Войти

Стефан????

Очень нравится!!! и как мужской и как женский вариант (Стефания) я крестника Степку частенько Стефаном называю - все равно крестили его как Стефана))))

0
17.06.2013

да, степанов так крестят,т.к. нет такого имени как степан, вот как оказалось)

0
17.06.2013

Стефана переименовали в народе в СТЕПАНА т.к. по звучанию последнее было ближе и проще к распространенным тогда РУССКИМ именам!))))) а Стефан и по звучанию слышится более иностранным)))))) но лично как по мне - очень красивое имя))))

0
17.06.2013

да, я тоже это читала) просто лень писать было сюда)))

0
17.06.2013

)))ну вот, я написала за вас)))

0
17.06.2013

0
17.06.2013
Дарья
Сара, 15 лет 3 месяцаМакс, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня одноклассник Стефан - ударение на второй слог, из смешанного брака: мама русская, папа француз. Ни у кого никогда не было ни ассоциации, ни стремлений назвать его Степаном)) В основном все обращались по полному имени, некоторый сокращали до "Стеф"))

0
17.06.2013

я думала ударение на второй слог)

0
17.06.2013
Дарья
Сара, 15 лет 3 месяцаМакс, 12 лет 7 месяцев Москва

так правильно, на второй)) хотя некоторые учителя упорно называли на первый))

0
17.06.2013

ой сама напутала))) думала. что на ПЕРВЫЙ

0
17.06.2013

У нас девочка на работе с отчеством Стефановна. Так вот её всегда Степановной величают (кто не в курсе). А так имя красивое...

0
21.06.2013

0
23.06.2013
madam-tim
Степушка, 12 лет 10 месяцев Астрахань

классное имя! главное чтобы вам нравилось и с именем и отчеством сочеталось! а ласково Стешенька, класссссссссссссно!

0
17.06.2013

0
17.06.2013
Mari na Lune
Станислав, 13 лет 6 месяцевГригорий, 2 года 4 месяца Королев

Ударение на А?

Красиво! Звучит, кстати, на европейский манер. Но мне Степан больше нравится. А Стефан для меня на слух как Степан, но с фефектом фикции. Ласково? Стёфа, Тиша, Фаня

0
17.06.2013

да, европейцы Фани назвает Стефанов)

0
17.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

мне очень нравится. И почему-то тоже про Тишу подумала(хотя это ж Тихон). Только ж будут его Стёпой называть...как ни крути. Или Степаном

0
17.06.2013

если ты не будешь, то никто не будет, это мое мнение. будут называть так как ребенок представляется. у меня у сестры в классе есть София. они ее Зося называют, т.к. она так представилась)

0
17.06.2013
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Тишка, первое в голову пришло.

0
17.06.2013

Тишка, как кличка какая-то..

0
17.06.2013
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

У меня соседка была Степанида, звали Стеша, Тишка. Поэтому это и пришло на ум первое.

0
18.06.2013
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

То же самое, что и Степан. Нравится!

0
17.06.2013

)))

0
17.06.2013
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Это русский вариант имени Стефан. Звуки Ф и П родственны.

0
18.06.2013
Катюша
Планирую Москва

Превосходное имя)

0
18.06.2013

спс))

0
19.06.2013
ЮЛИЯ
Демид, 12 лет 11 месяцев Москва

красивое имя! Стеша можно звать малыша

0
17.06.2013

муж категорически против СТЕШИ, а мне вроде тоже ничего

0
17.06.2013

степа

0
17.06.2013

не совсем

0
17.06.2013
имя Эдгар Редкие мужские имена на А

Похожие записи