толкование хорошее, только смущает про болезненность ребенка в детстве... и склонность к бутылке(( но это наверное про любого можно сказать) главное - не допустить

0
31.05.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Богдан красивое имя и фамилия Бобров хорошая,но по отдельности,это лично на мой слух.Хотя ничего ужасного в этом сочетании я не вижу,просто например Станислав Бобров звучит красивей чем Богдан Бобров,но повторюсь лично на мой слух.Вообше считаю если вам самой нравиться называйте,главное потом не жалеть,а быть уверенной в своем выборе на сто процентов,кто бы что не говорил:)

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо, Лидия

0
31.05.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

а насчет много б- это бред) Вот у нас много Р)) Берулава Тимур Ираклиевич)))) 

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

у меня тоже в ФИО везде есть буква Р, но я привыкла, кажется вообще не много))

Тимур Ираклиевич  - задачка для дикции, но красиво!

дело не в кол-ве букв Б, а в неком созвучии имени и фамилии, масло масляное получается

0
31.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Имя отличное, с фамилией тоже звучит нормально! вобще редко когда фамилия Идеально подходит к имени - большинство фамилий достаточно смешные (не буду перечислять, дабы кого-нибудь не обидеть!) но у вас по-моему с этим все нормально!

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо!

0
31.05.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Мне очень нравится!!У нас у друзей уже 2 Богдашки родилось-такие милые малыши!! Если бы не друзья,то отложила бы себе это имя для возможного будущего сына!!! А отчество у Вас-просто любое имя с ним звучит,как песня!!!

Илья-нравится очень,но внуки Ильичи и Ильинишны,как-то не очень..

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо. про Илью именно это и смущает)

0
31.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

мне нравится имя очень..звучная фамилия она с любым именем будет высвечиваться..но все же нас называют в основном по имени без отвества и фамилии, а это имя прекрасно!!!

0
03.06.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо!

0
03.06.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Очень красиво. Имя очень сильное и в то же время доброе, вообщем очень хороший выбор. Правда мне еще очень нравится Стас.

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо

0
01.06.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

Хорошо звучит, и не сомневайтесь, не перебор в бобо... А мне нравится Тимур, как вам Бирюков Тимур Александрович???

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо. мне Тимур нравится, Тима, Тимурчик... есть такой артист - Максим Битюков. раньше  у нас жил, сейчас в столицу переехал. тоже неплохо звучит

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ханты-Мансийск
А мне нравится Богдан Бобров!!! Хорошо звучит!!!
0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо)

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ханты-Мансийск
Никого не слушайте!!! Как хотите так и называйте! Ведь ваш же малышок!!! У меня у брата тоже сочетание Костя козлов, никто не дразнил в школе!
0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Вероник, да конечно наш) я не планировала даже писать об этом, назвать как нравится. просто смутило сочетание имени и фамилии и стало интересно как люди со стороны отреагируют ой, а у нас в школе всяко дразнили и мальчиков и девочек

0
31.05.2013
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

БОБО - вообще интересненько!!))) хорошо придумали!

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

0
31.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

нормально звучит)

ничего страшного в этом сочитании в упор не вижу

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо)

0
31.05.2013
Мама четырех (от 12 лет до 24 года) Электросталь

Не слушайте никого,главное чтоб Вам нравилось!

По так так имя Илья замечательное!!!!

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо, подумаем)

0
31.05.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Челябинск

называйте, как вам нравится! хорошее имя, хорошая фамилия, звучит вполне себе неплохо)

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо

0
31.05.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года)

имя как имя) ничего не режет, никаких вопросов и недоумений лично у меня не вызывает)

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо)

0
31.05.2013
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

почитала ваш второй пост. никого не слушайте, он и правда Богдан!

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо огромное! я аж прослезилась...

0
31.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Имя само по себе мне очень нравится. Но с вашей фамилией - совсем никак( Просто мнение.

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо

0
31.05.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Богдашка))) мне нра имя это и все 8 месяцев я носила Богдана) А сейчас муж сказал хрен тебе- будет Тимур)  бОГДАН- классное имя! 

0
31.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Очень хорошо, пусть будет Бо-Бо ))))))))))))))))

0
31.05.2013
Мама девочки (12 лет) Омск

Мне нравится)

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо)

0
31.05.2013
Москва

как-то буквы Б много))

0
31.05.2013
Мама двоих (4 года, 3 года), планирую беременность Сергиев Посад

отлично!

0
31.05.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

спасибо!

0
31.05.2013
Помогите выбрать имя для доченьки Как вам имя Жанна??

Похожие записи