короче мы все в растеренности....помогите с выбором, плиз.
Не согласна категорически, прекрасное отчество, не в пример Спиридоновичам-Гаврииловичам, Габриэльевичам-Даниэльевичам, Майкловичам-Кристиановичам, а про Юлиевичей, Иосифовичей и Айнетдиновичей-Алаатдиновичей вообще молчу))) В любом случае, у людей с нормальной дикцией проблем не будет, а у кого будут - пусть занимаются своими дефектами речи 
Это точно! Очень много сложных отчеств и это далеко не самое сложное 
А мне отчество категорически не нравится. У каждого своё мнение. А если его дети будут работать в дет.садике или учителем начальных классов? Я думаю вряд ли ребёнок в дет.садике сможет выговорить это отчество. И проблемы с дикцией тут ни при чём.
у меня коллега, правда, не учитель, а воспитатель -Елена Всеволодовна. Дети называют Илена Севолодовна, а её напарница - Малина Сандловна. я. когда в садике веду занятия - Люля Митлевна... дети есть дети, главное, что у взрослх проблем не будет.
Всеволод - очень красивое имя, но... с отчеством и правда тяжело звучит! А вы такие имена как Богдан и Захар не рассматривали? Они сочетаются с отчеством, да и сами имена красивые и редкие! Но это уже ваш выбор, удачи)
Богдан - красивое славянское имя, но мне кажется немного грубоватым и сокращений от него особо никаких нет.
Богдаша))) Наверно))) Ну зато сильное, это же для мальчика!!! Вот когда девочек Богданами называют, может и грубовато! А ребенка, когда маленький можно и солнышком ласково назвать)))
Я это имя воспринимаю больше как украинское: там очень распространены Богданы, Тарасы...
Всеволод Игоревич тяжеловато звучит, хотя само имя красивое и сильное такое. Константин тоже тяжеловато. Ну и отчество будет действительно не из легких.
Из предложений в комментариях, кажется, Владислав Игоревич звучит легче. Еще мне нравится Василий Игоревич, Виталий Игоревич. Хотя вряд ли вам нужны советы, в этом деле прислушиваться надо только к себе.
У меня ученик - Сева, Всеволод)) Замечательный мальчик во всех отношениях! Всеволод Игоревич - ну чисто князь, замечательный выбор, изумительное имя! Не сомневайтесь!
А мне нравится Всеволод - Сева особенно. А как Вам Степан или Семен? Еще интересный вариант Аким, Марк, Архип.
Спасибо за позитивный настрой!!!!! Радует, что большинству имя все же нравится)))
Сегодня познакомилась с мальчиком Всеволодом))) Добрый , ласковый, спокойный, улыбчивый, очень любит маму свою, 5 -6 лет ему, замечательный ребёнок!!! Да и имя очень редкое)))
Святослав Игоревич можно, Ростислав Игоревич и др. славянские хорошо сочетаются
Я за Всеволода из Ваших
мне очень нравится имя Сева, у меня парень был такой классный и мужественный!
А мне имя очень нравится. Сейчас идёт сериал "Светофор". Там один из главных героев Всеволод.Сева. Очень мягко звучит
У нас Юрий Игоревич, сын доволен - Юрий теперь очень редкое имя.