Войти
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 22 неделя Пушкино

Подскажите))) имечко для девоньки

Хайфа

имена греческие (как Екатерина, Елена, Татьяна). у вашего сына тоже не славянское имя. я за Пелагею.

0
11.07.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Пушкино

на счет имени Фрол это старославянское имя, это точно знаю не по наслышкам  славянских имен вообще не очень много, можно перечесть)))))))))))) но все равно спасибо

0
11.07.2013
Хайфа

ну, это русская версия латинского Флора, но никак не старославянское имя. до крещения Руси так не называли, а именно тогда были в обиходе славянские имена. все славянские имена не нуждаются в переводе, а Фрола можно перевести только через латинский аналог. а вы не думали над именем Авигея? как бы и Аврора, и Пелагея вам нравится, а как насчет библейского имени Авигея (западная версия Абигейл более известна)?Авигея Денисовна. коротко Ава. Фрол и Авигея - супер.

0
12.07.2013
Мама троих (23 года, 13 лет, 8 лет) Минск
А Анфиса как вариант не рассматривали? По- моему очень красивое сочетание.
0
11.07.2013
Мама мальчика (12 лет)

да, анфиса лучше всех к отчечтву подходит)

0
11.07.2013
Мама троих (23 года, 13 лет, 8 лет) Минск
почитайте про это имя. Я когда выбирала имя для своей доченьки, лучше и не нашла) у нас правда Анфиса Дмитриевна.
0
11.07.2013
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

Аврора оч.нравится)но к отчеству как-то не оч....Агния,Евангелина,Есения,Устинья,Стефания,из славянских-Виринея,ВЕлислава

0
11.07.2013
Хайфа

виринея лат.

0
11.07.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 27 лет) Москва
Если из данных имен то наверно Таисия. Но Таисий так много в последнее время. Когда я называла, почти 9 лет назад было редкое а теперь по моему уже Алена реже =)  Тасюшки хорошие, очень улыбчивые и жизнерадостные. Пелагея с отчеством Денисовна жестко режет слух..=(
0
14.07.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Пушкино

Всем спасибо большое, мне вот еще Алена нравилось с Варей, но Алену почему то Леной называют а Варя уже есть, Анфиса ассоциация с геометрией но тоже ничего, но вот эти три имени засели хоть троих девок рожай)))

0
11.07.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Я за Таисию, красивое имя и с отчеством хорошо звучит. Пелагея тоже нравится, Аврора просто не в моем вкусе.

0
11.07.2013

Аврора вообще супер. Бомба, а не имя)), хотя
с отчеством наиболее благозвучно Пелагея, Таисия Денисовна с отчеством не фонтан - слишком "свистяще"
0
11.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Пелагея - замечательное имя! у самой в списке это имя было)

0
12.07.2013
Москва

Таисия

0
12.07.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Аврора
0
12.07.2013
Мама мальчика (14 лет) Харьков

Аврора!

0
11.07.2013
Мама мальчика (15 лет) Киев

К отчеству не подходит ни одно имя, по-моему.

0
11.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Черновцы

Ангелина

0
11.07.2013
Мама девочки (3 года) Улан-Удэ

Таисия)))

0
11.07.2013
Симферополь

По моему Пелагея и Таисия очень подходят к отчеству Денисовна

0
11.07.2013
Имена.. Имя для дочи.

Похожие записи