Войти

Подскажите))) имечко для девоньки

Ася
Хайфа

имена греческие (как Екатерина, Елена, Татьяна). у вашего сына тоже не славянское имя. я за Пелагею.

0
11.07.2013
Тати
Фрол, 21 год 5 месяцевТаисия, 12 лет 6 месяцев Пушкино

на счет имени Фрол это старославянское имя, это точно знаю не по наслышкам  славянских имен вообще не очень много, можно перечесть)))))))))))) но все равно спасибо

0
11.07.2013
Ася
Хайфа

ну, это русская версия латинского Флора, но никак не старославянское имя. до крещения Руси так не называли, а именно тогда были в обиходе славянские имена. все славянские имена не нуждаются в переводе, а Фрола можно перевести только через латинский аналог. а вы не думали над именем Авигея? как бы и Аврора, и Пелагея вам нравится, а как насчет библейского имени Авигея (западная версия Абигейл более известна)?Авигея Денисовна. коротко Ава. Фрол и Авигея - супер.

0
12.07.2013
Танюша
Дашенька, 23 года 4 месяцаАнфиса, 13 лет 7 месяцевАрсений, 8 лет 1 месяц Минск
А Анфиса как вариант не рассматривали? По- моему очень красивое сочетание.
0
11.07.2013

да, анфиса лучше всех к отчечтву подходит)

0
11.07.2013
Танюша
Дашенька, 23 года 4 месяцаАнфиса, 13 лет 7 месяцевАрсений, 8 лет 1 месяц Минск
почитайте про это имя. Я когда выбирала имя для своей доченьки, лучше и не нашла) у нас правда Анфиса Дмитриевна.
0
11.07.2013
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Аврора оч.нравится)но к отчеству как-то не оч....Агния,Евангелина,Есения,Устинья,Стефания,из славянских-Виринея,ВЕлислава

0
11.07.2013
Ася
Хайфа

виринея лат.

0
11.07.2013
Мария
Илюшенька, 27 лет 9 месяцевКирюшенька, 23 года 3 месяцаТаечка, 21 год 6 месяцевАртёмка, 11 лет 9 месяцевАнисия, 10 лет 1 месяц Москва
Если из данных имен то наверно Таисия. Но Таисий так много в последнее время. Когда я называла, почти 9 лет назад было редкое а теперь по моему уже Алена реже =)  Тасюшки хорошие, очень улыбчивые и жизнерадостные. Пелагея с отчеством Денисовна жестко режет слух..=(
0
14.07.2013
Тати
Фрол, 21 год 5 месяцевТаисия, 12 лет 6 месяцев Пушкино

Всем спасибо большое, мне вот еще Алена нравилось с Варей, но Алену почему то Леной называют а Варя уже есть, Анфиса ассоциация с геометрией но тоже ничего, но вот эти три имени засели хоть троих девок рожай)))

0
11.07.2013
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Я за Таисию, красивое имя и с отчеством хорошо звучит. Пелагея тоже нравится, Аврора просто не в моем вкусе.

0
11.07.2013

Аврора вообще супер. Бомба, а не имя)), хотя
с отчеством наиболее благозвучно Пелагея, Таисия Денисовна с отчеством не фонтан - слишком "свистяще"
0
11.07.2013
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Пелагея - замечательное имя! у самой в списке это имя было)

0
12.07.2013
Крис
Москва

Таисия

0
12.07.2013
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
Аврора
0
12.07.2013
Юся
сын, 14 лет Харьков

Аврора!

0
11.07.2013

К отчеству не подходит ни одно имя, по-моему.

0
11.07.2013
Надежда
Тёмик, 12 лет 9 месяцев Черновцы

Ангелина

0
11.07.2013
Мария
Аглая , 3 года 6 месяцев Улан-Удэ

Таисия)))

0
11.07.2013
Марина
Симферополь

По моему Пелагея и Таисия очень подходят к отчеству Денисовна

0
11.07.2013
Имена.. Имя для дочи.

Похожие записи