Войти

У кого-нибудь так было? и какое имя дали в итоге?

Natalia
Звездочка, 24 года 2 месяцаСолнышко, 13 лет 11 месяцевМоя радость, 12 лет 4 месяца Мадрид

Когда у нас родилась младшая, выбор был между Софией и Александрой. Старшая дочь хотела Сашу, я в душе тоже о ней мечтала, папа хотел Соню, когда малышка родилась, мы посмотрели на нее и решили, что она Александра, очень ей это имя подходит. НО почему то все бессознательно звали ее Соней, не знаю почему, путались, но потом вспоминали, что она Саша. Назвали Александрой и долго сомневались. Так получилось, что крестили в День Александры, немного успокоились. А сейчас по ряду причин зовем малышку Алей, и точно поняли, что она как-раз Александра -Аля, а вот Саша ей не очень шло. Но мы же назвали именно Александрой, а сокращение - это уже другое имя по сути.

0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

я знала одну Александру, которая была Аля, ей делали наркоз, и когда врач спросил, как ее зовут, чтобы будить потом, она сказала, что она Аля, только не Александра...Долго  вы привыкали, что она не Соня?
0
10.07.2013
Natalia
Звездочка, 24 года 2 месяцаСолнышко, 13 лет 11 месяцевМоя радость, 12 лет 4 месяца Мадрид

Да, сокращения такое дело, что полным именем редко зовут в России, вот и получается, что у нас Саши, Сони, Али... Но мы то в Испании, поэтому в семье и в России мы - Аля, а в Испании - Александра) От Сони в течение 2-х недель примерно отвыкли. Но вот получается энергетика имен Соня и Аля очень похожи, Саша - совсем другое восприятие, Александра по энергетике тоже больше сочетается с сокращением Аля. Поэтому у нас так и получалось.

0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское
ну там наверное есть тоже уменьшительно-ласкательные, Алексанрита, Николетта, ? или я ошибаюсь?

0
10.07.2013
Natalia
Звездочка, 24 года 2 месяцаСолнышко, 13 лет 11 месяцевМоя радость, 12 лет 4 месяца Мадрид

Там зовут полным именем, но есть сокращения от Александра, Але, Алекса и Сандра, но это если ребенок так представится.

0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

понятно
0
10.07.2013
Александра Брусленская
Планирую Ростов-на-Дону
А я тоже Александра - Аля. но в России объяснить людям, что ты Аля от "Александра" практически невозможно. Все говорят: "А что, тебе не нравится твоё имя, почему ты не Александра?". А я всё пытаюсь объяснить, что мне очень нравится моё имя Александра, но сокращение у него (абсолютно логичное!!!) - Аля - и что меня так с рождения зовут, и что на "Саша" я вообще не отзываюсь, потому что не привыкла. Но всё равно все продолжают считать, что просто это моя прихоть... не понимаю этих штампов и всю жизнь с этим борюсь... в детстве, лет в 13, я познакомилась с девочкой, её звали Аля, а полное имя было тоже Александра (кстати, у нас разница в возрасте - всего 4 дня:)... нам было о чём поговорить - ей тоже нелегко объяснить людям, как её зовут.
0
23.11.2013
Natalia
Звездочка, 24 года 2 месяцаСолнышко, 13 лет 11 месяцевМоя радость, 12 лет 4 месяца Мадрид

А я, представляя малышку Аля русским, наоборот удивляюсь, что все зовут без проблем, я иногда пытаюсь объяснить, что такое сокращение от Александры тоже есть, на что не раз получала ответы, что они знают, и почему то у них обязательно находится кто-то знакомый с таким сокращением, именно Александра-Аля. Хотя если представить Александрой, то сразу зовут Сашей, я просто говорю, что сокращенно зовем Алей)

0
23.11.2013
Александра Брусленская
Планирую Ростов-на-Дону
это хорошо, но у меня другая история с этим :) все меня убеждают, что я Саша :) надоели, прямо сил нет!!!
0
23.11.2013
Natalia
Звездочка, 24 года 2 месяцаСолнышко, 13 лет 11 месяцевМоя радость, 12 лет 4 месяца Мадрид

Мне то Саша нравится, но у нас это самостоятельное женское имя, еще испанцы говорят Саса или Сача, у них в алфавите нет буквы ш, еще у нас старшая Мария, и Маша-Саша очень большая путаница возникала. Поэтому и решили звать Алей. А тебе Саша нравится и почему ты или твои родители решили так звать?

0
23.11.2013
Александра Брусленская
Планирую Ростов-на-Дону
Я к этому сокращению никак не отношусь. меня им просто никто никогда не называл, поэтому оно мне чужое.
Решили, потому что понравилось :)
0
01.12.2013
Наталья
Арина, 23 года 8 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Дома можете звать как нравится, а записать как Вероника. Можно, кстати, покрестить как нибудь так, чтоб звучало Николь или николина, если в святцах будет такое имя. Сами мучаемся))) даже уже дочь снилась, сердитая такая была, когда я ей варианты имен называла, видимо пока не одобряет))))

0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

представляю, как моя ругалась, когда я ее Фадюшкой звала)))
0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

а по святцам либо Вероника либо Ника, но Ника точно отпадает
0
10.07.2013
Наталья
Арина, 23 года 8 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

????)))) это сокращенно от какого имени?

0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

Фаддеем хотели мальчика назвать)
0
10.07.2013
Ася
Хайфа

в святцах есть только Ника и Евника с Домникой. Николей там нет. ну и, если честно, Николь Николаевна в России не очень смотрится, имхо.

0
10.07.2013
Наталья
Арина, 23 года 8 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Есть Вероника(Виринея) 17 октября. 

0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

 у нас в подъезде соседка 4 года  - Виринея)
0
10.07.2013
Ася
Хайфа

а как коротко ее называют?

0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

банально- Вика))) , но это бабушка, а мама - Виринея
0
10.07.2013
Ася
Хайфа

вот мне Виринея как имя безумно нравится. и с русскими отчествами и фамилиями хорошо стыкуется.

0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

вот в том-то и заковырка
0
10.07.2013
Kristina
Полина, 13 лет 2 месяца Москва
Ну раз на языке вертится, значит в этом что то есть, хотя про масло масляное это верно, я сама  Кристина Николаевна и мои предки тоже долго выбирали имя, хорошо что не оставили Раю и Сюзанну, как хотел отец в пору моды на западную музыку*) Божена грубовато звучит на мой взгляд... Аврора мне очень нравиться как звучит, это было одним из моих любимых, но у нас очень крупный папа (202 см 140 кг) и из-за страха что малышка пойдет в папу мы не рискнули,  мы с мужем выбрали имя, которое хорошо сочетается с отчеством и фамилией, как никак ей с этим до свадьбы ходить*) кстати Ника, очень хорошо звучит в форме Вероника Николаевна, у моего мужа ассоциативный ряд с этим именем и ягодкой*) еще нравится Дарина, но муж сразу отмел, сказав что она звучит как восточное, хотя это исконно старославянское имя...
0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

Авророй я передумала, после того как мне на стрижку собачку аврору привели))) я грумер))) А Ника - это наша собака, ей уже 2 года, черная терьерша. Очень Стася равилось имя, но старшая Настя, я ее иногда Тася или Стася зову... Боня вроде идеальный вариант для нас, но почему-то наедине с самой собой он не всплывает, а упорно Николь сидит в мозгах...
0
10.07.2013
tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва
у моей подруги помернский шпиц Боня -). Думаю, и он не единственный -)
0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

ну да, ассоциаций сколько угодно можно найти) Для меня Адель - имя, а Дели, Деля - лабрадор))недаром говорят, собаа - член семьи

0
10.07.2013
Корицца
Тимошка, 15 лет 5 месяцевКрошка Се, 10 лет 10 месяцев Москва

Я бы отложила до родов,в мозгах должно само родиться))Просто, ну вот родите - В

ам дочу подносят и Вы понимаете что никакая она не Николина,а просто Марусенька))

0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

тогда не долго ждать, зульфия, открой личико)))))

0
10.07.2013
Корицца
Тимошка, 15 лет 5 месяцевКрошка Се, 10 лет 10 месяцев Москва





Ой,вы в Раменском живете?А можно я в друзья добавлюсь?А то мы туда собираемся перебираться в скором времени и было бы здорово,

если нужно будет посоветоваться))
0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

конечно!
0
10.07.2013
Наталия
Владислав, 15 лет 7 месяцев Белгород

Может и знак. Моей подруге дочь во сне сама представилась"Привет, я Вера", хотя такое имя они даже не рассматривали. Так и назвали, так девочка прям как пророчица. выдает информацию о ком-то или чем-то, через некоторое время все сбывается. Такой вот парадокс. Кстати Ника не всегда собака. это у вас такая ассоциация. Вероник часто Никами зовут

0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

Да не, просто это наша собака, не хотелось такого совпадения
0
10.07.2013
Наталия
Владислав, 15 лет 7 месяцев Белгород

как будете сами называть, так и другие привыкнут. У моего мастера -парикмахера сые Арсений. вначале и родственники пытались Сенечкой назвать. попытки присекли - Арсений и точка. И мальчик так привык. даже и в саду так представлялся. Если кто-то пытался по другому назвать, делал замечание. Так что от вас зависит как будут другие звать  вашего ребенка

0
10.07.2013
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

А вариант Николетта не нравится?

0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

не, Николетта че-то не то, как Виолетта
0
10.07.2013
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

а у нас в саду была  Богдана..вместо Божены не нра?а вот ещё советуют типа посмотреть-как родится...)вот не знаю-как у вас-но я-когда рожала(и имя у всех заранее выбрано было уже)-ну никогда не могла-ни с одним -называть их по именам..Очень уж имена мне казались взрослыми для таких лялек...

0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

не, Богдана не нравится,  а так, да, с первой долго привыкала , что она не малышка, а Настя
Но я заранее имени не выбирала и даже пол не знала
0
11.07.2013
Агнешка
Москва

Я бы не стала мистифицировать и решать, что раз всплывает, то это обязательно что-то значит большее, чем привыкли.

Выключатель света перенесёшь и то неделю-две рука к старому месту тянется.

Я бы попробовала привыкнуть к другому имени. И уж когда родится определить какое имя больше подходит данному ребёнку.

И Божена Николаевна нормально, и Николина Николаевна допустимо.


0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

спасибо
0
11.07.2013
Алика
мир, 13 лет 5 месяцев Казань

есть знакомая Николетта Александровна. у них в семье все Николаи Алекандровичи или Александры Николаивечи из поколения в поколения были одни мальчики, а тут девочка и папа Александр. вот назвали Николетта, хотя фамилия самая обычная. а брат у нее Николай. не знаю, что они делают если в семье будет 3 ребенка)))

0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

по второму кругу пойдут)))
0
11.07.2013
Марина
Тимофей, 15 лет 10 месяцевЮлианна, 12 лет 9 месяцев Архангельск

Если душа легла на имя, значит оно ваше. Николина все же лучше с отчеством, чем Николь, на мой вкус.

А собака... Так переименуйте собаку)) Деткам старшим предложите придумать собаке новое имя и все))

0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

спасибо

0
10.07.2013
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Называют же мальчиков СанСанычами, Максим Максимовичами, Николаями Николаевичами и тп. Так почему же нельзя назвать дочку Николь Николаевной, тем более в отличие от вышеуказанных мужских вариантов -это 2 разных имени))))


0
10.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

вот и старшая так говорит)))
0
10.07.2013

Мы выбрали 2 имени доченьке, решили посмотрим, какое больше подойдет. Нам обоим имена одинаково нравились, но главное слово за мужем было, так как сына я назвала. Он выбрал Стефания, малышке подошло, ну а у меня первое время вырывалось второе имя - Эмилия, я Эми Эми, а потом вспоминала, что она Стеша :-) через пару недель отвыкла, теперь естественно Эмилькой ее не представляю) 

0
10.07.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

У нас в садике девочка Николь. Как ее только не коверкает малышня. Николина кабинка, сегодня нет Николи, мне дочь заявляет - мы с Николей подруги или я дружу с Никольей. Ну никак не понимают пятилетки, что имя не склоняется. Вроде бы объясняешь как правильно , а в следующую секунду опять - вон идет Николина мама! Я бы так своего ребенка не назвала бы даже под пытками.

0
11.07.2013
Алена
Мудрость, 15 лет 5 месяцевСчастье, 12 лет 4 месяца Москва

У нас есть святая Ника ...может тогда просто так и назвать , при крещении все равно так и покрестят

0
16.07.2013

Имя красивое но вы должны быть готовы к тому что его будут коверкать- Ника Николина  Николя и т.д .

0
15.07.2013
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 2 месяца Железнодорожный

Вот недавно знакомые дочку назвали Николь, и как у вас отчество - Николаевна.  Мое мнение - странное сочетание и имя европейское какое-то.

0
11.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 10 месяцев Раменское

Наверное, когда родится, тогда и посмотрим, кто там, Николька или Бонечка)
0
11.07.2013

Николина

0
14.07.2013
Svetlya4ok
Планирую Челябинск

недавно в магазине слышала..."Кола!Кола!Николь!" - девочку звали))

0
10.07.2013
Выбор имени Глаша??!!

Похожие записи